Перейти к публикации
Милан-90

ЛЧ. 3 Тур. Порту-Милан

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Милан-90 сказал:

Я опять произнесу странную фразу-смена схемы. Схемы смена. Смена схемы. Смены схема

Мы в этом сезоне пробовали 3-4-1-2, 4-3-3 и 4-4-2. Из всех дала результат только последняя в матче с Кальяри - но там мы устроили навал, наверное некорректно её было бы применять на Порту. Так что, мне кажется легче дать Пиоли здорового АПЗ, а не дрочить колоду со схемами.

12 часов назад, Милан-90 сказал:

У нас же как то все это однобоко. Аритмия отсутвует напрочь-бежится бежим. Не бежится стоим)

Такая уж команда. Если не бежать, то кроме Венеции особо не обыграют. Ну у нас и уровень игроков как бы соответствующий. Если не выпрыгивать из штанов, уровень этого состава 4-7 место.

12 часов назад, Rus_82 сказал:

У меня есть претензии к тренерскому штабу, что уже второй сезон у нас идет такой падёж.

Ну блин.. вот все отсутствующие на данный момент c5141-clip-82kb.png?nocache=1
Претензии тут только по Мессиасу можно предъявить, да и то с натяжкой. Явно брали ведь бразильца в качестве плана даже не "Б", и где-то "Ж" или даже "П".

11 часов назад, АНДРЕЙ сказал:

Но есть одно важное замечание - Мороз.

Тут ещё ведь получится что одни игроки будут играть постоянно (которые сборники), а другие получать 2 продолжительных отпуска в году.

11 часов назад, bugz сказал:

Пиоли реально надо задуматься. Он видел календарь сезона, он видел с кем будем играть, он видел кто едет в сборные, он видит кто как готов к матчу. Ты тренер - работай с этим. Работай с травмами, работай с усталостью, работай с физподготовкой. Нельзя сидеть с раскрытыми ногами и говорить «у нас травмы, делайте что хотите». Ищи выходы, придумывай что-то, чтобы нивелировать потери, адаптируйся под новые вызовы и трудности.

Ну мне кажется он задумывается, видит календарь, сборников, работает, проводит ротацию, ищет выходы, что-то придумывает, нивелирует потери. У нас же вроде лучший старт в Серии А в истории клуба, достойные игры против Ливера и Атлетико. Странная претензия как по мне.

И насчёт потолка Пиоли, ну бляха.. в моём рейтинге Пиоли это околотоповый тренер. Выше для меня такие акулы как Клопп, Симеоне, Пеп, Анчи. Но и эти парни не станут тренировать то что даёт Эллиотт. Я хз у кого из условных Индзаги, Де Дзерби и т.д. потолок выше.

По игре конечно провалились. 2 на мой взгляд ключевых проблемы:

1) Отсутствие лидера в атаке. И это не обязательно проблема АПЗ. Нужен был кто-то, кто возьмёт на себя игру. Диас, Ребич, Ибра могли бы это сделать, но первые двое недоступны, а дед не в форме. Из-за этого в атаке просто не было какой-то целостности. Леао конечно что-то пытался делать, но сегодняшний матч я занёс бы ему в пассив. Всё слишком банально. Все понимали что он получив мяч попрёт в обводку вперёд, из-за чего в половине случаев его обезмячивали.

2) Проблемы с движением. Они отчасти обусловлены первым пунктом. Мы пытались двигаться в привычной манере, но не получалось поддержать друг друга. Наверное потому что трио Леао-Жиру-Крунич в атаке почти не взаимодействует друг с другом, не умеет так, как мы умеем в лучшем виде. И вот тут наверное можно упрекнуть Пиоли. Стоило попробовать сыграть от обороны на контратаках. Да, его бы в итоге за это критиковали на форуме, но когда на тебя выходит Порту в такой форме (а они выжигали поле) а твоя команда не в оптимальном составе, надо пробовать отходить от привычного и пробовать что-то новое. И тут к слову я уверен, что играй мы в таком составе против Атлетико или Ливера - смотрелись бы лучше, потому что под них Пиоли что-то приготовил бы, а тут под Порту не стал.

По персоналиям пару мыслей:

1) Тэтэ сегодня выглядел увереннее, это хорошо;

2) Бало Туре тоже немного лучше, чем в первом тайме против Вероны. Но в целом, всё равно очень ограниченно. Да, он не Тео. Но например Дало тоже не Тео, однако столько вопросов не вызывал. К слову, португалец там активно лавку полирует в МЮ. Мб зимой они будут посговорчивее, надо будет проверить дежурным предложением аренды с правом выкупа;

3) Круня конечно был плох, но вспомните на секунду, что в начале сезона выжигал он в центре поля, так что мб карета всё же не превратилась в тыкву, просто её использовали не по назначению.

В остальном, шансы у нас на выход в плей-офф всё ещё есть, и даже я бы сказал реальные, всё зависит от нас. Но даже если не получится, я бы поборолся за ЛЕ. Просто.. ну полузерски как-то весной играть раз в неделю. Надо стараться идти до конца, пока есть возможность. Благо даже не смотря на все проблемы, состав у нас большой. Зимой подпишем АПЗ и в идеале замену Бало-Туре - и вообще красота.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу судейства. Конечно нельзя сказать что у нас украли победу. Но выигрывает не всегда тот, кто смотрится лучше. Отмени тот гол - вполне могли уйти с ничьей.

Ну просто посмотрите сами

 

Кто-то кажется писал что Беня сам неудачно завалился. Всё ещё так считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, K-S сказал:

И по поводу судейства. Конечно нельзя сказать что у нас украли победу. Но выигрывает не всегда тот, кто смотрится лучше. Отмени тот гол - вполне могли уйти с ничьей.

Ну просто посмотрите сами

 

Кто-то кажется писал что Беня сам неудачно завалился. Всё ещё так считаете?

Да нет, все так, был фол, приведший к году в итоге.

Но была и штанга, и араб нас простил в одном эпизоде. Результат справедлив, но не вполне чист в плане судейства, к сожалению, в очередной раз.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на milaneye нам еще и на Болонью Валери назначили, так что цирк с судейством продолжится. 


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я что-то не понял, или там умышленный толчок в спину Пупка. Смысл обсуждать игру, если ее результат искажает судейство? Эффективность ВАР впечатляет, в который раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывать нас ещё рано, Порту и Атлетико поедут на Энфилд, учитывая, что вчера англичане играли не на 100% (удаление тоже решило), и этого хватило обыграть АМ, на Энфилде думаю Клопп разберёт на запчасти Симеоне,  и так же учитывая, что Порту клиент Ливерпуля, у нас вполне себе шансы есть, надо рвать жилы с Порту дома(вполне по силам даже без Тео), отбирать очки у Ливерпуля на Сан Сиро и ехать за 3 очками в Мадрид

Изменено пользователем Impreza

"Самое трудное для человека – каждый день оставаться человеком!" © Ч. Айтматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, K-S сказал:

Ну блин.. вот все отсутствующие на данный момент

ИМХО - это неправильно смотреть кто травмирован прямо сейчас. Надо смотреть сначала сезона, потому что если даже те, кто был травмирован ранее вылечились на данный момент, их отсутствие приводило к перенагрузке тех, кто оставался здоровым. В итоге те, кто здоровы наевшиеся как в физиологическом, так и психологическом плане. Томори яркий пример. Я в теме лазарета недавно делал выборку всех наших травм с начала сезона и оказалось, что 70% - это мышечные травмы. Поэтому у меня и претензии к тренерскому штабу. Да, сейчас коронавирус и прочие немышечные травмы, но те кто в строю либо выдохшиеся, либо еще не набрали оптимальной формы, поскольку у части команды были мышечные травмы ранее. 

Я лишь хочу сказать, что с этим надо что-то делать. Искать лучших специалистов, отправлять своих ребят на стажировку в другие клубы, приглашать ученных, чтобы разработать лучшие методики подготовки и так далее. Мы Милан и если задаться вопросом, то ресурсов хватит, чтобы многого добиться в этом вопросе. Вложите в это дело пару лимонов баксов и результат думаю себя окупит сторицей. 

Очень возможно, что я зря тут переживаю и возможно процесс уже идет ибо уверен в Милане сейчас сидят люди ответственные и явно не глупее меня. Думаю они тоже видят, что происходит. Понятно, что если процесс улучшения этого направления запущен, то результаты мы не сразу получим. Он будет отложенный.

3 часа назад, K-S сказал:

Но например Дало тоже не Тео, однако столько вопросов не вызывал.

Ну Дало в 4 раза дороже Бало-Туре стоит. Один 5 лямов, другого за 20-ку торгуют. Мы-то Бало-Туре взяли как раз потому, что не могли себе позволить отвалить такие деньги за Дало.

 

P.S. Со всем остальным в том посте я полностью согласен. Всё отлично расписал и про схемы и про потолок Пиоли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан силён в атаке в мобильности игроков, в треугольниках, уходу из под прессинга за счёт дриблинга.

1. Мы все знаем, что акцент атак через левый фланг. Слева получается за счёт смещения Тео в центр поля и даже в штрафную. Этого вчера не могло быть, потому что БТ и близко не играет так. И не будет. И вообще мало кто может объективно.

2. Треугольников розыгрыша не было. То, что добавил Крунич выходом на замену против Вероны он и отнял своей плохой игрой. Аналогично и Жиру, который не двигается к мячу и партнерам от слова совсем. Нет, преимущество в воздухе в штрафной это конечно прекрасно, да только у нас лишь Калабрия может играть флангово и вешать как правый защитник. Остальные могут и любят играть иначе.

3. Кому кроме Леау дриблинг включить? Жиру - нет. Крунич - тем более.


Вот. Получается, что у нас три ключевые позиции в системе Пиоли - левый защитник который может гораздо больше, нежели защитник, АПЗ с пасом и дриблингом и мобильностью. И нападающий с мобильностью уйти в отрыв, уйти на любом из флангов, обвести или продавить на скорости а также прессинговать. А теперь по этим действиям проведите параллели между Тео, Диасом и Ребичем и БТ, Круничем и Жиру.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалит не поражение а отсутсвие игры вчера. Даже с Ливерпулем было понятно за счет  чего мы хотим добиваться успеха. Вчера я минуте к 70 понял что проиграем. Вот эта безыдейность напрягла. А травмы, шмавры все это вторично


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АНДРЕЙ сказал:




Вот. Получается, что у нас три ключевые позиции в системе Пиоли - левый защитник который может гораздо больше, нежели защитник, АПЗ с пасом и дриблингом и мобильностью. И нападающий с мобильностью уйти в отрыв, уйти на любом из флангов, обвести или продавить на скорости а также прессинговать. А теперь по этим действиям проведите параллели между Тео, Диасом и Ребичем и БТ, Круничем и Жиру.

Проще говоря ключевые игроки это те которые могут обыгрывать опонента один в один. Это правило справедливо для любого клуба в мире. Одиннадцать Круничей побеждают на определенном уровне только в снах Олегыча)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милан-90 сказал:

а отсутсвие игры вчера

Меня, кстати, тоже отсутствие игры разочаровало. Самое печальное было в том, что "глаза не горели". имхо

Какая-то обреченность или испуг. Или еще что-то. 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, K-S сказал:

Ну мне кажется он задумывается, видит календарь, сборников, работает, проводит ротацию, ищет выходы, что-то придумывает, нивелирует потери. У нас же вроде лучший старт в Серии А в истории клуба, достойные игры против Ливера и Атлетико. Странная претензия как по мне.

Мой месседж был конкретно про матч с Порту и про дальнейшие матчи. Никто не отнимает у Пиоли туры в Серии А, матчи с ливерными и котлетами. Когда все были в строю - все было четко и круто, с этим я не спорю. Но травмы и проблемы появились, их надо решать, сами никуда не денутся. Поэтому и прошу Пиоли задуматься и начать делать что то, ибо вчера его план не сработал и на поле это было видно


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, АНДРЕЙ сказал:

Но есть одно важное замечание - Мороз.

Он делает остановки в ряде стран Европы, начиная практически со всех стран СНГ до Северной Европы и Германии. Если ты заберёшь месяц осенью то у них и так останется немного времени на первый круг чемпионата

Пусть используют советский опыт. Матчи открытия первенства СССР и международные встречи иногда проводились в южных республиках, или в регионах с более мягким климатом
Например Италия, Испания, Франция, Португалия предоставят свои стадионы сборным Швеции, Дании, Финляндии, Норвегии, Исландии. Германия может сыграть на своём юге. В той же Австрии и Швейцарии, кроме альпийских регионов, климат недалеко ушёл от итальянского. А сборные России, Украины, Беларуси могут играть на любом из стадионов южных республик бывшего Союза. Если ЧЕ проводили в нескольких странах, также проведут и отборочный турнир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, NS76 сказал:

Пусть используют советский опыт. Матчи открытия первенства СССР и международные встречи иногда проводились в южных республиках, или в регионах с более мягким климатом
Например Италия, Испания, Франция, Португалия предоставят свои стадионы сборным Швеции, Дании, Финляндии, Норвегии, Исландии. Германия может сыграть на своём юге. В той же Австрии и Швейцарии, кроме альпийских регионов, климат недалеко ушёл от итальянского. А сборные России, Украины, Беларуси могут играть на любом из стадионов южных республик бывшего Союза. Если ЧЕ проводили в нескольких странах, также проведут и отборочный турнир

Тогда разница между чемпионатом Европы и отборочным турниром будет размыта. Отборочные станут как 2 капли воды похожи на ЧЕ. И смысл потеряется. Дибилизм Евро 2021 повторять смысла не имеет - для такого маразма пускай отведут одно событие в 4 года, ведь как иначе назвать тот факт, что Сборная Франции играет в Германии против Германии и считается хозяйкой матча

 

На деле  есть смысл сокращать и внутренние чемпионаты и матчи сборных, разбивая на большее количество групп, по 4 команды в каждой, чтобы сборные условной осенью сыграли турнир 6 матчей по типу ЛЧ и баста. Таким образом вполне можно и ЧМ проводить каждые 2 года - осенью квалификация а летом турнир.

Но что-то мне подсказывает, что в очередной раз намутят такой херни как обновленный формат Евро, от которого порою блевать тянет

Изменено пользователем АНДРЕЙ

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень сильно расстроил матч.Только вот щас почувствовал в себе желание что-то написать о нем. Глобально я согласен, что незачем посыпать голову пеплом и мы за последние 10 лет видели такое, ну прям лютую жесть, а щас идем без поражение на втором месте уже второй сезон и в ЛЧ играем, а недавно даже в ЛЕ попасть не могли это все понятно. Мальдини, Пиоли и все в команде - красавчики.

При этом я считаю, что в любой категории есть хорошо и плохо в моменте, не в абстракции и взгляд сквозь призму 5 или 10 лет, а вот прямо щас. Для меня, это из серии, "а че гнать на Путина и едро, когда в 90ые такое дерьмо было, а щас вот.." 

Даже не в максимализме дело, а просто в честном мужском вопросе Салему, а че ты эмблемой с кубоком тряс после матча с Аталантой в прошлом году, чтобы вот так с Порту играть?

Результат и само качество игры с Порту - это апогея ошибок, которые были допущены за последние полгода, абсолютно всех, т к они привели к тому, что было вечером вторника и многие из них ну оочень очевидны:

1) Неумение Пиоли расставлять приоритеты. Победа над Порту была важнее победы над Вероной. Нельзя каждый матч играть как финал, потому что, [ самка собаки ], финал поэтому и один в году, он особенный. Человек - живое существо в нем нет таких ментальных ресурсов, чтобы выйти вырвать волевую в субботу, а потом рвать во вторник. И класса такого на данный момент у команды нет. 3 очка за 30 матч нивелировать легче, чем эти же 3 за 3 матча.

2) Я не знаю что он там делает с игроками на тренях и понимаю, что Меньян, Диас и Тео не его вина, но такое количество травм второй сезон - это уже система. Че то там происходит не так. Много команд играет в таком же точно режиме и достаточно успешно, но у них же такого нет.

3) Провальная трансферная компания. Когда травмируется Калабрия - я знаю, что выйдет Калулу и он справится и это даже будет неплохо, хороший юный игрок прокачается, получит опыт. Когда болеет Тео - это жопа. Я не сторонник оценивать игроков по трансферной стоимости, но это тот редкий случай, когда 50 лямов стоимости Тео и 5 лямо Бало Туре идеально отображают разницу в 10 раз.

4) Мессиас - я вообще не против красивых историй и не имею предвзятого к нему отношения, но когда у тебя уходит основной АПЗ, а вместо него на флажке приходит растренированный игрок, который сначала 7 туров лечится, а потом травмируется, но это просто ЖОПА. И это провал.  Ну нет денег, окей, так купите его сразу после ухода Чулхана, пусть пройдет предсезонку с командой, что это за стратегия поставить на 10 туров на бедного Диаса, который и так чудом умудрился без травм пройти 10 туров почти и только ковид его сломил. Ковид - опять таки фактор про который уже 2 года почти как все знаем.

5) Полная херь с правыми напами, обожаю Салема, но делать на него одного ставку, незаявлять Костыля и что. На что расчет то? Опять на Мессиаса? А что вариант с отсутствием одновременно Салема и Диаса выглядит фантастикой? Особенно с тем как часто у нас в целом бывают травмы в команде.

6) Ибра, Жиру классные игроки и крутейшие профи, но как-то так получается, что к ноябрю оказывается, что самая эффективная вариация в атаке, когда Ребич играет форварда, а Леао крайнего. Вот именно так, а никак иначе, все остальные варианты просто ужасно уступают. 

А еще Тонали - Бенассер самая странная пара полузащитников. Не знаю как там Бакай - Кессье смотрелись бы, но это очень плохо.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dream сказал:

Меня очень сильно расстроил матч.Только вот щас почувствовал в себе желание что-то написать о нем. Глобально я согласен, что незачем посыпать голову пеплом и мы за последние 10 лет видели такое, ну прям лютую жесть, а щас идем без поражение на втором месте уже второй сезон и в ЛЧ играем, а недавно даже в ЛЕ попасть не могли это все понятно. Мальдини, Пиоли и все в команде - красавчики.

При этом я считаю, что в любой категории есть хорошо и плохо в моменте, не в абстракции и взгляд сквозь призму 5 или 10 лет, а вот прямо щас. Для меня, это из серии, "а че гнать на Путина и едро, когда в 90ые такое дерьмо было, а щас вот.." 

Даже не в максимализме дело, а просто в честном мужском вопросе Салему, а че ты эмблемой с кубоком тряс после матча с Аталантой в прошлом году, чтобы вот так с Порту играть?

Результат и само качество игры с Порту - это апогея ошибок, которые были допущены за последние полгода, абсолютно всех, т к они привели к тому, что было вечером вторника и многие из них ну оочень очевидны:

1) Неумение Пиоли расставлять приоритеты. Победа над Порту была важнее победы над Вероной. Нельзя каждый матч играть как финал, потому что, [ самка собаки ], финал поэтому и один в году, он особенный. Человек - живое существо в нем нет таких ментальных ресурсов, чтобы выйти вырвать волевую в субботу, а потом рвать во вторник. И класса такого на данный момент у команды нет. 3 очка за 30 матч нивелировать легче, чем эти же 3 за 3 матча.

2) Я не знаю что он там делает с игроками на тренях и понимаю, что Меньян, Диас и Тео не его вина, но такое количество травм второй сезон - это уже система. Че то там происходит не так. Много команд играет в таком же точно режиме и достаточно успешно, но у них же такого нет.

3) Провальная трансферная компания. Когда травмируется Калабрия - я знаю, что выйдет Калулу и он справится и это даже будет неплохо, хороший юный игрок прокачается, получит опыт. Когда болеет Тео - это жопа. Я не сторонник оценивать игроков по трансферной стоимости, но это тот редкий случай, когда 50 лямов стоимости Тео и 5 лямо Бало Туре идеально отображают разницу в 10 раз.

4) Мессиас - я вообще не против красивых историй и не имею предвзятого к нему отношения, но когда у тебя уходит основной АПЗ, а вместо него на флажке приходит растренированный игрок, который сначала 7 туров лечится, а потом травмируется, но это просто ЖОПА. И это провал.  Ну нет денег, окей, так купите его сразу после ухода Чулхана, пусть пройдет предсезонку с командой, что это за стратегия поставить на 10 туров на бедного Диаса, который и так чудом умудрился без травм пройти 10 туров почти и только ковид его сломил. Ковид - опять таки фактор про который уже 2 года почти как все знаем.

5) Полная херь с правыми напами, обожаю Салема, но делать на него одного ставку, незаявлять Костыля и что. На что расчет то? Опять на Мессиаса? А что вариант с отсутствием одновременно Салема и Диаса выглядит фантастикой? Особенно с тем как часто у нас в целом бывают травмы в команде.

6) Ибра, Жиру классные игроки и крутейшие профи, но как-то так получается, что к ноябрю оказывается, что самая эффективная вариация в атаке, когда Ребич играет форварда, а Леао крайнего. Вот именно так, а никак иначе, все остальные варианты просто ужасно уступают. 

А еще Тонали - Бенассер самая странная пара полузащитников. Не знаю как там Бакай - Кессье смотрелись бы, но это очень плохо.

Грустно, но со многим не поспоришь. Ключевое - кадровый ресурс, который не выдержал форс мажора. 

Только из этого вытекает по идее отсутствие претензий к Пиоли, а не наоборот. 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dream сказал:

Не знаю как там Бакай - Кессье смотрелись бы, но это очень плохо.

Кесс на дискве, Бакай первый матч в заявке после травмы был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dream сказал:

"а че гнать на Путина и едро, когда в 90ые такое дерьмо было, а щас вот.." 

Аналогия с Путином некорректная, поскольку подъем после дерьмовых 90-х связан не с Путином, а с высокими ценами на нефть. А в нашем же случае подъем конкретно связан с работой нового руководства, а не с благоприятными внешними факторами. Наоборот в нашем случае внешние факторы были ужасные, например ковид.

По всему остальному, по большей части справедливо. И главная причина, как правильно обозначено - кадровый дефицит. Но... есть одно большое но. Это всё справедливо в зависимости от ожиданий. Если есть ожидания, что мы сейчас должны играть как великий Милан 2000-х или начал 90-х, то да трансферная кампания провальная и по этой причине мы жутко провалились наконец-то в 11 матче сезона.

Но лично у меня есть понимание, что у нас нет ресурсов тех лет. И в плане имеющихся ресурсов и поставленных целей на сезон, всё очень хорошо на данный момент. У меня не было ожидания, что мы сколь-нибудь результативно сыграем в свой первый заход в ЛЧ. У меня также нет ожиданий, что мы выиграем скудетто. У меня ожидания, что мы снова окажемся в четверке, а в ЛЧ начнем притираться, играть против сильных мира сего и получать свой опыт.

Если всё будет нормально и мы продолжим такое же развитие, то у меня ожидания, что в следующем году навяжем борьбу за скудетто, не обязательно выиграем. А в ЛЧ выйдем из группы.

У нас нет владельца фаната, который готов вбросить безумные деньги, чтобы мы могли одним махом достичь таких целей. Мы покупаем недорогих игроков и не можем платить большие зарплаты даже тем, кто вырос в нашей команде. Но несмотря на это с каждым годом крепнем, не только в спортивном, но и в финансовом плане, именно, чтобы суметь позволить себе эти траты, даже если хозяин не вкладывается.

Поэтому всё нормально. А такие обидные матчи как с Порто ещё будут. Просто эта команда уже приучила нас к хорошим результатам, поэтому когда у неё не получается или они выглядят безвольными, нам так больно.

Надо успокоиться и ехать дальше. Впереди очень сложный отрезок:

после Болоньи и Торино нас ждут Рома - Порту - Интер - Фиорентина - Атлетико. Боюсь мы там оставим очень много нервов и есть большой риск нашей уверенной поступи в чемпионате. Поэтому очень важно не терять очки в ближайших матчах с Болоньей и Торино. А это будет сложно, учитывая наше кадровое состояние и то, что обе эти команды не мальчики для битья на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus_82 сказал:

Это всё справедливо в зависимости от ожиданий.

Абсолютно.

Думаю, для половины болельщиков, к которой принадлежу и я, выход в ЛЧ плотно ассоциировался с переходом к более активным действиям со стороны руководства и, самое главное, владельцев. Представлялось, что с момента возвращения в ЛЧ именно спортивные результаты должны были стать локомотивом выхода клуба из кризиса.

На практике вышло иначе. Помните, как в мае руководство описывая перспективы Пиоли оговорилось, что непопадание в ЛЧ не рассматривается как катастрофа. Очевидно, они не кривили душой. План оздоровления клуба размазан по времени как сопли по стене.

Здесь есть свои нюансы, но любой половине болельщиков ясно, что в этом году для Милана гораздо важнее закрепиться в топ-4 Италии, чем выйти из группы в ЛЧ, тем более, что с жеребьевкой не повезло. Поэтому не согласен с @Dream только в том, что Порту важнее чем Верона. Присоединяюсь к остальному.

А жальче всего, разумеется, ни Милан (еще неизвестно, какая стратегия лучше), ни руководство, и даже ни Пиоли, а себя любимого, потому что годы летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[mention]Rus_82 [/mention]
Я точно также придерживаюсь такой точки зрения как ты описал. В смысле, что вижу поступательное движение вверх и не жду сиюминутных резких скачков вверх. Вместо этого предпочитаю планомерное но верное движение вверх.

Но меня тоже, как болельщика с холодным расчетом, интересует тот верхний предел, которое сможет предложить нам руководство.

Здесь большинство (если не всё) зависит от Эллиот. Что они захотят. В принципе уже говорено много.

Но если сейчас повышаем зарплату Тео и Леау и Беннасеру, то как это повлияет на бюджет зарплат?

Стадион нужен и это хорошо. Но многие клубы и со стадионом продолжают быть в минусе. Ювентус как пример, который пошёл ва-банк с Роналду и прогадал в итоге.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела, чтобы для Эллиот мы стали не чемоданом без ручки, который хорошо бы спихнуть, да некому (а я подозреваю, что мы именно что такой чемодан), а любимой игрушечкой долгосрочным проектом.

Не хочется мне ни итальянских феодалов, ни арабских нуворишей в качестве владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tramontana сказал:

Я бы хотела, чтобы для Эллиот мы стали не чемоданом без ручки, который хорошо бы спихнуть, да некому (а я подозреваю, что мы именно что такой чемодан), а любимой игрушечкой долгосрочным проектом.

Мне кажется мы для них способ отхватить жирный кусок земли под коммерческую недвижимость в Милане. А уровень клуба участвующего стабильно в плей-офф ЛЧ повышает выручку от это недвижимости. Но если не будет земли - мы для них не будем чемоданом - просто скинут нас, а там хорошо если попадём в надёжные руки, а не к условному Сунингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Tramontana сказал:

 

Не хочется мне ни итальянских феодалов, ни арабских нуворишей в качестве владельцев.

Я был бы только за владельцев Милана - итальянскую или европейскую семью с традициями, что может быть лучше? Вот только таких семей с такими деньгами в Европе уже не так много, ещё меньше интересующихся футболом...


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tayfoon сказал:

Я был бы только за владельцев Милана - итальянскую или европейскую семью с традициями, что может быть лучше? Вот только таких семей с такими деньгами в Европе уже не так много, ещё меньше интересующихся футболом...

А что хорошего в таких владельцах, кроме романтики? Они ведь в большинстве беспросветные динозавры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shizz сказал:

А что хорошего в таких владельцах, кроме романтики? Они ведь в большинстве беспросветные динозавры.

...и самодуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...