Перейти к публикации
musmil10

Даниэль Мальдини

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, АНДРЕЙ сказал:

В то время не было у Кристиана папы в руководстве клубом.

 

А в сборную тоже из-за папы берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tayfoon сказал:

намеки про какой-то "блат"  со стороны Паоло слышать грустно

Это невозможно, зная Кэпа, он никогда не рискнет своей репутацией!да и не самый главный, чтобы пихать в состав топ клуба, бесполезного игрока!

Я не верю, что он мог как доллар, навязывать своего сына, не та порода!

Всю сознательную жизнь за человеком слежу, думаю могу утверждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНДРЕЙ как по мне, на самом деле всё проще, Милан и Мальдини это одно целое. Я вот лично не представляю, чтобы человек с фамилией Мальдини играл в другом клубе, да и в принципе многие спецы в Мире футбола этого не поймут как мне кажется. Я даже могу себе представить фамилию Месси в другом клубе после ПСЖ, но вот чтобы Мальдини, блин не могу - это династия. Кстати, я почему то уверен, что папа его с него три шкуры дерёт, то есть воспитывает со словами - (грубо говоря) не забывай за какой ты клуб играешь. Да и сам Даниэль, мне кажется всё прекрасно понимает - какая ответственность, носить футболку Милана, после деда и папы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да я тоже все понимаю. Сынок может что-то и имеет в своём арсенале талантов, но что мешает развиваться дальше не через тренировки и выходы на замену а игры? Пускай и в другой команде.

Получается, что в случае с тем же Побегой мы, в большинстве, положительно принимаем факт аренды, говоря про важность играть и развиваться, быть в основе. А вот в случае с Мальдини начинаем думать иначе.
А чем Мальдини и Побега отличаются? Разве что Мальдини уже забил за Милан а Побега нет? Так у Побега опыта в Серии А больше и голов, кстати, уже больше.
У Мальдини больше таланта, чем у Побега? - Нет и это объективно.

Так почему тогда для одного путь в основной костяк Милана лежит через аренды а у другого пусть лежит через нахождение в команде без практики? Ну вот объясните мне в чем сила Мальдини, что он не может уходить в аренду чтобы РАЗВИВАТЬСЯ?


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что для маркетинга и бренда хорошо, что Мальдини в Милане.

Просто имхо молодому игроку кроме тренировок еще на мой взгляд для развития очень важно иметь постоянную игровую практику. Тот же Тонали постоянно играл в Брешии и даже после перехода в Милан получал регулярно игровое время. К сожалению расти изредка выходя на 5-10 минут очень сложно.

В прошлом сезоне Данька практически не играл. В этом наконец-то получил серьезное игровое время в матче со Специей. И если он будет регулярно получать такое время, то есть смысл в том, чтобы оставаться в Милане, не уходя в аренду. 

Безусловно аренда в другой команде или в более низком дивизионе не панацея и можно сгинуть, уйдя в аренду. Но если человек талантлив, упорен и с головой на плечах, то пробьется. Серия Б мной упоминается именно как место, где Мальдини смог бы получить больше игровой практики, что было бы полезно для его развития.

Читал уже достаточно давно книгу, которую написал Мишель Платини. И там он рассказывал, как вылет из французского высшего дивизиона лиги1 ему помогла вырасти. По словам Платини именно там он всему научился во взрослом футболе: уходить от опеки, открываться, забивать, и вообще играть на взрослом уровне. Вот ниже цитата из книги

Цитата

Переход во второй дивизион, как это ни парадоксально, очень много дал нам хорошего. Что касается меня лично, то мне на этих полях заведомых пиратов удалось довести до совершенства свое искусство обводки и дриблинга вопреки всем моим ожиданиям.

Я научился освобождаться от опекуна, безбоязненно, с уважением относиться к своему противнику, выявлять пристрастное судейство, узнал, как наносятся незаметные подлые удары и почему это делается.

Переезжая из города в город, «Нанси» добывал победы, голы, уважение других команд и «визу» для своего возвращения.

После скоротечного транзитного пребывания в «чистилище» профессионального футбола «Нанси» начал свое восхождение к элите.

В этот год я принимал участие во всех наших (тридцати двух) «искупительных» матчах, украсив свою футбольную «повинность» крайне положительным итогом, – забил 17 мячей. В играх на Кубок я еще добавил к ним 8, забитых в восьми матчах.

«Нанси – Лотарингия» вновь оказалась на коне, и обновленный Платини, полуорганизатор игры, «полузабивальщик» уже стал утверждать свою личность.

Тогда, во время нашего коллективного восхождения, я отработал до совершенства технику исполнения штрафных ударов. Это было оружие, на которое еще мало обращали внимания. Однако сколько же штрафных назначается в матчах из-за элементарных ошибок противника! Я не говорю уже о тех робких арбитрах, которые боятся назначить пенальти и превращают его в обычный штрафной удар.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это невозможно, зная Кэпа, он никогда не рискнет своей репутацией!да и не самый главный, чтобы пихать в состав топ клуба, бесполезного игрока!
Я не верю, что он мог как доллар, навязывать своего сына, не та порода!
Всю сознательную жизнь за человеком слежу, думаю могу утверждать)

Я тоже хочу в это верить. Но ты не знаешь человека и я не знаю. Поэтому утверждать, что в Мальдини отсутствует меркантильность в каких-то личных вопросах я, лично, не могу. Мы его лицезрели только по картинке с телевизора во врем матчей. И в то время, когда он играл, информации об игроках за пределами поля практически не было. Если не сказать, что не было совсем.

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tayfoon сказал:

Не соглашусь. Он сейчас , в 20 лет, играл бы постоянно в клубах второй десятки Серии А почти во всех. И интерес был из них. 

Просто он сейчас нужен в Милане. Мы спешим, у парня есть талант, надо раскрепощаться постепенно, и все будет.

Как раз таки я не спешу. Я хочу, чтобы он планомерно развивался. Его отец в этом возрасте получал регулярную игровую практику, играя фактически в основе Милана. Я буду очень рад, если Даниель также будет получать регулярную игровую практику, чтобы совершенствоваться. Очевидно, что сделать в Милане это сложно, гораздо легче, сделать это где-то в другом месте: Серия А или Б сейчас не имеет значения. 

Я не спешу, я готов потерпеть 1-2 года развития Мальдини где-то в другом месте, но чтобы вернувшись в Милан он не сидел за спиной Браима Диаса, а был основным. Я просто думаю, что прямо сейчас он не сможет выиграть конкуренцию у Диаса, если не будет, не дай бог травмы. Потом ещё придет Мессиас. Потом я думаю в будущем, с укреплением финансов купят ещё кого-нибудь на эту позицию и вполне возможно звездного. И поэтому я боюсь, что у Мальдини может просто не быть шанса показать себя и прокачать себя. Поэтому я и говорю об аренде. Чтобы расти надо играть. Если он будет регулярно получать игровое время, как в прошлом матче, то смысл оставаться в Милане есть.

Ладно, посмотрим как всё сложится. Надеюсь всё будет хорошо и династия Мальдини продолжится, как я уже писал выше, славно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АНДРЕЙ сказал:

чем не вариант сгонять в аренду и показать там что ты можешь? Не эпизодами и не выходами на замену а в старте каждый матч?

Почему не вариант? 

Но кому он мешает, находясь в этом конкретном составе? Мессиасу?

Если бы Мальдини ушел в аренду, нам бы купили Бернарду Силва ? Просто не могу понять , в чем проблема. Парню почти 20 лет, он уже реально помогает, вот, гол, пожалуйста, хороший гол, Браим отдохнул. А если начнёт обретать уверенность, то и Браиму будет не лишне побеспокоиться за свое место. 

Калабрия , например, не ездил в аренду, Де Шильо не ездил. Это им помешало в развитии или помешало Милану? Разные же бывают ситуации. Посмотри как Пиоли строит отношения с игроками. В форме, идёт игра - ты в составе. Все остальное неважно. Вообще все. Нет - нет.

Это же сверхпринципиальный тренер, который при любом намеке сверху, что надо кого-то ставить, уверен, уйдет. Как ушел из ФИО, когда его компетенции публично поставили под вопрос. И значи, если Мальдини выходит на поле, то он классно работает на тренировках и партнёры в него веря, а тренер видит , что он может. Ровно это.

Мальдини и Побега отличаются.

1. Возрастом. За 3 года можно сделать себе весомое имя в футбольном мире. Можно уйти в небытие. Это пропасть на таком уровне.

2. Позицией. На позицию Побега у нас полный комплект.

Это же очевидно.

 

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus_82 сказал:

Серия Б мной упоминается именно как место, где Мальдини смог бы получить больше игровой практики, что было бы полезно для его развития.

Серия Б не вариант, там он может сгинуть даже при наличии таланта. Нужен играющий клуб Серии А второго эшелона. С думающим тренером вроде Итальяно. Вот там получив стабильную практику и показывая себя против Ювентуса, Интера и т д он сможет доказать что достоин вернуться в Милан в другом статусе.

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lemaxx сказал:

гол и всё?????????звездавнет....нах крайне мало примеров в футболе, когда дети круче отцов, накидайте

Кьеза навскидку. Мальдини средний.  Холланд, Маркос Алонсо. 

Изменено пользователем Kairat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю ваши Баталии,Камрады..и Буду немного черствым человеком..

Черте знает,что может произойти через год,два,три с Мальдини-младшим..В нашем Славном клубе или в каком то другом,НО..Я живу сегодняшним днем,часом  и уже достаточно давно, что не есть конечно ГУД,но как есть..А СЕГОДНЯ, Даниэль Мальдини принес нам победу..Не по факту,но по сумме..И это чертовски важно, у нас теперь каждый матч чертовски важный..Потому что,побеждать надо в каждом..Поэтому, в этом конкретном сегодняшнем эпизоде,я очень благодарен Мальдини-младшему..Мне чертовски приятно, видеть такие эмоции его отца..как сказал Макс Амброзини: Кэп так даже своим голам не радовался как этому..И так же,мне чертовски приятно,что игрок пытается зацепится за свой шанс.Ведь сыграл по сути, самое большое количество времени в оффиц.матчах..У него большущий стимул перед глазами.. он должен, хоть убейся головой об стену, но соответствовать в чем то Бурундука и Мессиасу..не особо отставать от них,а шансы выйти на поле,теперь несомненно будут....Желание,старание,тяжелый труд на тренировках и многое будут получаться еще лучше..

Очень надеюсь,что его развитие пойдет в другом направлении,в отличии от нашего молодого Штрассера из Примаверы..Помните такого,Камрады? тоже был дебютный гол,неплохие выходы на замену,а потом растаял как дым

Да и в первые 10 минут,мне Мальдини понравился со Специей..Было пара очень удачных действий в самом начале,пару раз хорошо мяч протащил к атаке,а чуть позже уснула ВСЯ команда..до начала 2 тайма

Вообщем, все- сегодняшний день..А где играть,куда уходить, пусть решает его отец..Кумовста здесь нету,Камрады..напомнить,что такое кумовство в новейшей истории?Это,когда сын президента клуба, ПРОСТО ОБЯЗАН играть в основе..Сына Лоренцо Санса не забыли,Президента Реала? Помню еще Хиддинка,в его пришествие в реал,сразу же заставляли ставить этого парня в основу..Взбрыкнул,тут же и убрали..Понятно,что Кэп не Президент клуба, но во всем,что не касается бюджета,стадиона  и финансов,он Первая Скрипка..

Не исключаю тго,что Кэп сознательно хочет,чтобы Мальдини-младший поварился в нашей чудной обстановке, с Иброй,Жиру,другими людьми..Можно многому научиться,когда высокие цели начинают маячить,а не просто борьба за середину таблицы..А борьба за  постоянную четверку,это все таки Хорошая цель,после жесткого Болота

Ну и ДЕД,все таки хорошо развивает игроков молодых,находит оптимальную позицию, раскрывает действительно сильные стороны..Что не говори о Пиоли,но в этом уж точно,можно и нужно отдать ему должное..Поэтому,только большой Плюс,если Мальдини поучится у него

Оставлю это здесь,оценка достаточно высокая за матч..Понятно,что в основном за гол,но все таки..Хотя итальянские футбольные оценщики,это те еще перцы:D

XCVfbkBgKLA.jpg?size=744x1028&quality=96&sign=5603ab7a3d08a84fdbfedb5a1b5f7d22&type=album

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АНДРЕЙ сказал:

Поэтому утверждать, что в Мальдини отсутствует меркантильность в каких-то личных вопросах я, лично, не могу.

Тут согласен, я тоже не могу. Но все же не верю-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АНДРЕЙ сказал:

Ребята, да я тоже все понимаю. Сынок может что-то и имеет в своём арсенале талантов, но что мешает развиваться дальше не через тренировки и выходы на замену а игры? Пускай и в другой команде.

Получается, что в случае с тем же Побегой мы, в большинстве, положительно принимаем факт аренды, говоря про важность играть и развиваться, быть в основе. А вот в случае с Мальдини начинаем думать иначе.
А чем Мальдини и Побега отличаются? Разве что Мальдини уже забил за Милан а Побега нет? Так у Побега опыта в Серии А больше и голов, кстати, уже больше.
У Мальдини больше таланта, чем у Побега? - Нет и это объективно.

Так почему тогда для одного путь в основной костяк Милана лежит через аренды а у другого пусть лежит через нахождение в команде без практики? Ну вот объясните мне в чем сила Мальдини, что он не может уходить в аренду чтобы РАЗВИВАТЬСЯ?

Чел в дебютном матче в чемпионате забил, куда ты торопишься-то?) Может пусть Пиоли решает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, по крайней мере сомнительно, что у Мальдини таланта не больше, чем у Побега. Субъективно, как я вижу - больше, причем, именно таланта.

Побега старше , он другого плана игрок и по функциям и по объему работы, скорее черновой. Мне вот не очень ясно , чем он даже прямо сейчас сильно хуже Бакайоко, и уж точно не хуже Крунича, но это история другая...

А Даниэль Мальдини вообще-то может стать фантазистой, просто так юношей на эту позицию не ставят. 

 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про возраст тоже не забывайте. Дане 19.

До января его в аренду, как минимум, не отдадут, поэтому это всё разговоры ни о чем. 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tayfoon сказал:

А Даниэль Мальдини вообще-то может стать фантазистой, просто так юношей на эту позицию не ставят. 

В Примавере он и играл десятку почти всегда. 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SelfMilanlove да, я помню, и о том и говорю. Это не просто так. Это о понимании игры.

 

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что новым Месси Данька не станет, да и до трофеев и заслуг отца тоже далековато, потому что на той позиции, на которой он играет, помимо самоотдачи и желания нужны другие навыки, коих у него пока не видно. Его уровень, при правильном развитии своей карьеры - это пара матчей за скаудру и основа в условной Фиорентине и статус звезды уровня Диаманти, Дестро и тд

И это тоже неплохо, да даже хорошо. Просто не стоит ждать от него феерии, либо наоборот верить в то, что гены покажут себя. Для игроков его позиции задатки гениальности уже видны в этом возрасте и если по Леао можно сказать, что там потенциал уровня топ15 игроков мира, то в Даньке этого не видно пока что. Он будет хорошим футболистом, среднего уровня и это здорово, но до славы Бати, имхо, не дойдёт. 

Поэтому аренда не спасёт, а только ухудшит его ситуацию. Он там сгниет, покатается по клубам Серии Б и в 29 выйдет в Серию А с Кротоне. Нет там такого яркого таланта, чтобы рвать и метать в любом другом клубе. Он не Платини :) и не будет им. 
 

Лучше будет для него, если он останется у нас. Конечно, игровая практика много чего даёт, но и на тренировках же много чего полезного делает) Я думаю тренировка с Жиру, с Иброй намного полезнее, чем тренировка в Серии Б. Плюс нет гарантий, что будет всегда в основе. Так зачем сидеть на скамье в Серии Б, если можно это делать в Серии А? :) 

Побега - это везение, что все сошлось и он стал часто играть, в нем я тоже чего то особенного не вижу. Вот по Локателли было видно, что парень толковый, по Коломбо видно, что есть потенциал и убойная левая нога. А вот по Кутроне было видно, что кроме желания и самоотдачи там ничего нет, вот и ездит по разным клубам. У Дани будет примерно та же самая ситуация. 

 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и блин, это же реально очень красивая история для СМИ и болельщиков. На моей памяти единственная династия в три поколения (дед-отец-сын) в одном клубе. Офигеть. Нигде такого нет :) и прикиньте, если в этом сезоне Серию А возьмём, то все три Мальдини принесли чемпионство Милану - как же круто 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lemaxx сказал:

гол и всё?????????звездавнет....нах крайне мало примеров в футболе, когда дети круче отцов, накидайте

Мальдини?) Фалькао так на вскидку. Вообще тут логическая ошибка, таких игроков много, просто в медиа больше внимания уделяют детям топов, чем отцам топов, которые играли не очень ярко.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, lemaxx сказал:

крайне мало примеров в футболе, когда дети круче отцов, накидайте

Овердохрена. Лэмпс, Блинд, Кьеза, Шмейхель (как по мне, один из лучших вратарей современности, возможно, даже лучше отца). Целая россыпь испанцев - Бускетс, Алонсо (две штуки однофамильцев - Хаби и Маркос), братья Алькантара. Наконец, Паоло Мальдини))

И это те, у кого отцы были прям мощные. А тех, кто из футбольной семьи, типа Черышева, и кто выходит на серьёзный уровень - вообще тьма тьмущая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято из телеги

Много просьб оценить игру Даниэля Мальдини и его перспективы в Милане.

Снизу карта пасов Милана со вчерашней игры. Стрелки обозначают передачи между игроками (чем она жирнее, тем больше пасов совершалось в этом направлении). Обратите внимание на Даниэля Мальдини и полное отсутствие принятых им мячей из опорной зоны. Наглядная демонстрация того, насколько плохо двигался и предлагал себя Дани в фазе позиционного владения. Это также в крайней степени негативно влияло и на продвижение мяча и доставку его форвардам (Ребич и Жиру буквально были полностью отрезаны от остальной команды).

Из плюсов. Понравилось, как Мальдини умело нагружал последнюю линию и резко вбегал в штрафную под фланговые подачи. Собственно, один из таких моментов и привел к его забитому голу. А ранее – на девятой минуте – Дани таким рывком помог организовать неплохой эпизод, вынудив Зута ошибиться на выходе (Эрнандес оказался в офсайде).

Также приятное впечатление осталось от участия Мальдини в быстрых атаках. Видно, что парень умеет грамотно открываться на пространстве и хорошо читает такие же открывания от партнеров.

Пока что складывается ощущение, что Дани больше заточен под контратакующий футбол, а его технический арсенал не шибко широк. Если ощущение не обманчивое, вряд ли он сильно пригодится Пиоли даже для ротации. Да и функционал, который может предложить Мальдини, судя по всему, уже итак могут предложить другие игроки группы атаки.

IMG_20210926_202424_807.jpg


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dethharmonix сказал:

Овердохрена. Лэмпс, Блинд, Кьеза, Шмейхель (как по мне, один из лучших вратарей современности, возможно, даже лучше отца). Целая россыпь испанцев - Бускетс, Алонсо (две штуки однофамильцев - Хаби и Маркос), братья Алькантара. Наконец, Паоло Мальдини))

И это те, у кого отцы были прям мощные. А тех, кто из футбольной семьи, типа Черышева, и кто выходит на серьёзный уровень - вообще тьма тьмущая)

Ну ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Giuseppe согласен, просто чистый кайф здесь и сейчас! Пофиг, что там будет в будущем, но этому голу я радовался больше чем голам Кутроне, Локи и Петаньи. Просто приятно видеть, как Паоло радуется. И что забил он этот гол за 10 минут до своей неминуемой замены. А там без гола хз когда бы мы его увидели, так что он очень важен с психологической точки зрения. И кайф) Короче, хз что пишу, но жутко рад :D


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...