Перейти к публикации
Милан-90

7 Тур. Дженоа-Милан

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Anakin Skywalker сказал:

я еще раз говорю. ты оцениваешь качества игроков в этом хаосе? когда у нас была +- какая-то игра - Кшиштоф забивал.

Кшиштоф забивал давно, в прошлом сезоне. Зачастую в самых нелогичных ситуациях. Но кроме этого, он мало что умеет. Поэтому продолжаю считать, что ему нужно на банку, а Леау в основу. А ты хочешь нашего "лучшего" нападающего ставить в основу, а Леау на банку? Джампаоло так и сделал и чуть не лишился работы.

 

8 часов назад, Anakin Skywalker сказал:

сейчас забивают те, кому улыбнется удача. про все эти достоинства леау не надо. он просто звезданул в проигранном матче с фиорой. индивидуально.

 

На мой взгляд на удачу забивает как раз поляк. Удача ушла и голы пропали. Насчет того, что Леау звезданул индивидуально в матче с фиорой. Я как раз обратил внимание, что португалец очень командный игрок, абсолютно не жадный. Мне как раз очень понравилось, что он пытается принять наиболее эффективное решение. Если партнер стоит в более выгодной позиции он пока не разу не стал лупить сам.

А почему ты не говоришь о сегодняшнем матче? Пересмотри момент, который привел к пенальти. Леау отдает пас Пакета, к которому стягиваются игроки. Леау сделал пару шагов в сторону ворот Дженоа и занял свободную зону. Дальше Пакета красиво пяткой смог отдать обратно на Леау из под прессинга противника. Получив мяч португалец не тупит, моментально разворачивается в сторону ворот соперника и не тупит с мячом, не бежит и лупит по воротам, хотя перед ним есть пространство, а с ходу в одно касание отдает Бонавентуре и при этом продолжает движение в свободную зону и набор скорости. Бонавентура в этой ситуации молодец также в одно касание бросил мяч на Леау. Но бросил он по воздуху - это не совсем удобно для обработки. В этот момент португалец единственный из игроков Милана в штрафной и здесь нет никого, кто в более выгодной позиции, поэтому надо завершать. На подстраховку бежит защитник Дженоа и здесь Леау играет образцово, не лупит как большинство других игроков с большой вероятностью попасть в этого самого защитника, а прокидывает мяч через оборонца на удобную для себя правую ногу. Прием не удается поскольку защитник играет рукой. В итоге пенальти.

Это никак не индивидуальные действия. 3 игрока Милана разыграли красивую комбинацию, которая привела к голу и Леау в этой комбинации играл образцово. А теперь приведи мне хоть одну похожую комбинацию с участием Пёнтека за ВСЁ время его пребывания в Милане. Покажи мне хоть один гол, который поляк забил не на индивидуалке? 

То есть ты говоришь, что Леау индивидуально звезданул на фарте, поэтому должен играть Пёнтек, которого как я понимаю, ты считаешь более командным? Мне же кажется, что всё как раз ровно наоборот. И если мы хотим команду и командную игру, то в основе должен быть Леау, а Пёнтек на банке.

 

8 часов назад, Anakin Skywalker сказал:

ну так его физические качества никто и не отменял.

А я ему в этом и не отказывал. Это приятный бонус и если он этим может грамотно пользоваться, то это только плюс. Но мне думается, что физика это не главное и не единственное за счет чего этот футболист проявляет себя на поле.

Изменено пользователем Rus_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus_82 

Подрубрика "Чистосердечное признание."

Я когда читаю твои длинные анализы - я "кончаю" ..... Пойду покурю 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентек может быть полезен при активной игре флангами, причём не Сусо с левой, а с правой с прорывом. В нашей типо схеме полезен Леао с другими качествами


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно можно сказать одно, что португалец ни разу не Ньянг, которым его тут окрестили, парень очень одаренный, хотя лично мне эпизодами напоминает Бало)

А сколько помоев было вылето на Кэпа за то что привел ноунейма за 25-30 лямов, даже до распила с Мендешем дошло:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,  с таким трудом убедил себя посмотреть второй тайм :D

Глянуть бы на тактические  занятие Жана с командой. Хоть разок


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с наличием Конти и Тео на бровках можно попробовать с Лечче его любимую 4-3-1-2

-------Кессие---Билья(Бенасер)---Бонавентура--

-----------------Пакета----------------------

----------Леау-----------Ребич----------------------


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с победой!
Волевая победа имени Леао и Пакеты. Они ассистировали наши два гола, да и в целом были на каком-то другом крутом уровне и настрое. При этом обидно, что Джампаоло так мало их использовал на старте, особенно бразильца, иногда даже не выпуская со скамьи. Приятно, что их поддержали Тео и Бонавентура. Сейчас вероятно единственно правильное решение - выпускать левым вингером именно Джека. Ведь Ребич, как и Пёнтек, Хакан, Кастыль, и некоторые другие - в эту команду не вписываются. Им всем в этом Милане вообще нечего делать.
Рейна конечно, from zero to hero. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А было какое-то полезное действие от Джека, кроме участия во втором мяче ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, renegade сказал:

А было какое-то полезное действие от Джека, кроме участия во втором мяче ? 

Оч странно, что про Джека либо не говорят вообще, либо говорят о его незаметности. По факту - играл за двоих первый тайм (отрицательный КПД чалхана) и один из немногих обеспечивал динамику и продвижение, с открываниями, игрой в касание и передачами в зоны весь матч. Чалхан с лавки не должен вставать при здоровом Боне и за позицию бокс-ту-бокс можно выдохнуть. Главное - не закопать его на фланге. Первый из 7 матчей, где появилось что-то похожее на нормальное продвижение мяча из пз в трекварти/атаку. 

Изменено пользователем gast

Легким движением руки танцплощадка превращается в ринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, gast сказал:

лавное - не закопать его на фланге.

лучшие матчи за Милан, имхо, он играл на фланге.

ибо для б2б он ленив.

сколько нам голов прилетело, когда бонавентура, после неудачного дриблинга в чужой штрафной, пешком возвращался в защиту.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Бонавентура мяч чаще всех терял тоже видимо осталось незаметно, ну и отрабатывал за двоих, когда он приходил одного игрока с Чалханом прессинговать, то это ошибка, а не помощь. В первом тайме движение было только у Кессье, во втором вышел Леао с Пакетой и уже они начали создавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, renegade сказал:

А было какое-то полезное действие от Джека, кроме участия во втором мяче ? 

Бонавентура не дерево, как большинство в этой команде и умеет отдать на ход умный пас. Играя левого напа у него неплохо получалось, не сказать что больше всех терял мяч, Сусо на противополжном фланге гораздо больше терял, не говоря уже о Пентека который вообще ни зацепиться, ни пасовать не мог. Джек, Пакета, Биглия, Леао, Тео и Кессье неплохо себя проявили в этой игре. Пентек, Хакан и Калабрия так себе. Остальные норм, ни в плюс, ни в минус. Непонятно что делать с Сусо, вроде умеет держать, есть техника, но все время порит моменты, ни навеса, ни удара, хоть Борини ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ребича жду,он может добавить этому составу скорости.Но тренер его явно не котирует...похоже подкинули его ему для количества,лишь бы Сильву пристроить...А сейчас Сильва как раз бы не помешал)

Вообще времена такие пошли что голова кругом)Те кто были провалами вроде и не провалы,кто считался победами уже как будто и не победы...смешались кони,люди и то ли еще будет


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, musmil10 сказал:

Бонавентура не дерево, как большинство в этой команде и умеет отдать на ход умный пас. Играя левого напа у него неплохо получалось, не сказать что больше всех терял мяч, Сусо на противополжном фланге гораздо больше терял, не говоря уже о Пентека который вообще ни зацепиться, ни пасовать не мог. Джек, Пакета, Биглия, Леао, Тео и Кессье неплохо себя проявили в этой игре. Пентек, Хакан и Калабрия так себе. Остальные норм, ни в плюс, ни в минус. Непонятно что делать с Сусо, вроде умеет держать, есть техника, но все время порит моменты, ни навеса, ни удара, хоть Борини ставь.

Сусо абсолютно не командный игрок. Он феерит, когда в команде кроме него нету умных, толковых игроков. Как только играем с Пакетой и Боной, Сусо исчезает


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, musmil10 сказал:

Бонавентура не дерево, как большинство в этой команде и умеет отдать на ход умный пас. Играя левого напа у него неплохо получалось, не сказать что больше всех терял мяч, Сусо на противополжном фланге гораздо больше терял, не говоря уже о Пентека который вообще ни зацепиться, ни пасовать не мог. Джек, Пакета, Биглия, Леао, Тео и Кессье неплохо себя проявили в этой игре. Пентек, Хакан и Калабрия так себе. Остальные норм, ни в плюс, ни в минус. Непонятно что делать с Сусо, вроде умеет держать, есть техника, но все время порит моменты, ни навеса, ни удара, хоть Борини ставь.

То что он больше всех мяч потерял - это факт, с этим не нужно спорить. Это не считая его ударов в руки вратарю, когда были более опасные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз конечно, но мне казалось что тот же Сусо терял мяч больше. В любом случае, Джек если и терял, то в попытках создать опасность, довольно не стандартными способами. А удара в руки или мимо было только 2, у Сусо и кроссов и ударов в молоко было опять же больше. 

Так что я бы сейчас дальше узал Джека именно на позиции левого атакующего, а не мецаллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ребич-то планируется? Я не понял, мы покупали одного из лучших нападающих прошлого евросезона, чтобы он на банке гнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, dethharmonix сказал:

А Ребич-то планируется? Я не понял, мы покупали одного из лучших нападающих прошлого евросезона, чтобы он на банке гнил?

Спалетти разберется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши разговоры практически не имеют смысла. Новым тренером пахнет 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...