Таблица лидеров
Популярные публикации
Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/03/25 во всех областях
-
4 баллаМолодежь будет прогрессировать там где в ней заинтересованы. В Милане примавера да и другие возраста существуют для галочки. Я затрудняюсь даже подсчитать, сколько за последние лет пятнадцать менялась структура, философия и задачи сектора. Попадающие в первую команду в лучшем случае проводят сезон между небом и землей и их пихают в всевозможные схемы. Либерали, один из лучших игроков страны своего возраста ярчайший пример. Дай бог у него получится вырулить из серии Б Самие смешное что тренд "сделано в клубе" сейчас правит бал в европе даже в самых богатых клубах. И только в Италии чемпионат наводнен в основном средними легионерами. Больше семидесяти процентов если кто забыл
-
4 баллаВообще кажется, что в футболе работают не особо сильные функционеры, скорее всего, это связано с тем, что деятельность достаточно специфичная, требующая глубоко погружения и опыта, а бабки в бизнесе огромные. Сама околофутбольная структура кажется очень архаичной, в целом очень много стариков, а бывшие футболисты часто используются не к месту, человек всю жизнь качался, бегал и пинал мяч, а потом рулит бюджетами на десятки лямов и контрактами на миллионы, при этом понятно, что никакой самый крутой профессиональный управленец не будет иметь таких инструментов манипуляции при привлечении к трансферу, в медиа поле, какие есть у бывших топовых футболистов. Получается нужен бывший футболист, который при этом должен где-то успеть получить образование и опыт уровня топ-менеджера мировых транснациональных компаний или же нужен топ-менеджер, который не просто любит европейский футбол, а еще в нем глубоко шарит, что тоже херня какая-то. Еще Слуцкий рассказывал прикольные штуки в подкасте у Кужи, историй из раздевалок, когда один игрок люто ненавидит другого, что они просто не могут играть вместе на одном поле, что миллион ситуаций, когда одна девушка одного игрока изменила с другим и на деле в СМИ всплывают единичные истории. Я к тому, что мы реально не обладаем все инфой, вот мы недоумеваем, а что с Калабрией, а может он как Джон Терри всех жен и девушек одноклубников перетрогал или щемал с них деньги вместе с мафией за парковку на тренировочной базе) Все удивляемся, что Адли все тренеры, а у него просто с гигиеной проблемы и никто с ним рядом находиться не хочет) Я сам в одно время активно следил за нашей молодежью, тут на форуме даже есть старые топики на тему за моим авторством, вот и для себя я сделал вывод, что нужно просто признать, что наша академия дерьмо по мировым высоким меркам. Проблема не в частных тренерах или спорт дире в моменте, а в слабо организованной системе. 7 кратный победитель ЛЧ, 19 кратный чемпион Италии, за 20 лет у нас было два топа из академии Локателли и Джиджи и пачка середняков типа Кристанте или Дармиана. Шуточки про Матри иногда мелькают, так это вот наш воспитанник, типичный уровень нашей академии Матри, Палоски, Петанья, Коломбо) Ну, для справедливости, видимо, как-то от Барези и Мальдини какая-то магия тянется, что часто на флангах свои играют, но объективно от Оддо и Абате и до Калабрии тоже такое себе) Готов поспорить, что Бартезаги это в лучшем случае "Антонелли" "Де Шильо", но никак не Мальдини))
-
4 баллаНу вот, приехали, уже и Гатти лучше Габбьи. Косячил будь-здоров эти последние 3 сезона. У него и близко нет читалки игровой, которая есть у Маттиа. И чем Суле был лучше Либерале на момент перелета в Италию? Тоже ничем. Сейчас да, тапки гоббские красивые лакированные, прошло 2 года, но мы сравниваем нашу молодежь с их молодежью, на моменте её полного практического нуля. Дать ей то доверие, которое было оказано примаверцам гоббов. И я уверен, на дистанции в год-два, мы бы заметили, что Либерали не хуже Йилдиза. И ещё один пример, очень красноречивый. Тогда у гоббов провалился Мойзе Кин. Уже все ставили крест на молодом игроке, списали его. Перешел к фиалкам, и с Палладино забил больше 20 голов за сезон. Нельзя быть по молодежи категоричным. У них всё впереди. А почитать здесь мнения, так всё, пиши-пропало, наших только в третьем дивизионе выпускать можно..
-
3 баллаНет, не нужен. Особенно после выпендронов и с его стороны, и со стороны Брюгге. Пусть они сами с этим всем разбираются. Это не наша вообще проблема. С какой вообще радости мы должны себе в убыток действовать. Игрок изъявил желание играть у нас - молодец, похвально, но вот дальше Брюгге всячески ставит палки в колёса и ему, и нам. Милан улучшил своё предложение - но те ни мычат, ни телятся. Ну так в чём вопрос. Нет - так нет, всё, забыли и поехали дальше.
-
3 баллаРади исторической справедливости надо вспомнить, сколько косяков прощалось маленькому Доллару в том кризисном Милане. Он не в 16 лет ЧЕ взял. Кредит доверия был не просто огромный, а бесконечный.
-
3 баллаНет, очень грубый подход к сути. От этого непродуманный, негибкий, поверхностный, обреченный. Исключающий большинство нюансов на пути. Ямаль - это может быть Либерали. Если ему дать 30 игр Сериала с Аллегри. Легко. Ямаль нашел себя благодаря доверию. Но если не дать доверия и сплавить Либерали, сгноить на рудные прииски в условную Аскону, во тридцать пятый дивизион, куда он вообще не хочет в свои 17 (а он уже в Милане, и уже на слуху за свои данные), и где не будет ничего, нет нормального тренера, раскрывающего юнцов, то гораздо легче быть мудрецом форума, и писать, что наша маладёж никому ни интиресна.. Кому это выгодно, так его слить в жопу итальянскую? ФУРЛАНИ. ОН СМОЖЕТ списать еще 20 мультов НА УСИЛЕНИЕ. МОЛОДЕЖЬ НЕ ОПРАВДАЛА ДОВЕРИЯ (А ОНО БЫЛО?) И НУЖЕН НОВЫЙ ЭСПУМИЗАН. А значит новый виток бизнеса. А здесь потом на форуме мудрец говорит, молодежь никому достойному не интересна.. Зато нам какого-то хера интересен правый защитник Янг Бойс за 7 миллионов..
-
2 баллаЕсли ты помнишь этот матч, то Фонса именно использовав Мусу справа в помощь защитникам выиграл матч. Оценки оценками, это все не имеет значения, главное, что малой тогда сделал черную работу и выполнив установки тренера внёс ахренителтный вклад в победу.
-
2 баллаФранко Барези проаперировали был обнаружен узел в легком (аномальное образование в легком, которое может быть доброкачественным или злокачественным), который был успешно удален. Операция прошла успешно . И он обратился к болельщикам : «Дорогие болельщики, хочу сообщить вам, что моё возвращение в форму займёт немного времени. Благодарю “Милан” и всех вас за поддержку и добрые слова. Обнимаю вас с любовью», — Франко Барези. Здоровья нашем ЛЕГЕНДЕ покрепче !
-
2 баллаДа я и сам написал, а потом задумался, что все же нет, Муса лучше не стал. Как привозил, так и привозит.
-
2 баллаСам же и отвечаешь на свои вопросы . Прикольно. Сам же говоришь, что игроков не выгодно развивать , молодёжный сектор в Италии деградировал . Чего тебе надобно старче ? По поводу талантов . Вот просто пример - Ян Карло Симич. Он сказал чётко и ясно , уходит потому что нет игровой практики . Всё. Мы его продали (уже хорошо хоть не бесплатно) за 3 ляма . Отыграв 100 % в основе Андерлехта , его стоимость увеличилась до 10 лямов приблизительно . И это за один сезон ! Я тебя уверяю , через 2-3 года он в Бельгии не задержится и уйдёт наверно куда-то в АПЛ . Вот такие дела . Дополню . Вот тебе и бизнес, мы его продали за 3 ляма , Андерлехт продаст за 20 лямов. Итог - мы не дали шанс молодому , кое-как закрыли дыры в центре защиты (8-е место) и чешем дальше с Аллегри и амбициями на светлое будущее .
-
2 баллаТы снова ошибаешься дружище. Ты подводишь факты под свои объяснения, очень субъективные, а объективные данные отбрасываешь в сторону. Вот смотри, ты считаешь, что игрокам не доверяют потому что на это надо время и деньги. Но если бы игрок был по настоящему талантлив, его бы развивали именно для того, чтобы продать в дальнейшем за большие деньги. Дальше, если игрок уходит неизвестно куда, лишь бы получать зарплату и играть, зная, что он деградирует - он дурак и виноват сам. Талант будет стараться показать себя в первой команде, будет искать такого агента, который предложит его в нормальный клуб, а не в что-то, название чего никому не известно. Игроков не невыгодно развивать самим, просто из-за тенденции годами приводить в клубы дешевых иностранцев, сам футбол в Италии и молодежный сектор в том числе, деградировал. Учиться на слесаря, юриста, бухгалтера в Италии это смешно , потому что в Италии нет работы. Никто не будет этого делать, проще играть в третьем дивизионе и получать свои три тысячи евро в месяц. И в конце про Аяксы, Барсы, Боруссии и так далее. У них может и построено с детского футбола, но только и там точно также пробиваются единицы и именно ТАЛАНТЫ. Если ты наивно думаешь, что там каждый условный Либералли или Бартезаги прошел весь путь с уверенностью, как ты пишешь, что будет играть, то ты ничего не знаешь за этот путь. Я могу за Германию сказать, потому что вижу тут это, здесь конкуренция на уровне даже 4-5 Лиги такая, что просто жесть, и пацаны есть такие что ты назовешь их супер талантами, но они выше этих лиг не могут пробиться, потому что там еще круче парни есть. А самое наиглавнейшее, что весь футбол давним давно превратился в просто бизнес, а спортивная часть на вторых ролях. Именно поэтому так и будет - результат здесь и сейчас, и только САМЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ, БРИЛЛИАНТ сможет пробить себе путь чисто футболом. У нас среди молодежи таких нет, если даже Камарда, который забил 500 голов, не может поспорить за место в основе в Милане занимающем 8 место в сезоне без еврокубков.
-
2 балла3 часа назад, Барбаросса сказал: Есть и такие, которые все время твердят про нашу молодежь, что они самые крутые во Вселенной, но как верно замечает Дерезунчик, ими никто не интересуется почему-то. Потому что мы им не доверяем и не развиваем как футболистов , на это надо время и деньги . Футуро - вроде по идее замечательный проэкт , но занимаются этим не сильно понимающие как развивать молодёжь . Поэтому и уходят молодые хоть за пару лямов неизвестно куда и соответственно деградируют как футболисты и теряются в этом потоке . В Италии на это никто не делает упор из клубов , это просто не выгодно финансово . Купи-продай намного быстрее и дешевле обходится . Теперь понимаешь, нет ? В лучшем случае 50% от будущей продажи , не нашей причём. Улавливаешь ? НЕВЫГОДНО развивать самим . И игрок соответственно теряется в этом потоке как я и говорил тебе изначально . Сам игрок вынужден играть , иначе лучше было бы учиться на слесаря , юриста , бухгалтера . Понимаешь ? У того же Аякса , Барсы , Боруссии всё на потоке уже построено с самого начала , начиная с детского футбола . Их ведут , ими занимаются, и туда вкладываются время и деньги. Соответственно есть тренера , специалисты , воспитатели всякого рода и парень растёт с уверенностью, что будет играть . В Италии этого нет по большему счёту . Есть индивидуалы , ну это ряд факторов должно совпасть . Клуб , тренер , руководство и т.д.
-
2 баллаВсе логично, и обьяснимо. Если бы Суле или Айлинг после своего первого сезона в Ювентусе Б, не подпускались Максом в первую команду (между прочим, около 15 матчей), как многий другой хлам из того Ювентуса Б. Никто бы ими не заинтересовался. Даже Фрозиноне. Либерали допустили к двум межсезонкам, но он не играл в регулярных играх по сезону. Вот и вся разница. Точно так у нас Даня Мальдини, поиграл пару матчей, ушел в Монцу, оттуда пробился в Аталанту, как Суле из Фрозиноне, в Рому. К сожалению, большинство приличных, казалось бы, людей доверяют больше и больше маркетингу в наше время. И перестраховываются. Кто не рискует, тот шампанское не пьет. Вот и все про Италию что нынче надо знать.
-
2 баллаДа что говорить за молодёжь если сами игроки заявляют, что уходят из-за недостаточной игровой практики . Точка ! Какие дисскуси на этот счёт могут быть не совсем понятно .
-
2 баллаЯ понимаю тебя и приведенные тобой данные вполне могут быть приняты к размышлению. У нас тоже был период, когда в руководстве был Паоло Мальдини. При нем в Милане числились и периодически играли итальянцы, более того, молодежного сектора: Доннарума, Калабрия, Габбья, Мальдини, Побега, Коломбо. Доллар ушел бесплатно, Габбья сыграл 43 матча за четыре сезона при Мальдини, Мальдини играл очень мало, около 20 матчей, Побега, Коломбо - аренды или запас, играли очень мало за основу. Единственный кто играл всегда был Калаброид. Именно его здесь очень много полоскали как последнего дурака и считали дном. То есть даже когда у руля люди пассионарии как Мальдини, все равно молодежь не играет никакую определяющую роль. Более того, я считаю, что причина именно в слабом уровне этой молодежи, а не в кознях тех или иных руководителей, которые просто из принципа или из-за собственных интересов эту молодежь не подпускают к основе.
-
2 баллаМолодежь Юве сильнее нашей,если не на голову,то точно на 3 вершка.. Будь у нас в центре обороны свой Гатти..Не Габбиа,а Гатти.. по краям Йылдыз и Суле.. На левом краю-Камбьясо,который близок к Топ игроку. Миретти очень силен.. да и на Фаджоли,я бы и близко не ставил крест.. Хорошие задатки у человека,даже в Фиорентине все было видно я бы слова не сказал в разговоре о молодежи..они,фактически сходу,без особой раскачки и ожиданий,стали показывать уровень . Который за пару лет очень вырос.я про молодежь Юве молодежь молодежи рознь. плюс,сочетания опытных игроков с ними..а если у нас поставить всю молодежь-это Серия Б..Сразу..а потом и Серия С..Это понимают очень многие здесь,поэтому и такие призывы: играть молодежью, делают 1-2,максимум 3 человека.
-
2 баллаТак это и есть тот самый пресловутый манибол, мать его. Может быть, эта хрень и работает, но она работает в идеальном мире только. Кроме того, мне вот думается, что при этих гондонах в руководстве клуба можно забыть про спортивные успехи. Лет на не знаю сколько. Их же вообще ни хера не колышет, что мы многократные победители Серии А и ЛЧ... Им же важнее всего прибыль в конце финансового года подсчитать да пожирнее себе премии выбить... Да, высока вероятность, что мы по итогам сезона 25-26 попадём в топ-4, т.е. и в ЛЧ, я это склонен связывать с фактором Аллегри (мужик умеет добиваться результата на поле, неважно как...), но это и будет наш потолок.
-
2 баллаМожно даже не спрашивать и не звонить, всё и так видно, прозрачно вполне. Начиная Бакуне, и кончая ситуацией с Шимичем, и Либерале. Проблематика молодежного сектора, его использования для первой команды в том, для Фурлани, что это мешает менеджменту устраивать текучку. Если выделить 5 сезонов для роста тех же Маньи, Торриани, Камарды, Либерали, Комотто, Бартезаги, Дзероли, Бакуне и прочих многих-многих талантов. То это заберет опционал текучки для ростера и финансовых операций сильно-сильно. Появятся брони. А это - финансовый крах для любителя себе положить в карман. Да и он не знает, будет ли он сам здесь через 5 лет.. Знал бы, может надеялся бы на их продажи за 25-35+ потом. Гораздо выгоднее сразу считать кэш - покупать гауно, чтоб через год продавать это гауно, чтоб покупать новое гауно. Это наглядно видно по тем латералям, что покупались за последние 2 года. Террачано, Хименес, Рояль, Эступинян, теперь вот, Атакаме. Сейчас кто-то придет и напишет, что я ни одного матча с Атакаме не видел даже.
-
2 баллаМожет, Терраччано, а не Торриччелли?... Кстати, тот Морено Торриччелли был классный защитник, в банде Юве Липпи 90-х.
-
2 баллаВот тебе прямые слова Фаджоли : «Я вижу, что в Испании, Франции, Германии и, может, даже в Англии молодежь играет чаще, чем в Италии, – пожаловался 21-летний Николо Фаджоли. В прошлом сезоне он подобрался к главной команде «Юве» и выглядел не хуже сборников Франции и Бразилии, но Аллегри слил его в Серию В – и Николо с ходу стал там лучшим полузащитником. – У нас воспитаннику дают шанс, он ошибется в одном-двух матчах, и критики тут же размазывают его. Затем его отправляют на уровень ниже – набраться опыта. Мы видим, что итальянские клубы не доверяют молодежи. Италия выиграла Евро отчасти благодаря тому, что лидерам новой волны повезло с лояльностью тренеров. Барелла, Берарди и Кьеза заиграли в основе в 18 лет, Доннарумма – в 16. Но по юношам были и другие таланты. Где сейчас Плиццари и Верде? Увязли в середняках, потому что не получили вовремя шанса на нужной стадии. Это всё статья за 2022 год , не думаю что что-то изменилось.
-
2 баллаЕсли форумчанин признаёт, что не понимает, так наверно тогда и не стоит ему утверждать, что кто-то очень слаб в обороне, тем более, если он по факту сильнее всех. Есть мнения, а есть факты. Мы уволили 3 года назад лучшего менеджера Европы, не заменив его никем. С тех пор со статуса чемпиона Италии и полуфиналиста ЛЧ рухнули до сериального середняка. Это факты. Нам повезло, вернулся Макс, но его месяц интенсивной работы грозятся обнулить глупыми убыточными трансферами, которых уже куча. Это срочно надо остановить. Надеюсь, завтра это и будет сделано.
-
2 баллаПро форумчан посыл, он конечно не красивый, но по существу верный. Проблема только в том что и в руководстве уровень компетенций аналогичный форумному. По крайней мере до прихода Таре. По Таре пока не делаю выводов.
-
2 баллаЗдесь на форуме нет ни одного эксперта такого уровня, который бы ДО того, как кто-то кем-то интересуется, назвал бы такого игрока и определили бы позицию, на которую он нам нужен, кого он заменит, и какие финансовые последствия будут у всего этого. Нет тут таких. Тут много любителей после анонса кого-либо свидетельствовать, что игрок топ или фуфло, без особых на то аргументов. Есть и такие, которые все время твердят про нашу молодежь, что они самые крутые во Вселенной, но как верно замечает Дерезунчик, ими никто не интересуется почему-то. Постоянные упрёки в сторону якобы неумелых действий менеджмента звучат единственно по одной причине: кто критикует здесь со страниц форума, сам никакие решения не принимает. Поэтому когда мы тут так уверенно оцениваем игроков как шлак, мусор, топ или бог которого уволили и всё пропало, это всё мышиная возня какая-то, так со стороны смотрится. Это даже не тянет на обсуждение.
-
2 баллаФилиппо Галли высказался буквально вчера, что Милану куда дешевле и куда оптимальнее было бы вернуть Калабрию, чем "усилять" позицию обладая тем бюджетом на нее, что сейчас есть.. трудно не согласиться. По Атакаме. Мы даем 7. Бойз просит 10. Новая мылодрама.. Так еще и Террачано то ли толкают на выход, чтоб купить Атакаме, то ли он сам не хочет просидеть снова сезон на лавке... Тут только Аллегри поможет разобраться.. Террачано надо оставлять, и давать ему время. Потенциал там есть. Как и в случае Бартезаги. В воротах Торриани. Меньян побреет жопу неудачно. Линия обороны Терраччано - Габбья - Тшау - Бартезаги. Это мой топ сейчас. Для 4-3-3. Полузащита Фофана - Риччи - Модрич. И нападение Салемакерс - Леао - Пулишич. 5 итальянцев в старте, мамма мия!
-
2 балла" Эквадорский защитник Жоэль Ордоньес, также выступающий за «Брюгге», заявил, что больше не хочет играть за клуб, желая перейти в «Марсель». В следующем матче он не выйдет на поле, чтобы не помешать своему переходу." Яшари будет как заноза в Брюгге и оказывается он уже не один .
-
2 балла
-
1 баллЯ бы в принципе при наличии Хименеса и Херасика не смотрел бы на игроков уровня Атакаме, сомневаюсь что он сильнее этих двух.
-
1 баллНеплохо начали лето(Модрич, Риччи) но видимо для баланса вселенной без пустой траты денег никак нельзя. Иначе Милан не Милан
-
1 баллМеняется в целом всегда и все) Человек и мир вокруг в принципе не статичны) На днях рилс видел, где мальчонка киргиз едет в академию Барсы у себя в стране, у Ман Сити узбеки дебютируют, а у нас, когда даже, кто-то талантливый каким-то чудом появляется весь клуб в истерике просто не знает, что делать) Продать-то нормально не можем) А так, конечно, случайно выстрелить легко, звезды могут совпать, что какое-то поколение будет вопреки всему золотым, может быть, что тренером в тот момент будет условный Синиша, который не зассыт 16 летнего парня ставить в ворота. Но чтобы выйти на топ уровень, Милану нужно вложится как в стадион и работать усердно лет 10)
-
1 баллГлавное , что ты сам решил свою проблему с представлением о молодёжи и их развития в Италии . Причём сам до этого дошёл. По поводу Симича это так , штрих к тому разговору о игровой практике и его результатам . Талант – это не только врожденный дар, но и результат упорного труда и саморазвития. Я нашего лысого , татуированного смотрю .
-
1 балл
-
1 баллВерно, Денис. Я именно об этом и писал выше: "Так я бы постепенно вводил в состав молодняк, и потом бы смотрел "а какой же от этого выхлоп". Ключевое слово - ПОСТЕПЕННО. Те же Торриани, Камарда, Бартезаги или Либерали вполне хорошо смотрелись бы в основе, не хуже Меньяна, С. Хименеса, Эступиньяна или Фофаны / Лофтус-Чика."
-
1 баллЯ вполне допускаю, что Фурлани зарабатывает деньги на трансферах. Но если сделать как ты предлагаешь, то с вероятностью 90% Милан на второй сезон окажется в серии Б, а на третий будет бороться в ней за выживание. И теперь вот представь, как ты Амаркорд приходишь к руководству, убрав со своего пути Фурлани. Приходишь сейчас, когда Милан в плюсах, по большому счету, за многие годы до, и предлагаешь руководству свое видение будущего Милана - Если выделить 5 сезонов для роста тех же Маньи, Торриани, Камарды, Либерали, Комотто, Бартезаги, Дзероли, Бакуне и прочих многих-многих талантов. То это заберет опционал текучки для ростера и финансовых операций сильно-сильно.... Как мне кажется, услышав это, тебя дальше даже слушать не станут, а просто улыбнувшись попросят прекратить такие шутки среди приличных людей. 5 сезонов для молодёжи даже в альтернативной вселенной трудно представить.
-
1 баллТак тебе надо слова руководства о том , что нам плевать на молодёжный сектор и он приносит мало денег ? Сейчас позвоню Фурлани спрошу .
-
1 баллКто Фаджоли ? Непосредственный участник, ты же этого хотел ? Насчёт качества и где наш новый Долларума . Торрианни ! Как думаешь он будет играть в основе Милана в этом сезоне ? А может в следующем ? Нет . Вот тебе и ответы прямо перед тобой .
-
1 баллИ что? Фаджоли кто такой? Это во-первых, а во вторых ты не уходи от темы, а тема - качество игроков. Талант не будет сидеть на лавке, его увидят, его заберут в аренду и там его раскроют. Сколько наших игроков по арендам шатаются годами?! Много и все бесцельно.
-
1 баллПотому что мы им не доверяем и не развиваем как футболистов , на это надо время и деньги . Футуро - вроде по идее замечательный проэкт , но занимаются этим не сильно понимающие как развивать молодёжь . Поэтому и уходят молодые хоть за пару лямов неизвестно куда и соответственно деградируют как футболисты и теряются в этом потоке . В Италии на это никто не делает упор из клубов , это просто не выгодно финансово . Купи-продай намного быстрее и дешевле обходится .
-
1 баллНасчет Макса. И спроса на него. Вот, приведу аналогию, из другой области, есть категория просто подавляющая, автолюбителей-обывателей. Они купят, владея кучой бабла, самый оптимальный модный авто, новый, современный, понтовый, удобный, условный китайский Li. Сам паркуется. Сам все регулирует. Едешь, в приставку с друганом рубишься. Космический корабль. Короче, и понты, и лоск, и в ногу со временем. А есть маньяки-альфисты, вроде меня. Они будут ждать на доске обьявлений Alfa Romeo. Причем еще ту. Старую, из 90х. За которой еще ехать 4000 км, ибо такими уже не торгуют. И они поедут за ней. И ни на что кроме Альфы в жизни не сядут добровольно. И не купят. Пусть даже на кузове уже гниль будет. Пусть придется ковыряться с вариатором фаз. И ни один сервис города за тачку возьмется. Макс вот так к нам зашел. Сказал честно, что любит Милан. Ну он даже мерду не тренировал, хотя его звали. Я думаю, что если и в этот раз у него не получится. Он завяжет с этим идеализмом. И даже может возьмет репетитора по английскому. Но это очень ценно, что он остался таким вот. Как и Сарри. Поэтому я не сомневаюсь, что это даже не заслуга Таре, что он зашел к нам. Просто Макс хотел себе только Альфа Ромео.
-
1 баллКак он будет бунтовать , против самого себя что-ли ? Всё что происходит сейчас с командой , продажи , покупки , аренды , сама игра на поле и т.д. , всё лежит на паре Аллегри - Таре с финансовым одобрением Фурлани . Нет никаких разночтений , всё чётко и ясно .
-
1 баллЯ не писал, что он будет молчать, бунтовать он не будет, приведёт в чувство, ни "чем хуже, тем лучше", а ему интересны трудные задачи, но без целенаправленного вредительства. За Аллегри сильно-то не стоит переживать. Он себе работу найдёт, хоть на сапоге, хоть где, это нам без него пздц.
-
1 баллГаллиани,если вернется,то займет место Скарони,с его же функциями. По крайней мере так предполагается. Т.е. в первую очередь будет заниматься функциями сведения Кардинала с нужными людьми в администрации,чтобы наконец пробить эту стену. Я обеими руками за. Не знаю выйдет ли у него что нибудь в итоге,но у Скарони не вышло ничего,пора дать попробовать кому нибудь другому
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллБедняга испанская, никому не нужен. Надо у Ибры вычесть из зарплаты разницу за "решение проблем в атаке" прошлым летом
-
1 баллТаре попал в капкан-купит Ашари значит дурик, развели на бабки. Не купит-дурик команду не усилил Тяжела и неказиста жизнь албанского контрабандиста зы. Макс выведен за скобки, вон даже его агент говорит что интереса тренерского здесь нет. Чисто-крыто в землю врыто
-
1 баллКукан точно так уходил и из Милана, и из Байера, и из Гамбурга. Яшари-стайл. Уходить отовсюду, уплывать, как гауно по трубе.
-
1 баллДжованни Бранчини, агент Аллегри: "Вы уверены, что Яшари — это такая настойчивая просьба Аллегри? Он интересный игрок, но не одиннадцатый, который должен был быть в составе. Я даже не уверен, что все в клубе так уж согласны с этой сделкой". Ну после этих слов надо кончать это яшариблудие. 40 лямов за игрока, которого Макс в основу даже не поставит?
-
1 баллВ первом матче против Арсенала мы уже увидели намёк на гибридную схему — стартовали с 3-5-2. Вратари: • Меньян — либо продление и продажа в 2026 за €35–40 млн, либо продажа уже сейчас за €15 млн. • Террачано — уверенный второй номер, устраивает тренера. • Торриани — юный талант, которого надо готовить на №1. • Равейр — в аренде, набирается практики. • Л.Васкес - в Футуро. На продажу за €1 млн Ставка на будущее — Торриани. Остальное зависит от рынка. Защитники: • Томори — правый ЦЗ или ЦЗ при 3-5-2. Один из столпов. • Тьяу — нуждается в продлении, ключевой игрок. • Павлович — талант есть, но тактическая зрелость под вопросом. Если не подходит прощаться либо зимой, либо летом. • Еступиньян — сразу в основу на левом фланге. • Бартезаги — глубина на фланге ( надеюсь станет твердым игроком состава) • Габбия — опытный ротационный игрок. • Ф. Террачано — универсал, может закрыть оба фланга. Первая подмена для правого фланга. • А. Хименес — как фланговый защитник при 3-5-2. Подмена для левого и правого защитника при игре в 4 защитника. Замена для Леао или Пулишича. • Дуцу и Магни — молодёжь. Пока — глубина. Полузащита: • Ричи — «реджиста», дирижёр в центре поля. • Фофана — динамика, прессинг, работа «бокс-ту-бокс». • Лофтус-Чик — универсал, но, вероятно, будет продан через год. • Модрич — опыт и темп, ротация. • Салемакерс — ключевой фланговый игрок при 3-5-2. Замена для Пулишича или Леао на фланге атаки. • Пулишич — на фланге, но часто играет как полузащитник. • Бондо — будет играть, если не придёт Яшари. • Комотто — на перспективу. • Муса — не вписывается, на выход. Атака: • Леао — ставка на сезон. Если 15+ голов и 10+ ассистов — продадут за €70+ млн. • Пулишич — лидер справа, универсальный. • С. Хименес — главный центрфорвард у Аллегри. • Окафор — на продажу за 10- 15 млн , если приходит Влахович. • Чуквуэзе — продать за €10 млн. • Коломбо — в аренде с опцией выкупа в Дженоа * • Либерали — либо продать с %, либо продлить и в аренду. Всё упирается в центрфорварда. С Влаховичем — атака почти идеальна. Потенциальный стартовый состав (если без новых покупок): Меньян Томори – Тьяу – Павлович – Еступиньян Ричи – Фофана – Лофтус-Чик Пулишич – Хименес – Леао Скамейка и ротация: Модрич, Салемакерс, Бартезаги, Ф. Террачано, Комотто, Торриани, Бондо, Окафор/Чуквуэзе
-
0 балловПравый защитник «Янг Бойз» Атекаме переходит в «Милан» за 7 млн евро. [Витьелло]
-
0 балловФилиппо Терраччано лучший игрок обороны среди п/з в Милане. Он провёл 39 матчей всего за карьеру в сериале и ЛЧ. Из них 22 полных из расчёта 1995 минут. 2,14 отбора, 1,24 перехвата, 1,42 выноса, Что в совокупности лучший результат. Так же у него отличные показатели по передачам и атаке вообще.
-
Рассылка
