Перейти к публикации
Olegro

24 тур. Рома — Милан

Мы в кризисе. Пиоли аут или нет?  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. Если команда проиграет Роме и ещё пару матчей не сможет выиграть...

    • Пиоли Аут, срочно найти тренера
      5
    • Пиоли должен остаться до конца сезона
      70


Рекомендованные сообщения

Матч даже поважнее дерби будет. И поражение обиднее если случится

Пора яйцами звенеть


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать, проблем у нас достаточно, но жду от команды только позитивный результат!
Удачи вам и пусть победит сильнейший ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fantom79 сказал:

У Интера состав все же не 13-15 человек, а полноценных 20 взаимозаменяемых игроков.

@fantom79 причем здесь их 20 игроков, если я привел в пример двух конкретных игроков: Лукаку и Мартинеса. Один отыграл пока во всех матчах серии А, другой пропустил всего один матч.  Почему-то не убегались пока.

А вот тот факт, что у нас в составе 14 полноценных игроков, а у них 20, это претензия не к тренеру, а объективная причина неизбежности падежа игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ка я к батареечной теории. Мне врачи футбольных команд ничего такого не рассказывали, но дело в том, что в какой-то момент жизни я озаботился здоровьем и решил растрясти жирок и начать бегать. Естественно я начал изучать вопрос, смотрел видео лекции и читал очень много литературы по тому как правильно тренироваться, на каких принципах это всё дело строится и как достичь результата. В общем когда я вышел на первую пробежку, я смог пробежать пару сотен метров. Далее тренируясь на основе изученного, через некоторое время я был способен бежать 21км, то есть половинку марафона. На деле это не бог весть какое достижение, но позволяет прочувствовать на себе все эти батарейки.

Первое, что нужно понимать: 12км за 90 минут - тот результат, который футболисты показывают за матч это ни о чем. Я в свои 39 лет, человек, который курил 15 лет и никогда не бегал, сейчас пробегаю за это время больше и при этом не отдыхаю 15 минут после первого тайма. Другой вопрос в том, что хоть в среднем я бегу быстрее я бегу равномерно. Футболисты же работают в рванном темпе. То есть они делают ускорение, потом отдыхают, снова ускорение, потом опять отдыхают. Это самый тяжелый и изматывающий тип работы. По другому он называется высокоинтенсивным интервальным тренингом. Каждый такой тренинг здорово прокачивает спортсмена, но в то же время может привести к перетрену, то есть посадить те самые основные батареи.

В своем тренировочном плане я делаю обычно 2 такие тренировки в неделю. Но в отличии от футболистов у меня есть возможность контролировать интенсивность и поэтому я стараюсь не перетренироваться. Кроме этого, каждые 3 - 4 недели, я делаю легкую неделю без интервальных тренировок, чтобы не сели те самые основные батареи. А у футболистов такой возможности нет. Если соперник бежит, то и ты должен делать ускорение. И у тебя не бывает легких недель. Даже в самом легком матче, ты всё равно делаешь эти ускорения, пусть и в меньшем количестве. Я же, в свои легкие недели, вообще не делаю никаких ускорений, только легкий бег.

Вот здесь коротенькое видео от Джека Дэниелса (это не виски, а известный американский тренер) про то, что такое интервальный тренинг и для чего он нужен:

Самое плохое, что если основные батареи просели, то подзарядить их практически невозможно без полноценного отдыха. То есть если даже не тренироваться всю неделю и лишь выходить на матчи по выходным, а это значит проводить высокоинтенсивный интервальный тренинг, то всё равно вылезти из состояния перетренированности  будет сложно. Это не значит, что в этом состоянии нельзя тренироваться. Можно, но только легко.

Но есть и хорошая новость. При грамотном тренировочном процессе, теоретически можно весь сезон пройти не просаживая основные батареи. Более того можно по ходу увеличить их ёмкость. Потому что правильный стресс, а точнее правильно подобранный уровень стресса на организм, с грамотным последующим восстановлением, приводит к так называемой "суперкомпенсации". То есть условно сразу после высокоинтенсивного тренинга (например футбольного матча) организм сильно просаживается, но если дальше грамотно восстанавливаться, то организм, восстанавливает предыдущие кондиции, но на этом не останавливается, а добавляет ещё немного и человек становится сильнее и выносливее. Теперь если подобрать правильно тайминг и уровень следующего стресса, то затем можно выйти на следующий уровень и так далее. 

Но если дать этот стресс раньше по времени, то есть когда организм ещё не восстановился или дать больше чем организм выдержит, то расходуются ресурсы как раз долгосрочной батареи. И тренеры ищут тот золотой уровень, когда стресса достаточно много, чтобы выводить спортсмена на следующий уровень готовности, читай увеличивать ёмкость основной батареи, но не настолько много, чтобы вместо увеличения получить расход этой батареи. Если же стресса будет слишком мало, то наоборот уровень готовности спортсмена упадёт. 

Проблема усложняется тем, что организм реагирует по разному поскольку человек не робот и не машина и на него воздействует куча факторов, начиная от того, что он поел, выспался ли и заканчивая тем, была ли у него ссора с женой или секс. И достаточно легко перегнуть палку. Поэтому даже легкоатлеты имея возможность контролировать уровень нагрузки не всегда правильно определяют уровень стресса. Дашь его мало - не выйдешь на свой максимальный уровень, дашь много можешь получить перетрен и похеришь весь остаток сезона.

А у футболистов всё гораздо сложнее. Матч это тренинг уровень стресса которого не возможно дозировать, в отличие от тренинга, который дают легкоатлеты. Ты также не можешь дозировать тайминг. Грубо говоря, возможно условный выход Хакана сегодня будет для него слишком большой нагрузкой, но не выпустить его ты не можешь. Ты не можешь перенести матч на пару дней, чтобы человек восстановился. Ты можешь всю неделю давать человеку легкие тренировки и максимально восстанавливать, но этого будет недостаточно. И от недели к недели батарейки будут садиться.

Ну а если ты будешь ротировать то тут примешивается вопросы психологии, как это воспримет сам игрок, пресса и так далее. Человек может начать терять игровой тонус, ведь футболисты не просто бегают во время матча, они участвуют в отработанных общекомандных действиях, работают с мячом и так далее.

Ну и таких футболистов у тренера больше 20 и у каждого индивидуальный организм с разным уровнем толерантности к стрессу. И нужно каждого изучить, каждому свой тренировочный план, при этом, чтобы они могли ещё и вместе тренироваться, выполнять вместе групповые занятия, часть из которых тоже может быть достаточно интенсивной.

А тут ещё и травмы, которые всю подготовку игрока рушат. Причём не только того, кто травму получил, но и того,  кто теперь играет за себя и за того парня, получая допустим меньше замен и меньше ротации.

Поэтому это всё превращается в большое искусство и пазл и мы редко видим, чтобы какая-то команда могла пройти сезон без проблем и проседаний.

Легко рассуждать о человеческих батареях, тяжело с ними работать на практике.

Изменено пользователем Rus_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rus_82 сказал:

Добавлю ка я к батареечной теории. Мне врачи футбольных команд ничего такого не рассказывали, но дело в том, что в какой-то момент жизни я озаботился здоровьем и решил растрясти жирок и начать бегать. Естественно я начал изучать вопрос, смотрел видео лекции и читал очень много литературы по тому как правильно тренироваться, на каких принципах это всё дело строится и как достичь результата. В общем когда я вышел на первую пробежку, я смог пробежать пару сотен метров. Далее тренируясь на основе изученного, через некоторое время я был способен бежать 21км, то есть половинку марафона. На деле это не бог весть какое достижение, но позволяет прочувствовать на себе все эти батарейки.

Первое, что нужно понимать: 12км за 90 минут - тот результат, который футболисты показывают за матч это ни о чем. Я в свои 39 лет, человек, который курил 15 лет и никогда не бегал, сейчас пробегаю за это время больше и при этом не отдыхаю 15 минут после первого тайма. Другой вопрос в том, что хоть в среднем я бегу быстрее я бегу равномерно. Футболисты же работают в рванном темпе. То есть они делают ускорение, потом отдыхают, снова ускорение, потом опять отдыхают. Это самый тяжелый и изматывающий тип работы. По другому он называется высокоинтенсивным интервальным тренингом. Каждый такой тренинг здорово прокачивает спортсмена, но в то же время может привести к перетрену, то есть посадить те самые основные батареи.

В своем тренировочном плане я делаю обычно 2 такие тренировки в неделю. Но в отличии от футболистов у меня есть возможность контролировать интенсивность и поэтому я стараюсь не перетренироваться. Кроме этого, каждые 3 - 4 недели, я делаю легкую неделю без интервальных тренировок, чтобы не сели те самые основные батареи. А у футболистов такой возможности нет. Если соперник бежит, то и ты должен делать ускорение. И у тебя не бывает легких недель. Даже в самом легком матче, ты всё равно делаешь эти ускорения, пусть и в меньшем количестве. Я же, в свои легкие недели, вообще не делаю никаких ускорений, только легкий бег.

Вот здесь коротенькое видео от Джека Дэниелса (это не виски, а известный американский тренер) про то, что такое интервальный тренинг и для чего он нужен:

Ну вот я бегу полный марафон за 2 часа 44 минуты, но когда играю с друзьями футбол за час-полтора устаю сильнее чем та же беговая тренировка за те же час-полтора (15-20 км иногда больше). Слишком разная нагрузка - в первом случае равномерный бег, во втором высшая интенсивность из-за частых рывков, что "убивает" быстрее чем монотонный бег. Поэтому да полностью согласен по поводу интервалов - то что хорошо для бегуна пару раз в неделю, для того же футболиста постоянно слишком жёстко - не забываем что кроме матчей у них еще есть тренировки, где тоже есть моменты интенсивной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Romanisti сказал:

 пусть победит сильнейший ;)

Не -не-не. Милан красиво целый сезон играл и был сильнее. Теперь у  Милана спад, а очки нужны. Так что, Милан пусть побеждает хоть с корявого рикошета на 93-й  минуте. Ничего  личного.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Romanisti сказал:

Ну вот я бегу полный марафон за 2 часа 44 минуты, но когда играю с друзьями футбол за час-полтора устаю сильнее чем та же беговая тренировка за те же час-полтора (15-20 км иногда больше). Слишком разная нагрузка - в первом случае равномерный бег, во втором высшая интенсивность из-за частых рывков, что "убивает" быстрее чем монотонный бег. Поэтому да полностью согласен по поводу интервалов - то что хорошо для бегуна пару раз в неделю, для того же футболиста постоянно слишком жёстко - не забываем что кроме матчей у них еще есть тренировки, где тоже есть моменты интенсивной работы.

Да, ровно об этом и говорю. Ты во время забега пробегаешь за время матча 23км и после этого не идёшь в душ, а фигачишь ещё 20км. Но при этом играть футбол с максимальными ускорениями конкретно ухайдокивает и постоянно так делать может запросто привести к перетрену, ведь не контролируешь интенсивность и в какой момент времени будешь тренировку проводить.

P.S. Отличный результат на марафоне. Очень круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же все таки высокий интелект у болельщиков Милана.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Olegro сказал:

Официальный состав на игру. 
 

 

Наныли, как тут говорят. :rolleyes:


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Romanisti сказал:

Ну вот я бегу полный марафон за 2 часа 44 минуты, но когда играю с друзьями футбол за час-полтора устаю сильнее чем та же беговая тренировка за те же час-полтора (15-20 км иногда больше). Слишком разная нагрузка - в первом случае равномерный бег, во втором высшая интенсивность из-за частых рывков, что "убивает" быстрее чем монотонный бег. Поэтому да полностью согласен по поводу интервалов - то что хорошо для бегуна пару раз в неделю, для того же футболиста постоянно слишком жёстко - не забываем что кроме матчей у них еще есть тренировки, где тоже есть моменты интенсивной работы.

Потому что марафонский темп - это около анаэробная работа, фактически граница перед началом закисления мышц и микротравм мышечных волокон и связок. Короткая анаэробная работа очень эфективная для развития взрывной силы и выносливости, увеличения митохондрий. Есть куча иследований переведеных и не только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Olegro сказал:

Официальный состав на игру. 
 

350A6F61-1933-4B05-9E5C-052BCC776099.jpeg.582946ef4a945900a1320689eda772be.jpeg

Защитники у них рослые, посмотрим, что с этим сделает Ибра.. 

 

EvVZz7mXUAMGeKM.jpeg


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Olegro сказал:

Официальный состав на игру. 
 

350A6F61-1933-4B05-9E5C-052BCC776099.jpeg.582946ef4a945900a1320689eda772be.jpeg

Я уже хотела заорать капсом "почему играем в три защитника?!" и меня не смутило, что эти три защитника - Ребич, Хакан и Салемчик. И только увидев Златана в воротах, поняла, что  мы не играем в три защитника. Короче, я сегодня игру не смотрю сохранения остатков психики ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sovietunion сказал:

Наныли, как тут говорят. :rolleyes:

Сильнейший состав объективно. Претензии, что кто-то незаслуженно сидит на скамейке, не принимаются.

Теперь дело за игроками — даже если физика не в порядке, то уж собраться против прямых конкурентов за четвёртое место они обязаны на морально-волевых.

По сути пребывание многих игроков в команде на кону: если команда не попадёт в ЛЧ, всех ждёт лихорадочное лето: кто будет тренером, кого продадут или не продлят, очередной неудачный сезон в карьере, и так далее.

Если ребята это понимают, значит, к черту усталость — и Форца Милан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Olegro сказал:

Официальный состав на игру. 

Снимаю шляпу перед Пиоли, что он всё таки решился, снять Ромку с игры. До матча с Интером говорил, что не снимет кэпа. После матча с Интером говорил, что с Ромой тоже не снимет и говорил, что топ это сделал бы ещё в матче с Интером. И вот пусть с некоторым опозданием Ильич сделал это.

Очень интересно, как будем выглядеть сегодня. Соперник очень серьезный и важность матча огромная. Если выигрываем, то мы говорим, что мы ближе к Лиге борцов за скудетто. Если проигрываем, то мы сообщаем, что мы ближе к Лиге борцов за выход в ЛЧ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что хотелось бы увидеть это прежнюю уверенность. Это может быть даже не победа,но такая игра по итогам которой можно будет сокрушаться,что как мы так играя умудрились не выиграть. Потому что откровенно говоря в последних играх нас гоняют все кому не лень и в хвост и в гриву


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобилось целый месяц Пиоли что бы сделать выбор между субординацией и состоянием игроков на данный момент. Сложно конечно в 70 лет себя ломать но здесь снимаю шляпу перед дедом

В остальном все ожидаемо. Верим куда деваться

Форца Милан!

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SelfMilanlove сказал:

Защитники у них рослые, посмотрим, что с этим сделает Ибра.. 

 

EvVZz7mXUAMGeKM.jpeg

 

Оборону Ромы нужно рвать на лоскуты конечно. Такого треша у нас даже во времена Палетты не было)

 


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж совсем откровенно, то получается, что сезон по сути начинается сегодня. 

Ведь еще на прошлой неделе мы отпустили мечту о Скудетто, а на этой возвращаемся к решению прямой задачи - попадание в Лигу Чемпионов. 

Проигрываем сегодня Роме и мы в трёх очках от 5 места, и в 6 очках от непопадания даже в Лигу Европы. 

А если Рому обыгрываем, то уходим, как может показаться, на 8 безопасных очков от 5 места. 

Удивительный чемпионат. 


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра еще не началась а здесь уже на пять страниц понаписали, не припомню такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Милан-90 сказал:

Понадобилось целый месяц Пиоли что бы сделать выбор между субординацией и состоянием игроков на данный момент. Сложно конечно в 70 лет себя ломать но здесь снимаю шляпу перед дедом

В остальном все ожидаемо. Верим куда деваться

Форца Милан!

Дед в 70 лет поменял мнение, ты в 50 стал лучше к тренеру относится. Молодцы обa.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем миланистам! Погода в Риме для футбола ОК: +13 градусов, влажность 65 %, ветер 6 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, сегодня важный матч, возможно ключевой в чемпионате


Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу Шнякин... Лучше бы Шмурнов комментил


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...