Перейти к публикации
Olegro

11 тур. Рома — Милан

Рекомендованные сообщения

А вас не смущает, что мы забили свои голы только со стандартов? Ну как бы в отрезке до удаления Тео , который все тут признали блестящей игрой Милана. По поводу игры в 10. При современных скоростях, если команды равны по классу более или менее, у команды, оставшейся в меньшинстве практически нет шансов. Было бы еще минуты 3 добавленного времени уверен Рома сравняла бы. Дело не в умении играть в меньшинстве, дело в невозможности крыть зоны и подстраховывать, играя в меньшинстве, при нынешних скоростях.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Slavio сказал:

А вас не смущает, что мы забили свои голы только со стандартов? Ну как бы в отрезке до удаления Тео , который все тут признали блестящей игрой Милана. По поводу игры в 10. При современных скоростях, если команды равны по классу более или менее, у команды, оставшейся в меньшинстве практически нет шансов. Было бы еще минуты 3 добавленного времени уверен Рома сравняла бы. Дело не в умении играть в меньшинстве, дело в невозможности крыть зоны и подстраховывать, играя в меньшинстве, при нынешних скоростях.

А почему это должно смущать?) Не совсем понятно. 

Мы так-то и с игры два хороших забили, но чутка в оффсайд заступили :)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милан-90 сказал:

Да не учится команда ничему)

Последние 15 минут прямо дежавю. правда здесь процентов 80 косяк  Пиоли который накрутил какой то хрени

Ну хотя бы прочти, что я написал. 

Команда учится распределять силы по дистанции. Имею ввиду по дистанции турнира, обыгрывая на низких оборотах и в режиме экономии Торино. В прошлом году так не смогли бы. Либо бегали бы как угорелые, чтобы обыграть, либо, если бы не бегали, то не выиграли бы. В этом сезоне сыграли ровно настолько, чтобы обыграть. Потому что понимали впереди Рома - Порто - Интер. 

А насчет последних 15 минут, я как раз таки написал, что над этим нужно работать и косяк тренера, что выпустил всех оборонцев и отодвинул таким образом команду назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Slavio сказал:

По поводу игры в 10. При современных скоростях, если команды равны по классу более или менее, у команды, оставшейся в меньшинстве практически нет шансов. Было бы еще минуты 3 добавленного времени уверен Рома сравняла бы. Дело не в умении играть в меньшинстве, дело в невозможности крыть зоны и подстраховывать, играя в меньшинстве, при нынешних скоростях.

Можно подумать, против "Милана" вчера вышла реализовывать лишнего нынешняя спецбригада большинства "Эдмонтон Ойлерз":) 

Любопытно, конечно, глянуть развернутую статистику топ-чемпионатов по игре в неравных составах... Проблемы конкретно "Милана" при игре в меньшинстве, в частности вчера, я вижу в неспособности (возможно, пока) применять определенные схемы в зависимости от определенного набора игроков на поле, гипероборонительные (3 ЦЗ + 3 ОПЗ) в первую очередь. Пиоли научился переигрывать многих оппонентов до матча, тактической же гибкости по ходу, запасных вариантов по ситуации, увы, не хватает. И дело тут, как мне кажется, не только в доступном подборе игроков.


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавать протест на мареску обязательно. 
И запрет на судейство Милана пожизненно. 
На трезвую голову возненавидел эту гниду ещё больше. 
 

Вот за это — какая должна быть карточка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vasica сказал:

какая же подлая компания подобралась в Роме: Дзаниоло, Манчини, Карсдорп, Верету, Пелегрини, даже Кристанте, тоже к ним

Особенно мерзок Дзаньоло. Думаю Маур может гордиться им. Хотя раньше римляне чаще вызывали симпатию, чем отвращение.

11 часов назад, Olegro сказал:

По свежим следам. 
 

  • мне так и не показали так называемый офсайд Ибры при великолепном голе. :angry:

Показали. Там плечо Ибры залезло в оффсайд из-за низкого старта Златана.

С победой, рагацци! 

Удивлён что никто до удаление не критиковал Пиоли за замены. Я мысленно кричал деду менять Ибру в перерыве, Тео после 60-й. Конечно, решение оставить Ибру в итоге сыграло нам на руку, а вот с Тео нет. Но 3 очка есть и это главное. За Бало-Туре уже не так страшно против кузенов. Да, вышел он вчера плохо, но если понаигрывать его с четверга по субботу с основой, выпустив со старта, то есть надежда что всё пройдёт неплохо. Плюс очень важно успокоить парня, чтобы не суетился постоянно. Мб показать повтор его игры против Болоньи.

Мареска мудак. Да, о нём уже всё по многу раз верно расписали. Я просто напоминить.

Занимательный факт: в играх с ТОП 7 мы идём от слабейшего к сильнейшему: гоббы, Лацио, Аталанта, Рома. Теперь вот кузены и на десерт Наполи. В целом, 10 очков уже неплохо, как бы не закончили 2 оставшиеся игры против ТОПов.

Персонально помимо упомянутых выделю Беню. Это был Беннасер в своём лучшем проявлении.

Ну и Ибра. Всего неделю назад его тут раскритиковали за то что он не Ребич. Меня тогда это сильно удивило, написал об этом. Вчера Златан был великолепен. И ни коим образом его сорокалетность не мешала командному прессингу. Зону свою стабильно держал при розыгрыше соперником мяча от ворот.

Движемся дальше! Обыграть бы португальцев с разницей в 2 и более мяча, а потом не дать выиграть кузенам - было бы счастьем в самом чистом виде!

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nnikita сказал:

<…>. Пиоли научился переигрывать многих оппонентов до матча, тактической же гибкости по ходу, запасных вариантов по ситуации, увы, не хватает. И дело тут, как мне кажется, не только в доступном подборе игроков.

Согласен полностью, коллега. 
В защиту тренера скажу лишь, что он точно так же проходит этот путь впервые, как впервые в ЛЧ играют 90% этого состава игроков. До этого ему никогда не удавалось построить боеспособный коллектив на дистанции, у него никогда не было таких рекордных серий (а некоторых серий вообще ни у кого не было), поэтому он тоже как и все в клубе (вон, Мальдини тоже новичок в профессии) учится, готовит уроки, какие-то получаются на ура, в каких-то дисциплинах пока не очень. Игра в меньшинстве — безусловно одна из них. Уверен, что выводы он сделает. 
 

Игорь троллит, что ничему команда не учится. На это посоветую почитать темы матчей двухлетней давности. Например, осень 2019. Как мы ездили в гости к подобным соперникам раньше — тут подойдёт любая тема выездного матча от 2012 до 2020. И сравнить с ожиданиями от команды сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ещё конечно румына нужно отметить. Игру против Торино я не видел, по этому для меня сегодня была первая в его исполнении по настоящему уверенная игра. Оно прям в движениях просматривается. Не было в них скованности. В рамке летал аки Джд. Да, был тот неудачный вынос в конце, но оно со всеми иногда случается и точно не от волнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дел судейских к провальным действиям в меньшинстве. 

Очевидно, что вышедшие на замену игру не усилили, но я не спешил бы упрощать и говорить, что Пиоли проcто выпустил все "оборонительные мышцы" и за это поплатился. Мне кажется, замены проводились в первую очередь по принципу "игрок уставший на игрока здорового". 

Уже первая замена Ибры довольно характерна - на лице шведа нет неудовольствия от решения тренера о замене, и это на 58 минуте, мгновениями позже заработанного пеналя и отмененного гола. Пиоли явно экономит силы команды, а Ибра осознает, что устал. Выход Бало-Туре не обсуждаем, это форс-мажор. А вот тройная замена, а именно персоналии, на мой взгляд объяснима. Романьоли - укрепить фланг Бало-Туре, потому что там была катастрофа, Бакай и Тонали - убрать уставших. Как-то иначе не факт, что и получилось бы, есть ощущение, что Диас совсем не был готов к Роме. Вжались мы не столько из-за "неправильных" замен, сколько потому, что замены не играли так, как могут. И если Бакая, по заведенной традиции, мы увидим в приличной форме наверное с приходм весны, то что там с Тонали это вопрос, он по идее не должен был так низко садиться. 

Пиоли есть о чем подумать. И начать с того, что когда у нас на поле форварда исполняет Жиру, а не Ибра, и не Ребич, француз очень часто отрезан от полузащиты, и не только тогда, когда мы в меньшинстве. 

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что Пиоли не умеет играть в меньшинстве уже в выигранных по игре матчах это факт.  Поссмотрите как играл Михайлович с нами в меньшинстве в 2 игрока. На мой вгляд нужно высставлять в этом случае более техничных и быстрых игроков.

Выпускание "пятой собаки в колесе" а именно  Романьоли, чуть не стоило нам 3 очков. Я вообще не понимаю почему его нужно выпускать до  тех пор пока не подпишет контракт. Калулу было б более эффективным так как Пьер мог хорошо поддержать мяч и в центре поля тоже.

 

Но советую поссмотреть как Наполи вчера отбивался от Салениртаны когда удалили Кулибали. Могли пропустить 10 на 10 несмотря на преимузество Наполи весь матч.

 

Еще раз насчет Марески, если ты свистишь фолы и желтые  за практически каждое нарушение, какого ты даешь карточки за неигровые моменты на Ибре, Калабрии и Томори. Ведь понятно что любая желтая у них после уже игрового момента эта красная. Ну и поссмотрите на красную игроку Салениртаны и как не дали красную за то то что чуть не выбили Тонали до конца сезона. Именно за эето нужно давать а не за какойто бред.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Olegro сказал:

Вот за это — какая должна быть карточка?

 

интересно было бы послушать странствующую с форума на форум собаку за этот эпизод , без стрелок только 


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лицо этой мрази посмотрите, с каким лицом он сбил Тонали. Это не то что красная, это дисквалификация на пару матчей.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, StDemetrio сказал:

интересно было бы послушать странствующую с форума на форум собаку за этот эпизод , без стрелок только 

Я не ободряю этих странствий, но, имо, парня не за что гнобить. И кстати он сразу написал, что там красная должна быть.

Тут скорее судейский корпус нужно заслушать.

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SelfMilanlove сказал:

На лицо этой мрази посмотрите, с каким лицом он сбил Тонали. Это не то что красная, это дисквалификация на пару матчей.

он похож на того хирурга в Германии у которого не получилось выполнить операцию и он от злости покромсал скальпелем оперируемого. Какойто жутчайший аффект этого ублюдка.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, StDemetrio сказал:

интересно было бы послушать странствующую с форума на форум собаку за этот эпизод , без стрелок только 

Интересно было б для начала не оскорблять друг друга. В первом комменте после матча я написал что упустил этот момент, по видео выше это чистая красная без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, K-S сказал:

Персонально помимо упомянутых выделю Беню. Это был Беннасер в своём лучшем проявлении.

 

После выхода Бени выход из под прессинга вообще изчес и начались только выносы на Жиру, которые он проигрывал т е мяч вообще перестал у нас держаться. Бакай в плозой форме, но Тонали мог бы получше сыграть тем более он может работать с мячом.

29 минут назад, K-S сказал:

Ну и Ибра. Всего неделю назад его тут раскритиковали за то что он не Ребич. Меня тогда это сильно удивило, написал об этом. Вчера Златан был великолепен. И ни коим образом его сорокалетность не мешала командному прессингу. Зону свою стабильно держал при розыгрыше соперником мяча от ворот.

Ибра приятно удивил тем что временами прессинговал (!) и начал открываться под передачи на ход. Два отмененных гола чистое невезение там были считанные сантимеры оффсайда. По факту забил 2 гола (один из микро-оффсайда), отдал голевую (из микро-оффсайда) и запаботал пеналь. Неплохо для 40 лет. При этом гол со штрафного поменял игру, Рома дрогнула а Милан почуял кровь.

17 минут назад, heltorn сказал:

Пиоли есть о чем подумать. И начать с того, что когда у нас на поле форварда исполняет Жиру, а не Ибра, и не Ребич, француз очень часто отрезан от полузащиты, и не только тогда, когда мы в меньшинстве. 

Жиру это проблема. Во всяком случае в текущей форме он портит рисунок игры, особенно в меньшинстве выпускать/оставлять его это самострел. Жиру по прежнему отлично играет в штрафной соперника, но вне нее он пока очень плох. Надо возвращать Ребича и если получится брать нового ЦФ зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Romanisti сказал:

Интересно было б для начала не оскорблять друг друга. В первом комменте после матча я написал что упустил этот момент, по видео выше это чистая красная без вопросов.

у вас на аватаре голова пса , какие вопросы ?

К тому же я вижу как вы общаетесь на кузенском форуме , так что нечего здесь святошу строить 


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, StDemetrio сказал:

у вас на аватаре голова пса , какие вопросы ?

К тому же я вижу как вы общаетесь на кузенском форуме , так что нечего здесь святошу строить 

Волк не собака. То как я там общаюсь никаким образом не влияет на то как я общаюсь здесь, поэтому не нужно меня учить и говорить как себя вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Romanisti сказал:

Волк не собака. То как я там общаюсь никаким образом не влияет на то как я общаюсь здесь, поэтому не нужно меня учить и говорить как себя вести

 Волк, или се́рый волк, или обыкнове́нный волк[1] (лат. Canis lupus), — вид хищных млекопитающих из семейства псовых (Canidae) . Получается ещё как нужно учить 

 


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, heltorn сказал:

Пиоли есть о чем подумать. И начать с того, что когда у нас на поле форварда исполняет Жиру, а не Ибра, и не Ребич, француз очень часто отрезан от полузащиты, и не только тогда, когда мы в меньшинстве. 

А я вообще не вижу в этом проблемы. Мы видели как команда может играть с Жиру в предсезонке и начале сезона. Потом у француза был ковид с ожидаемым спадом формы, а также серия энергосберегающих игр. Но если дать ему в напарники любящих обыгрываться с партнёром Диаса и Ребича - отзывы об игре Оливье станут выше.

12 минут назад, StDemetrio сказал:

интересно было бы послушать странствующую с форума на форум собаку за этот эпизод , без стрелок только 

Давай плс без оскорблений. Парень довольно хорошо выдержал эмоциональное напряжение на форуме соперника. Я бы психанул, либо не писал. Всегда хорошо иметь адекватное мнение фанов других клубов. Я не знаю когда ты пришёл на форум, но в одно время тут довольно хорошо жили фаны Барсы, МЮ, кузенов, Баварии. Это лучше, чем как интермилано надрачивать на язвительные высеры, которые кроме как такие же как ты оценить никто не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, StDemetrio сказал:

интересно было бы послушать странствующую с форума на форум собаку за этот эпизод , без стрелок только 

вот только за этот эпизод можно и нужно наказать Мареску. Не давать за это красную это быть мерзавцем. Верету же просто тварь, умышленно ломал Тонали чтобы вымести злобу.

8 минут назад, Romanisti сказал:

Интересно было б для начала не оскорблять друг друга.

Оскорблять незнакомых людей неправильно, и на этом форуме это почти не делается. Чего не скажешь о другом форуме где вы поддакивали комментаторам которые обзывали Милан и его болельщиков последними словами (говно, мрази и т д).

Разочарование от поражения не стоит того чтобы якшаться с такими персонажами, которые также будут крыть вас и вашу команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько штрихов,Камрады..По большинству моментов,уже все разложили по полной программе..

По Мареска..Пересмотрел сегодня приличную часть матча и вот что увидел..Команды Маура,  как и он сам, практически всегда славились очень сильным давлением на арбитров..Возможно с Порто, такое бывало не всегда, но в основной массе его команд-Это неприложный факт..

Т.е.- постоянные жестикуляции, артикуляции, зачастую на повышенных тонах..Бесконечные споры.в ситуациях когда сами нарушают правила..Задача одна, сбить судью с толку, в некоторой степени запугать..Чтобы эти наезды,начали ему казаться форменным Адом..на арбитров со слабой психикой,это действует Великолепно..Плюс, бесконечный свист трибун..Поплыть можно запросто,Камрады..Любому человеку, если ты не легкий отморозок, как Коллина,который плевал на всех с высокой колокольни..Зачастую,его боялись многие игроки

Поэтому, отсмотрев приличную часть матча.я это сразу отметил..они добились своего и он просто предпочитал с ними не связываться..замучали,затюкали,вместе со Стадионом и бешеным Мауром,который как Кентервильское приведение прыгал на бровке

Плюс,Мареска очень неуравновешанный человек..Со своим пафосом..И это сработало..Так что, еще раз резюме: Предвзятости не было, были обьективные,человеческие ошибки..Причина описана выше..Плюс, он понял,что переборщил с карточками нагородил черт знает чего, поэтому не поставил пенальти

40-летний Ибра начал набирать форму и мы моментально это ощутили,Камрады..Уже не было бесконечных потерь и обрезаний..Снова стала работать задумка Пиоли,но для это у шведа должны быть кое какие игровые и физические кондиции..Ведь по сути,команда снова вспоминает как использовать Ибру с максимальной пользой..речь ведь не о голе со штрафного..а о 2 не состоявшихся голах..Первый,когда Ибра- распасовщик, второй-наконечник..а ведь был еще промах с ударной позиции,в моменте с пасом Крунича..

Поэтому,если Ибра в Тонусе, хоть в более-менее, он несомненно нам поможет..Даже тем, что он опускается,стягивает на себя и ПАСУЕТ,Камрады..и еще как пасует..но для это должен быть тонус..Маленький нюансик..Когда швед был заменен, у него даже мало-мальской гримасы на лице не было..Все понимает, нужно беречь здоровье,правильно расходуя.Вернее,СТАЛ ПОНИМАТЬ.. В прошлом сезоне,его просто передергивало,если замена была раньше 85 минуты..А сейчас,все Гуд..

Тэт,молодцом..не дрогнул..а ведь с момента удаления, было нанесено еще 14 ударов..Кто то скажет, не сложные, летели в него и прочее..а я выскажусь о правильно выбранных позициях..опять же,несложный мяч, можно и выпустить из рук..И так далее,Камрады...не буду перечислять..

Не убрав его из рамки,Пиоли видимо вселил уверенность в Тэта..разгрузил психологически..Психология,это Великая штука,сколько уже говрили об этом..Хотя,95 процентов из нас, на матч с волками поставили бы Миранте

Ну и счастлив за Бенассера,Камрады..отыграл Великолепно..Так что,с формой Гуд,что для нас Архиважно..Сложнейший отрезок,игроки близки к пику формы

 

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StDemetrio , хорош. @Romanisti здесь нормально общается, никого не троллит, адекватен и нормально болеет и отстаивает свой клуб. Я лично рад, что на нашем форуме есть такой пользователь.

И он прав, что волк - это не собака. Семейство псовых да, но ты его не псом, а странствующей собакой обозвал. Собака - это потомок волка, но не волк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, heltorn сказал:

Очевидно, что вышедшие на замену игру не усилили, но я не спешил бы упрощать и говорить, что Пиоли проcто выпустил все "оборонительные мышцы" и за это поплатился. Мне кажется, замены проводились в первую очередь по принципу "игрок уставший на игрока здорового". 

Уже первая замена Ибры довольно характерна - на лице шведа нет неудовольствия от решения тренера о замене, и это на 58 минуте, мгновениями позже заработанного пеналя и отмененного гола. Пиоли явно экономит силы команды, а Ибра осознает, что устал. Выход Бало-Туре не обсуждаем, это форс-мажор. А вот тройная замена, а именно персоналии, на мой взгляд объяснима. Романьоли - укрепить фланг Бало-Туре, потому что там была катастрофа, Бакай и Тонали - убрать уставших. Как-то иначе не факт, что и получилось бы, есть ощущение, что Диас совсем не был готов к Роме. Вжались мы не столько из-за "неправильных" замен, сколько потому, что замены не играли так, как могут. И если Бакая, по заведенной традиции, мы увидим в приличной форме наверное с приходм весны, то что там с Тонали это вопрос, он по идее не должен был так низко садиться. 

Пиоли есть о чем подумать. И начать с того, что когда у нас на поле форварда исполняет Жиру, а не Ибра, и не Ребич, француз очень часто отрезан от полузащиты, и не только тогда, когда мы в меньшинстве. 

Возможно ты прав, но аналогично мы уходили в глубокую оборону и в матче с Атлетико. И там точно также Пиоли выпускал мышцы и третьего защитника. Поэтому я думаю это тенденция и такая манера игры от тренера. Поэтому надеюсь тренер поменяет свою концепцию игры в меньшинстве. Особенно против соперников, которых мы до удаления жучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...