Перейти к публикации
Marat

Конференция Андрея Яркова

Рекомендованные сообщения

Привет, Андрей.

Я сейчас проделал один трюк. Смотря матч мерды с позорными волчарами, убрал цветность на телевизоре. В итоге получилось, что обе команды играют в чёрных футболках. Не отличить! Помню, ранее в эпоху черно-белых телевизоров было правило, когда одни обязаны были играть в светлом, другие - в темном. В НБА и НХЛ сейчас такая традиция. Хозяева играют в тн черных свитерах. Вопрос в следующем. Здесь есть какие-либо нюансы регламентов соревнований?

 

Привет! Да, совершенно верно что в НХЛ, КХЛ и нба ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ является правило что одна команда - в тёмном (сейчас - хозяева, хотя раньше, помню, наоборот было...хозяева - в светлом, но затем поменяли), а другая - в светлом (белый или жёлтый цвет футболок/маек/свитеров). А вот в футболе, и зачастую в соревнованиях ТОП-УРОВНЯ, данного закона давно нет. Считается типа что эпоха чёрно-белых телеков давно прошла и поэтому главное чтобы только форма соперничающих команд схожей по цвету не была. В футболе осталось только что ХОЗЯИН ПОЛЯ (даже номинальный, не суть) выбирает форму. Иногда, правда, джентельменствуют :). Вспоминаю финал ЛЧ 2000 между Реалом и Валенсией, когда как у тех, так и у других основные футболки белого цвЕта были...ну это ты знаешь :)))). Тогда номинальным хозяином Реал оказался (по жребию), но обе команды приняли решение играть не в белом - Реал вышел в чёрном, а Валенсия - в оранжевом. И это явно не единственный пример такого рода. Так что ОБЯЗОНОВ :) в футболе нет.....в отличие от НХЛ, КХЛ и нба, где РЕГЛАМЕНТОМ прописано ДВА!!! комплекта формы - тёмный (домашний) и светлый (выездной)......всякие ретро-реплики не в счёт, естественно. Это заранее обговаривается в целях дани истории :) + бывают такие выходы :) крайне редко. В футболе же, если ты заметил :), та или иная команда порой по 4-5 разных вариантов формы за сезон использует, а ТРЕТИЙ комплект и вовсе ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ является. Потому что у некоторых команд вообще зачастую бывают такие футболки что соперник не может ни первый, ни второй комплект надеть. Самые известные примеры здесь (для отечественной публики, ибо вы это точно помнить должны) это встречи Спартака с Монако (Спартак в синем), с Арсеналом (в чёрном) и с Аяксом (в красно-чёрном :))) как у Милана). Ну а ещё я сейчас вспомнил ИМО очень ХОРОШЕЕ советское футбольное правило, которое было прописано в РЕГЛАМЕНТЕ чемпов ссср 70-х и первой половины 80-х годов. Оно гласило что ЧЕМПИОН ссср (действующий) играет (если этого желает) в СВОЕЙ ФОРМЕ!!! Весь следующий чемпионат. То есть пох, хозяин он или гость. И мне кажется что это нужно ВЕЗДЕ ввести. Кстати :), в конце 70-х-начале 80-х в чемпе ссср и оригинальный :) вариант скудетто :))) был. Только касался он не команды-чемпиона, а ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ футболистов - тех, кто на данный момент являлся игроками сборной ссср. У них на груди была нашивка официального герба империи зла. Но это, правда, недолго просуществовало, года 3-4, не более. И про чёрно-белые телевизоры :) я тоже вспомнил. А именно первую встречу 1/8-й финала КЧ сезона 1984/85 Левски-Спартак(Болгария) - Днепр (ссср). Днепропетровцы тогда забыли про правила формы и привезли в Софию только КРАСНЫЙ комплект. Причём красным было всё - и футболки, и трусЫ, и гетры. А у хозяев основным комплектом было - ВСЁ СИНЕЕ!!! И они не захотели уступать Днепру из-за их забывчивости. Но тот матч обслуживала бригада из ещё одной тогдашней страны-члена агрессивного восточно-европейского военного блока "варшавский договор" Румынии. По тогдашним правилам они были обязаны!!! недопустить Днепр до матча в такой форме, и в этом случае Днепру пришлось бы одалживать у хозяев их второй (жёлтый) комплект формы. Но советской делигации удалось тогда уломать братских :) судей....к тому же и матч был против команды из братской :) странЫ...разрешить чтобы "полностью синие" играли против "полностью красных" :)))). А у меня на счастье :), ещё оставался в то время на кухне чёрно-белый телек :))) (а в 75% советских семей тогда только ч/б были.....я не про Москву, а про ВЕСЬ!!!! ссср осенью 1984 года говорю...в Москве тогда более 50% цветные имели), и я решил позырить это нечто по нему :))). Продержался не более 5-ти минут :))), ибо это был такооооой писеееец :))))))))))))))) что видишь :)))...ДО СИХ ПОР!!!! этот нюанс помню :)))). И в итоге :)))...УЕФА затем дисквалифицировал эту румынскую судейскую бригаду на год, а Днепру был выписан штраф в размере 15-ти тысяч швейцарских франков (в 1984-м это считалось весьма существенным штрафом). В советской прессе того времени (Черненко в тот момент правил) естественно о штрафах в отношении клубов ссср не писАли (ибо для простого советского гражданина такого быть просто не могло :)))) .....зато о каааааждом!!!! штрафе представителей НАТО писАли в красках и эпитетах :))).....и поэтому если кому-то что-то не нравится в моих постингах :))) - оставьте это при себе, ибо я пишу то, чего вы просто НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ). Мне о том штрафе Днепру друг нашей семьи вице-президент УЕФА рассказал, конечно же...и матерился, помню, очень прилично :))) при этом. Но я сейчас не об этом. Жесть это в общем :))))....когда на ч/б экране синие против красных :)))). И ИМО хоть эпоха таких телеков и прошла, но ДАЛЬТОНИКИ!!!! же остались в конце-концов. И поэтому налицо ещё одно ЛМЦЕМЕРИЕ. С одной стороны все так пекутся :)))) об инвалидах, о паралимпиадах итд итп.......на обустройстве инфраструктуры для инвалидов и проведении паралимпиад НАЖИТЬСЯ!!! же можно, ибо СРЕДСТВА!!!! на всё это нехилые выделяются. А на цветах формы - ничего это не будет, и поэтому НАСРАТЬ. А вот в НХЛ и нба - нет, ибо там всё по уму, по совести, и в то же время и о коммерции, естественно, не забывается. Она там на 1-м месте даже, но без НАСРАТЬ :) на всё остальное.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а это правда что в регионах Южной Италии, особенно в Cицилии очень любят Ювентус. Если да, то с чем это связано?

Изменено пользователем FanMilan95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а это правда что в регионах Южной Италии, особенно в Cицилии очень любят Ювентус. Если да, то с чем это связано?

 

Правда :). Здесь много факторов. Посмотри более ранние чемпионаты Италии (Серия А) и увидишь что с сезона 1966/67 по сезон 2003/04 включительно Палермо провёл в вышке только 3 сезона (68/69, 69/70 и 72/73), а Катания и вовсе только два :) - 70/71 и 83/84. ВСЁ! Получается что с сезона 73/74 по сезон -03/04 ВООБЩЕ!!!! сицилийцев в Серии А не было. Кстати :))), возможно что ещё и ПОЭТОМУ в конце 80-х - 90-х КАЛЬЧО был номером 1 в Европе. И посмотри теперь кол-во населения всех 20-ти областей Италии. Сицилия только Ломбардии с её 10 млн проигрывает и идёт вровень с 5-ти миллиоными с Лацио (но там один Рим чего стОит) и Кампаньей (там Неаполь). На Сицилии сейчас 5,1 млн живёт. Им же надо было за кого-то болеть :))), кОли их местные команды столько лет в полном говне :) были. А Ювентус, как известно, самый популярный клуб Италии. За него и в Милане, и в Риме, и в Генуе, и даже во Флоренции :))) куча народу болеет...при том что в этих городах ИМЕЮТСЯ!!!!! местные хорошие клубы. Что тогда говорить о Сицилии :)))? К тому же в своё время и сам Юве с сицилийцами на контакт пошёл - матчи стал проводить на Сицилии, как, скажем, домашку Суперкубка Европы-1996 в Палермо, где они 3:1 (после 6:1:)))) в Париже) ПСЖ обыграли.....итд итп. И это тоже объяснимо :), ведь где как не на Сицилии :))) легче всего было итальянские законы обходить :) в плане побольше денег в карман себе нагрести. ИМО всё абсолютно логично что Юве так сильно популярен там :).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провёл весьма интересное исследование. Оно касается ИДИОТСКОГО!!!! в футбольном отношении 1976 года в советском футболе. Напомню, что в 1976-м году было проведено сразу два чемпионата ссср. Причём только в ВЫСШЕЙ лиге (во всех остальных было как всегда по одному). И сделали это по двум причинам - 1) ("лапша на уши" народу) - типа дань памяти :) первому клубному сезону 1936 года (когда тоже провели два чемпионата).....типа 40 лет :) тем событиям. И 2) (ИСТИННАЯ) - подготовка сборной ссср к футбольному турниру ОИ 1976 года в Монреале, который "по мнению" :) лицемерного и напрочь лживого совкового рук-ва считался (а точнее НАВЯЗЫВАЛСЯ!!!!) местному населению как соревнования, которые ВАЖНЕЕ :)))) чемпионата мира :))))....и при этом заметьте :) что в хоккее наоборот - Кубок Канады!!!! типа говно в сравнении с профанационным ЧМ ИИХФ....надеюсь что теперь даже самые закоронелые здешние совки поймут всю СУТЬ!!!!.....ну ещё бы :))))....ведь в период с 1950 по 1980 годы футбольные турниры ОИ выигрывали ТОЛЬКО так называемые "соцстрАны" :), а именно 1952 - Венгрия, 1956 - ссср, 1960 - Югославия, 1964 - Венгрия, 1968 - Венгрия, 1972 - Польша, 1976 - гдр, 1980 - Чехословакия. Причём и футбольное серебро ОИ в те времена тоже :))) всегда (кроме Дании-1960) доставалось "соцстранам" :). Для сравнения :))) - кто-нибудь из них стал :)))? хоть раз чемпионом мира :)))? НЕТ! А почему :)))? такое происходило??? Правильно! - потому что тогда на ОИ недопускались так называемые "профессионалы", а в лицемерных "соцстранах" футболисты (которые по 10-11 месяцев в году пахали так, как никаким западным "профессионалам" :) и не снилось) официально :))) именовались любителями :))), которые занимаются спортом в...... :))))) свободное :)))) от основной работы :))) время (ОФИЦИАЛЬНАЯ!!!! для того времени формулировка). Впрочем, я АБСОЛЮТНО!!! не об этом....это просто чтобы вы понимали ЧТО К ЧЕМУ :)))).

 

Ну так вот :). Зимой 1976 года в совке решили что в наступающем сезоне будет проведено в ВЫСШЕЙ ЛИГЕ 2:))) чемпионата - весенний и осенний. В обоих будут играть 16 клубов, которые получили право играть в вышке по итогам сезона 1975 года. Но :)))).....по итогам весеннего чемпионата определялись только "чемпион" и "призёры", которым ПО СУТИ!!!! только лишь вручались медали :) и всё. А всё ВАЖНОЕ определялось исключительно по итогам ОСЕННЕГО чемпионата. То есть именно по этим 15-ти турам (вот ДЕБИЛИЗМ-то) определялись НОВЫЕ чемпион и призёры + те, кто будет играть в еврокубках сезона 1976/77 + те две команды, которые вылетят из высшей лиги. ВДУМАЙТЕСЬ В МАРАЗМ!!!! - в ОПРЕДЕЛЯЮЩЕМ (осеннем) чемпионате команды играли неравномерное кол-во домашек и гостевух...кто-то 7 и 8, а кто-то наоборот 8 и 7. И главное!!!! что всё как бы оставалось в соответствии с двумя кругами :))), но, скажем, если ты "весной" играл домашки со своими прямыми конкурентами, то "осенью" ты играл с ними уже на выезде. И в зачёт шли только ЭТИ матчи, а весенние просто не имели НИКАКОГО значения. КОНЧЕННАЯ ЖОПА!!!!! Ну и короче чемпионом весеннего турнира стало московское Динамо, серебро досталось Арарату, а бронза - Динамо из Тбилиси. После этого был месячный перерыв на те самые ОИ 1976 года, которые в итоге были ПРОСРАНЫ (досталась лишь бронза, которая была воспринята как провал, и из-за которой на Лобановского, выигравшего годом ранее ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ ссср ЕВРОКУБОК (КК-1975 с Динамо Киев) ) вылили ушат помоев и чуть было не лишили его права ПОЖИЗНЕННО!!!! заниматься тренерской деятельностью......на счастье Лобановского тогда за него "впрягся" тогдашний глава усср Щербицкий и в итоге всё ограничилось только строгим выговором с занесением в трудовую книжку + естественно, отстранением от работы со сборной). Впрочем, это опять НУЖНОЕ!!!, но всё-таки отступление от основной темы.

 

Ну и вот после всего этого балагана стартовал ОСЕННИЙ чемпионат ссср 1976 года, по 15-ти :) турам которого определилось что чемпионом ссср (с правом играть в КЧ 1977/78) стало московское Торпедо, а серебро и бронзу соответственно (с правом играть в КУ 1977/78) завоевали динамовцы Киева и Тбилиси. В КК же попало московское Динамо, но это относительно чемпа 1976 года значения не имело, так как финал Кубка ссср, в котором Динамо (Москва) обыграло земляков из Торпедо (1:0) состоялся уже в 1977 году, ещё ДО СТАРТА еврокампании 1977/78. Вылетели же из вышки.....московский СПАРТАК!!! (тот самый единственный случай в истории) и минское Динамо, которые по итогам 15-ти "осенних" туров заняли 15-е и 16-е местА соответственно. Ну и я решил проверить всю эту хрень на предмет...А ЧТО БЫ БЫЛО!!!!......проводись в 1976 году чемпионат ссср НОРМАЛЬНО!!!...то есть как обычно - по сумме 30-ти туров (два круга по системе дома и на выезде). Для этого нужно было просто суммировать набранные очки в весеннем и осеннем чемпионатах. Ну и плюс узнать тогдашний!!!! регламент на предмет критериев при равенстве очков. Это оказлось делом не очень сложным, ибо как в чемпионате ссср-1975, так и в чемпионате-1977 (и в обоих отдельных турнирах 1976 тоже) команды при равенстве очков располагались ВЫШЕ при ЛУЧШЕЙ ОБЩЕЙ!!! разнице мячей. Пресловутое же для чемпионатов совка правило (которое действует до сих пор) что первый критерий это кол-во ПОБЕД (всего в турнире) ввели только с 1978 года, когда был внедрён и иппанутый лимит ничьих, о котором уже много лет вспомнинают как о страшном сне.

 

Ну и вот что вышло. Не буду публиковать полную таблицу, а напишу только ЗНАЧИМЫЕ!!!! местА по сумме чемпионатов 1976 (весна + осень). 1) Динамо (Москва) - 42 очка (37:17 - мячи), 2) Динамо (Тбилиси) - 35 (34:22), 3) Карпаты (Львов) - 35 (47:38), 4) Торпедо (Москва) - 34 (38:29)......15) Динамо (Минск) - 23 (27:39), 16) Заря (тогда ещё ворошиловград) - 22 (21:41). СПАРТАК!!!! же закончил 14-м с показателем 23 очка при разнице мячей 25:36, что ЛУЧШЕ чем у Минска.

 

Таким образом ВЫЯСНИЛИСЬ все несправедливости итогов тогО сезона. 1) Вместо Спартака в пердив-1977 должна была отправиться Заря (вместе с Динамо из Минска, которое вылетело и так, и эдак), 2) Вместо московского Торпедо в КЧ 1977/78 должно было играть МОСКОВСКОЕ ДИНАМО!!!...как и наоборот, в КК 1977/78 вместо Динамо должно было играть Торпедо, 3) вместо Динамо (Киев) в КУ 1977/78 должны были играть Карпаты.

 

И выходит что именно Динамо Москва - НАСТОЯЩИЙ чемпион ссср 1976 года, и все эти разговоры о неполноценности золота весны 1976 - БЕСПОЧВЕННЫ! Как и наоборот - Торпедо (не дай бог это мой дядя :))) прочтёт) - ЛИПОВЫЙ чемпион 1976 года. Настоящее!!! место Торпедо в том сезоне 4-е (Корандо, без обид). Ну и главное что Спартак не должен был никуда вылетать, и ПО СУТИ рассматривать его выступление в пердиве 1977 стОит примерно так же, как и выступление Ювентуса в Серии В в сезоне 2006/07...ну или Милана в сезоне 1980/81. То есть оно было организовано НЕ ПО СПОРТИВНОМУ ПРИНЦИПУ!!!!!

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу-таки немного о нынешней :) Серии А. Убогость :), конечно, пооолная. И при этом ясность :) практически полная тоже. 7 туров только прошло, но уже 100% ясно что Юве снова чемпионом будет. Умудрился просрать на стартовом отрезке интеру, и всё равно аж на 4!!! очка опережает идущего вторым Наполи. Но это ИМО очень хорошо, ибо за 2-6 местА, видимо, будет нехилая рубка. Круг претендентов здесь тоже понятен. На 2-3 ИМО могут претендовать Рома, Наполи, Милан и интер, а вот Лацио и Фиорентина (которая непременно подтянется к верхней части таблицы) займут НЕ ВЫШЕ!!! 4-го мЕста, но и не ниже 7-го. Две из трёх команд которые вылетят - тоже понятны. Это Кротоне (у него худший показатель после 7-ми туров аж с сезона 1991/92 (25!!! лет), когда у Асколи тоже было 0-1-6, но при более худшей разнице мячей - 3:16) ) и Пескара, которой 3 очка просто подарил Сассуоло (техничка за игрока, который не был заявлен), и которая тоже НИ О ЧЁМ ВООБЩЕ. Ну а вместе с ними (не факт, но процентов 70 точно) вылетит Эмполи. Может ли Милан стать 3-м или даже 2-м? ВПОЛНЕ! Но ИМО шансы Ромы всё-таки будут повыше, нежели у остальных. А вот 3-е ооочень вероятно (одинаково ИМО по шансам как 3-е, 4-е и 5-е). То же самое относится к Наполи и интеру. Но в который раз повторю что для МИЛАНА 2-е и 3-е итоговые местА - ДВЕ ОГРОМНЕЙШИЕ!!!! разницы. Ибо....(я просто не хочу даже :))) сейчас давать ссылку на нынешний еврокубковый рейтинг Милана, и скажу только что перед началом еврокампании 2017/18 это будет примерно 43-45 место в Европе) пройти квалификационный раунд ЛЧ (при 3-м месте) будет оооочень маловероятно. А поэтому, увы, скорее всего, для МИЛАНА что 3-е (ещё раз повторю что никаких бронзовых :)))) медалей в Серии А нет), что 4-е, что 5-е, а возможно что и 6-е место станут относительно ПРАКТИЧЕСКОГО СМЫСЛА - монопенисуальными :))). Так что болейте против Ромы прежде всего. Но не думаю что это как-то поможет :))). Мой прогноз - 1) Юве, 2) Рома, 3) Милан, 4) Наполи, 5) интер, 6) Фиорентина, 7) Лацио, вылет - Эмполи (18), Пескара (19) и Кротоне (20).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, почему второй сезон подряд ставишь Наполи ниже Ромы (а в этом сезоне даже ниже Милана)? Интересны твои доводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты считаешь, что Милан сильнее Наполи? За счет чего можно забраться на 3 строчку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты считаешь, что Милан сильнее Наполи? За счет чего можно забраться на 3 строчку?

 

Я считаю их РАВНЫМИ на данный момент (ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!! читай мои постинги.....а не смотри только на прогноз тамошний). Милан, Наполи и интер. И я бы поставил Наполи третьим, не играй они сейчас в ЛЧ, которая 100% у них кучу как физических, так и моральных сил (и игроков в плане травм и усталости - тоже) отнимет. Тем более, что, по всей вероятности, Наполи в нынешней ЛЧ не ограничится групповым этапом, а как минимум (ИМО и максимум тоже :) ) будет играть ещё и в 1/8-й финала. Посмотри что в прошлом сезоне было! Наполи стал 2-м, а Рома - только 3-й, ибо она играла в 1/8-й финала ЛЧ, а Наполи вообще не было в ЛЧ. Ну а в Де Бура (как в тренера топ-клуба Серии А) я просто не верю, и поэтому интер у меня 5-й. И не придавайте значения этим 3-м пропущенным от Сассуоло:). Забыли, наверное:), что в 3-х предыдущих!!!! турах Милан НИ ОДНОГО!!!! не пропустил. К тому же у Сассуоло Милан ВЫИГРАЛ!, а это 3 очка.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, что нападающие редко становится хорошыми тренерами. Насколько это обосновано и кроме Фергюссона (никак не могу вспомнит других) еще каких можно назвать успешными тренерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, что нападающие редко становится хорошыми тренерами. Насколько это обосновано и кроме Фергюссона (никак не могу вспомнит других) еще каких можно назвать успешными тренерами?

 

А можно мне хоть раз :)))) просто СВОБОДНО (на вЕру) ответить :)? Ну вот реально!!!!! подзатрахивает :) ужЕ УБИЙСТВЕННЫМИ!!!! фактами опровергать....как ты там сказал :)))?......бытующие мнения :)))). Но, естественно, я скажу кое-что :))). Например, ПОСМОТРИ на какОй позиции играл Хельмут Шён :))), и затем ПОСМОТРИ!!!! что!!!! он выиграл КАК ТРЕНЕР!!!! А затем попробуй найти равного :))) ему трЕнера на уровне сборных. Ну и немного статистики :)))....причём!!!! МИНИМАЛЬНОЙ (не факт что это МИНИМУМ, ибо многие тренеры не на высоком уровне игроками были, и этих я вообще не считаю, хотя многие из них 100% напами были). 16!!! КЧ/ЛЧ выиграли тренеры - бывшие напы. Минимум! 4! выиграли как ТРЕНЕРЫ ЧМ (Хербергер (1954), Загалло (1970), Шён (1974)и Ментотти (1978) ) и МИНИМУМ 3! выиграли КАК ТРЕНЕРЫ ЧЕ - тот же Шён (1972), Юпп Дерваль (1980) и Ринус Михелс (1988).

 

Не могу вспомнить :)))). Ну ты писееец :))) выдал :))). Да даже по КЧ/ЛЧ...помимо 2-х трофеев Ферги.... бывшие напы выиграли КАК ТРЕНЕРЫ.....Луис Карнилья - 2 трофея (Реал 1958 и 1959), Ринус Михелс (Аякс 1971), Штефан Ковач - 2 трофея (Аякс 1972 и 1973), Брайан Клаф - 2 трофея (Ноттингем Форест 1979 и 1980), Тони Бартон (Астон Вилла 1982), Артур Жорже (Порту 1987), Любко Петрович (Црвена Звезда 1991), Йохан Кройф (Барселона 1992), ОТТМАР ХИТЦФЕЛЬД - ГЕНИЙ ТАКТИКИ!!!! - 2 трофея (1997 и 2001...Дортмунд + Бавария - 2 РАЗНЫХ!!! клуба), ТО ЖЕ САМОЕ!!! - 2!!! трофея с РАЗНЫМИ клубами - Юпп Хайнкес (Реал 1998 и Бавария 2013).....я РУГАТЬСЯ :))))) ща реально начну :))).....в общем слушай дальше :)))...бытующие мнения :)))). РЕДКО :)))) становятся...ну-ну :)))). Да, я не буду спорить что ЧАЩЕ, РЕЖЕ, ПРИМЕРНО СТОЛЬКО ЖЕ (как и тренеры, что были игроками иных апмлуа) итд итп.....но РЕДКО!!! :))) - это писец, ребята :))). Кто же вам такую ЕРЕСЬ!!! втирает :)))? Такое впечатление :))) что те же, кто и устройство российского общества :))) считает более лучшим :), нежели чем общества в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стрАнах мира.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кого бы позвал сейчас в молодежную сборную мира (до 19 лет) соревноваться с Колумбией взрослой, к примеру?)


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты просто гений статистики Андрей... сразу столько примеров !!!!

А вот пожалуй, еще один интересная статья.. http://www.sovsport....cle-item/711611

Изменено пользователем FanMilan95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кого бы позвал сейчас в молодежную сборную мира (до 19 лет) соревноваться с Колумбией взрослой, к примеру?)

 

Отвечу ЧЕСТНО и ОТКРОВЕННО!!!! Я не настолько пристально слежу за игроками до 19-ти лет (тем более что большинство из них НЕ ИМЕЕТ должной игровой практики на ТОП-УРОВНЕ....особенно на КЛУБНОМ) чтобы составить тебе своЮ сборную, которая бы ТРАХНУЛА :))) твою никчёмную взрослую сборную Колумбии :). А на ТМ я ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!! не полезу :)))...ну чтобы посмотреть по всем позициям (это два клика :) ) кто из 19-ти летних сейчас дороже всех "минорайолами" :) оценивается. Потому что это пооооолная лажа!!!.....и, к примеру, игра Марсьяля:))) тому очень хорошее док-во.

 

Да, и ПОЧЕМУ???? сразу до 19-ти :)? Я понимаю что ты как бы хоккейный :) пример с КМ привёл. Но там сборная МОЛОДЫХ ЗВЁЗД до 23-х!!!! лет.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты просто гений статистики Андрей... сразу столько примеров !!!!

 

 

Да это фигня ещё :). Ибо я не стал про совковый футбол :)))) говорить. Интересно, кстати :))), как бы отреагировали :)))) на такое мнение :))))....Бышовец :), Бесков, Палыч (Сёмин) тот же :) и мноооооогие!!! другие Малофеевы, Ярцевы (чемпион России как ГЛАВНЫЙ :) тренер Спартака-1996 как-никак :) ) итд итп......про "приговорённогокпобедевалериягаззаева" :))))) просто молчу :)))). Представляю :) как бы он себя повёл :)))......не буду материться на тему "кем я его считаю" :)))).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, надеюсь ты меня простишь, но тема про плохих тренеров нападающих, меня тоже конкретно задела.

Вот выписка из Вики: С сезона 1960 года стал полноценным футболистом основного состава, преимущественно действовал на левом фланге нападения, где прекрасно сыгрался с Валентином Трояновским. В том же году Лобановский стал лучшим бомбардиром клуба, забив 13 голов. В сезоне 1961 года команда «Динамо» (Киев) вошла в историю, став первой немосковской командой-чемпионом, нападающий Лобановский отметился 10 голами в чемпионате.

Или вот еще одна: В «Реале» Висенте оказался в 18-летнем возрасте при помощи Сантьяго Бернабеу, но в первую команду попал только шесть лет спустя, переквалифицировавшись за это время из нападающего в полузащитника. Запомнился великолепным дриблингом, неуступчивостью в единоборствах и дракой с Кевином Киганом в одном из матчей Кубка чемпионов против «Гамбурга». Лучший матч дель Боске провёл в сезоне 1977/1978 против «Барселоны»

Надеюсь все вопросы должны отпасть.

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, надеюсь ты меня простишь, но тема про плохих тренеров нападающих, меня тоже конкретно задела.

Вот выписка из Вики: С сезона 1960 года стал полноценным футболистом основного состава, преимущественно действовал на левом фланге нападения, где прекрасно сыгрался с Валентином Трояновским. В том же году Лобановский стал лучшим бомбардиром клуба, забив 13 голов. В сезоне 1961 года команда «Динамо» (Киев) вошла в историю, став первой немосковской командой-чемпионом, нападающий Лобановский отметился 10 голами в чемпионате.

Или вот еще одна: В «Реале» Висенте оказался в 18-летнем возрасте при помощи Сантьяго Бернабеу, но в первую команду попал только шесть лет спустя, переквалифицировавшись за это время из нападающего в полузащитника. Запомнился великолепным дриблингом, неуступчивостью в единоборствах и дракой с Кевином Киганом в одном из матчей Кубка чемпионов против «Гамбурга». Лучший матч дель Боске провёл в сезоне 1977/1978 против «Барселоны»

Надеюсь все вопросы должны отпасть.

 

Всё правильно, и я знаю это. Я просто не стал писАть о тех, кто не был "чистым" напом или менял амплуа. И ещё (я сказал в прошлом постинге) не учитывал тех, кто в совсем скромных лигах напами играл.

 

Ну а почему "бытует мнение":) - тоже ответить легко. Обрати внимание что с течением времени (чем ближе и ближе к сейчас) супертренеров - бывших напов становится всё меньше и меньше. А ПОЧЕМУ:)? Посмотри по КАКИМ СХЕМАМ!!!! ранее играли. 2-3-5, затем 3-2-5, после началась бразильская 4-2-4, потОм 4-3-3, затем классика 4-4-2, а сейчас вообще очень многие только с одним чистым напом играют. То есть кол-во напов на поле уменьшается постепенно, поэтому СООТВЕТСТВЕННО и будущих тренеров, игравших ранее форвардами становится меньше. Никто ведь не говорит почему-то:))) что бывшие вратари редко:))) супертренерами становятся. Это как бы естественным считается, ибо голкипер 1 из 11-ти. А напов сейчас намного больше что ли:)))? Но это же НАПЫ:)))) - типа:)))) самое главное:))))) в футболе, и следует типа удивление:))))...а почему так:)? Всё очень просто...МОЗГИ!!! нужно включать, а уже ЗАТЕМ!!!! выдавать мнение:)))). Но так действительно!!!! РЕДКО:))))) бывает, увы:).


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаешь о защите авторских прав? Я не о работе РАО, я вообще. Интеллектуальная собственность - собственность? И как ее защищать?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаешь о защите авторских прав? Я не о работе РАО, я вообще. Интеллектуальная собственность - собственность? И как ее защищать?

 

Не хочу заводиться, Петь :). ИМО ты прекрасно знаешь :) что я сейчас могу написАть по этой теме :). Но не буду, ибо бесполезно всё это. 10% действительно!!!! талантливых людей просто физически не могут противостоять 90%-там откровенной биомассы, которая в интеллектуальном плане ни на что не способна, однако считает себя при этом :))).....ну ты понимаешь :)))). Снова, кстати, скажу о редкости :)))). Много ли ты видел глав государств :)?????.....которые академики, профессора, да или просто прекрасные знатоки-интеллектуалы? И поэтому ИМО глупо спрашивать о том как защитить интеллектуальную собственность. Имею в виду РЕАЛЬНУЮ защиту!!!, а не всё то фуфло :) что типа :) прописывается на "законодательном уровне" в обществе почти тотальной дегенератии, в котором ДО СИХ ПОР!!!! :)))) такой пещерно-первобытный элемент как грубая физическая сила :) чуть ли не главенствующую роль играет. Плюс ТОТАЛЬНОЕ лицемерие сюда добавь. И о чём говорить-то при такой реальности :)?

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, не так давно муссировали на тему : "Не все Великие игроки становятся хорошими функционерами".

Твоё мнение на этот счёт. Применимо к будущим изменениям в Милане кому лучше отдавать посты в клубе?


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Как на счет блиц опроса? Что(кто) тебе ближе или наименее противно, а зависимости от вопроса.

 

1)футбол или хоккей?

2)музыка или кинематограф?

3)путин или сталин?

4) 3 скудетто или 1 КЧ ?

5)негры или пидоры?

6)есенин или маяковский?

7)красивая игра или результат?

8)расстрел или пожизненное?

9)сб.италии или клуб?

10)пиво или водка?

 

))) желательно одним словом на каждый вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вставить слово в этой теме: Просить Андрюху ответить на вопрос одним словом... ну даже не знаю какой подобрать эпитет без мата) Да и ответы на 7 вопросов очевидны, а вот в развернутом виде, я бы почитал ответы на 3, 8 и 9 вопросы.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще спросил ИМО или ИМХО? )))

 

и кстати для меня не очевидно ни по одному пункту, видимо я его хуже знаю.

Изменено пользователем Antosha CheConte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свой сумбур. На ИМО или ИМХО Миланман уже отвечал. Юзайте поиск)


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свой сумбур. На ИМО или ИМХО Миланман уже отвечал. Юзайте поиск)

На большую половину задаваемых вопросов ответ уже был, но людям лень прочесть тонну интересного архива.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя любимая марка автомобиля? И почему!? Есть ли у тебя водительское удостоверение?


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...