Перейти к публикации
Милан-90

Габриэль Палетта

Рекомендованные сообщения

Уроженец Буэнос-Айреса с итальянскими корнями все-таки добрался до Миланелло. Почти год спустя после предложения Галлиани когда тогдашний владелец "Пармы" Гирарди оценил игрока в 35 миллионов евро игрок немного подешевел и достался по слухам то ли за 400-500 тысяч евро. Амортизация в действии ;)

 

Итак кого же купил наш великий гуру? В первую очередь стоит отметить что Палетта победитель молодежного чемпионата мира в 2005 году в составе сборной Аргентины. Там воспитанника "Банфилда" судя по всему и заприметили скауты "Ливерпуля" куда он перешел через год. Несмотря на хвалебные отзывы Рафаэля Бенитеса играл мало и через год вернулся в Аргентину в "Бока Хуниорс" откуда в 10 году вновь отправился покорять Европу. На сей раз маршрут лежал в "Парму" где Палетта за четыре года дорос до игрока сборной Италии и одного из лучших защитников кальчо. Увы, провал в Бразилии и тяжелая травма в начале нынешнего сезона отодвинула парня в тень но Галлиани это не смутило

 

Форца!

 

gpal1.jpg


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я говорил про дерево, я имел ввиду это

очень полезная штука. Надеюсь, что и для команды будет полезен.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я вас понять не могу, почему у вас все деревянные?

 

Ая, ты такая прелесть :) без улыбки то твои сообщения и не прочитать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё субъективное мнение - это один из лучших защитников Серии А последних лет ! Он прекрасно себя чувствовал и в трио центральных Дзаккардо-Палетта-Лукарелли, и при четверке уверенно держал оборону в паре с младшеньким Лукарелли. Прекрасно себя чувствует в ситуации один в один, с концентрацией проблем не замечал, умеет держать позицию - этот парень отнюдь не зря попал в Скуадру Адзурру . Многие журналисты считают: одна из причин падения Пармы в этом сезоне - отсутствие из-за травмы Габриэля, пропустившего всю осень. В последние годы Парма Донадони стабильно выстреливала беспроигрышными ( а иногда и победными ) сериями, но и при Джовинко, и при Кассано краеугольным камнем оставалась оборона, где Палетта был НЕЗАМЕНИМЫМ звеном. Чем то этот переход напоминает переход Сильвестре: у того тоже было отличное резюме, которое потом подпортили травмы. Очень хочется, чтобы с Палеттой не оплошали и дали ему шанс заиграть: Сильвестре ведь щас отлично себя чувствует в сенсации этого сезона Сампдории, где вытеснил капитана Гастальделло - быть может, проблема была отнюдь не в нём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем то этот переход напоминает переход Сильвестре

Тем, что они играли против Милана, когда добывался крайний международный трофей. Только Сильвестре оказался в запасе, а из-под Палетты нынешний тренер команды забил первый гол:

https://www.youtube....h?v=gv1Gr8byug0

 

Забыл, как видео нормально вставлять :O

 

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще и тем, что оба - классные центрбеки, лучшие из середняков так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид конечно у Палетта уникальный :)

 

eHRWS1K4D9A.jpg


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это после переезда в Италию резко волосы выпадать стали, а чуть помоложе был копной щеголял


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом фото он мне внешне Барези напоминает немного)


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом фото он мне внешне Барези напоминает немного)

 

Да, только в 45 лет ))


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rue8b3fc54042.jpg

Сначала подумал, что это не наш Палетта =) А нет, все нормально. Наш.


Только бог может судить меня.

 

Чем больше ты понтуешься, брат, тем ты больше признаешь, что как шлюху тебя продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паллетта вообще разный весь, противоречивый :)

 

CMb9OQlWcAAnR34.jpg


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема с Палеттой незаслуженно непопулярна, а ведь в матче против Дженоа он отдал больше 120 передач и оказался главным распасовщиком Милана. Для меня Палетта лучший ЦЗ в этом сезоне, но с красными карточками надо завязывать, да и не солидно в его возрасте.

Плюс зашли разговоры о продлении контракта с 2018 года до 2019 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом месте по красным среди топ лиг))

Прикольно, на 10 минут меня опередил))

 

"Отака ***ня, малята!" ©

Странно это, до определенного момента Палетта вообще не был грубым игроком.

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно это, до определенного момента Палетта вообще не был грубым игроком.

А он не грубый. Он просто не успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно подмечено. Не хватает класса.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мусаккио вообще незавидная участь...Как бы хорошо он не играл,всегда будет больше всего придирок именно к нему и все его действия не то что под лупой будут рассматриваться,а под микроскопом.Ведь он закрывает место в составе Роме,который прямо скажем у большинства ярко выраженный любимчик...Возможно и у меня тоже :D

Ага, до Бонуччи не докопаешься все-таки. Тут Матео 27 стукнуло на днях, золотой возраст хорошего защитника, но чет никто даже поздравить не додумался, даже я) Вот и покупай после этого сильных защитников вместо Сапат с Палеттами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема Мусаккьо в том, что он просто иногда не способен прочесть эпизод чтобы в него включиться, а потому и кажется, что он непричем. А Бонуччи наоборот старается быть на каждом участке штрафной, от того кажется что он проваливается. Конечно арг лучше Сапаты, но пока не выше уровнем чем допустим спокойный и не дерганный Палетта.

 

Но имхо судить надо хотя бы через 5-6 игр, когда уже должны будут сыграться всей командой, после них уже дальше особо смысла ждать нет, ибо кардинальных изменений не будет. Тогда и увидим, ху из ху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как спокойный и не дерганный палетта наполучал за сезон красных, как среднестатистический клуб вместе взятые???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...