Перейти к публикации
heltorn

Стефано Пиоли

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, K-S сказал:

Всё так с одним важным нюансом: мы не выбираем между гипотетическими Пиоли и Рангником. Пиоли уже у нас работает и за короткий отрезок показал не самый плохой результат. Точнее будет судить по итогам сезона.

Никто вроде и не выбирает, на данной стадии практически уфичиале, что Рангник приходит. И это разные модели развития абсолютно, Пиоли очередная попытка проскочить на авось, Рангник даже при не лучших результатах на поле оставит после себя систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, renegade сказал:

Никто вроде и не выбирает, на данной стадии практически уфичиале, что Рангник приходит. 

Тогда к чему вообще эта дискуссия?) Можно было в таком случае обойти стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2020 в 16:20, K-S сказал:

Мериться у кого наивысший результат среди наихудших сезонов это что-то новое)) Извини, но я не понимаю что ты этим хочешь сказать)

Основной поинт был в том, что считать ли все его суперрезультаты с Шальке, Хоффенхаймом и РБ выдающимися или же обычным стечением абстоятельств (по мне так может это и не подвиг, но что-то героическое в этом есть =) ) это вопрос вполне себе дискуссионный, но вот то что чувак по сути ни разу не провалился ни в одном из своих 7 клубов (а в некоторые и несколько заходов) - по мне так точно ооочень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hunter сказал:

 то что чувак по сути ни разу не провалился ни в одном из своих 7 клубов (а в некоторые и несколько заходов) - по мне так точно ооочень круто.

Это определенно неплохо. Но всё же, во первых Милан не в Германии играет, во вторых Милан это как Лейпциг или Хоффенхайм, только в 1000 раз больше ожиданий и давления. Эти 2 фактора меня больше всего и смущают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, K-S сказал:

Это определенно неплохо. Но всё же, во первых Милан не в Германии играет, во вторых Милан это как Лейпциг или Хоффенхайм, только в 1000 раз больше ожиданий и давления. Эти 2 фактора меня больше всего и смущают.

Да блин.... у нас так-то из всех кто приходил в Милан за последние лет 8 с давлением только Ибра и справился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж нас читает Пиоли, посоветую ему после августа с новой работой не спешить. Не надо брать всякие отбросы типа Торино, Фиорентины, Кальяри или ещё какой сброд. 
Подожди-ка, старичок, до ноября. 
А вдруг опять в Милан надо будет вернуться. 

Очень не хотелось бы такого поворота, но очень уж мы гневим футбольных богов, меняя тренера и прощаясь с Иброй после такого отрезка побед. Рангник будет под чудовищным прессом с первых минут первой игры. Болелы ему не простят ни грамма поражения, ни минуты на поле без той отдачи, которую команда показывала при тандеме Пиоли/Златан в июле. 
Если команда будет прессинговать хоть чуть-чуть менее агрессивно, чем сегодня, сама идея приглашения Рангника будет подвержена большому сомнению. И первыми на него набросятся газеты и журналисты. Просто из-за стадного и национального чувства. А потом и руководство будет сомневаться в каждом его решении. Так что пусть уж лучше не ошибается. 
 

А Пиоли работу после этого июля точно хорошую найдёт. Просто пусть не спешит. Вон, как Рино. Не бросался на первые подачки, дождался отличную команду и взял первый трофей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь Рангник к ноябрю сам себя уволит?)


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Думаешь Рангник к ноябрю сам себя уволит?)

Надеюсь, очень надеюсь, что Рангник возьмёт эту команду и сделает из неё лигочемпионскую конфету на полный цикл в десять лет. 
Но если он обделается жидко, то к десятому туру у нас будет смена тренера. Это же Италия. Это же Гадзетта. И так далее. 
 

Кстати. Именно поэтому я бы на месте Рангника оставил в команде Ибру, чтобы разделить риски и ублажить болел и прессу. Иначе полоскать с дерьмом его итальяшки будут после первой же ничьи с Беневенто. Как пить дать. 

Изменено пользователем Olegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Olegro сказал:

Но если он обделается жидко, то к десятому туру у нас будет смена тренера.

Газидис в быстрой смене тренеров никогда замечен не был.А учитывая что это его ставка,причем на долгосрочную перспективу,то будет держаться до последнего,потому что сам следом пойдет сразу же.Никакой быстрой смены,если только сам не сбежит немец

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зингеры тоже терпеливы. Самые нетерпеливые — это мы, болелы. А ещё журналисты. 

По хорошему, нам сейчас Рангник вместо Газидиса нужен, а не вместо Пиоли. Но это все из области фантастики. И американцы свято верят в Газидиса. Пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Olegro сказал:

Зингеры тоже терпеливы. Самые нетерпеливые — это мы, болелы. А ещё журналисты. 
 

Когда болельщики ждут улучшения результатов с приходом нового тренера-это норма. Чего они ещё должны ждать?  Нынешняя основа команды может давать результат, два-три точечных усиления, и она должна претендовать на четвёрку.

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно конечно что мы снова наступим на те же грабли... Год назад убрали Гаттузо в шаге от ЛЧ, теперь уберем Пиоли хоть и не в шаге от ЛЧ, но тем не менее с хорошо поставленной игрой. Думаю после таких результатов и ТАКОЙ игры надо дать шанс Пиоли, тем более что у Рангника не будет трех месяцев предсезонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом с нормальной предсезонкой и в привычных условиях после каждого пролета будем писать "Ну когда же у нас нормальный тренер появится - то легенд зовем, то шарлатанов лысых, выстрелил в пост-карантине с помощью Ибры, блаблабла"

Надо систему строить на всех уровнях - намеков на то, что Пиоли может это сделать, собственно говоря, нет примерно никаких. У Рангника же в качестве доказательств обратному несколько примеров. Текущий отрезок показывает, что этот состав умеет играть в футбол, что логично (о чем с прошлыми гениями тренерской атакующей мысли мы и не подозревали) + реально по физике едва ли не лучшие. То, что Пиоли более-менее приводит атмосферу порядок, это тоже не новость (какая там серия победная у кузенов была с ним?). Ну а дальше-то что? (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, DrStein сказал:

Надо систему строить на всех уровнях - намеков на то, что Пиоли может это сделать, собственно говоря, нет примерно никаких. У Рангника же в качестве доказательств обратному несколько примеров. 

А может Газидис построит эту систему? Ну так, чисто чтоб хотя бы попытаться оправдать свою личку в 4 ляма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K-S 

ну грек-то не про техническую (спортивную) составляющую, причем тут он. А я именно про нее и, судя по всем новостям, власть по всем этим направлению немцу и дадут. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DrStein сказал:

 

Надо систему строить на всех уровнях - намеков на то, что Пиоли может это сделать, собственно говоря, нет примерно никаких.

А почему этим тренер то должен заниматься? В нормальных клубах, да чо там в любых клубах этим занимаются люди, соответствующие критериям и обладающие достаточными знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саныч
Так немец и не будет тренерством заниматься. Но потом :) 

Мне просто не очень понятно вот это переобувание по поводу Пиоли. Да, с ним заиграли, но в очень специфических условиях + весьма вероятен фактор Ибры. При этом человека поставили после семи туров, а мы до сих пор героически рубимся за сраную ЛЕ. Такое ощущение, что Пиоли пришёл и чудо какое-то сотворил, втащив в ЛЧ, а с ним так коварно поступает проклятый грек. 

Изменено пользователем DrStein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DrStein сказал:

@Саныч
Так немец и не будет тренерством заниматься. Но потом :) 

Мне просто не очень понятно вот это переобувание по поводу Пиоли. Да, с ним заиграли, но в очень специфических условиях + весьма вероятен фактор Ибры. При этом человек пришел после семи туров, а мы до сих пор героически рубимся за сраную ЛЕ. Такое ощущение, что Пиоли пришёл и чудо какое-то сотворил, втащив в ЛЧ, а с ним коварно поступает проклятый грек. 

Ничего подобного. Никто героя из него не делает, не надо выдумывать. Часть форумчан признают хорошо проделанную работу, результаты которой мы видим здесь и сейчас. Мне тоже не очень понятно, почему мы не должны оценивать его по этому "посткороновирусному" отрезку. Потому что кому это не нравится и не терпится увидеть немца? Другого чемпионата у нас нет поэтому оцениваем по тому, что есть. Точно так же оценивали и Рангника и любого другого. Или версия, согласно которой всё списывается на погодные условия, сложности в подготовки, что нас эти проблемы чудесным образом миновали. Что у нас просто есть Ибра папа и просто вот Кесье вернулся с Африки Есьеном.И что все это временно. А главное заслуги в этом тренера дзеро.И это правильно так думать потому что проверить то не сможем) Скоро всё закончится.

И придёт человек, который займётся всем, и всё у него получится. Но знаете, мне на это иногда хочется ответить строчкой из песни Слепакова:" А чо б, если нет?!"

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, DrStein сказал:

@K-S 

ну грек-то не про техническую (спортивную) составляющую, причем тут он. А я именно про нее и, судя по всем новостям, власть по всем этим направлению немцу и дадут. 

 

Ну хз, просто за что тогда отвечает грек? За стадион - Скаронни. За спортивную - Мальдини. Спонсорских контрактов нет нормальных. Получается, грек только для установки зарплатных лимитов? Впрочем, уже много раз это обсуждали, не стоит наверное снова.

22 минуты назад, DrStein сказал:

Мне просто не очень понятно вот это переобувание по поводу Пиоли. Да, с ним заиграли, но в очень специфических условиях + весьма вероятен фактор Ибры. При этом человека поставили после семи туров, а мы до сих пор героически рубимся за сраную ЛЕ. Такое ощущение, что Пиоли пришёл и чудо какое-то сотворил, втащив в ЛЧ, а с ним так коварно поступает проклятый грек. 

Смысл переобувания в том что мы опять будем ломать то что удалось построить. Так было с Монтеллой, когда его турнули после первой реально хорошей игры против Торино, где каким-то чудом закончился матч со счётом 0-0.

Так было с Гаттузо, который взял 5-е место, будучи летом получив усиление из тех, кого просто можно было взять (вместо тех, кто мог быть нужен именно Гаттузо), ибо времени было в обрез. А зимой снова брали уже по принципу тех, кто вписывался в возрастные рамки. И уже почти всем очевидно, что оставь Гаттузо и дай ему 2-3 игрока под его хотелки - сейчас бы как минимум боролись за 4-ку.

Так и сейчас с Пиоли. Только что-то получилось построить с реально урезанным составом (всё таки зимнее усиление в лице Салемакерса, Кьера, Ибры и Лаксальта по качеству никто из нас не считал чем-то хорошим). Команда нашла свою игру и главное, в команде прекрасная атмосфера - мы снова собираемся это ломать.

И при всём при этом уверенны что при немце будет не хуже. А у меня огромный скепсис по отношению к немцу. Я реально боюсь что будет провал масштабов Джампаоло. И для этого страха вполне обоснованные доводы.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я о том же. 

Если судить отрезками, то у нас вообще почти всегда "поторопились". И сколько уже было этих инфографик и статистик с почти каждым тренером вида "Милан - чемпион по итогу двух с половиной месяцев с нового года, если не учитывать одну неделю февраля", а итог всегда один. Пиппо вот только дали честный целый сезон, вот он люлей и наотхватывал :) 

Можно судить по текущему отрезку (то, что он крутой, красивый и т.д.), можно по сезону в целом (результат так себе) - тут у каждого свои мерила. И как в прошлые разы, так и в этот (скорее всего) мы не узнаем, как было бы с Пиоли в следующем сезоне. Но я лично готов потерпеть подольше (вариант, что сначала с немцем будет больно и тяжело, весьма вероятен) для того, чтобы клуб реально стал хотя бы современным и системным. В этом, на мой взгляд, предпосылок преуспеть намного больше у немца, чем у Пиоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, DrStein сказал:

Но я лично готов потерпеть подольше (вариант, что сначала с немцем будет больно и тяжело, весьма вероятен) для того, чтобы клуб реально стал хотя бы современным и системным. В этом, на мой взгляд, предпосылок преуспеть намного больше у немца, чем у Пиоли.

Вполне себе аргумент.

Но я придерживаюсь мнения, что можно попробовать оставить всё как есть. Другие клубы как-то развиваются и без Рангника или ему подобных систематизаторов.

Паоло провёл как по мне хороший год для дебюта в качестве руководителя (а не зама Лео). Отличные трансферы, провал с тренером, который он вскоре неплохо исправил. Да и трансферы все вписываются в хотелки грека: либо молодой, либо старый но за копейки/бесплатно.

Так что, я одному немцу предпочту оставить тройку Паоло, Пиоли, Ибра ещё на сезон. Но тут уже каждому своё. Я помимо прочего ещё не могу пока принять что и в руководстве и на тренерском посту у нас не будет итальянцев. Всё таки, если бы мне нравился Лейпциг, я болел бы за Лейпциг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится назначение Рангника.

Во первых, он не тренировал гранд. Тут другой уровень ожиданий, всем плевать, на развитие молодежи, скаутинг, медицину, гегенпрессинг и прочее. Результат нужен здесь и сейчас, минимум зона ЛЧ. Серия неудач может быстро оборвать любое долгосрочной планирование. Ему нужно начинать очень мощно, иначе не продержится и пол-сезона. В принципе, если никто из стартового состава не уйдет, то тогда есть шанс начать сильно.

Но у Ибры и Бонавентуры контракт скоро закончится. Позиция Ибры самая критичная, кто будет новым дирижером? Кто будет новым вожаком? Чтобы заменить Ибру нужны большие деньги - 50-60 млн. А кто придет вместо Бонавентуры? Опять нужно покупать кого-то - 20-30 млн.

У Хакана, ДД и Ребича контракт заканчивается через год. Допустим мы всех продлим и выкупим Ребича - 30-40 млн евро. Все нет нашего трансферного бюджета. А ведь надо еще заменить тех, кто уйдет за три копейки - Мусак, РР, Биглия и т.д.

Во вторых, он не тренировал в Серии А. В Италии уже есть тренер, который из маленькой команды сделал команду уровня ЛЧ, на него я согласен. Но и ему нужны свои идеальные условия, которые ему никто не даст в гранде. Даже это риск для нас. А тут какой-то совсем левый человек не знающий специфика Серии А. Даже Гасперини для того чтобы дорасти до этого уровня, понадобилось много лет. А у Ральфа всего один сезон в качестве тренера высшего дивизиона начиная с сезона 11/12 и тот в Германии, где каждый год клубы из топ-4 распродают своих лидеров.

В третьих, слишком большой уклон делается на молодежь. Та молодежь которая может и выведет нас в ЛЧ слишком дорога (Йович, Упамекано). А молодым пацанам нужно будет несколько лет, чтобы начать делать разницу. Можно сколько угодно анализировать уровень Миранчука, Собослаи и прочих Коопмейнерсов, но факт в том, что они не играли на уровне Серии А, значит мы рискуем делая на них ставку. Для минимизации рисков нужно оставлять все как есть и дополнительно усилятся еще на 100 млн, а не просто заменить нынешних лидеров на 100 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо, только мы не гранд уже давно. 

И во многом из-за того, что давно уже:

Цитата

всем плевать на развитие молодежи, скаутинг, медицину, гегенпрессинг и прочее

Изменено пользователем DrStein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немец идёт на понижение сейчас как раз...оглянитесь,сейчас не 2004...за победы мы не будем бороться в ближайшем будущем

Многие пишут сейчас дескать плохо начнем,уволят.А какие цели владельцы ставят? Нужна им обязательно ЛЧ или оздоровление клуба,чтобы вкладывать туда денег поменьше до продажи? Задайте себе этот вопрос.Для чего немец выбран? Для здесь и сейчас или все таки задачи другие? Никто для сиюминутных результатов его бы не приглашал.Профиль совсем не тот.И никто прямо с листа ничего требовать не будет.Болельщикам это не понравится,но чихали амеры на болельщиков как и всегда

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AC Milan_fan сказал:

А какие цели владельцы ставят? Нужна им обязательно ЛЧ или оздоровление клуба,чтобы вкладывать туда денег поменьше до продажи? Задайте себе этот вопрос.Для чего немец выбран? 

А что принципиального он привнесёт для оздоровления клуба, если в данный момент мы, как мне кажется на трансферном рынке действуем по его заветам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...