Перейти к публикации
Olegro

23 тур. Милан — Интер

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Tramontana сказал:

@Olegro да о сегодняшней игре и разговора нет - понятно, что по совокупности факторов, это решение скорее из фифЫ, а не из реальной жизни - оставить Ромку на лавке и выпустить Томори.

Но дальше надо что-то думать. Оставить всё как есть, ждать до лета, чтобы решать вопрос - это в ногу стрелять, когда команда и так захромала.

Притом прошу заметить, что после первого дерби я пену изо рта роняла, заступаясь за Ромку.

Вот-вот. Как раз об это Диме написал про фифу. У дураков мысли сходятся. :P
 

Про дальше.
Сажать его на скамейку невозможно. Тут мы заложники. Пиоли может постепенно через матч в ЛЕ (если они ещё у нас будут) показывать Мальдини, что есть альтернатива, но есть ли? Мне вот ни Томори, ни Калулу в матче с сербами категорически не понравились. Особенно Томори. Не читает игру, плохо взаимодействует с партнёрами. Да, быстр. Жестко идёт в отбор. Цепок. Но теряет мячи, теряет партнёров. Но это исключительно мое мнение.
Вполне допускаю, что вот именно сегодня он бы сыграл против Лукаку лучше Ромки, но честно говоря, лучше Ромки сегодня был бы любой наш защитник. Томори надо постепенно наигрывать, связывать его с полузащитой. И вообще в-целом строить новую игру от обороны.
Вот моя претензия к Пиоли — надо уметь ставить автобус и играть против таких как Интер вторым номером.

А раньше лета все равно от Ромки не избавиться. И ещё. Без политической поддержки болельщиков, журналистов и боссов эта затея вообще обречена на провал. Вот почему мне так интересно, признает ли ГдС его худшим игроком. Нужно давление со стороны прессы и ТВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ms08 сказал:

Эта проблема появилась не сегодня. И решать ее нужно было не сегодня.

Соглашусь. Примерно полгода этой проблеме.
Но какое решение ты предлагаешь? Вопрос без издевки. 

Повторю то, что написал час назад: 

У нас с июня 2020 все время была проблема с центральными защитниками — сменилось несколько пар. Томори пришёл месяц назад и сразу вынужденно попал в состав. В кубке с Интером у нас просто больше не было центральных защитников на скамейке. Так чья это проблема «не первый месяц»? У нас что, сидит на скамейке молодой Неста, а тренер такой слепой, что вместо него все время ставит Романьоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Olegro сказал:


Сажать его на скамейку невозможно. 

Ну раз невозможно, то вот 3:0.

А если продолжится, то Пиоли надо выбирать между своей должностью и местом в основе Романьоли.

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокаты Пиоли могут рассказать какой был план игру, по их мнению? 

На самом деле  к нему нормально отношусь, раньше многих начал называть его адекватным, но без развития, изменений настроек команды -  все развалится 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Доннарумма пропустил в ближний, Хакана на поле не было. Сколько они там просят на двоих? 16 млн.? а на троих с Ромой 21 млн.?  Зарплата Томори 800 000, к слову.

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegro надо говорить "Великие умы мыслят сходно":D

Я игру с сербами не видела, но

"не читает игру, плохо взаимодействует с партнёрами"

- это вопрос как раз сыгранности. Он буквально вчера приехал, как можно ожидать от него, что он будет спиной чувствовать, что там Кьер. Больше скажу - если его на лавке мариновать, эти стороны и не прокачаются. По мне, так надо идти ва-банк, выпускать его через раз вместо Ромки и, надевая большие честные глаза, отговариваться ротацией.

Выше верно написали - откуда нам взять других пианистов. Тео при всех его оборонных косяках - лучший выбор, гранде Давиде - безусловно лучший выбор (и это я как персофан Калулу говорю), президент - безусловно лучший выбор, Леао с Ребичем по совокупности сильных и слабых сторон так на так - ну так их и ротируют, Саму с Салемчиком сейчас так на так - их тоже ротируют. Но один-то пианист есть лучше. Томори лучше Ромы. Даже уже сейчас. Томори - наше томороу, я глубоко убеждена:D Ну так какого черта в ступе тогда дожидаться?

P.S. Я согласна с тобой про автобус (я вообще за рабоче-крестьянскую 4-4-2 по заветам недавнего Симеоне:D), но кто у нас будет в автобус, все ж атакующие не в себе:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Olegro сказал:

Дружище, абсолютно согласен с тезисом «Пиоли не топ», но вот в своей памяти не найду примера, когда «великий тренер» в важном матче не ставит здорового капитана-защитника, а технически выбирает новичка-ноунейма

Коллеги-знатоки уважаемого клуба, может, подскажите мне такой пример из истории? Может, в сборных? Или в чемпионатах? Желательно в матчах уровня дерби и плей-офф ЛЧ. Ну, вы поняли. 

Ну ты прям поставил условия, чтобы всё совпало в точности как у нас и чтобы по позиции был защитником, и чтобы капитаном и чтобы матч был важным. Но есть такие истории, например 

Цитата

Выбор пал на Томаса Вермалена, игравшем в клубе три года к тому моменту. Из тех обрывков, что всплывают в памяти, Верминатор был неплохим лидером. Подвели его игровые качества. Слишком много бельгиец убегал в атаку. В феврале 2013-го его позиционная недисцплинированность стоила «Арсеналу» очень дорого – «канониры» проиграли «Тотенхему» и сильно отстали от последних в борьбе за четвертое место. Терпение Венгера лопнуло: француз усадил капитана на лавку и стал наигрывать и по сей день лучшую связку центральных защитников «Арсенала» – Мертесакера и Косьельни. Вермален, просидев сезон на лавке, был продан в «Барселону» за немалые деньги.

 

Или вспомни как Моуриньо убрал из команды легенду Реала Касильяса:

Цитата

Перед третьим сезоном в «Реале» Жозе потребовал нового кипера, но Перес верил в капитана. В декабре 2012-го «Мадрид» отстал от «Барсы» на 11 очков, и Особенный использовал спад как предлог, чтобы усадить Касильяса в запас. Вместо него место в основе получил резервист Антонио Адан. 

 

Можно по разному относиться к правильности этих решений, но данным тренерам хватало мужество это сделать. Сравнивать сколько смелости нужно, чтобы отправить нормально играющего легенду и капитана Касильяса и посредственно играющего капитана, ни в коем случае ни легенду Романьолли думаю не нужно говорить.

Будь у нас Моуриньо, да даже тот же Конте, поверь отправил бы кэпа в запас не моргнув глазом, если бы посчитал это необходимым.

Повторюсь я верю в Пиоли, и считаю его лучшим выбором на данный момент. Требовать от него, чтобы он был идеальным во всём это наивно. На его месте 99% людей с этого форума, в том числе и мне, не хватило бы яиц посадить Ромку на скамейку в дерби. Зато такой характер Пиоли помог снять с команды давление и получить победную серию. Поэтому жизнь, конечно же не черно-белая, но не принимая рискованные решения невозможно тренеру выйти на топ уровень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegro для этого Мальдини и привел Томори. До этого к Пиоли нет претензий. Но после того как купили Томори (сумма выкупа 28 млн, в прошлом году играл за Челси ТОП4 в Англии) и выздровел Габбия претензии есть и особенно по игре с Интером. Было ясно что Интер будет играть как с Лацио, нужен быстрый игрок против контр-атак. Просто Пиоли испугался что если он проиграет дерби ему за это предьявят (а Милан мог проиграть и с Томори). Но это и называется «отсутствие яиц» - принимать сложные решения. Черт с ним он мог выпустить Томори и в перерыве. 

А так Пиоли был хорош в принятии простых и почти всегда разумных решений. Но последние игры он теряет нить и контроль это очевидно. Надо что то менять иначе коту под хвост великолепная серия Милана в 2020 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Olegro сказал:

Соглашусь. Примерно полгода этой проблеме.
Но какое решение ты предлагаешь? Вопрос без издевки. 

Повторю то, что написал час назад: 

У нас с июня 2020 все время была проблема с центральными защитниками — сменилось несколько пар. Томори пришёл месяц назад и сразу вынужденно попал в состав. В кубке с Интером у нас просто больше не было центральных защитников на скамейке. Так чья это проблема «не первый месяц»? У нас что, сидит на скамейке молодой Неста, а тренер такой слепой, что вместо него все время ставит Романьоли?

Проблема появилась,когда пришел Тео. Тео такой игрок,что остается впереди.под него нужен быстрый центральный защитник.


Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить Романьоли это пол-беды, не объяснить игрокам прессинговать или нет, вот основная проблема Пиоли на матч. Он как будто сказал - сами разберетесь там. А с такими зонами не Романьоли так другого Лукаку вздрючил бы, он очень крут в таких условиях. 

Пиоли заложник Ибры, он полностью в его руках

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Olegro сказал:

Я соглашусь полностью: в сферическом вакууме при игре в Фифу 2007. Купил молодого быстрого игрока (кто там был самым крутым — Компани или Мертезакер? :D) и засунул старого Мальдини в запас. Медленный и не подходит в мою схему.
В жизни ведь все чуть сложнее, правда? У тебя капитан сидит на дерби (!) почему-то на скамейке злой. На поле юный Томори, который в Милане ни разу до этого не играл левого центрального, привозит не от Лукаку, а от какого-нибудь Хакими или Бареллы, и все после финального свистка даже не спрашивают тебя уже ни о чем, а просто крутят у виска. 
 

Ладно, надоело быть адвокатом Пиоли, а то у форумчан прекрасно получается вымещать злобу на защитников команды и тренера. 

У меня к Пиоли совершенно другие претензии, например, неумение выставлять автобус против вот таких команд. 
Вы же прицепились к абсолютно нереальной сказочной ситуации, которая невозможна в принципе. 

Я злобу не планировал вымещать, я даже не особо огорчён поражению, ибо ожидаемо) Просто чем дальше, тем понятнее, что Романьоли - это опция, а не панацея на любой случай. Иметь его на случай низкого блока в составе безусловно хорошо. Но тогда или надо было, как ты говоришь сам, ставить этот самый "автобус", или всё же выпускать кого угодно из более проворных защитников.

И фифа тут не при чем) У нас весь форум перед матчем единодушно соглашался, что твой любимый Лукаку порвет нашего кэпа. И оказался прав. А вот коуч а почему-то не зашёл на форум за советом)

И отстаньте уже от капитанской повязки) Что те, кто считает, что кэпа ни в коем случае нельзя посадить в запас, что те, кто требует отобрать звание; всё можно решить и не обращая внимания на эту самую повязку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно расставаться с Раеллой и его игроками.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да погодите вы всех под нож) 
Давайте вначале дождемся, когда мы вернемся на пик физической формы. Если вернёмся :D 

Чем больше смотрю Милан, тем больше убеждаюсь в этом. Сегодня во втором тайме были проблески игры, но такие, отдаленные. Это вселяет уверенности. 
Из этого отрезка двухмесячного стало понятно одно, что на полуспущенных мы может только с командами без какой-либо тренерской философии играть. Это плохо.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sovietunion сказал:

В принципе, можно расставаться с Раеллой и его игроками.

Нет, отдавать кровинушку нашу алчную:D - меня жаба давит, а отдавать бесплатно - две жабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tramontana сказал:

Нет, отдавать кровинушку нашу алчную:D - меня жаба давит, а отдавать бесплатно - две жабы.

Ок. Доплатите ему разницу зарплаты. :)


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dethharmonix сказал:

И отстаньте уже от капитанской повязки) Что те, кто считает, что кэпа ни в коем случае нельзя посадить в запас, что те, кто требует отобрать звание; всё можно решить и не обращая внимания на эту самую повязку)

Согласен. Если допустим Пиоли не хватает смелости взять ответственность за решение взять на себя, он мог бы заранее обсудить данный момент с Мальдини. Таким образом даже продув, с Томори в составе, он разделил бы в какой-то мере ответственность с кэпом.

Думаю что Паоло не был бы сильно расстроен, если бы кэп на некоторое время отправился бы на скамейку, ведь для него это тоже аргумент в переговорах с Райолой по зарплате кэпа. Игрок теряет место в основе по игровым причинам, а значит нет смысла растить ему зп.

Но в целом ситуация с Ромой это частность, потому что с таким медленным капитаном мы тем не менее некоторое время назад стабильно собирали очки и играли очень хорошо. Глобально проблема в плохой форме. И сейчас важно, не впасть в психологическое пике. Если этого не произойдёт, и мы не растеряем уверенности игра и результаты скоро вернутся, безотносительно того, будет Рома в основе или Томори. 

Сейчас очень важно не проиграть волкам, чтобы именно не пострадала у футболистов уверенность в своих силах. И тут целый комплекс решений, которые будет принимать Пиоли скажется на результате и нашем состоянии. За этим безумно интересно наблюдать. Так что на фоне всей критики я напишу Пиоливерим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tramontana 

Если Томори окажется нашим Томорроу, я тоже буду рад. 

Это будет такое чудо на Гудзоне. 
Пришёл со скамейки другого клуба, вытеснил капитана, даже если это звание ничего не значит для @dethharmonix, сорри, дружище! :P Не говорит ни на итальянском, ни на французском, чтобы общаться с игроками вокруг. Сыграл полтора вменяемых тайма. Уже любимец @Tramontana !

Да я буду только счастлив! Хоть и не очень верю в такие простые чудеса. Но буду надеяться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, heltorn сказал:

главной силой впереди является 40-летний дед

Скрытый текст

Это я-то дед ?  Приезжайте вместе с Лукаку ко мне в Миланелло. Посмотрим кто из нас дед...

2nd__%D0%98%D0%91%D0%A0%D0%90.gif.de2335fa8e3f3407cd2edf8bec812733.gif

МИЛАН.  ИСТОРИЯ.     Пополнение коллекции        http://rgfootball.net/viewtopic.php?p=603261


1491499620__21-09-2020.JPG.ff528f7e05831f7a64e5aa4324c6fe58.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Olegro сказал:

@Tramontana 

Если Томори окажется нашим Томорроу, я тоже буду рад. 

Это будет такое чудо на Гудзоне. 
Пришёл со скамейки другого клуба, вытеснил капитана, даже если это звание ничего не значит для @dethharmonix, сорри, дружище! :P Не говорит ни на итальянском, ни на французском, чтобы общаться с игроками вокруг. Сыграл полтора вменяемых тайма. Уже любимец @Tramontana !

Да я буду только счастлив! Хоть и не очень верю в такие простые чудеса. Но буду надеяться. 

Да у Tramontan'ы и Габбья любимец. И даже Калулу на позиции ЦЗ. Им по 20 лет, Томори 23 и это он ещё языка не знает. А Ромке 27-й пошел, и вот это вот, что сегодня было (и не только сегодня). И язык он знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Antony сказал:

Адвокаты Пиоли могут рассказать какой был план игру, по их мнению? 

На самом к нему нормально отношусь, раньше многих начал называть его адекватным, но без развития, изменений настроек команды -  все развалится 

Я, если честно, со временем пришёл к выводу, что тактика меньше влияет, чем физподготовка. Когда команда в хорошей форме, можно придумать какой угодно план на игру. И ты на коне, ты гуру тактики.

Что мы и демонстрировали в 2020 году. Первым номером, вторым, в прессинг, как угодно выигрывали и никто за нами не успевал.

И насколько мы были сильны в плане физухи, настолько угодили в яму сейчас. Думаю, мы ещё какое-то время будем терять очки. Я не верю, что Гвардиола или Клопп сегодня бы обыграли Миланом Интер. Ну разве что Романьоли не выпускали, но мы бы с любой тактикой не вывезли темп, давайте будем честными. Конте не настолько дурак, каким выглядит.

Нет никакой тактики, чтобы побеждать команды выше классом, не бегая.

Итоговое место в таблице сейчас зависит от того, насколько долго мы будем в таком функциональном состоянии. Все развитие и настройки команды по-моему сводятся сейчас к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tramontana сказал:

Да у Tramontan'ы и Габбья любимец. И даже Калулу на позиции ЦЗ. Им по 20 лет, Томори 23 и это он ещё языка не знает. А Ромке 27-й пошел, и вот это вот, что сегодня было (и не только сегодня). И язык он знает.

Правильно ли я понимаю, что тебя привлекают только мальчики мужчины до 23 лет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Olegro сказал:

Правильно ли я понимаю, что тебя привлекают только мальчики мужчины до 23 лет? :D

Правильно ли я понимаю, что основную тему треда мы исчерпали, раз обратились к моей личности?:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Enganche сказал:

Я, если честно, со временем пришёл к выводу, что тактика меньше влияет, чем физподготовка. Когда команда в хорошей форме, можно придумать какой угодно план на игру. И ты на коне, ты гуру тактики.

Что мы и демонстрировали в 2020 году. Первым номером, вторым, в прессинг, как угодно выигрывали и никто за нами не успевал.

И насколько мы были сильны в плане физухи, настолько угодили в яму сейчас. Думаю, мы ещё какое-то время будем терять очки. Я не верю, что Гвардиола или Клопп сегодня бы обыграли Миланом Интер. Ну разве что Романьоли не выпускали, но мы бы с любой тактикой не вывезли темп, давайте будем честными. Конте не настолько дурак, каким выглядит.

Нет никакой тактики, чтобы побеждать команды выше классом, не бегая.

Итоговое место в таблице сейчас зависит от того, насколько долго мы будем в таком функциональном состоянии. Все развитие и настройки команды по-моему сводятся сейчас к этому.

Так я об этом в теме тренера и написал - прошли времена когда Хакан и Салемакерс бегали за себя и за того крутого парня

Условный Пеп  не стал бы играть Иброй - 100% и 0-3  скорее всего не было бы, может и проиграли бы,  но в борьбе, а не в одну калитку 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tramontana сказал:

Правильно ли я понимаю, что основную тему треда мы исчерпали, раз обратились к моей личности?:P

Ну, главная тема «толстый и неповоротливый Романьоли». Ещё есть подтема «Пиоли без яиц». 
Обе не тянут на мой персональный хит вечера в клабхаусе. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Enganche сказал:

Я, если честно, со временем пришёл к выводу, что тактика меньше влияет, чем физподготовка. Когда команда в хорошей форме, можно придумать какой угодно план на игру. И ты на коне, ты гуру тактики.

На мой взгляд всё оказывает влияние: физподготовка, психология, класс футболистов, сыгранность, тактика, удача. И сегодня по всем этим параметрам, кроме возможно сыгранности, мы уступали Интеру: физически мы в яме, психологически Интер набрал ход, а мы на матчи не можем настроиться, класс их футболистов выше, тактика у нас была не совсем верной и в моменты, когда мы могли забить даже удача отвернулась от нас. Так что результат закономерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...