Перейти к публикации
Милан-90

32 Тур. Милан-Сассуоло

Рекомендованные сообщения

Матч не смотрел. Снова писать про молодую команду, не высокий класс исполнителей со скамейки и т.д. не буду - уже ни раз повторялся.

По обзору вижу что моменты у нас были. Во многом "спасибо" Леао. Мастерски своей неуклюжестью нивелирует всю опасность в атаке. В уме не укладывается, как он смог заработать себе ценник в 28 лямов играя в Лилле в центре нападения, а не на фланге.

Осталось 6 матчей. Мне не важно как, но нужно место в четверке. На соплях, на фарте. Справедливо или нет. Да пусть мы хоть все их проиграем - главное попасть в четверку. Столько сезонов за бортом мы были. И после такого сезона снова довольствоваться ЛЕ? Хренушки. 

Команде очевидно не хватает сил. Вполне допускаю что даже не физических, а моральных. Нету той концентрации, того воодушевления, что было в начале сезона. Это нормально. Человек не способен всегда так работать. Нужно учесть это и строить игру с другой установкой. Будь это какая-то тактическая деталь или просто накачка на каждый из 6 матчей - мне не важно. Знаю что и одно и другое реально. Первое задача Пиоли - дай им что-то новое. Не кардинально, возможно просто какая-то мелочь в командных действиях, которая заставит в неё поверить команду и выполнять её как секрет успеха. Это больше для психологии, а не каких-то реальных изменений. А второе задача игроков. Каким бы ты ни был уставшим - 6 матчей это тот короткий отрезок, который ты можешь "ощущать". Ты можешь выходить, настраивать себя на 90 минут битвы, после которой выдыхать и говорить "осталось ещё 5". Ты понимаешь что осталось недолго, закончится скоро, надо потерпеть и ты сможешь потерпеть.

Сокамерничкам твердившим что вчера мы слили ЛЧ шлю лучи успокоительного - берегите нервы, не нужно слёз и соплей. И продолжаю верить в команду. Форца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K-S сказал:

Вполне допускаю что даже не физических, а моральных.

Мне кажется дело именно в морали. Физически мы вчера нормально смотрелись и бегали здорово и мяч двигали хорошо. Здесь больше именно психологическая усталость. Пропустили гол, ну повезло сопернику и видно, что не можем заставить себя устроить штурм и камбек, как это бывало раньше. И есть также недостаточная концентрация игроков. Уходим в перспективную контратаку и какие-то небрежные действия сводят всё на нет. В прошлом году, в такие моменты ребята были максимально нацелены и сконцентрированы и это давало результат. Реально, всё дело сейчас именно в психологии. И Пиоли нужно с этим что-то делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rus_82 сказал:

Мне кажется дело именно в морали. Физически мы вчера нормально смотрелись и бегали здорово и мяч двигали хорошо. Здесь больше именно психологическая усталость.

А я продолжу твердить, что дело в классе. Видно же было как обреченно бежали в атаку  после ухода Хакана, просто заранее знали что нифига не получится.

Вот взять для примера края атаки. У нас Ребич и Салем, у них Бога и  Берарди,  наш ни один на дриблинге с мячом в штрафную войти не могут, у них - оба.

Мы классно рушили их систему в первом тайме за счет беготни, во втором устали и они сыграли в свою силу. Надо было раньше освежать. 

Ну и здоровый Беннасер очень важное звено конечно 

 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Antony сказал:

А я продолжу твердить, что дело в классе

Сассуолло класснее что ли? =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DrStein сказал:

Сассуолло класснее что ли? =)

 

Тут вопрос немного в другом - почему мы игру не закрывали(модное нынче выражение), ответ - класса исполнителей в атаке не хватало. 

А так да, на некоторых позициях у них не менее классные игроки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antony сказал:

А я продолжу твердить, что дело в классе.

Само собой дело в классе. То что некоторые до сих пор считают что с этим составом тренер обязан брать Скудетто вызывает только улыбку.

Я больше о том что в прошлом году, когда класса не хватало, брали вот этой концентрацией. Вкладывали всех себя в каждое действие. А сейчас нашу игру рушит порой огромное количество брака в атакующих действиях. И когда основа не доступна, резерв не может компенсировать класс концентрацией, как было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё равно поражает Пиоли. Три тура назад спас от поражения Хауге - ноль благодарности, ноль минут на поле. И так каждый раз! С Калулу и Далотом зимой. С Диасом осенью. Теперь вот Тонали пропал из виду. Зато Кастильехо и Крунич выходят на поле. Тренируются, значит, хорошо. Но на поле они статисты, регулярно. 

Но беспокоит ещё больше другое, уже почти классическое. Он не может взять и выставить модуль из трёх опорников перед защитой, чтобы удержать результат. Из Мейте, Кессье и Тонали/Беннасера. Он играет только в 4-2-3-1. А вчера в эту двойку под конец матча засунул Крунича, убрав Мейте и, эврика! Нам забили два потому что опорная зона умерла совершенно, Кессье в конце матча остался там сам, Крунича не было, и Сассуоло начал скапливаться возле нашей штрафной без боязни получить в ответ пружину в центре поля. Защитная линия была отдана на растерзание. Абсурдно выглядят нападки на Томори или Кьера именно поэтому. Это к слову про ту самую пресловутую неспособность играть первым номером. Туда же всё. Разрыв между линиями, в своей третьей четверти соперник включает плотность, и вот уже вовсе словно и не мы играем дома. А впереди у нас - Кастыль, Леао, Манджукич, Диас. Круто, да? 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, K-S сказал:

Само собой дело в классе. То что некоторые до сих пор считают что с этим составом тренер обязан брать Скудетто вызывает только улыбку.

Я больше о том что в прошлом году, когда класса не хватало, брали вот этой концентрацией. Вкладывали всех себя в каждое действие. А сейчас нашу игру рушит порой огромное количество брака в атакующих действиях. И когда основа не доступна, резерв не может компенсировать класс концентрацией, как было раньше.

Согласен. Это как прыжок, прыгнули, даже зависли немного в прыжке, теперь приземлились(хочется надеяться, что уже приземлились) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Amarcord сказал:

А впереди у нас - Кастыль, Леао, Манджукич, Диас. Круто, да? 

Ну надо честно признаться, что вот этот квартет,  не тянет он на лигу чемпионов. Вернее команда, которая заканчивает матч в таком составе,  не тянет.

Юве, Интер , Наполи и Аталанта сейчас просто сильнее по составу, если останемся в 4, это будет не логично) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Amarcord сказал:

Он не может взять и выставить модуль из трёх опорников перед защитой, чтобы удержать результат. Из Мейте, Кессье и Тонали/Беннасера. Он играет только в 4-2-3-1.

Пиоли вынуждено играл от обороны только когда мы были в меньшинстве + игра с Вероной. В игре с Вероной не дали им сделать ничего, даже в играх играя в меньшинстве от обороны у соперника не было явных моментов. Все игры в меньшинстве играя от обороны мы довели до победы.

Многие пишут здесь что мол у нас состав не для ТОП-4, категорически не согласен. Состав не на чемпионство, но точно не слабее Аталанты, Лацио или Ромы. Посмотрите тех же игроков Лацио или Аталанты у нас, играли на порядок хуже (Кальдара, Биглия и так далее) из того что тренеры у нас были на порядок слабее. Сильнее нас Юве, Интер и наверное совсем чуть-чуть Наполи.

Проблема не в составе, проблема в тактической ограниченности Пиоли + отсутствии всяких навыков сильного мотиватора. После Вероны я сам написал что Пиоли работает над собой и появилась надежда что он адаптирует тактику, расстановку к физическому состоянию команды, но нет с непонятным упрямством он гнет свою линию. Кстати кол-во травм это тоже вина тренерского состава, у Интера Аталанты и даже Ювентуса и близко нет столько травм как у нас. 

На Пиоли уже нет никакой надежды, все спекся дед...надежда только на Мальдини. Уверен он сам переговорит с командой, как легенду и лидера они его услышат и выдадут хороший матч с Лацио. Это ключевой матч чемпионата.

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вообще сильные стороны Пиоли? Покерфайс на прессухах разве что делать. И то по сравнению с минипьесами того же Рино это смотрится тускло


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rus_82 сказал:

Мне кажется дело именно в морали. Физически мы вчера нормально смотрелись и бегали здорово и мяч двигали хорошо. Здесь больше именно психологическая усталость. Пропустили гол, ну повезло сопернику и видно, что не можем заставить себя устроить штурм и камбек, как это бывало раньше. И есть также недостаточная концентрация игроков. Уходим в перспективную контратаку и какие-то небрежные действия сводят всё на нет. В прошлом году, в такие моменты ребята были максимально нацелены и сконцентрированы и это давало результат. Реально, всё дело сейчас именно в психологии. И Пиоли нужно с этим что-то делать. 

А кем там было устраивать штурм? Один манджукич бегал и мог что-то сделать. После замены Хакана вообще пустота была в центре поля, да и уход Ребича  тоже сильно подкрасил.

Пиоли явно хотел уже сушить игру и надеется на быстрый отрыв в исполнении Леао и Манджукича. Даже замена Хакана на Диаса не стала бы столь трусливой, но он решил выпустить Круню, который «лучше в обороне играет». В итоге не стало игрока слева в полузащите и в центре образовалась дыра. В 90% случаев команды наказывают за желание после забитого гола сыграть на удержание. И в этот раз исключением мы не стали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Antony сказал:

Ну надо честно признаться, что вот этот квартет,  не тянет он на лигу чемпионов. Вернее команда, которая заканчивает матч в таком составе,  не тянет.

Юве, Интер , Наполи и Аталанта сейчас просто сильнее по составу, если останемся в 4, это будет не логично) 

Про что я говорил, - шеф отдал центр поля, выпустив кучу игроков атаки без мысли. А если всё-таки по твоему контексту, Аталанта сильнее нас по составу? Я бы поспорил. Можно сравнить цены на весь тим по трансфермаркету. 381 против наших 500 лямов. И это у нас ещё Ибра оценивается как дед. Который забил 15 голов. А вот тренер у Аталанты по-сильнее.. Поставь Пиоли в Аталанту, и што будет. Ну, 4-2-3-1 точно будет. :) 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 10 лет уже все время слушаем про то, что состав у нас не для топ-4 и блаблабла. Если бы все измерялось просто составом на бумаге, то было бы слишком просто, это раз, а во-вторых, состав прокачивает тренер обычно (что удавалось в каком-то смысле Пиоли в прошлом году). Что-то тогда не слышно было о слабости сквода, а как поперли косяком факапы, так все - а что вы хочите от нас, у нас состав слабый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Amarcord сказал:

Можно сравнить цены на весь тим по трансфермаркету. 381 против наших 500 лямов. И это у нас ещё Ибра оценивается как дед. Который забил 15 голов. А вот тренер у Аталанты по-сильнее.. Поставь Пиоли в Аталанту, и што будет. Ну, 4-2-3-1 точно будет. :) 

Так у нас почти всю разницу в цене делает вратарь, а тот же   Иличич, который делает разницу на поле, оценивается так себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DrStein сказал:

Почти 10 лет уже все время слушаем про то, что состав у нас не для топ-4 и блаблабла. Если бы все измерялось просто составом на бумаге, то было бы слишком просто, это раз, а во-вторых, состав прокачивает тренер обычно (что удавалось в каком-то смысле Пиоли в прошлом году). Что-то тогда не слышно было о слабости сквода, а как поперли косяком факапы, так все - а что вы хочите от нас, у нас состав слабый. 

Не было слышно о слабости сквода, потому что он прыгал выше головы и все складывалось в мелочах в нашу пользу,  но в нынешнем положенении дел ничего неожиданного нет, для меня по крайней мере. Только гений может  без траблов, уверенно,  привести на второе место  все это 

И если все не измеряется просто составами почему наверху только команды с сильнейшими составами?) 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2020 с Миланом случился эффект Ибрагимовича. + Очень удачное сочетание его с тренером. + Очень удачное сочетание его с командой. Во всех смыслах. 
 Он дал мощный импульс  => У команды феерия с результатами =>  Выгорание.

Что дальше? 
Ну, во-первых, т.к. было явное выгорание, надо буквально дотянуть текущий сезон 2020-2021. По-другому это не назвать, это именно дотягивание. Кирилл выше писал, что надо включать обратный отсчет - соглашусь, конечно. Добиться гармоничной слаженной работы после выгорания - это утопия. Потом будет отдых, как закончим. Тогда и медиков частично или полностью менять, чтоб на следующий сезон что-то уже более надежное было с их работой. В этом сезоне - это что-то с чем-то, это ненормально, это никакая команда бесследно не переживет.

Что на следующий сезон? 
Пойдет уже стабильная работа и результат по факту этой работы, как наработаем. Работа - это я имею ввиду работу всех, это и руководство, тренер, игроки, медики, и скауты с усилениями и т.д. Всех вообще. Общий эффект.

Т.е. новый сезон - это сезон, когда в команде просто будет очень мощный, опытный игрок Ибрагимович.
Второй раз этот эффект Ибрагимовича в глобальном виде получить нельзя, но локально - вполне и сколько угодно раз. Лишь бы не ломалась моя зайчатина. =) Его надо грамотно использовать, давать ему отдыхать, Марио выпускать и все такое. =) 

Изменено пользователем Dina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Antony сказал:

Не было слышно о слабости сквода, потому что он прыгал выше головы и все складывалось в мелочах в нашу пользу,  но в нынешнем положенении дел ничего неожиданного нет, для меня по крайней мере. Только гений может  без траблов, уверенно,  привести на второе место  все это 

И если все не измеряется просто составами почему наверху только команды с сильнейшими составами?) 

Так у нас же играет «лучший обостритель Европы» и «кровинушка за 10 лямов», как это может быть, что у нас слабый состав?) 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, bugz сказал:

Так у нас же играет «лучший обостритель Европы» и «кровинушка за 10 лямов», как это может быть, что у нас слабый состав?) 

Ну вот благодаря исключительно им, мы например прошли в группу ЛЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antony сказал:

И если все не измеряется просто составами почему наверху только команды с сильнейшими составами

Странно, что это надо объяснять - вот твой состав прокачивается, забирается наверх, стоимость повышается. Ну как было со всякими нашими красивыми инфографиками прошлого года, когда шли на первом месте - вот Беня подорожал, вот Тео и т.д. А если втупую по затратам считать в последние пять лет, то давно уже должны хотя бы в ЛЧ проходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Antony сказал:

Ну вот благодаря исключительно им, мы например прошли в группу ЛЕ

Кстати, в ЛЕ Хакан не то, чтобы прям разрывал) там скорее Хауге пару раз постарался. Ладно, речь не об этом) 

Тогда объясни мне, как вообще оценивать уровень футболистов? Вот например сейчас Пеп Гвардиола уйдёт в условный ПСЖ и придёт физрук в МС. МС будет бороться за 4-5 место в АПЛ. Де Брёйне, Стерлинг, Силва станут посредственными игроками?)


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bugz сказал:

Кстати, в ЛЕ Хакан не то, чтобы прям разрывал) там скорее Хауге пару раз постарался. Ладно, речь не об этом) 

Тогда объясни мне, как вообще оценивать уровень футболистов? Вот например сейчас Пеп Гвардиола уйдёт в условный ПСЖ и придёт физрук в МС. МС будет бороться за 4-5 место в АПЛ. Де Брёйне, Стерлинг, Силва станут посредственными игроками?)

В трех матчах квалификации 6 голевых действий. 

Нет, не станут посредственными игроками, но если Салемакерса, Саму и Крунича начнет тренировать Пеп они тоже не станут топами, почти наверняка.

30 минут назад, DrStein сказал:

Странно, что это надо объяснять - вот твой состав прокачивается, забирается наверх, стоимость повышается. Ну как было со всякими нашими красивыми инфографиками прошлого года, когда шли на первом месте - вот Беня подорожал, вот Тео и т.д. А если втупую по затратам считать в последние пять лет, то давно уже должны хотя бы в ЛЧ проходить. 

Что ты мне рассказываешь про прокачивания то))

Осимхена что ли прокачали или Лукаку с Де Лигтом? 

Все, я из разговора выхожу, не смогу все равно донести похоже мысль)

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Antony сказал:

В трех матчах квалификации 6 голевых действий. 

Нет, не станут посредственными игроками, но если Салемакерса, Саму и Крунича начнет тренировать Пеп они тоже не станут топами, почти наверняка

Тогда ты сам себе противоречишь. Если и Де Брёйне со Стерлингом не станут посредственными игроками, то почему Хакан и Кессье такими стали? Они же не молочный продукт, что смогут взять и испортиться спустя время. 
И давай говорить объективно: Крунич и Саму очень мало времени получали в 2021 г., чтобы их считать основой нынешнего Милана, как Де Брёйне и Силва в МС. 
 

Если вы считаете, что 2020 г. это заслуга Пиоли, то тогда 2021 это тоже его ответственность. Или что получается? Когда побеждает команда, то тренер гений, а если проигрывает, то это состав бездарный? 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antony сказал:

Ну вот благодаря исключительно им, мы например прошли в группу ЛЕ

Ну если бы мы без них играли вдевятером с вратарём-гонялой - то точно бы не прошли, это понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, bugz сказал:

Тогда ты сам себе противоречишь. Если и Де Брёйне со Стерлингом не станут посредственными игроками, то почему Хакан и Кессье такими стали? Они же не молочный продукт, что смогут взять и испортиться спустя время. 
И давай говорить объективно: Крунич и Саму очень мало времени получали в 2021 г., чтобы их считать основой нынешнего Милана, как Де Брёйне и Силва в МС. 
 

Если вы считаете, что 2020 г. это заслуга Пиоли, то тогда 2021 это тоже его ответственность. Или что получается? Когда побеждает команда, то тренер гений, а если проигрывает, то это состав бездарный? 

Изначально, речь шла о группе атаки с которой  мы заканчивали вчерашний матч. Вот цитата из Amarcorda  "А впереди у нас - Кастыль, Леао, Манджукич, Диас. Круто, да?"

 Я на это ответил вот так  

"Ну надо честно признаться, что вот этот квартет,  не тянет он на лигу чемпионов. Вернее команда, которая заканчивает матч в таком составе,  не тянет.

Юве, Интер , Наполи и Аталанта сейчас просто сильнее по составу, если останемся в 4, это будет не логично)"

Причем здесь Хакан и Кессье?   И кто сколько времени получает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...