Перейти к публикации
Милан-90

Пьер Калулу

Рекомендованные сообщения

Игрок есть а темы нет. Непорядок

Пожалуй настало время занести нашего уголька в ростер основы. Конечно парню помогли травмы конкурентов но шансом еще надо воспользоваться, тем более когда ты не итальянец и не зачислен по умолчанию в капитаны. Французу это блестяще удалось. Где же его настоящее место? Изначально все говорили что Калулу типичный краек-быстрый и дерзкий резкий но пара матчей в центре заставила поменять устоявшееся мнение. Выбор позиции и какое то взрослое спокойствие заставило по другому взглянуть на проспект Монкады

 

Все цифры там где надо

https://www.transfermarkt.ru/pierre-kalulu/profil/spieler/585949

 

Остается пожелать парню завоевать кучу трофеев с Миланом и проиграть в финале кубка мира Италии :D

 

Kalulu-Milan-AC.jpg


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ибра следит за всем и всеми :) 

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, как он говорит о сравнении с Десайи как раз в том моменте, где показывают его проход а-ля Десайи в Афинах. Я тогда написал, что нужно было самому завершать, как Десайи. 
Удачи парню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, для меня Десайи это вот эта всесокрушающая мощь

 


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ещё не балакает на итальянском, хотя уже приличное время в команде. Надеюсь всё же подучит, и тогда его игра должна ещё больше улучшиться за счёт коммуникации с партнерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Volante8 сказал:

Главное качество защитника - надёжность, отсутствие грубых ошибок на протяжении долгого времени. 

 

Это его второй матч во взрослом футболе? Против лучшего бомбардира последних сезонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Scotty сказал:

Это его второй матч во взрослом футболе? Против лучшего бомбардира последних сезонов?

Я бы тут отметил гениальный пас и не менее гениальное завершение в одно касание. Это даже ошибкой назвать трудно, если бы защитники не ошибались, то не было бы голов вообще


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Scotty сказал:

Против лучшего бомбардира последних сезонов?

Какая разница? Сравнивать Калулу с нормальным защитником, всё равно что Кессье с Лобановским :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный молорик! Парень очень понравился в интервью, ментальностью. Скромняга, работяга, и просто бистярик. 

Требуется тема для Габбии. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Volante8 сказал:

Даже опытный ЦЗ на новом месте может сначала накосячить.

Соглашусь, но учитывая, что это был профильный ПЗ, затыкающий дыру, можно не акцентировать внимание на этом эпизоде

 

1 час назад, Volante8 сказал:

Габбия тоже ошибался, но по-другому

У них разные сильные стороны и позиции, ты же разбираешься вроде, должен был заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали в молодёжку.

Может сыграть против Дании, России и Исландии. 

20210316_222734.thumb.jpg.339d10bbf5773842c8b69c18b2ebda5b.jpg


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощный составчик. Любая взрослая сборная позавидует. По возрасту Мбаппе тоже подходит. Французы что-то делают правильно в последние годы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, musmil10 сказал:

Мощный составчик. Любая взрослая сборная позавидует. По возрасту Мбаппе тоже подходит. Французы что-то делают правильно в последние годы. 

Есть два мнения, возможно не слишком популярных: 
1) Футбол это спорт, где главное это быстро и долго бегать, особенно сейчас, когда в моде высокий прессинг. И так получилось, что у темнокожих ребят, в этом преимущество физиологическое. Не сочтите за расизм, но ребята с корнями из Африки, в этом деле сильнее и лучше, чем большинство белых и особенно азиатов. Поэтому на молодежном уровне они всех разрывают, да и не только. Прибавим к этому очень хорошие футбольные французские школы при клубах, плюс легендарный Клэрфонтен. И получаем убийственную комбинацию - природные физические данные и выученная техника с тактикой. В общем, будущее футбола за чернокожими ребятами, которые могут бегать все 90 минут без остановки. 

2) Футбол это спорт для бедных, малообеспеченных семей. Сейчас, с появлением интернета, современных технологий и с повышением уровня жизни в целом, среднему европейскому маленькому мальчику есть что делать в свободное время. Есть другие развлечения - не хочу говорить про банальные компьютеры, но и они в том числе. Футбол сам по себе дешевый вид спорта - купил мяч и всё, да даже без мяча можно обойтись иногда. Есть более дорогие, более затратные спортивные занятия и они куда более интересные для осваивания. Сейчас, в 21 веке футболом, на мой взгляд, занимаются большинство ребят из малообеспеченных семей, для которых футбол один из доступных видов развлечения для них. Вышел на улицу, попинал мяч, вернулся. Отсюда вытекает то, что дети мигрантов чаще всего занимаются футболом, по понятным причинам. В том числе и потому что это их чуть ли не единственный шанс спасти свои семьи от бедности. Коренные жители не особо горят умирать на тренировках, если есть и другие способы развлечь себя и поддерживать здоровье. Меньше игроков - меньше конкуренции - слабые показатели. Поэтому у стран, где много мигрантов, дела очень неплохо идут в последнее время. 

Возможно я ошибаюсь, кто знает :) 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, musmil10 сказал:

Французы что-то делают правильно в последние годы. 

Мигрантов привозят  толпами.

Без них только испанцы  из себя реальную силу представляют. Убери их из Бельгии,  Северного Суринама,  Англии, Португалии  да и даже Германии и они будут на уровне скуадры нынешней 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в 70е.

Сейчас сами приходят.


Мунтари.. Капитан... Господи, за что нам это??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antony сказал:

Мигрантов привозят  толпами.

Без них только испанцы  из себя реальную силу представляют. Убери их из Бельгии,  Северного Суринама,  Англии, Португалии  да и даже Германии и они будут на уровне скуадры нынешней 

Бро, я вот посмотрю, что ты скажешь, если нынешняя скуадра летом победит на Евро. Или даже выйдет в финал. :)
Это я к чему. Скуадра у Манчини хороша. Впервые за много лет. И по составу и по результатам.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikinor сказал:

Это в 70е.

Сейчас сами приходят.

Щас их дети выросли)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bugz сказал:

2) Футбол это спорт для бедных, малообеспеченных семей. Сейчас, с появлением интернета, современных технологий и с повышением уровня жизни в целом, среднему европейскому маленькому мальчику есть что делать в свободное время. Есть другие развлечения - не хочу говорить про банальные компьютеры, но и они в том числе. Футбол сам по себе дешевый вид спорта - купил мяч и всё, да даже без мяча можно обойтись иногда. Есть более дорогие, более затратные спортивные занятия и они куда более интересные для осваивания. Сейчас, в 21 веке футболом, на мой взгляд, занимаются большинство ребят из малообеспеченных семей, для которых футбол один из доступных видов развлечения для них. Вышел на улицу, попинал мяч, вернулся. Отсюда вытекает то, что дети мигрантов чаще всего занимаются футболом, по понятным причинам. В том числе и потому что это их чуть ли не единственный шанс спасти свои семьи от бедности. Коренные жители не особо горят умирать на тренировках, если есть и другие способы развлечь себя и поддерживать здоровье.

Про бедность - оно верно, но не сколько в рамках отсутствия занятия в свободное время для ребёнка, сколько в плане родительского влияния. Обеспеченные родители предпочтут, чтобы их дети хорошо учились, были здоровы (профессиональный спорт калечит), поступили в ВУЗ и т.д. Т.к. шансы стать успешным футболистом довольно малы, чтобы всем этим рисковать. Мой дядя в Германии тупо запретил своим детям продолжать заниматься футболом. У них хорошо получалось, их приглашали в футбольную школу - но он решил что они не достаточно талантливы, чтобы рисковать более прагматичным, но обеспеченным будущим своих детей.

А для бедных семей, футбол это скорее один из единственных шансов получить хорошее будущее. Даже если твой сын будет играть во втором по силе национальном чемпионате - он уже обеспечен зарплатой выше средней (а иногда намного выше средней).

Как-то так :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Amarcord сказал:

Бро, я вот посмотрю, что ты скажешь, если нынешняя скуадра летом победит на Евро. Или даже выйдет в финал. :)
Это я к чему. Скуадра у Манчини хороша. Впервые за много лет. И по составу и по результатам.

Ну отбор прошли хорошо. Но там  «больших» команд не было же в соперниках. И при этом я готов согласится только с тем, что она хороша по результатам, по составу не согласен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Volante8 сказал:

И это предсказание не сбылось. 

Позвольте уточнить.... если предсказание не сбылось, то кто последний ЧМ выиграл?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там из состава африканцев-то по пальцам пересчитать. Основные звезды этой сборной - Ляфон, Кюнде, Ауар, Гендузи - или белые, или метисы, и большинство имеют арабские корни, а не африканские. Из таких разве что Камавинга (в игре не видел, но слышал, что бистяра).

Почему в 21 веке, когда все старички жалуются на то, что мудрого одлскульного футбола не стало, и бегают одни негры, золотые мячи получали Шева, Кака, Месси, Роналду, Недвед, Каннаваро, Модрич? Вряд ли дело в расизме, скорее просто футбол не так прост.

А насчет "везут" африканцев - их не везут, и уж тем более не специально для футбола. Это последствия очень старых событий политического характера, и африканцы с арабами приезжали во Францию жить еще тогда когда даже родители Мбаппе еще не родились и разговоров о футболе как большом бизнесе особо не шло. Скорее дело в том, что помимо никуда не девшихся расовых особенностей физиологии эти ребята за несколько поколений овладели ментальностью, позволяющей им трудиться на благо коллектива, погружаться в усложненную тактику и, главное, получать удовольствие от любимого занятия. Всё-таки несколько поколений уже происходит переселение, многие семьи обжились и стали полноценными "местными". Можно спорить про любовь к багетам и понимание всех духовных скреп географических пунктов Шампань и Коньяк, но факт - с точки зрения социологии это полноценные французы, и пора бы уже забыть эту сомнительную риторику про "наберут негров и давай побеждать")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dethharmonix сказал:

Там из состава африканцев-то по пальцам пересчитать. Основные звезды этой сборной - Ляфон, Кюнде, Ауар, Гендузи

Ага, с гражданствами Буркина-Фасо, Бенин, Алжир и Марокко

Ты правда еще забыл как минимум Фофана, Конане и Сумаре, которые Котдевуарец, Малиец и Сенегалец. Ну и да - конгалезец Комавинга.

Все сплошь коренные Парижане!:D

 

Но вообще жесть, конечно.... ТМ оценивает стоимость состава их молодежки в 517 мультов - это 10 место даже среди взрослых сборных :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bugz сказал:

Не сочтите за расизм, но ребята с корнями из Африки, в этом деле сильнее и лучше, чем большинство белых и особенно азиатов.

:D Надо сделать стандарт футбольного поля поменьше. Дать нам шанс. Эжиан футбол мэттэрс. 

Тем временем наш молодой ЦФ является самым дорогим ЦФ на Евро-21 и входит сборную самых дорогих игроков. Леао - 28 млн! Второе и третье место делят англичанин Нкетиах и Француз Гури 20 млн евро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dethharmonix сказал:

Там из состава африканцев-то по пальцам пересчитать. Основные звезды этой сборной - Ляфон, Кюнде, Ауар, Гендузи - или белые, или метисы, и большинство имеют арабские корни, а не африканские. Из таких разве что Камавинга (в игре не видел, но слышал, что бистяра).

Почему в 21 веке, когда все старички жалуются на то, что мудрого одлскульного футбола не стало, и бегают одни негры, золотые мячи получали Шева, Кака, Месси, Роналду, Недвед, Каннаваро, Модрич? Вряд ли дело в расизме, скорее просто футбол не так прост.

А насчет "везут" африканцев - их не везут, и уж тем более не специально для футбола. Это последствия очень старых событий политического характера, и африканцы с арабами приезжали во Францию жить еще тогда когда даже родители Мбаппе еще не родились и разговоров о футболе как большом бизнесе особо не шло. Скорее дело в том, что помимо никуда не девшихся расовых особенностей физиологии эти ребята за несколько поколений овладели ментальностью, позволяющей им трудиться на благо коллектива, погружаться в усложненную тактику и, главное, получать удовольствие от любимого занятия. Всё-таки несколько поколений уже происходит переселение, многие семьи обжились и стали полноценными "местными". Можно спорить про любовь к багетам и понимание всех духовных скреп географических пунктов Шампань и Коньяк, но факт - с точки зрения социологии это полноценные французы, и пора бы уже забыть эту сомнительную риторику про "наберут негров и давай побеждать")

Да понятно, что специально никого не везут, тут не один ты это понимаешь) Но законодательная база да и в целом политика государства этому способствуют. 

Во-вторых большинство из них максимум дети эмигрантов, а сборники из 98-00 многие вообще детьми еще жили на исторической родине. Тот же Десайи  например какой  он француз? 

Я на самом то деле против этого и не имею ничего, просто констатирую факты. Ну и сборные пора наверное уже не называть национальными, просто сборная такого то государства. 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...