Перейти к публикации
Милан-90

15 Тур. Дженоа-Милан

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, SelfMilanlove сказал:

Вышли Габбиа, Флоренцы, Бакай, Салем и Пеллегри. :)

Оу, да, спасибо. Мой мозг что решил что раз Габбья начал и закончил игру на скамейке, то не считается :) 

Но тогда у меня претензия к выходу Салемакерса. Зачем? Вели спокойно 3-0. У Алесиса игрового ритма хоть отбавляй. Стоило вместо него выпускать БТ или Мальдини.

Что-то на утро уже и говорить особо нечего. Сыграли не идеально, но хорошо. Пока больше интересно обсудить вопрос дальнейшей ротации, причём в первую очередь с оглядкой на Ливерпуль. Имхо главные вопросы:

- Стоит ли дать отдых Калулу перед Ливерпулем? Имхо стоит.

- Кого наигрывать к матчу с Ливерпулем в паре с Томори: Габбья или Романьоли? Имхо Романьоли. Да, он посредственен и бесперспективен, но я сужу чисто с точки зрения одного матча против Ливерпуля. Шансов что в нём не налажает Романьоли выше, чем на то же у Габбьи просто в силу отсутствия опыта.

- Кто должен выйти в основе на правом фланге против Ливера: Мессиас или Салемакерс? Имхо Салемакерс. Т.к. слева будет Леао, для нашей игры нужен бегунок на одном из флангов. Да и матчи ЛЧ у Алексиса получаются лучше. А Мессиас может добавить остроты если потребуется забивать.

Исходя из этого, против Салернитаны жду:

Меньян, Флоренци, Томори, Романьоли, Бало-Туре, Тонали, Бакайоко, Салемакерс, Мессиас (попробовать в качестве треквартисты), Леао, Пеллегри. Во втором тайме обязательны замены Кессье на Тонали, Салемакерса и Леао на Диаса/Круню/Мальдини (в зависимости от счёта) ну и остальные в зависимости от счёта и физ. состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на победу, в которой лично у меня сомнений не было, ощущение двоякое. Хочу напомнить, что играли мы против, наверное, худшей команды Серии А. 

Очень много нереализованных, голевых моментов, много суеты с мячем, много ненужных навесов в штрафную. В первом тайме не отпускало чувство, что будь сейчас не Дженоа против нас, мы могли дрогнуть и начать чудить, забей нам противники гол. Но слава богу, что в воротах был Майк - два супер сейва спасли нас от нервотрепки. 

Календарь еще на нашей стороне в конце круга, если психологически у команды не будет проблем, то обязаны на первом месте закончить круг и уйти на отдых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Umberto сказал:

Несмотря на победу, в которой лично у меня сомнений не было, ощущение двоякое. Хочу напомнить, что играли мы против, наверное, худшей команды Серии А. 

Очень много нереализованных, голевых моментов, много суеты с мячем, много ненужных навесов в штрафную. В первом тайме не отпускало чувство, что будь сейчас не Дженоа против нас, мы могли дрогнуть и начать чудить, забей нам противники гол. Но слава богу, что в воротах был Майк - два супер сейва спасли нас от нервотрепки. 

Согласен, но это имхо отголоски проблем ещё с прошлого сезона. Показываем хорошую игру когда вся команда бегает, старается, прессингует на все 110%. А как настроиться таким образом на Дженоа, когда ты знаешь что у тебя скоро Ливерпуль? Благо, на классе удаётся добывать вот такие победы. С Фиорентиной в целом недонастроя не было, там скорее был дикий не фарт. С Сассуоло начали как вчера с Дженоа, но поплатились за то что посчитали их командами одного уровня.

Теперь вот опять играть дома, днём, но благо против Салернитаны, а не Сассуоло. Хотя коньки довольно симпатично атаковали гоббов, но оборона у них уровня Серии Б. Если забьём первыми они раскроются, чем нужно будет воспользоваться и закончить матч как вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы уверенно, без лишних усилий победили, наверное одна из самых легких игр в этом сезоне.
Майк сыграл очень круто, к другим у меня претензий нет, кроме Крунича, наверное, который пропал на поле


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кто межет открыть новую вкладку с оценками?


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, K-S сказал:

Меньян, Флоренци, Томори, Романьоли, Бало-Туре, Тонали, Бакайоко, Салемакерс, Мессиас (попробовать в качестве треквартисты), Леао, Пеллегри. Во втором тайме обязательны замены Кессье на Тонали, Салемакерса и Леао на Диаса/Круню/Мальдини (в зависимости от счёта) ну и остальные в зависимости от счёта и физ. состояния.

Не стоит недооценивать Салернитану они очень многим топам кровишки попили,  гобам особенно. Нужно выходить боевым составом и делать результат в первом тайме, а уже на второй дать отдых важным игрокам. 5 замен позволяет заменить практически пол состава.  Калулу - Томори-Габья-Тео. Тонали Кес. Леао Диас Месиас Ибра. Я бы таким вышел.

 

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Slavio сказал:

Не стоит недооценивать Салернитану они очень многим топам кровишки попили,  гобам особенно. Нужно выходить боевым составом и делать результат в первом тайме, а уже на второй дать отдых важным игрокам. 5 замен позволяет заменить практически пол состава.  Калулу - Томори-Габья-Тео. Тонали Кес. Леао Диас Месиас Ибра. Я бы таким вышел.

 

Соглашусь. Лучше первый тайм отработать основой, а второй отдыхать, чем на 60 минуте бросать в бой все силы и пытаться вытащить 3 очка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Lucky_One сказал:

Жиру согласись оказался слабым трансфером. Не вписался и разрушает командную игру.

У Жиру игрового времени-то нет, место дед занимает. А ждать от 35-летнего игрока без скорости, что его выходы на поле на 20-30 минут будут полезными, как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с Симоном? Есть хоть какие-то новости? 


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexmilan23 сказал:

Что с Симоном? Есть хоть какие-то новости? 

Приехал в клинику на обследование около часа назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, dethharmonix сказал:

У Жиру игрового времени-то нет, место дед занимает. А ждать от 35-летнего игрока без скорости, что его выходы на поле на 20-30 минут будут полезными, как-то странно.

Для меня более странны ожидания от трансфера человека за 1 миллион евро. И нет, это не из истории про СА, зарплата там тоже небольшая.

К слову, вчера выход Пеллегри навёл меня на мысль, что в целом, его игра похожа на игру Жиру у нас. Они оба столбы. Пеллегри более подвижный в силу возраста.

Но с Иброй и Ребичем игра другая. Они помогают разыгрывать атаку, а Жиру с Пеллегри больше заточены на завершение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dethharmonix сказал:

А ждать от 35-летнего игрока без скорости, что его выходы на поле на 20-30 минут будут полезными, как-то странно.

Ну другой 40-летний дед тоже без скорости вполне полезен.

Если абстрагироваться от Ибры (он все же уникум) то проблема в том что Жиру просто не подходит под концепцию Пиоли с розыгрышем мяча низом и высоким прессингом. Последняя игра с Дженоа наглядно показывает как хочет играть Пиоли.

Жиру это игра в штрафной с навесами. Этого нет и не будет (только эпизодами при навале в конце матча). Пиоли так не играет. Поэтому те игры где Жиру выходил в старте он был также неэффективен, как и при заменах.

Нам нужен игрок типа Ребича, который будет прессинговать и играть в подыгрыше. Если этот игрок будет еще и забивной то будет 100% попадание. Вроде Монкада ищет такого в Южном Америке, посмотрим кого он найдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tramontana сказал:

Приехал в клинику на обследование около часа назад.

На костылях :(


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд бы неплохо Ибру менять на минуте 60/втором тайме (если ведём в счёте) на Пеллегри/Мальдосик. Им нужна игра для роста/прогресса, но времени у них нет попросту игрового. А Ибра очень сильно тянет на себя внимание команды. Ибра за 1.5 года как и тренер сделали работу хорошую, это видно, но ему 40 лет как ни крути, а те молодые и они будут двигаться больше и если их игра улучшиться (надеюсь) то у нас будет больше профита от них. 

Жиру считаю полностью провалом в контексте основного нападающего в наш состав.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Tayfoon сказал:

На костылях :(

И в ортезе на всю ногу. Потому что колено сейчас надо минимально нагружать и жёстко фиксировать.

Вконтактик принес: клиника сообщила, что это разрыв (клуб пока не подтвердил) связки.

..., ..., ...!!!

Изменено пользователем Tramontana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dethharmonix сказал:

У Жиру игрового времени-то нет, место дед занимает. А ждать от 35-летнего игрока без скорости, что его выходы на поле на 20-30 минут будут полезными, как-то странно.

По-моему, именно это от него и требовалось изначально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lucky_One сказал:

Жиру это игра в штрафной с навесами

Жиру прекрасно играет в мелкий пас. Почему он не делает этого у нас, для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже до марта не увидим. 

IMG_20211202_192903_689.thumb.jpg.97e254ae2e9bee3cdcb8a963326794e6.jpg


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SelfMilanlove сказал:

Да, похоже до марта не увидим. 

 

Пишут что все же есть разрыв связок и завтра будет операция. Очень печально. Здоровья Кьяеру.

Зимой нужен новый классный ЦЗ, с Романьоли и Габбия бороться за скудетто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Lucky_One сказал:

Пишут что все же есть разрыв связок и завтра будет операция. Очень печально. Здоровья Кьяеру.

Зимой нужен новый классный ЦЗ, с Романьоли и Габбия бороться за скудетто нереально.

Самое страшное случилось. В его возрасте это может означать безвозвратное снижение уровня игры. Как было у многих. Да...вот это цена победы над Дженоа. Лучше бы он отдыхал и мы проиграли. Предпочел бы так...но просто ....

Какая ж судьба все же невероятная. Выйти на высочайший уровень в 31 год, на пик своей игры и карьеры...и ...разрыв связки. Врагу не пожелаешь.

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2021 в 18:49, K-S сказал:

Ну и Кьера бы не загнать. Да, с одной стороны страшно выпускать Габбья. Но без Кьера остаться ещё страшнее.

Загнали. Нормально. Калулу сыграет матчей 30-40 за сезон, прокачается до топчика окончательно. Или он, или Габбья) 

Ну есть ещё Романьоли, который с годами стал больше похож на Райолу, чем на Несту..

Если что-то пойдёт не так, вангую, возьмём цб зимой. Хуже было б, если б в феврале порвал связку. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Amarcord сказал:

Если что-то пойдёт не так, вангую, возьмём цб зимой. Хуже было б, если б в феврале порвал связку. 

Лучше бы он ее до конца карьеры не рвал...


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разрыв или надрыв?

Это разные вещи.  

И разные вещи игра после этого.

Ибрагимович или Конти.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex.t сказал:

Это разрыв или надрыв?

Это разные вещи.  

И разные вещи игра после этого.

Ибрагимович или Конти.

Так понимаю, что вероятнее всего разрыв. 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tayfoon сказал:

Так понимаю, что вероятнее всего разрыв. 

Если бы был разрыв, 90% из 100%, что это выявило бы МРТ. Если нужна артроскопия, есть надежда, что всё не совсем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...