Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Antony сказал:

Ничего не понял) В чем смысл примера? Если он и не пример получается и за него «цепляться» нельзя. 

Моя мысль состояла в том, что за 6 млн на ваши офигенские ожидания нет игроков в современном футболе. Дима выше уже об тоже сказал. 5-6 млн это уровень Перишича, Пасторе и так далее. 

Придет желанный Слабо слай, подпишется на 2, как все тут мечтают(хотя это невероятно) проведёт  два более менее толковых сезона и тоже захочет 5, не в СССР же он живёт, чать знает сколько за хорошую игру получают сейчас 

Блин, да понятно эт все. Пришел Хакан -  подписали на 3 млн\ -  подошел к концу контракт - попросил 5-6 - послали нахер, потому что играет на те же 3.

Если завтра придет новый Кака за 3 млн и заиграет СТАБИЛЬНО, то не грех и 10 платить. Милан, рано или поздно, вынужден будет поднять зарплатную ведомость ради стабильного попадания в ЛЧ и успешного участия в ней. Это понятно. Только пацанчики уровня Пакеты - Хаканов в таком случае будут в запасе или ротации со своими 3-4 лямами


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, АНДРЕЙ сказал:

Блин, да понятно эт все. Пришел Хакан -  подписали на 3 млн\ -  подошел к концу контракт - попросил 5-6 - послали нахер, потому что играет на те же 3

Такая система несёт исключительно потери - игровые и финансовые. 

Пока Донна будет получать неадекватно высокую зп, у клуба будут возникать проблемы с продлениями - Кэссие и Романьрли эти 6 Лямов тоже в уме  держат. Ханданович  получает в два раза меньше чем шесть, а парень из Вероны в 12!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда увидел стопятьсотдесятую страницу хаканосрача: :D

1D92E1D9-2EA1-4804-A6C3-70BA47437CDE.gif

Ребят, а вот мне пофиг, сколько он будет получать, сколько он или агент хочет, сколько мы готовы или не готовы платить. Мне важно, чтоб он игру свою поскорее нашёл. Нам тут позарез Хакан нужен в хорошей форме. Уже с Наполи желательно. :)

Изменено пользователем Olegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нехорошее чувство, что он не найдет свою игру, пока не переподпишется, поэтому скорее бы это уже произошло.

До этого мне казалось, что если нас ждёт очередной контрактный цирк, то с людьми, имеющими фамилию Доннарумма, и Свинолой в качестве приглашенной звезды, а контракт Хакана переподпишется тихо, скучно и буднично.

А тут МанЮ, 5 миллионов, 6 миллионов, 7 миллионов, Симеоне. Всё смешалось: мухи, мед, Интер и пчелы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё субъективное мнение. 

Сабж сейчас получает 2,5 млн. Если сложить все его годы выступлений за Милан он честно отработал эту сумму и на мой взгляд в целом играл точно не хуже того же Брозовича с зарплатой в 3,5 млн. Истерика, что мы с ним сюсюкались, а он нам заламывает руки, пользуясь окончанием контракта и кидает уходя свободным агентом не стоят выеденного яйца. Объясню свою точку зрения по пунктам:

1. Насчет сюсюкались. Даже в том сезоне у Рино он был в команде одним из лучших. Не показывал чего-то особенного, но кто это делал у Рино? Ни разу выйдя на поле не филонил. Могло получаться и могло не получаться, но отрабатывал он всегда по полной. И Гаттузо его ставил раз за разом наверное, не просто так, а потому что лучше альтернативы не нашлось. 

2. Насчет заламывает руки и уходит свободным агентом. Кто мешал его переподписать 1-2 года назад? Шли слухи, что наоборот хотим продать. В итоге и не продали и не переподписали. Это косяк руководства. Поставьте себя на место игрока. Вам 26 лет, вы вступаете в свою золотую пору. И сейчас хотите заработать. Вот у вас оканчивался контракт, но никто вам не предлагал его продлить. Допустим вы находите вариант зарплаты на 6 млн. И в конце ваш работодатель говорит, а мы хотим с тобой контракт продлить и платить 3,5. И что вам теперь подписать этот контракт на 3,5 и отказаться от 6, чтобы не кинуть работодателя? А через 5 лет, когда вы будете играть уже на 1,5 и окажетесь не нужным работодателю, он с вами снова продлит контракт или кинет?

Договорились на 3 года в 2017-м. Обе стороны отработали контракт. Если бы Хакан не выкладывался, там бухал, попадал в какие-то истории и клуб его всегда прикрывал. А потом он показал классную игру в последние полгода и ушел свободным, тогда можно было бы сказать, что кинул. А так работал по максимуму. В нестабильной ситуации в команде и он играл нестабильно. В стабильной и атакующей команде, на правильной позиции и он расцвел.

Теперь по поводу контракта. Считаю, что нам не стоит платить Хакану ни 5, ни 6, ни тем более 7 млн. Надо предложить контракт в 4млн, плюс 0,5 млн бонусов за личную стату, 0,5 млн бонусов за попадание в ЛЧ, 0,5 млн бонусов за победу в Лиге Европы, 1млн за Скудетто и 1млн за победу в ЛЧ. То есть в сезон можно заработать от 4-х до 7 лямов в зависимости от своих и командных результатов. Если не хочет, то надо отпускать, без всяких санкций, поскольку он свой контракт на 2,5 ляма отработал честно. Просто сказать спасибо и до свидания. 

Поднимать зарплату выше не следует, поскольку, нам надо держать невысокую планку по зарплатам, чтобы выйти в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Olegro сказал:

Ребят, а вот мне пофиг, сколько он будет получать, сколько он или агент хочет, сколько мы готовы или не готовы платить.

ну... такое поведение показывает, каким видят наш клуб футбольные агенты.

а для них (пока) мы по-прежнему легкий способ "поднять бабла". играет против нас старая репутация с раздутыми ЗП, которые не соответствуют уровню клуба.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus_82  грамотно раскладываешь! Надо на итальянский и на почту Мальдини)

4-7 лямов звучит очень соблазнительно, учитывая что дела у команды идут, и это реально будет самый что ни на есть вызов (в положительном ключе) для Хакана, и в плюс к этому очевидная win-win ситуация.

Изменено пользователем Inzagol

1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем я согласен так это о не о косяке по непкркподписывании контрактов. Что мешало? Тоже самое О Доннарумме, Романьолли. Бенассера нужно переподписывать с увеличением клаузулы и т д. Я не знаю чья это задача.  А ведь для всех агентов главная цель это доведение до последнего года контракта и дополнительные листы в переговорах или угроза разрыва контракта.  Милан не может сейчас по зарплате тягаться с грандами, даже с Ромой и Наполи нелегко, поэтому нужно играть на опережение.  


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex.t сказал:

С чем я согласен так это о не о косяке по непкркподписывании контрактов. Что мешало?

Как достала эта пластинка.. кому их надо было переподписывать?

Лео весной прошлого года знал что его турнут. Никто ему продления не доверил бы, да и оно самому не нужно было.

В декабре Паоло как минимум догадывался что и его и Пиоли тоже турнут - никто не дал бы им продлять контракты, учитывая что придёт Рангник и будет мести по своему. Потом всё переиграли. А Паоло наверное виноват будет, что раньше Газидиса не убедил себя оставить, дабы получить время на продление контрактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Tramontana сказал:

Всё смешалось: мухи, мед, Интер и пчелы...

Для понимания метафоры/аллегории, интер надо было написать с маленькой буквы)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно раз всех могли турнуть надо было сделать чтоб у всех контракты закончились и они ушли по свободному. Это просто супер бизнес никто ни за что не в ответе. По-моему независимо от того кто придет илии нет для владельцев клуба нужно определиться во время продавать или продлевать. Сомневаешься продли еще на год минимум попытайся.Отпускать по свободному это супернепрофессионализм владельцев.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex.t Метания со стороны в сторону твои слова про владельцев конечно подтверждают.

Но вроде всё наконец-то устаканилось, вектор развития выбран: небольшие вливания с ожиданием строительства стадиона. Думаю в следующем сезоне мы уже не попадём в такую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dethharmonix сказал:

 Игрок чуть выше среднего получает очень среднюю зарплату, да у нас в Спартаке Кокорин больше получает)

Так о том-то и разговор, что игрок чуть выше среднего хочет получать 14-ю по размеру ЗП в Сериале (если верить про хотелку в 6)

И давайте смотреть правде в лицо, зарплаты значительно выше чем у Брозовича, Кьезы, Мхитаряна, Инсинье, Хакими, Папу Гомеса, Бареллы и т.д. до бесконечности - он не заслуживает. По-моему с этим спорить довольно глупо, уж извини.

Если Чахлому дать сильно больше остальных - мы получим звиздец с переподписанием Ромки и Кессье, это тоже факт.

Но и заменить Хакана мы сейчас не можем (если показательную порку устраивать), а еще и Ибру заменять в обозримом будущем, и это после 2х сезонов рекордных убытков - это тоже факт.

Задачка сложная, что уж там. Тот редкий момент когда я рад, что я не спортивный директор Милана :D

 

На самом деле меня давно бесит ситуация в современном футболе, когда игроки априори в win-win положении. Перехотел ты играть в футбол, захотел играть в гольф и клуб ничего даже сделать не может - сидишь себе, нихране на делаешь, да еще и топовый футбол смотришь с абсолютно випового места, охеренно ребята устроились... посмотрел бы я на любого другого сотрудника того же самого клуба, который вместо своей работы поедет в гольф играть, но нет, в привилегированном положении только игроки. И почему никогда не прописывают каких-то санкции и возможности расторжения без компансаций - для меня загадка, почему в большинстве своем не прописана премиальная составляющая, сколько-нибудь сопоставимая с ЗП - для меня еще большая загадка...

 

В этом отношении дать Чахлому 4-5 млн + за каждый сезон когда мы выходим в ЛЧ еще лям сверху, по-моему, честно. Если он сам не верит, что они в это ЛЧ будут выходить на регулярной основе - то нахер нам такие игроки, а главное такие траты на ЗП этим игрокам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, продолжаю таки искренне верить, что это срежиссированное выкручивание яек, чтобы показать всему футбольному миру, что ситуации как была с Донной при этом руководстве не повторится.. Потому что слабо верится, что человек некогда отказывавшийся от ЗП после 3 лет в милане стал такой расчетливой мразью)

И вы сейчас можете говорить сколько угодно, что ни один нормальный человек не согласится на меньшую ЗП и бла-бла-бла, но извините, это вранье. И я сам и куча моих знакомых сидят сейчас на срезанную ЗП, потому что у большинства бизнесов жопа, и не пытаются соскочить при первом удобном случае куда-то еще..

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё решает рынок, ребят.

На форуме часто звучат речи: прописать в контракте бонусы, прописать санкции и т.д. и т.п. - ну пропишите, и никто у вас кроме игроков уровня 2-3 лиг играть не будет. Потому что в другом месте им предложат привычные условия.

Также и с Хаканом. Должны мы ему положить хотя бы 4 ляма? Должны. Думаю заслужил. Должен он соглашаться на наше предложение, если у него есть варианты за 6-7 лямов? Не должен.

Захочет уйти - пусть идёт. Всё честно. Только я сомневаюсь в том что реально у кого-то есть предложение в 6-7 лямов. В Италии и Испании я думаю его точно нет. Может быть разве что в Англии.

Скорее всего просто агент набивает цену своему имени в первую очередь. Сюрприз - не только Райола тридвараз. Повы#бываются агенты, успокоятся и продлятся и Джиджо, и Хакан, и все остальные.

А если нет - заберём зимой Соблсаи - он нам на дистанции даже дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hunter сказал:

зарплаты значительно выше чем у Брозовича, Кьезы, Мхитаряна, Инсинье, Хакими, Папу Гомеса, Бареллы и т.д. до бесконечности - он не заслуживает

Брозович топтался на месте долгое время, но да, с кризисом в "Интере" подхватил знамя лидерства. Стоит ли это 5-7 лямов? Вопрос. Да и можно ли ровнять оголтелые команды Конте с другими? Много где Брозович и даром был бы не нужен. Хотя Хакан такой же, так что это не аргумент, признаю)

Кьеза? Таких бегунков толпа в мировом футболе, к тому же он молодой и вообще ничего важного пока не сделал. 6 лямов, сириус ли?)

Мхитарян? Качественный, но старый, да и вся его карьера после Дортмунда ему потенциальную зарплату в "Роме" снижала. Получает нормально.

Инсинье? Ну крутой, да, но в любом другом клубе, который не был бы ему родным, он получал бы десятку. Видимо, надо из его головы какого-то червячка взять и пересадить в голову Джиджо. Но, если коротко, Инсинье - неадекват. Человек не из футбола 2020 года.

Хакими тоже молодой, понятно, что не будет получать, как 26-летний. Пока ничего он не показал в "Интере", да и мало ли их сдувалось на выезде из Дортмунда? Привет Мхитаряну))

Гомес - то же, что Мхитарян, только еще и звезд с небес не хватающий. Сидит в зоне комфорта.

Барелла - то же, что Кьеза, с чего вообще Барелла должен получать 6 лямов? Юнец безусый, пусть и хороший в потенциале.

И я не хочу отстаивать зарплату Хакана. Меня более чем устроит вариант, предложенный Русом. Да что меня - Хакана должен устроить, мне-то что. Я скорее о том, что Хакан в лучшей форме ничем не хуже, а в теории и лучше вышеперечисленных товарищей, которые если бы были серьезной силой, то играли бы в "Реале" или "Манчестер Сити". А Хакан повидал много всякого, и в хороших системных командах вроде "Байера" он игрок уровня плей-офф ЛЧ. Ожидалось, что он потащит вместе с Бонуччи и иными наемниками тот "Милан", в итоге провалились все, кроме него, один этот зачем-то бьется, пусть не всегда успешно. Человек 3 руководства повидал! Как минимум за лояльность можно накинуть денежку, и это совершенно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из блога "Диванная Италия":
Всегда бесило, что Чалханоглу очень недооценивают в «Милане». Почему-то многие фанаты считают, что главным показателем его игры являются голы. Чушь. Чалханоглу правильно оценивать по моментам, созданным для партнеров.

По этому показателю он – второй в Европе после Мемфиса Депая. За три месяца игры в Серии А он создал для партнеров 26 голевых моментов.

Другая тема – реализация. За все время партнеры реализовали только одну возможность от Чалханоглу.

 

photo_2020-11-13_16-43-00.jpg


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hunter сказал:

после 2х сезонов рекордных убытков

Кстати, насколько я понял, рекордные убытки за последний год - это несколько искусственная вещь. Учитывая, что этот ковидный год не будет учтен в ФФП, наше руководство постаралось максимум убытков списать именно в прошлый финансовый год. Таким образом мы покажем резкое улучшение и оздоровление финансовой ситуации в этом году. Как раз, когда, дай бог, попадем в ЛЧ. Из минусов не выйдем, но значительный позитивный тренд должен стать нашим аргументом, при разговорах с УЕФА.

СЗОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus_82 сказал:

Таким образом мы покажем резкое улучшение и оздоровление финансовой ситуации в этом году. Как раз, когда, дай бог, попадем в ЛЧ. Из минусов не выйдем, но значительный позитивный тренд должен стать нашим аргументом, при разговорах с УЕФА.

СЗОТ.

Откуда? Тот год хотя бы полсезона стадионы были открыты, у спонсоров были деньги на рекламу, а у людей на сувенирку. Сейчас бы нам с чего вдруг показать больший доход чем в прошлый? Другой вопрос, что этот год по итогу скорее всего тоже считать не станут, иначе жопа всем. 

 

Но вообще тезис уровня "слыш, хозяин, мне посрать что бизнес обосраться убыточен и ты в минусах 2 года, я-то знаю, что у тебя самого денег жопой жуй - плати давай как следует", вообще-то такой себе :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dethharmonix сказал:

Кьеза? Таких бегунков толпа в мировом футболе, к тому же он молодой и вообще ничего важного пока не сделал. 6 лямов, сириус ли?)

Мхитарян? Качественный, но старый, да и вся его карьера после Дортмунда ему потенциальную зарплату в "Роме" снижала. Получает нормально.

Блин, вот вообще не хотел спорить на эту тему, но ты меня вынуждаешь... в интернете кто-то не прав!!!:D

Слушай, ты только на прошлой странице писал, мол, фигли мы,  Хакана не меряем самым банальным образом (в Отличие от Донны) по статистике - дескать, она у него слишком топовая вот вы ее тут и не упоминаете пока песочите его ссаными тряпками, ай-ай-ай.

Так вот у Мхитаряна на каждое результативное действие (гол или пас) в АПЛ уходило 179 минут - и это "снижало его потенциальную зарплату"(с). У Чахлого в Серии А на результативное действие 190 минут, и это приближало его аж к удвоению зарплаты.  Л - логика)

Ну и вишенкой - У Кьезы, если не брать сезон где он уж совсем мелкий пиздюк (хотя и этот сезон не сильно портит кашу) - 198 минут на результативное действие... но ему 5 много, а Хакану 7 - нормально, опять-таки отличная логика)

 

2 часа назад, dethharmonix сказал:

Я скорее о том, что Хакан в лучшей форме ничем не хуже, а в теории и лучше вышеперечисленных товарищей, которые если бы были серьезной силой, то играли бы в "Реале" или "Манчестер Сити".

Да с этим-то, вроде, никто не спорит... Хакан в лучшей форме покруче Инсинье, Ребич в лучшей форме покруче Гомеся,  Кастыль в лучшей покруче Кьезы, а Ромка так покруче Кулибали..... так дайте всем дадим по 7 мультов ЗП и будем вместе с ними смотреть по телику лигу чемпионов..))

 

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, K-S сказал:

Всё решает рынок, ребят.

На форуме часто звучат речи: прописать в контракте бонусы, прописать санкции и т.д. и т.п. - ну пропишите, и никто у вас кроме игроков уровня 2-3 лиг играть не будет. Потому что в другом месте им предложат привычные условия.

Если б это так работало - тот кто догадался бы в контракте прописать бесплатных шлюх забрал бы себе всех толковых футболистов :D

А по факту, уверен - ни один нормальный (ну, по крайней мере уверенный в себе и амбициозный) человек не откажется от +10% к текущей зарплате, но с возможностью уволить его в одностороннем порядке одним днем, условно. Так же как, например, никто не откажется от сокращения ЗП на 10% при возможности получить легкодостижимими бонусами 20% и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hunter сказал:

А по факту, уверен - ни один нормальный (ну, по крайней мере уверенный в себе и амбициозный) человек не откажется от +10% к текущей зарплате, но с возможностью уволить его в одностороннем порядке одним днем, условно. Так же как, например, никто не откажется от сокращения ЗП на 10% при возможности получить легкодостижимими бонусами 20% и т.д.

Конечно! Я не детально понятно выразился. Санкции в контрактах есть. Например у игроков клубов играющих на выживание в лиге: в случае понижения з/п уменьшается.

Также есть и бонусы. За личные показатели, за достижения команды и т.д. И игроки охотно на них подписываются. НО! В тех случаях, когда получают желаемую фиксированную зарплату. Положи Хакану 6 лямов - и он с радостью включит в контракт ещё и бонусы :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правда Хакану  больше трёх не предлагают, а Доннарумме готовы платить 6,5 плюс брат, на месте турка я принципиально ушёл бы, если есть альтернатива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я  не понимаю, как венгр будет дешевле турка? 

если за него где то 35-40 заплатить надо будет. Ну пусть он согласился на 3 млн, а турку теоретически платить бы 5, грязными разница 4 в год, за 10 лет отобьётся. Но это в Ффп конкретный  минус же пойдёт 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Хакану предлагают всего 3, то осуждаю.

Но если Хакан хочет 6 с лишним, осуждаю уже его. Наверное.

Вообще это какая-то безвыходная ситуация - с одной стороны и руководство можно понять, подними одному зарплату больше чем в два раза, цепная реакция пойдет, потому что если Хакану платить 7, то тот же Бенассер тогда вообще 10 заслужил. С другой - они ещё и не выиграли ничего, чтоб им всем в два раза зарплаты поднимать. С третьей - вон уже первые шакалы круги нарезают, у которых деньги есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...