Перейти к публикации
Милан-90

3 Тур. Милан-Лацио

Рекомендованные сообщения

А мне понравилось, как Тонали вырезал навес на дальнюю штангу на Леау, который тот благополучно просрал. Вообще не читался навес, а Сандро на интуиции почувствовал момент и отдал красиво и точно. 
Не знаю с чем связано, но уверенность точно появилась. А нестандартные движения - это его конёк, дальше в таком же темпе и будет прям супер здорово


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока только Лацио парни :D

Посмотрим что на Энфилде покажет парень


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Милан-90 сказал:

Это пока только Лацио парни :D

Посмотрим что на Энфилде покажет парень

Только Лацио? Ну, Лацио наш конкурент, прямой судя по всему. За четверку. 
А на Энфилде посмотрим, покажет ли вообще кто-то что-то.. :D



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Милан-90 сказал:

Посмотрим что на Энфилде покажет парень

Жду когда кто-нибудь напишет "Ну вот следующая игра конечно покажет настоящий уровень Пиоли" :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a Сарри аут, Симоне аут Аллегри аут уже было? Я как то подпропустил.

Кстати Гадзетта поставила Мауриньо 8 за матч с Сасуоло где он отскочил в игре в дыр дыр.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главной проблемой Тонали в дебютном сезоне как выясняется была его психологическая зажатость. Т. е. проще говоря парень был неуверен в себе. Эта зажатость начала уходить и Сандро стал себя проявлять. Появились пасы и удары, которых и близко не было в прошлом сезоне. Появилась агрессия, движение по полю и инициативность. 

Почему парень раскрепостился? Здесь мы можем только гадать. Думаю совокупность факторов: Полная предсезонка, выкуп со скидкой и соответственно меньшее давление со стороны прессы, доверие тренера и главное поддержка фанатов после его действий чтобы остаться. Но этого игрового роста не было бы если бы у парня не было талантов. А они есть!

Считаю сильная игра на старте связана не сколько с новыми трансферами (все они за исключением Жиру нас особо не усилили), а именно с значительным ростом игроков которые прошлый сезон были откровенно посредственны - это прежде всего Тонали, Леао, Диас. Плюс Ребич решил начать играть с сентября не дожидаясь января :) 

Победу над Лацио не следует возносить, но и принижать не надо. Они забили 9 голов за 2 игры. Первый реальный тест ребята прошли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у Чалхана по ходу в Интере те же проблемы что у Тонали в прошлом сезоне. Никак не могу понять зачем было менять своего тренера Пиоли на журавля в небе Симоне.

Ему просто повезло что Сенси вылетел и походу дела он там также без замены. Но я думаю пару таких матчей и иручебелли ему вспомнят его 5 лимонов зарплаты.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, терпеть не могу патриотические диферамбы,НО..Мне кажется,что Пиоли,уже  прилично вырос как коуч..По сравнению с самим собой..Результаты- показатель конечно, но речь о другом..Прежде всего: научился держать удар, очень хорошо работает с игроками, раскрывая их сильные стороны..По сути, практически все прибавляли..тот же Мейте, когда прошел притирку, он ведь нам помог в конце сезона..действительно помог..не говоря уже о Диасе, том же Далоте, который выглядел совсем по другому во 2 половине сезона..Естественно Калабрия, Салемакерс..те же Бенассер, Кессье, с Томори..Не говоря уже о Чухане..

Хороший дядька,Дед..Работает с теми,кто есть..не истерит и не плачет,как делали бы ряд Именитые людей..

теперь,что главное..разобраться с физруком соответствующим, дабы избежать повальных мышечных травм..Вариативность, та же..но с ней Пиоли,во всю колдует..

Поэтому, если и что пойдет не так с Ливерпулем, надо все таки понимать, что англичане очень сильны,при всех раскладах..и камня не брошу в его адрес, в худшем раскладе..курочка по зернышку,как говорится..Давно нас не было в ЛЧ,если пошуметь удастся чуть позже, то ничего страшного..так тому и быть..Главное, нам продолжать туда попадать

Ну а команда возмужала..Возмужала,еще в прошлом сезоне..помните матчи против МЮ? мы и в Англии, должны были выигрывать..И если бы, не вал травм, то все могло бы пойти по другому..Все таки.когда у тебя выходит Погба, а у нас-в квартире Газ,сами понимаете..

Поэтому, никаких испытаний для коуча..как будет-так будет..абсолютно спокоен..у Клоппа и Симеоне, команды не 1 год строились

И еще момент..нравится Смелость Пиоли..Мы,никогда не пляшем от соперника,только от самих себя..раньше это казалось Глупостью, отказ от игры 2 номером, но возможно это в чем то и оправдано..Нужен  постоянный анализ,который у итальянцев всегда имеется..Ну и у нас, видимо тоже..Теперь от печки, плясать не надо

Никаких диферамбов, повторюсь..только голые факты..я за коуча..Сорри Игорь, Пиппон-младший , теперь у кузенов..Увы:D

Надо работать дальше, цыплят по осени считают..Контракт, все таки до 22 года

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь прошлый сезон мы с парой человек писали, что у Тонали тупо в силу обстоятельств психологические проблемы вкупе с высокой конкуренцией) А теперь для всех прямо Америка открылась, мол, а парень, оказывается, не бездарь, это у него нервы были)) Воистину, удивительны болельщицкие суждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто считает что Ребич в первом тайме выпадал из игры.

 

WhoScored: Анте Ребич сделал 7 ключевых передач в матче «Лацио» – наилучший показатель среди всех игроков Серии А на данный момент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного выпал, а на работе нет времени сейчас перечитывать все написанное в теме, но я обязательно прочту, и прошу прощения, если повторю чьи-то мысли, поделюсь впечатлениями по матчу:

Наверное, нам все же немного повезло, что Лацио находится в процессе конструкции сарри-бола. Это даже на игре Рейны сказалось. Можно сравнить как он был исключительно точен в передачах, когда нас прошлой весной без вариантов обыграли, и как неврничал и ошибался в мелочах вчера, хотя, конечно ,его вины в голах нет, но, по-моему, он не до конца разобрался в движениях партнеров, отсюда проблемы с вводом мячей в игру у одного из лучших в этом компоненте вратарей.

Тем не менее, это все не умаляет наших достижений. Вчера практически никто не выпадал, и даже не самая лучшая игра Браима - скорее плата, жертва за возможности других игроков Милана проявить себя. 

Мне нравится, что Рафа постепенно находит свой футбол и становится взрослее, если бы еще в прошлой игре использовал момент, хотя еще рано судить. Он пусть и португалец , а типичный бразилец, когда все идет хорошо - радостная улыбка на лице и интересный футбол с фокусами и движениями, решениями, на которые мало кто способен, а вот когда надо на поле страдать - гораздо хуже. Мы пока в этом сезоне его вторую ипостась еще не видели. Посмотрим.

Кессье и Романьоли несмотря на проблемы  с руководством отыграли здорово, первый даже для своего уровня последнего сезона исключительно хорош был. Вопрос, почему так происходит? Почему у нас игроки с проблемными контрактами на поле о них не помнят как правило или помнят, но это во благо игре, а не наоборот? Вполне естественно предполагать проблемы с мотивацией, может зависеть от особенностей личности, но когда таких игроков 4 и все они в неопределенном контрактном статусе показывают высокий уровень это уже закономерность, вернее - результат поставленной работы тренера, безусловная заслуга Пиоли. У него всегда ответ один на такие вопросы, на все 4, даже по Романьоли - "хочу, чтобы продлил контракт,  но это вопросы между клубом и игроком". То есть Пиоли и его команда - место, где нужны все и все важны, деньги и контракты - вне поля. И не влияют на поле. В таком положении у тренера тоже есть обязательство. Может ли в нынешнем Милане возникнуть ситуация, когда тренеру придется по указанию руководства не выпускать кого-то на поле? Как с Аквилани при Галлиани, например, нельзя было .чтобы он отыграл столько то матчей, чтобы не активировалась опция выкупа. Ответ - нет, Пиоли 100% не пойдет на такое (как например, усадить Кессие на трибуну), потому что это будет нарушением того самого принципа, что поле отдельно - контракты отдельно. Да, пожалуй, Стефано может и уйти при намеке на такую штуку. Как ушел из Фио, когда Делла Валле публично поставили под сомнение его компетенцию.

Очень порадовали мои любимые без вариантов футболисты в нынешнем Милане - Тонали и Калабрия. Первый выдал, наверное второй подряд и снова свой лучший матч за Милан, не сомневаюсь, что уже отметили уверенность, резкость, жесткость, скорость. Он все делает где-то в полтора раза лучше, чем в прошлом сезоне. Луиса Альберто просто съел (повторю за Гадзеттой)....Прекрасный матч и хорошая головная боль для Пиоли в плане выбора в середину поля А для Милана, пожалуй, перспектива дорого и без потери большой в качестве продать Беннасера, на которого есть большой спрос в Англии, например. Хотя и не упрекну алжирца за матч ни в коем случае, но у меня ощущение, что мы его на продажу растим. Калабрия вообще без единой ошибки отыграл, и он тоже не впервые. Лишь бы не подвело здоровье.

И даже Флоренци, который не понравился по первым двум турам, провел приличный первый тайм, хорошо комбинировал, видно, что есть прогресс в понимании игры Милана. 

Ребича иногда считают этаким бычком без чувства паса. Всем, кто так говорил, нужно замолчать и пересмотреть оба гола. Технически - ничего сложно, в плане решения, куда отдать - тоже.  А вот именно  выбор той самой секунды, или доли секунды,  самого главного и точного момента для передачи,  самого точного и единственно верного направления движения мяча, скорости движения мяча, предвиденье движения партнера , - все это в обоих голевых моментах, особенно на Ибру, когда, казалось, Рейна должен был перехватить, но не мог, так катился мяч, что не мог никак, и это была единственная такая траектория -  было сделано Ребичем на превосходном уровне, и снова не впервые, и что это такое, если не то самое "чувство паса"? Чудо, а не передачи, потрясающим коротким пасом обладает наш хорват. 

Ибрагимовичу спасибо ,что рискнул с развязанными бутсами пробежаться,  было ради чего, такую конфету получить...

 такие очень приятные впечатления.

 

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, orik сказал:

60-ая минута, дед в своём репертуаре. 

По Деду можно часы сверять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dethharmonix сказал:

Весь прошлый сезон мы с парой человек писали, что у Тонали тупо в силу обстоятельств психологические проблемы вкупе с высокой конкуренцией) А теперь для всех прямо Америка открылась, мол, а парень, оказывается, не бездарь, это у него нервы были)) Воистину, удивительны болельщицкие суждения)

Я прям горд, за то, что весь прошлый сезон парня защищал. А говна было немало) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dethharmonix сказал:

Весь прошлый сезон мы с парой человек писали, что у Тонали тупо в силу обстоятельств психологические проблемы вкупе с высокой конкуренцией) А теперь для всех прямо Америка открылась, мол, а парень, оказывается, не бездарь, это у него нервы были)) Воистину, удивительны болельщицкие суждения)

О Пиоли тоже были весьма разные мнения. Но сейчас, вот эти три матча подряд - его команда на 100%.  Бывают ситуации, когда не может быть оправданий, все понятно, а тут не может быть никаких вопросов, - все видно. 

Уверен в нем настолько, что проблем жду возможных только от его личной ситуации с клубом и его личных человеческих принципах. А они у него есть. Но пока Мальдини на месте, надеюсь, что Стефано будет ограждён от неприятных моментов.

 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О бедном Симоне замолвлю здесь слово

Скрытый текст

%D0%97%D0%9B%D0%90%D0%A2%D0%90%D0%9D.gif.174a921923bbcdaa69d679339cfea73e.gif

И что за дела, Маурицио ?
Ну, за предоставленную возможность размяться Ибрагимовичу, наше вам с кисточкой. Но, за Симоне обидно ! Что-то не припомнится такой ляпсус в его времена.
Ах, вот оно в чём дело :
"Изменение стиля игры должно изменить образ мышления. На поле происходит полсекунды для размышления. Если происходит больше, то вы опаздываете. Команда должна иметь смелость идти на чужую половину поля, чтобы защищаться там. Это стоит терпения. Матч проигран, потому что мы не играем в наш футбол", - приводит слова Сарри DAZN.

 


1491499620__21-09-2020.JPG.ff528f7e05831f7a64e5aa4324c6fe58.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Laur сказал:

Но, за Симоне обидно ! Что-то не припомнится такой ляпсус в его времена.

Пересматривал и пересматриваю сейчас. Где тут видно очевидный провал обороны? На мой взгляд, здесь и движения до передачи идеальны, и предача волшебная, именно выверенная до долей секунды по таймингу и до сантиметра по траектории, так Ребич может быть и не сделал в 4 моментах из 5. 

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tayfoon сказал:

О Пиоли тоже были весьма разные мнения. Но сейчас, вот эти три матча подряд - его команда на 100%.  Бывают ситуации, когда не может быть оправданий, все понятно, а тут не может быть никаких вопросов, - все видно. 

Уверен в нем настолько, что проблем жду возможных только от его личной ситуации с клубом и его личных человеческих принципах. А они у него есть. Но пока Мальдини на месте, надеюсь, что Стефано будет ограждён от неприятных моментов.

в Пиоли подкупает работа с молодняком и лепка футболистов. У Анчи такого не было.  Калабрия, Беня и даже Кессье его заслуга.

Очень надеюсь на него для Калулу и Габбьи сТонали и даже на возвращение Побега. Поэтому и по Круничу я ему доверяю.

Вы могли быпредставить чтоб  Анчелотти выпустил Калулу в центр защиты, когда у него был Матео Мусаккьо??

При всех заслугах папы Карло у него молодняк гнил на скамейке и он доверял старойдивизии типа Панкаро или Фавали

Жаль его не было с Пессиной 

Единственно что было его ошибкой ИМО это Лукас Пакета причем грубейшей ИМО.

 

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, alex.t сказал:

Пиоли подкупает работа с молодняком и лепка футболистов. У Анчи такого не было.  Калабрия, Беня и даже Кессье его заслуга.

Я бы и Томори добавил, да и реанимацию Кьера (если не выход на новый уровень, на самом деле так стабильно он за долгую карьеру и не очень часто играл). Кто верил в то, что Кьер у нас будет так играть? Никто вообще. А человек практически нашим Бардзальи стал.  И Салемакерс. Там может и не высокий потенциал, но прогресс от того , что было, сложно не заметить.

Габбья тоже хочется,чтобы заиграл, конечно. Даже возможно ценой ухода Романьоли пораньше. 

А по Тонали, там редкие природные таланты все же больше влияют, имхо. И в плане техники, и в плане мышления. А к этому физика вполне хорошая. Как раз до первых трёх туров этого сезона мне именно Тонали казался единственной неудачей Пиоли в плане работы с игроками

Хотя вот Сенси так и не раскрылся у соседей...

 

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tayfoon сказал:

Пересматривал и пересматриваю сейчас. Где тут видно очевидный провал обороны? На мой взгляд, здесь и движения до передачи идеальны, и предача волшебная, именно выверенная до долей секунды по таймингу и до сантиметра по траектории, так Ребич может быть и не сделал в 4 моментах из 5. 

Попробую объяснить. Когда Тональный красиво закинул на фланг на Ребича, то против хорвата остался Луис Фелипе, за ним оставался только Ачерби, (Хюсай и Милинкович на всех порах побежали помогать, но не успели). Следовательно, Фелипе понимал, что бросаться на оппонента нельзя - будет Ребич+Ибра на одного Ачерби. И пятился-пятился, а Ребичу это только и нужно - дождаться пока Ибра забежит в пустую зону и выкатить туда, потому что Ачерби тоже не успеет. 

Была бы схема в три центральных, Фелипе бы смелее пошёл на Ребича, зная, что если не он, то либеро зачистит, и + есть ещё один цб, ранее это был Раду, который придержит зону за либеро (в которую вбежит Ибра).  

Траблы Лацио в обороне сейчас из-за зон, цз не понимают как их держать в схеме с четырьмя, и даже не то, что не понимают, они не умеют это делать, - привыкли играть совершенно в другом модуле, -  Пиоли растяжками эту неразбериху обнажил.. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tayfoon сказал:

Габбья тоже хочется,чтобы заиграл, конечно. Даже возможно ценой ухода Романьоли пораньше. 

100%

вчера в стартовом составе самый  старый был Ребич  которому 27 лет. Вы могли бы такое  сАнчи представить?


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarcord 

Спасибо, логично.

И все же Ребич выдал очень классный  пас, который на его месте сделал бы не каждый. Тут ошибка обороны 30% и 70 действия Ребича. Имхо. 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex.t сказал:

100%

вчера в стартовом составе самый  старый был Ребич  которому 27 лет. Вы могли бы такое  сАнчи представить?

Мне никогда не казалось самоцелью иметь в составе одних молодых, если помнишь, а Пиоли работает с теми , кто у него есть.

Не факт , что он предпочитает растить игроков, пусть и получается хорошо,  а с теми, кто был у Анчи, думаю, мечтал бы поработать, и вряд ли в ущерб качеству предпочел бы перспективу. 

Работа с Кьером и Иброй, да уже и Жиру , опять же, не про развитие молодежи. Просто Пиоли очень качественный и сильный тренер. Причем в самом олдскульном значении слова. Ламповом таком.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tayfoon сказал:

Как раз до первых трёх туров этого сезона мне именно Тонали казался единственной неудачей Пиоли в плане работы с игроками

еще Лукас Пакета явный прокол Пиоли.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex.t сказал:

еще Лукас Пакета явный прокол Пиоли.

Сложный вопрос. Мне видится, что Пиоли нужен был тогда результат, времени встраивать в игру непростого игрока с проблемами адаптации не было, а потом уже вопрос с продажей был решен. Не уверен, что там была его вина.

Кроме того, вспомни Гуркюфф как зафеерил во Франции после продажи. И тут можно найти реплики, что это был жуткий прокол Анчи.  Надолго его не хватило по разным причинам, хотя там был очень большой талант тоже. 

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tayfoon сказал:

И тут можно найти реплики, что это был жуткий прокол Анчи.  Надолго его не хватило по разным причинам, хотя там был очень большой талант тоже. 

так и Гуркуфф был тоже прокол Анчи. с другой стороны его взяли свободным из Арсенала с 5 лимонами зарплаты и  поставить в тот состав толком нельзя было. Анчи юзал одних и тех же. Тот же великолепный , Марек Янкуловский просто сгнил у Анчи на скамейке. А ведь игрок сильнейший был.

С другой стороны нам еще и Галлиани чудил своими чудесами.

Разменять Креспо после ЛЧ несмотря на обещание ему на свадьбе, на сбитого летчика Бобо Вьери это надо было уметь.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...