Перейти к публикации
Olegro

24 тур. Рома — Милан

Мы в кризисе. Пиоли аут или нет?  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. Если команда проиграет Роме и ещё пару матчей не сможет выиграть...

    • Пиоли Аут, срочно найти тренера
      5
    • Пиоли должен остаться до конца сезона
      70


Рекомендованные сообщения

Коллеги, приглашаю всех обсудить матч в Риме в воскресение в 22:45 по Москве:

79CDD4E2-C593-457A-BD7E-81C14D6334E1.jpeg.92c503126db71af5a68419e69f05cfb0.jpeg

Положение команд перед туром:

281464E3-09F5-411C-9B49-2173450C794A.jpeg.66ad2da862763812aaea5bd7dc237aa9.jpeg

Возможные стартовые составы:

41B62E13-997B-4816-8CDE-77A48F3A5FB7.jpeg.42ec3aa951d7bc797cda3d56358edc3e.jpeg

Без сюрпризов, полагаю.

Мы в кризисе, и он продолжается. И вот мои ощущения по этому поводу:

Все, кто сейчас так страстно желает крови Пиоли и упрекает лидеров команды, похожи на путников в пустыне, страдавших от жажды и плутавших в песках уже без надежды. Но вот они нашли оазис с колодцем холодной чистой воды, и начинают пить, пить, пьют уже не потому, что чувствуют жажду, а потому не хотят останавливаться. 

Все эти месяцы Мальдини и Пиоли повторяли одни и те же слова: у нас очень юная команда, наша главная цель — выйти в Европу. Невозможно из безвременья вдруг прыгнуть в чемпионы. Можно играть на кураже, на «слабо», «в нас никто не верил, а мы взяли и сделали». Но это невозможно это делать так долго. Мы и так побили дюжину стайерских рекордов команд Капелло и Анчелотти, сделав невозможное. Дальше неизбежен кризис и спад. А вот теперь команда и тренерский штат должны найти новую мотивацию. ПиолиОнФайе уже не помогает. Способен ли Пиоли изменить ситуацию? Увидим. 


 


———————————————————————————————————
Талисмана выберу из недалёкого прошлого.

Рикки — один из символов Милана Анчелотти.

A37A2CE9-F700-49BA-8798-3C10E69A3458.gif.2f7b59b5edb6824453d2ac73564bedf0.gif

9C1FCA8E-1BCD-4CA6-A2D3-80CE06AD227A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости команд:

MilanNews:

Манджукич и Беннасер точно не успеют восстановиться к игре против «Ромы», игроков постараются подготовить уже к играм против «Удинезе» и «Вероны».

Sky Sports:

Эдин Джеко будет вынужден пропустить минимум 2 недели из-за травмы, поэтому босниец совершенно точно пропустит воскресную игру против «Милана».

Il Messaggero:

Рожер Ибаньес и Крис Смоллинг продолжают своё восстановление после травм, их участие в игре против «Милана» исключено. Мараш Кумбулла практически восстановился, если он и выйдет на поле в воскресенье, то скорее всего не с первых минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Хауге справа не может или на нем совсем крест поставили? Салемчик даже на фоне такой формы команды "выделяется",  хоть какие то движения нужно попробовать на правом фланге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, RossoNegro сказал:

Интересно, а Хауге справа не может или на нем совсем крест поставили? Салемчик даже на фоне такой формы команды "выделяется",  хоть какие то движения нужно попробовать на правом фланге. 

Я вот не понимаю почему бы нам не двинуть Калабрию на фланг атаки, а Далота на его место. В конце концов Салемчик ведь тоже приходил на край защиты.

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, RossoNegro сказал:

Интересно, а Хауге справа не может или на нем совсем крест поставили? Салемчик даже на фоне такой формы команды "выделяется",  хоть какие то движения нужно попробовать на правом фланге. 

Многие на форуме признают, что главная задача сейчас — нормализовать работу в обороне. Салемчик плох после травм в созидании, но прыгает на соперника довольно активно, а вот норвежец совсем плох в отборе и прессинге, на мой взгляд. Парень явно теряется. Но это, думаю, лечится, просто надо его поднатаскать в тренировках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос некорректно составлен. Нужен третий вариант-оставить Пиоли до конца сезона и уволить. За такой вариант я проголосую. А то получается все хотя оставить Пиоли на более долгий срок

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ромы тоже с обороной беда. Профильного хава Кристанте тудя ставят


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Милан-90 сказал:

Опрос некорректно составлен. Нужен третий вариант-оставить Пиоли до конца сезона и уволить. За такой вариант я проголосую. А то получается все хотя оставить Пиоли на более долгий срок

Вполне возможно. Давай запили тему с Удинезе и вставь три варианта: уволить сейчас, оставить на след сезон и уволить в мае. Увидим более разнообразную выборку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Olegro сказал:

Вполне возможно. Давай запили тему с Удинезе и вставь три варианта: уволить сейчас, оставить на след сезон и уволить в мае. Увидим более разнообразную выборку. 

Сейчас его никто не просит увольнять. Вопрос что с ним делать летом. И судя по всему в руководстве еще поломают над этим голову


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Милан-90 сказал:

Сейчас его никто не просит увольнять.

То, что ты успел вчера на следующих страницах после «ПиолиАут» переобуться и пояснить за «конец сезона», не отменяет обсуждения сегодня и вчера на форуме свободных и доступных тренеров. Так что говори про себя. :P

Да, вот это голосование показывает сейчас другой расклад. 

Изменено пользователем Olegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Olegro сказал:

Многие на форуме признают, что главная задача сейчас — нормализовать работу в обороне. Салемчик плох после травм в созидании, но прыгает на соперника довольно активно, а вот норвежец совсем плох в отборе и прессинге, на мой взгляд. Парень явно теряется. Но это, думаю, лечится, просто надо его поднатаскать в тренировках. 

В итоге какой совет напишем для Пиоли?) 

Можно как предлагает @Slavio, попробовать поднять выше Калабрию, почему бы и нет? Он у нас по сезону самый стабильный игрок, пусть голы забивает. :D Правый фланг совсем не работает, а Калаброид в этом сезоне может все, да и Салему пора пройти очищение банкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RossoNegro сказал:

В итоге какой совет напишем для Пиоли?) 

Не шарахайся, не меняй схему. Убери Романьолли в запас и выпусти против Ромы Томори с Кьером. В остальном старайся вернуть ту игру, которая была осенью и постарайся ребятам вернуть уверенность. Это было бы моим пожеланием Ильичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Милан-90 сказал:

Нужен третий вариант-оставить Пиоли до конца сезона и уволить.

под такой вариант необходимо будет закупаться игроками, желательно более качественными, чем есть на данный момент.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если мы реально проиграем Роме и не выиграем Удинезе и Верону - то возможно и стоит увольнять Пиоли уже на следующей неделе. Ну просто потому что это уже будет свидетельствовать о чём-то совсем не здоровом, как при ЖП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, K-S сказал:

Не, ну если мы реально проиграем Роме и не выиграем Удинезе и Верону - то возможно и стоит увольнять Пиоли уже на следующей неделе. Ну просто потому что это уже будет свидетельствовать о чём-то совсем не здоровом, как при ЖП.

Ну, это если мы хотим поиграть в Дзампарини. ;)

Надеюсь, у Мальдини другие идолы менеджмента. 
 

Оффтопчик для хорошей памяти:
В свой первый (неполный) сезон Анчелотти взял 55 очков, на одно очко обойдя Кьево.
Да, было на 2 команды меньше в серии А. 
Во втором сезоне взял аж 61 очко. И только на третий сезон скудетто. 
 

Так вот как раз во втором сезоне у Анчелотти был вот такой второй круг:

F04DC185-053D-4D06-95D6-99205E90AC10.jpeg.b9febd52bd21e3920a644d60ef57dada.jpeg
 

Ничего не напоминает?
И это у Карлетто в защите были не Ромка с Кьяером, а Неста с Мальдини. 
И в середине поля бегали не Мейте с Круничем на замену уставшему Кессьену, а вполне себе Руй Кошта, Пирло, Гаттузо, Зеедорф, на замену можно и Амброзинью с Сержиньо выпустить. 
Про Пиппо и Шеву в расцвете лет вообще умолчу. 
 

Вовсе не собираюсь проводить параллели с Пиоли. Хотя нет, проведу. Ибо с какого это хера мы вдруг хотим, чтобы у нас был тренер уровня Анчелотти, и извольте, не меньше (!!!), при составе уровня Романьоли?
 

Будут деньги — будет и «Неста» в защите, и «Анчелотти» на скамейке.
А пока: этот тренер — лучшее, что с нами случалось за 10 лет. 
 

Примечание: сие есть оффтоп и преднамеренное натягивание совы на глобус. Так что не взыщите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus_82 сказал:

Не шарахайся, не меняй схему. Убери Романьолли в запас и выпусти против Ромы Томори с Кьером. В остальном старайся вернуть ту игру, которая была осенью и постарайся ребятам вернуть уверенность. Это было бы моим пожеланием Ильичу.

Полностью подпишусь, Пиоли нужно все-таки честно поговорить Кэпом и командой. Кэп пока посидит на скамейке, придёт в себя. Томори и Кьяер попылят в основе. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegro Да я только за, чтобы дать Пиоли как можно больше времени.

Просто.. вряд ли ведь того же ЖП убрали ТОЛЬКО из-за результатов? Я думаю Кэп с Бобаном видели какой звиздец в раздевалке, на тренировках, поняли что ситуация безнадёжна, и пока не поздно, уволили.

Вот и тут, если вдруг случится так, что у нас будет серия из 7 игр без побед, то дело скорее всего не в усталости, и не в схеме. И вряд ли Пиоли это уже исправит. И чтобы спасти место в заветной четвёрке, нужно будет что-то менять.

Но я не верю, что мы не одержим победу хотя бы в одном из ближайших трёх матчей. Просто ответил в разрезе головалки в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Olegro сказал:


Да, вот это голосование показывает сейчас другой расклад. 

Я проголосовал за оставить, потому что по моим ощущениям, большого влияния на игру Пьоли не оказывает. Я не вижу реакции на происходящие события. Мы одинаково брали очки на взлёте, и так же одинаково их спускаем в пике.
Мне изначально не нравился Стефано, не верил я в его резкое преображение. Он тренер-временщик, просто в этот раз его успешный отрезок продлился дольше обычного. Но увольнять посреди сезона нельзя. Это убьет команду. 
Для качественного роста - менять сразу после окончания чемпионата, вне зависимости от результата. Хотя я пойму желание дать ему шанс сыграть в Европе. Боюсь только, тогда его точно придётся увольнять посреди сезона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот соглашусь с тем, что Пиоли — не ахти какой тактик. Думаю, в дуэли за доской с кусочком мела @Volante8 уложит его на лопатки своими «треугольниками». 
 

Пиоли — тренер типа «руководитель = заботливый папа». @shizz , не оказывает влияния? Он сразу поставил игроков на их любимые позиции и дал возможность большинству из них в течение года выйти на свой лучший уровень за многие годы (и это подтверждается объективным ростом цены игроков). 
И на этом этапе оживления нашего холодного трупа — это как раз то, что нужно. А дальше? Если выведет нас в ЛЧ — заслужит право остаться. Вот если нынешний кризис нас отбросит за пределы четверки — тогда да, по итогам сезона придётся делать перестройку с возможной продажей ликвидных игроков а-ля Доннарумма. Надеюсь, наши игроки это тоже понимают, и не снимут с себя отвественности за результаты следующих матчей.

Ибо никаких денег на усиление состава по условного «тактика-стратега» у нас все равно этим летом не будет. Деньги появятся после 2-3 лет ЛЧ, именно об этом говорил Мальдини. Тогда можно замахнуться и на гениального спеца с хитроумными треугольниками. Спец же придёт под зарплату в 5 раз больше з/п Пиоли? И с персональными хотелками по игрокам миллионов на 200?

——————

Оффтоп моего любимого «щекастого»: Карлетто тоже никогда не был семи пядей во лбу с тактическими придумками, но он точно знал, когда подшутить над Кахой или Рино, чтобы костяк сенаторов, запивавших пивом сигаретку за завтраком, вышли вечером в хорошем настроении. В этом смысле Пиоли мне напоминает его хотя бы тем, что он любит игроков. Может, и в ущерб результатам. Все ИМХО. 

Это не факты, не теоремы, а мое личное мнение. Не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас состав стал «не таким»? 2020 год показал способности наших игроков и они на хорошем уровне, давайте не забывать. Был бы «состав», то не сидели бы на 2 месте сейчас. Или думаете, что это Пиоли тактически все сделал так, что тыква превратилась в карету на один год? Могут наши ребята, ещё как могут. Могут даже ещё лучше. Сейчас весь этот провал можно объяснить неправильной физподготовкой или разладом в раздевалке, иного варианта не вижу


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bugz сказал:

А почему у вас состав стал «не таким»? 2020 год показал способности наших игроков и они на хорошем уровне, давайте не забывать. Был бы «состав», то не сидели бы на 2 месте сейчас. Или думаете, что это Пиоли тактически все сделал так, что тыква превратилась в карету на один год? Могут наши ребята, ещё как могут. Могут даже ещё лучше. Сейчас весь этот провал можно объяснить неправильной физподготовкой или разладом в раздевалке, иного варианта не вижу

Я думаю про состав разговоры больше в разрезе Скудетто - он слабее чем у гоббов и кузенов. И примерно на одном уровне с Ромой, Наполи, Лацио и Аталантой. С двумя разве что нюансами:

1) Состав более молодой, чем у конкурентов за 3-4 места. Это как плюс (в потенциале, этот состав без существенного усиления, через пару лет сможет бороться за Скудетто), так и минус (молодежь не опытна, а из тех кто постарше - никто практически не знает вкуса побед);

2) У нас есть феноменальный по игровым и ментальным качествам Ибра.

Т.е. если вернуться в начало сезона и спросить за что можно ругать Пиоли по итогам сезона? За то что он не возьмёт Скудетто, ну.. глупо. Ругать за то что он не попадёт в ЛЧ с таким составом, ну.. можно и наверное нужно, но и нельзя сказать, что мы с таким составом ОБЯЗАНЫ быть в ЛЧ. Это в том числе понимало и руководство, не закладывая в бюджет, не декларируя публично в задачах выход в ЛЧ. Однако, наверное, если всё же мы не попадём в ЛЧ, то руководство скорее сменит тренера, чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Volante8 сказал:

Можно почитать в источнике?

Не знаю, наверно можно. Тебе забанили на гугле?

—————————————————

Паоло Мальдини дал интервью beIN Sports:

О «Милане»:

«Это определенно особенный год. Мы играем каждые 3 дня в течение долгого времени. Отсутствие фанатов все усложняет, но нам всем нужно привыкнуть к такому футболу. Несмотря на отсутствие болельщиков, нам удалось добиться положительных результатов и это связано с изменением менталитета. Наш проект стартовал за год до пандемии, и результаты нашей работы потихоньку видны. Мы хотим добиться самодостаточности и баланса для клуба»

О Тео Эрнандесе:

«До нашей личной встречи я не хотел знать, что думают о нем другие. Я встретился с Тео, и я был поражен его чувствительностью. Я предпочитал говорить с ним честно, глядя ему прямо в глаза. Я сказал ему, что ему придется много работать. Мы верили в него с самого начала. Тео обладает нужными качествами, чтобы быть в тройке лучших защитников мира»

О Леао:

«Рафаэль был нашим самым дорогим трансфером в прошлом году. Я всегда говорю ему, что ему нужно думать о том, как попасть в сборную Португалии и забронировать место в основном составе»

Об Ибрагимовиче:

«Новый контракт? Он сказал нам, что все будет зависеть от его тела. Если он может держать свой рабочий ритм до сих пор, я не вижу никаких препятствий для того, чтобы он остался у нас на следующий год»

Об истечении срока действия контрактов:

«У нас есть три игрока, чьи контракты истекают в этом году. Срок действия контракта нескольких игроков закончится в 2022 году. Мы работаем над каждым контрактом. Я всегда говорю, что если мы хотим достичь соглашения, каждая сторона должна быть довольна. Наши игроки профессионалы и думают о команде на сто процентов. Существует вероятность, что скоро мы достигнем соглашения»

О клубах на вершине:

«Я думаю, что разница между «Миланом» и такими командами как «Бавария», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» возросла в последние годы. «Милан» пока не вышел на уровень этих клубов, хотя мы и лидируем в лиге с начала сезона. Скорее всего, нам понадобится два стабильных года в Лиге Чемпионов, чтобы создать действительно конкурентоспособную команду, которая могла бы бороться за триумф в играх с этими командами. Давайте не будем забывать, что «Милан» 8 лет не играет в этом турнире, что стало причиной большой разницы на экономическом уровне. ФФП положительно влияет на экономическую безопасность футбола, но, к сожалению, увеличивает разрыв между клубами, которые хотели бы вернуться на топ уровень и теми, кто на нем уже давно»

<...>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Olegro сказал:

 

Оффтоп моего любимого «щекастого»: Карлетто тоже никогда не был семи пядей во лбу с тактическими придумками, но он точно знал, когда подшутить над Кахой или Рино, чтобы костяк сенаторов, запивавших пивом сигаретку за завтраком, вышли вечером в хорошем настроении. В этом смысле Пиоли мне напоминает его хотя бы тем, что он любит игроков. Может, и в ущерб результатам. Все ИМХО. 

Это не факты, не теоремы, а мое личное мнение. Не более. 

И я выражаю своё мнение. Бытовые теории меня не интересуют. Но ты уже во второй раз сравниваешь человека, выигравшего все с человеком, главное достижение которого - первое место по итогам первого круга, тут же, к слову, и упущенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...