Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

А разве не Вольфыч еще лет 5 назад Путина называл бандитом, и кричал, что всю его шайку надо пересажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не Вольфыч еще лет 5 назад Путина называл бандитом, и кричал, что всю его шайку надо пересажать?

 

Вольфыч перед выборами видимость борьбы отрабатывал. Были и винрарные ролики и наезд на Пугачеву и вбросы по Путину но ему можно. Придворный клоун


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выражаю позицию граждан РФ, я выражаю свою. :) Просто мне чужды эмоции, я оперирую только фактами.

Никто не говорит про империализм, пятую колонну и так далее. И Россия не была против, чтобы Чеченская республика была самостоятельной, они и были самостоятельными с 91 по 94 год. Все было отлично, если бы Чечня в этот период не криминализировалась. И мы пришли не насаждать империализм, никому это не нужно, в каком веке живем, мы ввели войска в Чечню для обеспечения национальной безопасности.

 

Более глупого суждения еще не приходилось читать.

Ельцин в свое время пытался разыграть с Дудаевым то же сценарий, что сей час Путин с Кадыровым. Ставят местного наместника, дают ему денег и он там рулит. У Путина все отлично пока, видать учел все ошибки прошлого а вот Ельцин с его командой облажались.

Чечня всегда хотела независимости и сей час так же ее желает и так было и будет. Миллиардные потоки наших налогов идут в Чечню безвозвратно это как дань или откуп за мир в этом регионе и как только поток хотя бы уменьшится то мгновенно вернется повод к отделению и люди которые сей час мило улыбаются и делают вид, что поддерживают Россию тут же будут воевать против нее. И я надеюсь для тебя не секрет, что почти 90% всех ныне сидящих у власти или при власти в Чечне в свое время воевали и убивали Российских солдат.

Так, что снимаем розовые очки и увидим мир во всех красках.


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точку

 

Третья чеченская дело времени


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин-то, кстати, чуть не покраснел за выступление Вольфыча и вконце добавил комментарий "Это все личная позиция Владимира Вольфовича и к политике Российской Федерации не имеет никакого отношения, но у нас свобода слова..".

 

Ты реально так считаешь? - Ой глупо это все.

 

Неужели непонятно, что в присутствии Путина и Ко ВСЕ участники конференции в Ялте с трибуны говорили именно то, что Путину надо. Ладно бы за кадром или на "Свободах слова", но вот чтобы так, в присутствии.....

 

Это разыгранный сценарий, не больше, ВВЖ просто вуступил в роли спички, а ВВП в роли пожарного


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, вы оперируете такими понятиями как "разыгранный сценарий", "за кадром", "империализм". А я вот беру и читаю в вике:

 

"Экономика

Основная статья: Экономика Чечни

Объём валового регионального продукта Чечни в 2009 году составил 64,1 млрд рублей[19].

В ходе двух военных кампаний экономика Чечни значительно пострадала[20]. Затем началось восстановление экономики. В 2006 году рост валового регионального продукта Чечни составил 11,9 %, в 2007 году — 26,4 %, в 2008 году — 10,5 %[21].

В структуре экономики Чеченской республики преобладает нефтегазовый сектор[22]. Чечня занимает 24 место среди субъектов Российской Федерации по объёму добычи нефти[23] и 16 место — по добыче природного газа (по данным на 2009 г.)[24].

По состоянию на 2009 год из 1300 существующих нефтяных скважин добыча ведётся на 200[25]. Существуют планы по строительству нефтеперерабатывающего завода в Грозном[25].

Оборот розничной торговли — 55,5 млрд рублей (2009 г.).[17] Крупнейшим торговым центром Чечни является город Грозный, на который приходится свыше 50 % розничного товарооборота республики[26]. В 2010 году объём инвестиций в экономику Чечни составил 40 млрд рублей. Этот же показатель на душу населения — 31,2 тыс. рублей на человека, что в два раза ниже среднего показателя по России, но выше среднего показателя по Северо-Кавказскому федеральному округу[27][28]. Среднемесячная зарплата работников организаций — 13,9 тыс. рублей, средняя пенсия — 6,0 тыс. рублей (данные за 2010 год)[17].

Сельское хозяйство

 

Объём продукции сельского хозяйства — 11 млрд рублей (2010 г.). Ведущей отраслью сельского хозяйства является животноводство (70 % продукции с/х), на растениеводство приходится 30 %[29].

В Чечне ведётся выращивание зерновых культур, виноградников, овощей. Посевная площадь сельхозкультур в 2010 году составила 189 тыс. гектаров, из которых на зерновые культуры пришлось 54 %, на кормовые культуры — 33 %, на технические культуры — 8 %, на картофель и овощебахчевые культуры — 5 %. Производство зерна составляет 126 тыс. тонн, сахарной свёклы — 40 тыс. тонн, картофеля — 22 тыс. тонн, овощей — 26 тыс. тонн[17].

В сфере животноводства развиты птицеводство, овцеводство. Ведётся разведение крупного рогатого скота (КРС). Поголовье КРС к 2010 году составило 211 тыс., овец и коз — 195 тыс. Производство мяса в убойном весе — 21 тыс. тонн, молока — 263 тыс. тонн (2010 г.)[17].

В последние годы в Чечне наблюдается устойчивой рост сельхозпроизводства. С 2004 по 2010 год индекс производства продукции сельского хозяйства вырос на 41 %[17].

В сентябре 2013 года подписан договор, согласно которому израильская компания LR-Group в сотрудничестве с российской «Амбика-Агро» построит молочный комплекс, включающий в себя две фермы на 1200 и 2400 дойных коров. Израильтяне также создадут учебный центр по подготовке специалистов, которые будут обслуживать фермерское хозяйство."

 

И делаю вывод, что социальный уровень в Чечне низкий, но экономическм регион развивается, сельское хозяйство развивается. Я прекрасно понимаю, что они раньше выращивали и какие деньги с этого имели. И что выращивать зерно не так выгодно. Но регион производит все больше и больше сельхозпродукции, качает нефть. И зарплаты там будут расти и уровень жизни повышаться. Если сравнить доходы региона и дотации, то регион даже находится в плюсе, а значит ни о какой бездонной денежной яме уже не идет речь. Регион приносит прибыль.

 

Поэтому, по-моему, безпричинно предполагать, что возможна третья чеченская. Нету никаких предпосылок к этому. Ни социальных, ни экономических.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Жириновского и не такие отжиги были) здесь еще все культурно)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не написать. Меня вот очень "умиляют" упреки в адрес руководства Украины в жестокости и т.д. со стороны граждан РФ. Хочу напомнить им один момент ИХ истории.

 

Начало 90-х, республика Чечня. Провозглашение независимости, война и т.д. Найдите как говориться 10 отличий. У вас - "Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике" - у нас АТО. У вас провозглашение независимости регионом страны при отсутствии на это юридических механизмов - и у нас провозглашение. У вас незаконные вооруженные формирования, или по простому боевики - и у нас. У вас на стороне сепаратистов воюют граждане других государств - и у нас. У вас тысячи беженцев и жертв - и у нас. Вас поддерживает мировое сообщество в защите территориальной ценности - и нас тоже поддерживает.

 

Так в чем же отличие тех событий в Чечне от сегодняшних на Украине??? А, я знаю - мы Луганск и Донецк с землей не сравняли...

 

Моя позиция идет в разрез с деятельностью и позицией нашего государства. Всегда и майдан поддерживал и право украинского на самоопределение. Если украинцы хотят пусть вступают в ЕС, в союз Афринканских государств или вообще объединяются в одно государство с Непалом) это ваше личное дело) и это правильно)

Но есть одно большое НО, так красиво только на бумаге бывает, а на дела в мире есть силы, которые выше и сильнее. Как таковая сама Украина ни Брюсселю, ни белому дому, ни Кремлю не нужна. Нужна сфера интересов, место размещения войск и оружия и все вытекающие. Без обид, но Украина слабое и бедное государство. Она всегда будет под кем то. США, Россия, ЕС вообще не важно. И всем силам чхать на простой местный народ. И кто в итоге чьи интересы победят вообще от вас не зависит. Вам просто не повезло оказаться той страной где это все развернулось.

А о том, должна была Россия делать все это или нет нас никто не спрашивал, не спрашивал никто и у простого американца, немца, француза или поляка. Все хотят просто жить в мире и достатке.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продолжится обсуждение АТО в Украине, и всего, что с этим связано, эта тема тоже будет закрыта с вынесением предупреждений и банами. Последнее китайское

 

И так позволили опять многое - имейте совесть, и чувство меры. Спасибо


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами по себе вообще из стран из себя что-то штаты представляют и Китай, а так хочу напомнить что на дворе 2014 год и глобализация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, вы оперируете такими понятиями как "разыгранный сценарий", "за кадром", "империализм". А я вот беру и читаю в вике:

И делаю вывод, что социальный уровень в Чечне низкий, но экономическм регион развивается, сельское хозяйство развивается. Я прекрасно понимаю, что они раньше выращивали и какие деньги с этого имели. И что выращивать зерно не так выгодно. Но регион производит все больше и больше сельхозпродукции, качает нефть. И зарплаты там будут расти и уровень жизни повышаться. Если сравнить доходы региона и дотации, то регион даже находится в плюсе, а значит ни о какой бездонной денежной яме уже не идет речь. Регион приносит прибыль.

 

Поэтому, по-моему, безпричинно предполагать, что возможна третья чеченская. Нету никаких предпосылок к этому. Ни социальных, ни экономических.

 

Копировать из вики всю эту нарисованную статистику не нужно было.

Ты мне вот просто назови хотя бы одну сферу производства или продукции которую поставляет Чечня для нужд граждан России? Что они производят и куда поставляют? я вот лично не знаю и не видел ни разу в жизни.

Какие налоги они платят о чем ты вообще? Чеченская, Ингушская и Дагестан на первом месте по безработице и неуплате налогов в федеральный бюджет.

И не тащи сюда эту нарисованную статистику. Я тебе расскажу как считается зарплата: Берут среднюю зарплату и умножают ее на два. У нас в Астрахани официально средняя зарплата 15000-20000р. но по факту это вранье так как большая часть людей больше 10000р. не получают.

Предпосылок к войне не было и в первую Чеченскую но в итоге мы получили то с чем и сей час живем.

Только, что то никто не вспоминает десятки тысяч русских семей которых оттуда выселили, забрали имущество, ограбили а многих и поубивали.


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Астрахани официально средняя зарплата 15000-20000р. но по факту это вранье так как большая часть людей больше 10000р. не получают.

реально все так плохо? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально все так плохо? :(

 

К сожалению да! Года два назад администрация области пыталась давить на бизнес, что бы все поголовно все сделали минималку 15000р. и да же обзванивали и вызывали руководство бизнеса на беседы. Но кроме пугания ничего не произошло так как бизнес а тем более малый не в состоянии платить такую официалку.

А доблестный губернатор по прежнему докладывает в Москву, что у нас все отлично, минималка 15000р. и народ счастлив. И так практически во всех сферах деятельности, начиная от производства которого по факту нет и заканчивая основной рыбной продукцией которой то же нет. Дожились, [ елы-палы ] рыбы в Волге нет! А доклады то идут, что тут расширили, углубили и нарастили. Вот некоторым и кажется, что ссылаясь на статистику можно делать выводы о ситуации в регионе и в целом в стране.


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... хотя я даже себе официалку плачу 8 000, ибо я не готов платить налоги в таком размере в воздух ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... хотя я даже себе официалку плачу 8 000, ибо я не готов платить налоги в таком размере в воздух ...

 

Вот я про то же. Государство обманывает само себя. Это у них называется мы возродим и поможем малому бизнесу. А по факту душат налогами и бюрократическими поборами. А как глянешь статистику так блин не нарадуешься жизни от тех цифр которые дают регионы и думаешь, что мы всех победим, все невзгоды переживем, все построим и вырастим. ВРАНЬЕ.

Например в Астрахани из 8 существующих крупных заводов начиная от судостроительного и т.д уже ни один не функционирует их просто нет, попилили и распродали. В регионе нет рыбного производства!!!! это вообще нонсенс.

Вот так и живем, ведутся разработки газовых месторождений,,,,,,,,,,,, как сидели на игле нефте-газа так и продолжаем. И что самое интересное да же после санкций и криков правительства, что будем создавать и возрождать свое производство,,,,,,,,,,,,,никому ничего не надо, никто ничего не делает и не шевелится. Китай нас спасет :)


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про то же. Государство обманывает само себя. Это у них называется мы возродим и поможем малому бизнесу. А по факту душат налогами и бюрократическими поборами. А как глянешь статистику так блин не нарадуешься жизни от тех цифр которые дают регионы и думаешь, что мы всех победим, все невзгоды переживем, все построим и вырастим. ВРАНЬЕ.

Например в Астрахани из 8 существующих крупных заводов начиная от судостроительного и т.д уже ни один не функционирует их просто нет, попилили и распродали. В регионе нет рыбного производства!!!! это вообще нонсенс.

Вот так и живем, ведутся разработки газовых месторождений,,,,,,,,,,,, как сидели на игле нефте-газа так и продолжаем. И что самое интересное да же после санкций и криков правительства, что будем создавать и возрождать свое производство,,,,,,,,,,,,,никому ничего не надо, никто ничего не делает и не шевелится. Китай нас спасет :)

я когда вас всех читаю, понимаю. что мы еще не плохо живем :) в этом году так вообще каепц - во всем городе сделали дороги ЦЕЛИКОМ!!!! не ямочный ремонт, а прям почти все улицы. это конечно понятно, что новый мэр, все дела, но хочется верить что он делает благое дело!

А во всем остальном мы наверно один из немногих городов где преобладает собственное производство, понятно что газ и нефть у нас уходит в Москоу сити, но в целом сравнивая с соседями я свой город люблю и горжусь им! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, если будешь баллотироваться в Президенты, мой голос у тебя уже есть :)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отойду от темы)) вернусь к продуктам и запрету на импорт норвежского лосося)

Я просто на выходных встречался с людьми, которые торгуют продовольствием и они не против Путина, но в шоке. Многие могли поддерживать закон, но как он был введен не поддерживает никто. Там же как.. там есть договор, поставка, логистика.. и компания закупает груз тунца из ЕС. Или из США что нить. И они ..эти корабли к нам плывут. И тут закон. Они приплывают и хотят отгрузить. А на таможне ... ну они читают закон и на самом деле никто там ничего не понимает. Если прочитать закон, то да там не все понятно с точки зрения юристов. И им проще сказать, идите в жопу, плывите обратно. И западные компании что говорят. ОК! плывем обратно. Мы свою часть сделки выполнили. Груз доставили? доставили. То что у вас закон. Ваши проблемы.

Вы представляете сколько компаний понесли убытки в РФ? разорились? Почему нельзя было.. ну придумали ответные санкции. Санкции шманцкции.... Если уже отгрузили в порту ЕС, то можно продавать, а если нет то нельзя. Но дайте тем людям, чья сделка уже идет завершить ее.

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете сколько компаний понесли убытки в РФ? разорились? Почему нельзя было.. ну придумали ответные санкции. Введите их числом от отгрузки. Если уже отгрузили, то можно продавать, а если нет то нельзя.

я тоже считаю, что все что отгружено до санкций имеет право быть растоможенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а чего ты удивляешься такому подходу? Если исходить из позиции Жирика, то все подчиняется цели расширения империи. И то, что холопы, купцы или даже бояре начинают беднеть\нищать\разоряться - их личные проблемы, царь-батюшка сказал не пущать басурманский груз и не гребет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что все что отгружено до санкций имеет право быть растоможенным

да это ппц. У моей подруги знакомый он не крупная компания. Он вложил все в это и застраховал и все сделал по правилам. 5 лямов баксов. У банков взял. И сейчас этот груз плывет. Он говорит, что делать не знает. Мои органы столько не стоят)) говорит он. Повезет если поставщик будет лояльный и скажет ОК! за фрахт деньги только верните мы продадим в другое место. А если нет? безвыходная ситуация будет.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь в этом и весь парадокс, что не столько санкции а сроки и методы их введения приводят в ужас наш бизнес.

У меня два знакомых просто уже разорены так как поставщикам похер на закон и они требуют соблюдения договорных обязательств а тем более часть денег уже проплачена и требуют оплату полностью а товар их уже не волнует они могут его и в море просто утопить если в России его заказчик принять не может.

Блин какое то вредительство просто. Ну можно же было сделать вступление санкций через 3 месяца! и все бы успели приготовиться и найти обходные пути а так сей час все уже каюк и бизнесу и рабочим местам и т.д.


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел этот документ. Составленный наспех, без переходного периода, без учета таможенных границ КЗ и Беларуси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переключусь на образование. В моем городе позакрывали нафиг всякие филиалы московских вузов(сгу, сгу и всякое такое), где обучали студентов на менеджеров, юристов, экономистов и психологов, обучали платно, обучали откровенно плохо, если вообще можно сказать, что обучали, потому что это были вообще не вузы, а арендованные помещения в разных частях города, которым по какой-то нелепой причине разрешили выдавать дипломы оболтусам. Очень рад. Остались среднеспециальные заведения и институт атомной энергетики.

 

Вместо вышеперечисленных профессий, которых сверхизбыток на рынке труда, нужны инженеры: электрики, теплоэнергетики, строители и т.д. Люди снова начнут изучать начертательную геометрию, механику машин и механизмов и сопромат, а не Фрейда с Кафкой и историю права.

 

Я хоть не очень-то люблю Маяковского, но сейчас это в тему:

Вы любите розы?

а я на них срал!

стране нужны паровозы,

нам нужен металл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...