Перейти к публикации
Женич

Чистосердечное признание

Рекомендованные сообщения

А можно тогда попросить растолковать не такому мужчине, что такое любовь с позиции женщины? :)

Я, как мужчина, пусть и не такой :), уверенно заявляю, что от достойных женщин никто не уходит. Потому что мы не мыслим любовью, мы мыслим уважением.

Изменено пользователем shizz
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херней вы тут уже занимаетесь, ребят) Я не хотел вмешиваться в эту тему, ибо от разводов я далек, какие-то советы давать наверное тоже не могу, ибо всякое в моих отношениях было, и не все из этого хорошее. Просто хочу сказать одно: кому, кого и как любить, люди для себя должны решать сами. Все мы уникальны, и когда кому-то пытаются навязать поведение, становится в разы хуже. Хочет женщина быть королевой или домохозяйкой - решать ей, при этом желательно иногда задумываться, осуществимы ли мои желания, или это просто киношные стереотипы.

 

А тебе, Даш, просто желаю разобраться с ситуацией как можно лучше для себя и детей (муж то я думаю в любом случае не пропадет), а как именно - дело твое сугубо личное :)

Изменено пользователем K-S
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да. Я долго живу, я видела десятки таких мужиков, которые в сороковник в один день собирают чемодан, оставляют уважаемую жену, трех детей, потому что "вдруг" встретили любовь.

Я все думала, из кого такие .... вырастают? Теперь аж двоих вижу.

 

  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хватит уже ярлыки клеить ) Мужик может уйти от жены, но бросать детей - это не по-мужски. А в вышеизложенном сообщении сравнения с собакой куда больше, чем в моем, и тем более slow. Что значит "оставить уважаемую жену"? Это что, сумка с инструментами? Забыл на вокзале, и черт с ней. Еще раз повторю: от хороших жен не уходят, и точно - вдруг другую любовь не встречают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, давай, продолжай. Расскажи Даше, находящейся на грани развода, что она недостойная, плохая жена. Она же за этим сюда пришла, чтобы ее в дерьмо макнули.

 

Еще раз убедилась, что с ярлыком я не поторопилась и наклеила его правильно.

  • Like 2

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, Шиз. Ты все так красиво говоришь, но ценность имеют только факты.

А факт в том, что ты тут хамски обошелся со всеми женщинами, включая Дашу, которую ты вроде даже уважаешь, в отличие от меня. Более того, наиболее хамски ты обошелся именно с той, что уважаешь.

Но про уважение ты, конечно, очень красиво языком мелешь. Только вот именно, что мелешь. А все остальное - это мыльный пузырь за радужной оболочкой.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света - это всегда прямо в суть вопроса.

Уже много лет не устаю удивляться вновь и вновь...

 

ЗЫ. Цветы дарю... просто так по настроению довольно часто...

Посуду иногда мою. И даже пол порой могу.

Характер при этом скверный имею и взбалмошный:)

  • Like 1

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, Шиз. Ты все так красиво говоришь, но ценность имеют только факты.

А факт в том, что ты тут хамски обошелся со всеми женщинами, включая Дашу, которую ты вроде даже уважаешь, в отличие от меня. Более того, наиболее хамски ты обошелся именно с той, что уважаешь.

Но про уважение ты, конечно, очень красиво языком мелешь. Только вот именно, что мелешь. А все остальное - это мыльный пузырь за радужной оболочкой.

Перед Дашей извиняюсь. Не хотел хамить. О разводе полезнее говорить конструктивно, чем вместе плакать и пытаться успокоить. И я как раз выступаю за попытку переосмыслить ценности этого брака. В твоих же словах больше категоричных: бросай, уходи, ты сильная, найдешь не хуже. Это деструктив. У них долгие совместные годы жизни, двое детей. Как можно так сходу давать подобные советы? В развале виноваты оба, и оба должны оценивать прежде всего себя, а не партнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, хочу сказать Даши, что сообщения в этой теме давно уже не имеют отношения к ее ситуации, и она не за что не должна, понаписанное тут применять к себе. Мы все какого бы взгляда на отношения не придерживались, от всей души желаем тебе счастья!

 

Юля, не ругайся, пожалуйста, но из всех позиций мне тоже наиболее близки, высказанные Шизом и Слоу :) Может поколение у нас такое? Как раз все трое почти ровесники :) Правда, не во всем согласен, ибо я наверное более эмоциональный, чем они :) Но тоже люблю уходить во время ссоры, в эти моменты женщина в силу своей эмоциональности все равно аргументов не слышит, а пытаться ее перекричать или переспорить, это действительно не по-мужски как-то.

А любви, как во всяких голливудских фильмах и попсовых песнях не бывает :) И брак должен строится всё таки на некоторых расчетах и комфорте :) Нет, истории всякие, как у Ромео и Джульетты случаются, но должны таковыми и оставаться - яркой вспышкой, моментально сгоревшей. :)

Вот в браке должен быть один лидер. Телега должна ехать строго в одном направлении. :)

 

Юля, наверное идеальный расклад такой :) Хочется, чтобы жена, как сказала Даша "смотрела открыв рот и восхищалась". Только крайностей не надо, это не значит по скрипу ключа тапочки приносить и есть быстро-быстро после мужа :) Просто глава семьи муж и никакой демократии :) А женскую мудрость и хитрость никто не отменял :) Всем известно, что наши бабушки делали вид мужик в семье голова, а сами часто крутили ими, как хотели :)

 

Вот, а дочь я хотел бы, как вы :) Сильную, независимую и лидера по натуре :) Только не надо начинать, что в такой семье, какую я описал такая не вырастет :) Прошу, без крайностей. :)

Изменено пользователем Dream
  • Like 1

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да. Я долго живу, я видела десятки таких мужиков, которые в сороковник в один день собирают чемодан, оставляют уважаемую жену, трех детей, потому что "вдруг" встретили любовь.

Я все думала, из кого такие .... вырастают? Теперь аж двоих вижу.

это же чистосердечное, я не Даше писал и не учил кого-то жить. Каждый будет жить с тем кем хочет) по поводу "уходит" - это, к тому же, я, лично, не представляю, как можно уйти от жены, которая тебя любит, это ещё не беру в расчёт детей. Меня немного это сообщение задело, точнее фраза, что из таких, как мы вырастают "такие". Мой отец говорил мне: "думай, у нас два раза не бывает", и ведь действительно ни дедушки, ни мамы, ни дяди, ни прадедушки, в моей семье разводов вообще небыло. Не могу передать насколько для меня важны слава отца, но поверь, ценнее его человека у меня небыло и никогда не будет. Я циник? Несмотря на то, что полгода без отца мня морально до сих пор уничтожают, у меня есть принципы. Так вот, то, что ты про меня сказала им противоречит. Я не свинья, я уважаю людей, которые меня любят. Я не предатель, это точно. Простите за сумбур, на эмоциях с просонья. Изменено пользователем slow_suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, давай, продолжай. Расскажи Даше, находящейся на грани развода, что она недостойная, плохая жена. Она же за этим сюда пришла, чтобы ее в дерьмо макнули.

 

Еще раз убедилась, что с ярлыком я не поторопилась и наклеила его правильно.

Джул, я уверен и я и шиз не писали это направленно Даше и её ситуации. Просто Даша задала тему, которая потом форсировал мнения, мнения о себе, разумеется.

Даша, я извиняюсь, но я правда не о тебе это писал. Мне 23 года, я не могу учить взрослую женщину. Надеюсь у тебя все решится, и решение приведёт тебя к счастливой жизни!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз жалею, что нет дислайков.

Еще один написал про женщину, как про собаку, которая должна вилять хвостом и любить хозяина, а он ей расчесывать шерсть, мыть лапы и вовремя гулять водить. А женщина будет этим счастлива, она ж глупая, она это за любовь принимает.

 

Ты конечно сильно утрируешь, но в общем-то большинство женщин в нашей стране этого хотят. Тех, кто говорит, что "хочу мужика, который будет меня затыкать взглядом" больше, чем "сильных и независимых".

 

Это ты сильная, независимая, жительница столицы, скорее всего с отличной карьерой и приличным заработком. Владеешь иностранными языками и часто бываешь в Европе. Т е по сути ты есть современная женщина с европейской системой ценностей. Как и Даша. Вот у меня тоже некоторые бывшие сокурсницы такие, особенно те, кто активны, постоянно бывают в Европе. Ярые феминистки такие. И в силу юного возраста куда более фанатичны в своих взглядах, чем вы :)

Но таких меньшинство) А подавляющее большинство девушек в России хотят быть крепостными :D

  • Like 1

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подавляющее большинство девушек в России хотят быть крепостными

Да ты шо :D

 

***

Лидер не может быть один. Он может считать себя лидером. Потому что семья структура многоплановая. Можно быть лидером в направлении, например, экономическом или отвечать за связи с общественностью. А партнер будет лидером в другом направлении, например заведовать здравоохранением, образованием или общепитом). Поделить ответственность - соблюсти баланс.

 

И на счет уважения к женщине. Не считаю, что пожилой человек, женщина, миланист или еще какая нибудь особая каста человеков (за исключением детей) заслуживает уважения просто за свою принадлежность к. Уважение это реакция на серьезное личностное качество, которое тебе близко. Не готова уважать человека за то, что он дожил до 80 лет.

  • Like 9

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый-то прикол в том, что мой муж заявил буквально следующее: "я устал жить с женщиной, которую уважаю. Мне больше это не нужно. Мне нужна девка, которая будет восхищаться МНОЙ". Это к тому, что "от женщин, которых уважают, не уходят".

И еще. Вы когда про вину женщины говорите и про то, что женщина должна, вы имейте в виду, что женщина все-таки не лошадь и на все ее не хватит. Просто подумайте на секунду о том, что в нашей семье всегда кормильцем была я, ок? Муж за 11 лет, что мы вместе, работал на работе, которую САМ нашел, ровно месяц, затем ему стало скучно. Все остальное время он сидел дома за компьютером. Я всегда работала, затем сделала свой бизнес, чтобы ЕМУ было комфортно и он не приходил домой злым. Параллельно я родила детей, сама ими занималась, много работала, развивалась, получила второй и третий диплом, сертификаты... Да, он хорошо справляется сейчас с обязанностями на общей работе. Но эту работу сделала Я, понимаете? За все годы я не видела никакой инициативы с его стороны в плане прокормить семью и поработать. Мы бы сдохли от голода сейчас, если бы я не создала свою школу и если бы не помощь родителей на первом этапе (да и сейчас). Но я должна чем-то восхищаться. Я восхищаюсь его умом и начитанностью. Что еще я должна делать? И какого фига я должна молчать в тряпочку, ждать и верить? Я много лет ждала и верила. Все, хватит. Больше не могу тащить этот груз, тем более, если груз сам не хочет.

Вот. Извините за крик души.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну дык, Даша... нынешние слова твоего мужа обычные слова среднестатистического мужика, которому исполнилось лет эдак 35-40...

Знаю массу людей одного со мной пола, которые в первую очередь ищут сейчас всеобщего восхищения.

Это нормально, в смысле проза жизни такова.

Вывод ты и сама сделала...

  • Like 1

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хватит уже ярлыки клеить ) Мужик может уйти от жены, но бросать детей - это не по-мужски. А в вышеизложенном сообщении сравнения с собакой куда больше, чем в моем, и тем более slow. Что значит "оставить уважаемую жену"? Это что, сумка с инструментами? Забыл на вокзале, и черт с ней. Еще раз повторю: от хороших жен не уходят, и точно - вдруг другую любовь не встречают.

В целом без оценки самого поступка, ибо все мы люди и жизнь одна, если уходят, то уходят не от жен, а от проблем...

А проблемы порождаются разными составляющими, от отсутсвия былой страсти (эффекта привыкания), от не желания мыть посуду, воспитывать детей, да или просто от изменившихся интересов-хобби или потешить свое самолюбие...

причин множество, важна возможность пути их совместного решения или отсутсвие развязки как класса... и тогда да - искать нового человека... который может реализовать текущие потребности...

Изменено пользователем Jack.Sparrow
  • Like 2

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы, что он тебе сказал, "устал" он или нет, мужчина не кормящий семью - не мужчина. Он умный, да, но порядочный ли? - не уверен. Уйти? А как он будет обеспечивать детей? Ему это ненужно? - повторяю, он не мужик, он индивид, не сравнивай ТАКОЕ со мной. Ибо первую фразу я воспринял, как сравнение.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки Света...

Вот человек, который способен мыслить не только логично, но и очень мудро что ли...

 

Аффтар пиши исчо:))))) Мне нравится читать умные мысли, с учетом того, что я знаю человека их излагающего...

 

Ага. В жизни я тоже стремлюсь разделить главенство посегментарно.:)))

  • Like 6

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не думайте, что он готовится удрать при первой возможности, не думая ни о детях, ни о чем. Я вижу по нему, что он очень переживает, что-то там обдумывает и терзается. В том числе о том, как кого обеспечивать. Детей обожает и совсем не хочет их оставлять. Да и на меня смотрит с горечью, видимо, обидно все-таки, что все закончилось.

Короче слоу, ты тут не гони на моего мужа, понял?! :-)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый-то прикол в том, что мой муж заявил буквально следующее: "я устал жить с женщиной, которую уважаю. Мне больше это не нужно. Мне нужна девка, которая будет восхищаться МНОЙ". Это к тому, что "от женщин, которых уважают, не уходят".

 

Да о чем, б-ть речь?! Люди меняются в своих желаниях постоянно и без исключения. Даш, просто завязывай с этими спорами здесь) Мы сейчас тебе наговорим одно, а сами через год будем кричать о другом. Ты молодец! Ты крутой в первую очередь просто человек! У тебя все получится, совет от себя: без нервов) Через 10 лет, чтобы сейчас не случилось, потом это будет восприниматься гораздо проще. Удачи тебе)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый-то прикол в том, что мой муж заявил буквально следующее: "я устал жить с женщиной, которую уважаю. Мне больше это не нужно. Мне нужна девка, которая будет восхищаться МНОЙ". Это к тому, что "от женщин, которых уважают, не уходят".

И еще. Вы когда про вину женщины говорите и про то, что женщина должна, вы имейте в виду, что женщина все-таки не лошадь и на все ее не хватит. Просто подумайте на секунду о том, что в нашей семье всегда кормильцем была я, ок? Муж за 11 лет, что мы вместе, работал на работе, которую САМ нашел, ровно месяц, затем ему стало скучно. Все остальное время он сидел дома за компьютером. Я всегда работала, затем сделала свой бизнес, чтобы ЕМУ было комфортно и он не приходил домой злым. Параллельно я родила детей, сама ими занималась, много работала, развивалась, получила второй и третий диплом, сертификаты... Да, он хорошо справляется сейчас с обязанностями на общей работе. Но эту работу сделала Я, понимаете? За все годы я не видела никакой инициативы с его стороны в плане прокормить семью и поработать. Мы бы сдохли от голода сейчас, если бы я не создала свою школу и если бы не помощь родителей на первом этапе (да и сейчас). Но я должна чем-то восхищаться. Я восхищаюсь его умом и начитанностью. Что еще я должна делать? И какого фига я должна молчать в тряпочку, ждать и верить? Я много лет ждала и верила. Все, хватит. Больше не могу тащить этот груз, тем более, если груз сам не хочет.

Вот. Извините за крик души.

я конечно дико извиняюсь, но никогда не понимал зачем женщинам "такой мужчина"? в постеле неотразим? или с детьми сидит? Цель у женщины какая держать трутня? Развлекать хоть должен?

Изменено пользователем Jack.Sparrow
  • Like 1

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато эти споры мне помогают лучше сформулировать для себя же самой ситуацию :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не думайте, что он готовится удрать при первой возможности, не думая ни о детях, ни о чем. Я вижу по нему, что он очень переживает, что-то там обдумывает и терзается. В том числе о том, как кого обеспечивать. Детей обожает и совсем не хочет их оставлять. Да и на меня смотрит с горечью, видимо, обидно все-таки, что все закончилось.

Короче слоу, ты тут не гони на моего мужа, понял?! :-)

о, уже его защищает, значит все запущенно :))), тяжело тебе Даш...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я конечно дико извиняюсь, но никогда не понимал зачем женщинам "такой мужчина"? в постеле неотразим? или с детьми сидит? Цель у женщины какая держать трутня? Развлекать?

Ну вот так получилось, была дикая любовь, я закрывала на многое глаза. Потом первая беременность и свадьба. Все по накатанной. Потом создание школы и начало совместной работы. И уже назвать его трутнем язык бы не повернулся. Опять подчеркиваю: свою работу он делает ОЧЕНЬ хорошо и я не знаю, как все вести без него. Ну и вот вновь стал вопрос о том, кто главный. Что-то у него заиграло в последнее время. Захотелось своего, а не моего. Но никто не мешал все эти годы делать что-то параллельно, время было.

 

 

о, уже его защищает, значит все запущенно :))), тяжело тебе Даш...

А вы чего хотите, ненависти с моей стороны? Ее не будет, я всегда буду хорошо к нему относиться.

 

Так все, стоп. Это и правда второй круг. Я останавливаюсь, больше свою ситуацию обсуждать не хочу. Правда, уже становится неприятно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...