Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Все так, это фильм про Нео, поменявшего пол и ставшего Юпитером, или я ошибаюсь? :)

Я бы не стал ни в коем разе упоминать "Матрицу" рядом и в сравнении с "Юпитером". В "Матрице" был прежде всего посыл, сюжет, философия. И уже потом эффекты. Эффекты есть и в "Юпитере", но кого в наше время этим удивишь? Тем более в фильме с таким бюджетом. Можно конечно найти сюжетные аналогии между ними. Но только на первый взгляд. Ибо сценарий в последнем прописан настолько убого и подан зрителю соответственно также. Складывается чувство, что этот фильм специально делали плохо.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бердмэн - шикарное кино. Так сразу и не вспомню, что из ушедшего года мне понравилось хотя бы в той же степени.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Левиафан".

 

При просмотре новый фильм Звягинцева заставляет проводить параллели с его предыдущими работами. Так часто бывает, если смотришь новый фильм какого-либо режиссера, обладающего своим почерком и снимающего кино со своей сложившейся ранее стилистикой. А еще так бывает, когда при просмотре ты замечаешь, что этот новый фильм уступает предыдущими работам, а ты этого не хочешь и пытаешься искать общие точки соприкосновения, дабы обратить их в плюсы новому творению. Вот и с "Левиафаном" лично у меня получилась такая картина. Отдельно это безусловно хороший и сильный фильм, в нескольких эпизодах которого можно словить эмоциональный катарсис и нужные посылы. Но Звягинцев делал и сильнее работы, глобальнее в методах и способах подачи, мне кажется. Возможно сыграли определенную роль в какой-то степени завышенные ожидания, связанные со всей этой шумихой и долгим ожиданием, но если только отчасти. Возможно к этому кино нужно будет обратиться через какое-то время.

 

И вот, кстати, очень обидно за фильм в том плане, что его основная критика исходит в область сценария и персонажей. Сценарий там не выдающийся, не спорю. Но все эти возгласы "Так не бывает!" и "Это не не про нас!" выглядят очень нелепо. Бывает и еще как. Уж я, проживший всю жизнь в провинции, при просмотре "встретил" очень много до боли знакомых ситуаций и персонажей. По моему мнению, в некоторых моментах Звягинцев даже вполне мог поднять планку. Обидно, что в большинстве своем весь дискус ведется вокруг этого. Очень поверхностный анализ. Очень. Его нужно обсуждать и разбирать совсем с других сторон, было бы желание.

  • Like 4

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два новых х\ф вышли по произведениям Стивена Кинга.

Счастливый брак:

http://www.kinopoisk.ru/film/686899/

Громила:

http://www.kinopoisk.ru/film/842181/

Читал оба произведения."Счастливый брак" очень интересная книга,надеюсь фильм не разочарует.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Левиафан".

 

При просмотре новый фильм Звягинцева заставляет проводить параллели с его предыдущими работами. Так часто бывает, если смотришь новый фильм какого-либо режиссера, обладающего своим почерком и снимающего кино со своей сложившейся ранее стилистикой. А еще так бывает, когда при просмотре ты замечаешь, что этот новый фильм уступает предыдущими работам, а ты этого не хочешь и пытаешься искать общие точки соприкосновения, дабы обратить их в плюсы новому творению. Вот и с "Левиафаном" лично у меня получилась такая картина. Отдельно это безусловно хороший и сильный фильм, в нескольких эпизодах которого можно словить эмоциональный катарсис и нужные посылы. Но Звягинцев делал и сильнее работы, глобальнее в методах и способах подачи, мне кажется. Возможно сыграли определенную роль в какой-то степени завышенные ожидания, связанные со всей этой шумихой и долгим ожиданием, но если только отчасти. Возможно к этому кино нужно будет обратиться через какое-то время.

 

И вот, кстати, очень обидно за фильм в том плане, что его основная критика исходит в область сценария и персонажей. Сценарий там не выдающийся, не спорю. Но все эти возгласы "Так не бывает!" и "Это не не про нас!" выглядят очень нелепо. Бывает и еще как. Уж я, проживший всю жизнь в провинции, при просмотре "встретил" очень много до боли знакомых ситуаций и персонажей. По моему мнению, в некоторых моментах Звягинцев даже вполне мог поднять планку. Обидно, что в большинстве своем весь дискус ведется вокруг этого. Очень поверхностный анализ. Очень. Его нужно обсуждать и разбирать совсем с других сторон, было бы желание.

 

Мне фильм, как творческий продукт, так сказать, показался слабым.

А вот с точки зрения, бывает или нет, мало того, что бывает, я бы сказал что чаще всего в той или иной степени так именно и происходит. А кто говорит, что это выдумки, либо никогда на сталкивался в лоб с государством, либо откровенно лукавит.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно намереваюсь поглотить всего Линклейтера. Вчера сделал серьезный шаг. Сели и за один вечер посмотрели замечательную историю об этапах отношений между мужчиной и женщиной. Если любите слушать, советую:

 

http://www.kinopoisk.ru/film/18368/

http://www.kinopoisk.ru/film/50598/

http://www.kinopoisk.ru/film/687787/

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла после фитнесса в кино. Каждые 15 минут в 9 залах начинается "50 оттенков серого"... Бедаааа.

Поехала домой :(

 

Игра в иммитацию только один сеанс и тот через 2,5 часа.

  • Like 4

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то смотрел 50 оттенков? Как впечатления? Те кто смотрел, говорят порнушка ))


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то смотрел 50 оттенков? Как впечатления? Те кто смотрел, говорят порнушка ))

 

Не смотрел, но осуждаю )

  • Like 5

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрел, но осуждаю )

:D

 

а так? :ph34r: Пятьдесят оттенков того самого :closedeyes:

 

10358566_10206086928762191_313041478274466292_n.jpg?oh=b61a0374ebb5917df684cf878f84af60&oe=555B9C45&__gda__=1431557756_9f171d42f0324e5550ff259ce401bf9e

  • Like 2

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрел, но осуждаю )

В знак протеста я даже на Спанч Боба пошел ). Были единственными в зале выше 120 см. Ну, выбор стоял: либо Спанч, либо Оттенки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанч Боба

 

Я тоже с малым был на Спанче, малый был в восторге ))


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кингсман. Весело, задорно, стильно и очень-очень-очень качественно. Операторская работа и сцены боев - высший класс. Твердая восьмерка.


Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кингсман. Весело, задорно, стильно и очень-очень-очень качественно. Операторская работа и сцены боев - высший класс. Твердая восьмерка.

Почему не 10 тогда?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посетил предпремьеру фильма Батальонъ.

Это мелодрама или кинокомедия я лично так и не понял. Ужасная постановка на мой взгляд, излишне пафосная, наигранная. Ну и как бы там ни было в реалиях, но женское исполнение военных катаклизмов - это просто полнейший ахтунг.

Сравнимо либо с женским футболом, либо с КВН женским:)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, первая мировая война, Николай, название фильма с ять. Это Рома режиссер?))

Изменено пользователем Kairat
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не 10 тогда?

 

Хотя я сам выше 8 ставлю только тем фильмам, которые мне в душу запали )


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем любителям Breaking Bad/Во все тяжкие.

А вы вкурсе, что вышло пару серии нового сериала....

http://www.kinopoisk.ru/film/796660/

better-call-saul-poster.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WizarD, сериалы обсуждаются в теме Сериалы. И да, там в курсе:)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet,

Да ? Таки Ой.... :)

да не ойкай, а присоединяйся к сериальной тусовке:)
  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, первая мировая война, Николай, название фильма с ять. Это Рома режиссер?))

Прочитай про Марию Леонтьевну Бочкарёву.Георгиевкiй Крестъ

Для меня это не тема для шуток и улыбок.

Завтра иду на премьеру фильма.

 

Ну и не с "Ять",а окончание на "Еръ".


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересна история жизни этой замечательной женщины,пусть прочитает:

http://topwar.ru/33211-russkaya-zhanna-dark-mariya-bochkareva-i-ee-zhenskiy-batalon-smerti.html

Да,некрасива внешне,но зато Сердцем сильна!


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Теорию всего".

Я не большой любитель байопиков, но тут личность уж слишком неординарная. Хороший фильм. Очень большая редкость, но это тот фильм, в котором нет ни одного отрицательного характера, все безгранично и сказочно положительны, милы, самоотвержены, и это не раздражает, а вдохновляет. Фильм для воспитания детей и волшебного пендаля для взрослых.

И да, это Оскар за главную мужскую.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#ночьфильмовоскара Игра в имитацию тоже отсмотрена. Неплохо, но фильм про Хокинга мне понравился больше фильма про Тьюринга. Возможно, не стоило смотреть их подряд. Но Игра, имхо, заметно уступает.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...