Перейти к публикации
Милан-90

37 Тур. Милан-Кальяри

Рекомендованные сообщения

Номер на спине...  а если у вратаря не номер 1, он может толком не ловить ничего? Или если у турка было бы 27? Что за.. не знаю даже как назвать. Футбольные  фанаты странный народ конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bugz сказал:

Он из 4 лет провёл ярко и достойно только полгода - весна 2020 до зимы 2020

А первые полгода при Гаттузо не в счет? За 18 матчей Серии А 6+8? Если что, за приведенный тобой год было 8+15, что как бы меньше.

Хз, зачем я опять в эти наивные споры влезаю, люди (разные) даже не знают, как играют наши игроки, не помнят цифры, которые были всего-то пару сезонов назад, не оценивают работу игрока на поле, а смотрят на выдержки статистики из пабликов ВК и Телеге, которые, естественно, находят крайности и на этом набирают просмотры. О***ть, очень неточные навесы! Почему вообще у нас навешивает десятка? Почему этим не занимаются профильные игроки фланга? Почему вообще мы играем в навесы, когда у нас впереди Ребич? Где вопросы к тренеру? Нет, виноват всегда Хакан. Пофиг на блоки, отборы, пробег, главное - что он не может попасть в голову Ребичу, на котором висит Годин.

Не продлится - будет хорошо, наверное, для всех. Посмотрим, как "средний игрок" будет играть в другой команде, где люди играют чуть иначе, будет ли он играть в ЛЧ, и сколько он там будет получать в зависимости от своей игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dethharmonix сказал:

А первые полгода при Гаттузо не в счет? За 18 матчей Серии А 6+8? Если что, за приведенный тобой год было 8+15, что как бы меньше.

Хз, зачем я опять в эти наивные споры влезаю, люди (разные) даже не знают, как играют наши игроки, не помнят цифры, которые были всего-то пару сезонов назад, не оценивают работу игрока на поле, а смотрят на выдержки статистики из пабликов ВК и Телеге, которые, естественно, находят крайности и на этом набирают просмотры. О***ть, очень неточные навесы! Почему вообще у нас навешивает десятка? Почему этим не занимаются профильные игроки фланга? Почему вообще мы играем в навесы, когда у нас впереди Ребич? Где вопросы к тренеру? Нет, виноват всегда Хакан. Пофиг на блоки, отборы, пробег, главное - что он не может попасть в голову Ребичу, на котором висит Годин.

Не продлится - будет хорошо, наверное, для всех. Посмотрим, как "средний игрок" будет играть в другой команде, где люди играют чуть иначе, будет ли он играть в ЛЧ, и сколько он там будет получать в зависимости от своей игры)

Да один тот факт, что пользователи, в том числе и здесь, коверкают его имя и фамилию, уже говорит о многом - в первую очередь  о том что это хейт и о том кто хейтит.  Если кто то может, объясните  - зачем вы это делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подчеркнуть, Вань, что к тебе минимум вопросов, разве что ты не помнишь периоды игрока в клубе. Не хочу показаться излишне резким в твой адрес. Но да, я согласен с Антонием, один тут обвиняет игрока в том, что Хакан матчи сливает, другой стебется на тему героизма, отдельные гении называют Кебабом, но ни один не в состоянии привести статистику объективную, почему Хакан в прошлом матче был вот прям худшим.

Могу объяснить это одним - предвзятостью, и никакими переговорами (которые, кстати, нашим руководством и были отложены до лета) эту предвзятость я оправдать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dethharmonix сказал:

Хочу подчеркнуть, Вань, что к тебе минимум вопросов, разве что ты не помнишь периоды игрока в клубе. Не хочу показаться излишне резким в твой адрес. Но да, я согласен с Антонием, один тут обвиняет игрока в том, что Хакан матчи сливает, другой стебется на тему героизма, отдельные гении называют Кебабом, но ни один не в состоянии привести статистику объективную, почему Хакан в прошлом матче был вот прям худшим.

Могу объяснить это одним - предвзятостью, и никакими переговорами (которые, кстати, нашим руководством и были отложены до лета) эту предвзятость я оправдать не могу.

Насчет камня в свой огород - могу сказать, что я довольно уперто персофанил за Хакана первое время (год-полтора), потом мнение, как и подобает его игре, менялось в ту или иную сторону. В целом, как к игроку, отношусь нормально, ситуация с контрактом репутацию подмачивает, что уж тут спорить. 

А стеб - он же просто как ответная реакция рождается из-за излишнего, на мой взгляд, адвокатства Хакана и приписывания ему слишком многого ("Собственноножно вытащил в ЛЕ", "У него вокруг кривоногие все, дайте ему нормальных партнеров" и т.д.) 

Изменено пользователем DrStein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, DrStein сказал:

Насчет камня в свой огород - могу сказать, что я довольно уперто персофанил за Хакана первое время (год-полтора), потом мнение, как и подобает его игре, менялось в ту или иную сторону. В целом, как к игроку, отношусь нормально, ситуация с контрактом репутацию подмачивает, что уж тут спорить. 

А стеб - он же просто как ответная реакция рождается из-за излишнего, на мой взгляд, адвокатства Хакана и приписывания ему слишком многого ("Собственноножно вытащил в ЛЕ", "У него вокруг кривоногие все, дайте ему нормальных партнеров" и т.д.) 

Про ЛЕ я писал. А не было мысли конструктивно оспорить это утверждение, обсудить? Форум как бы для этого и предназначен. Вместо того чтобы опускаться до школьнического стеба? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Antony сказал:

Про ЛЕ я писал. А не было мысли конструктивно оспорить это утверждение, обсудить? Форум как бы для этого и предназначен. Вместо того чтобы опускаться до школьнического стеба? 

Это нервное, за годы болелова за Милан =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DrStein сказал:

Это нервное, за годы болелова за Милан =) 

Не, ну это хотя бы смешная и самокритичная версия)  Самоироничная вернее

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарко тут! 

Мне тоже Хакан очень нравится. У него бешенная самоотдача в матчах. Он работает как на атаку, так и на оборону. Даже в плохие дни, даже когда не получается он делает очень много. На мой взгляд один из самых полезных в нашем ростере. Мне кажется, что коллеги, привыкшие к таким кудесникам мяча как Руи Кошта, Кака, Зеедорф, Пирло и так далее ожидают от Хакана таких же геройств. Поэтому и разговоры о десятом номере. Но будь Чалханоглу такого уровня игроком, он бы сейчас пылил в другом клубе, боролся бы за победу в Лиге Чемпионов и получал бы деньги другого порядка.

Тем не менее, конкретно матч с Кальяри он провалил. Также как и вся команда. Я очень надеялся, что в этой игре, когда у всех не получается, когда у всех трясутся поджилки, Хакан возьмёт на себя игру, сделает какое-то нестандартное действие, поведёт за собой других. Но нет. Он, к моему большому сожалению сник в этом матче. В какой-то конкретный момент матча он вообще выключился, даже прессинговал очень вяло, лишь обозначал намерение. Потом под конец он снова включился.

При этом я сравниваю Чалханоглу с ним же самим, в хорошем для него матче. Все сыграли хуже себя обычного. Но у Хакана эта деградация в данном матче была максимальной. Меньше всего на мой взгляд такая деградация была у Ребича. Интересно, что Ребич по версии ГДС был признан худшим игроком.

Короче, в целом, я считаю, что Хакан очень полезный игрок и при этом психологически не стабильный, что сказывается на его игре. Однако даже в плохом матче, он обычно приносит немало пользы. При этом он не обладает лидерскими качествами и не может повести за собой игроков в трудную минуту. Наоборот есть риск, что он может провалиться ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus_82, вся эта снисходительность хороша, конечно, но можно всё же факты привести (кроме навесов), по которым Хакан максимально деградировал в матче относительно остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dethharmonix сказал:

А первые полгода при Гаттузо не в счет? За 18 матчей Серии А 6+8? Если что, за приведенный тобой год было 8+15, что как бы меньше.

Вот видишь - даже ты можешь вспомнить только эти полгода, что как бы подтверждает теорию о том, что он жутко не стабилен. 

И то у тебя там ошибка, Рино пришел 27 ноября 2017 - в Серии А матчей было 19, а Г+П всего набрано 5+6. Уже другое впечатление, правда? Не веришь? Голы - Фиорентина, Кьево, Болонья, Верона, Фиорентина. Пасы - Лацио, Ювентус, Болонья и 3 Фиорентине. Да я даже не буду принимать во внимание то, что из 11 ГП почти половина (4ГП) были сделаны в последнем ничегонезначащем матче с Фиорентиной. Цифры есть цифры. 

И даже если пойди дальше, то там за следующие полгода и до конца 2018 в Серии А он сделал только 3 паса за 17 матчей.  Не впечатляет. 

1 час назад, dethharmonix сказал:

Хз, зачем я опять в эти наивные споры влезаю, люди (разные) даже не знают, как играют наши игроки, не помнят цифры, которые были всего-то пару сезонов назад, не оценивают работу игрока на поле, а смотрят на выдержки статистики из пабликов ВК и Телеге, которые, естественно, находят крайности и на этом набирают просмотры. О***ть, очень неточные навесы!

Тоже не горю желанием из головы своей доставать воспоминания об играх Хакана, смотреть статистику и в очередной раз пытаться донести своё мнение. :) 

Насчет выдержки из пабликов не очень уместно, потому что мы тут все смотрим матчи Милана, кто-то больше, кто-то меньше, но я не припомню, чтобы кто-то цитировал данные из ВК или других пабликов. 

Все видят, как играет Хакан и у всех сложилось впечатление о нем. Я не собираюсь тебя переубеждать или менять твое мнение - оно у тебя 4 года не меняется и ты даже не готов объективно (на мой взгляд) посмотреть на вещи и согласиться с тем, что Хакан средний игрок среднего клуба. Да, старательный. Но средний. Таких через клуб в последние 10 лет прошло вагон и маленькая тележка. И я к нему понимающе относился - "средний игрок, среднего клуба, старается и пыхтит". Но после того, как он потребовал 5 млн, то и у меня повысились требования в 2 раза к нему) Пока он их, мягко говоря, не оправдывает. 

2 часа назад, Antony сказал:

Номер на спине...  а если у вратаря не номер 1, он может толком не ловить ничего? Или если у турка было бы 27? Что за.. не знаю даже как назвать. Футбольные  фанаты странный народ конечно))

Ну ты уже передергиваешь) Играл бы Хакан также в Кальяри или в Специи, то он был бы там звездой и лучшим игроком и слава богу. А тут он в клубе, который должен бороться за хотя бы место в ЛЧ. Назвался груздем, полезай в кузов. Хочешь играть в амбициозном клубе, пожалуйста - соответствуй или лови помидоры. Это понятно, что он мне ничего не должен - я ему не отец, не начальник, но футбол ведь для болельщиков?) Меня не устраивает, как играет 10-ый номер в моем клубе и я воняю по этому поводу. И ничего странного я не вижу) И если что - такие же претензии у меня не только к турку, но и ко всем футболистам нашего клуба, кроме, наверное, Доннарумы, который свои получаемые и требуемые деньги отрабатывает с полной и с авансом. 

 

1 час назад, dethharmonix сказал:

Хочу подчеркнуть, Вань, что к тебе минимум вопросов, разве что ты не помнишь периоды игрока в клубе. Не хочу показаться излишне резким в твой адрес. Но да, я согласен с Антонием, один тут обвиняет игрока в том, что Хакан матчи сливает, другой стебется на тему героизма, отдельные гении называют Кебабом, но ни один не в состоянии привести статистику объективную, почему Хакан в прошлом матче был вот прям худшим.

Могу объяснить это одним - предвзятостью, и никакими переговорами (которые, кстати, нашим руководством и были отложены до лета) эту предвзятость я оправдать не могу.

Все периоды Хакана я помню и я тоже персофанил за него, как и писал ранее DrStein. 

С каждым годом ожидания от его игры снижались, как и требования. Но ситуация с контрактом всё изменило - он требует больше денег, я требую больше эффективности. И тут не вижу противоречий)

Этот спор можно продолжать вечно, но если смотреть на голые факты - Хакан Чалхоноглу в свои 27 лет не добился ничего ПОКА на клубном и на уровне сборных. Его даже нельзя назвать безоговорочным лидером средней команды, которая занимает 5-6 место в далеко не самой сильной национальной лиге (я про Серию А). Как говорит мой любимый Алексей Владимирович - выводы вы делаете сами. :) 

Из спора сливаюсь (с) 

З.Ы. сокамерники прошу в спорах не впутывать разных людей с разными мнениями под одну гребенку и прошу не обобщайте, а отвечайте конкретно на текст, который был написан.

К примеру, я не упоминал и не писал ничего про навесы от Хакана в матче с Кальяри, я вообще про его игру с Кальяри отдельно не критиковал, но почему то в меня летят камни)


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, bugz сказал:

сокамерники прошу в спорах не впутывать разных людей с разными мнениями под одну гребенку и прошу не обобщайте, а отвечайте конкретно на текст, который был написан.

Я для тебя специально написал пост, чтоб ты всё на свой счёт не принимал, и ты в ответ на него же это пишешь) Забавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dethharmonix сказал:

Я для тебя специально написал пост, чтоб ты всё на свой счёт не принимал, и ты в ответ на него же это пишешь) Забавно)

Сорри, сразу не понял :)

Да и в целом это наверное относится не только к этой беседе и не только тебе)

 

 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dethharmonix сказал:

вся эта снисходительность хороша, конечно, но можно всё же факты привести (кроме навесов), по которым Хакан максимально деградировал в матче относительно остальных?

Факты и статистику не приведу. Чисто моё ощущение от матча. Чистый воды субъективизм и я это признаю. Мне запомнилось понурое лицо с опущенной головой и отсутствие борьбы. А ведь он даже когда не получалось бегал за каждым, шёл в борьбу. Запомнилось большое количество брака.  Плохо исполненный штрафной. Такими штрафными в таком-то матче надо дорожить и исполнять, а не лупить со всей силы. При этом моментами и в некоторых эпизодах он играл неплохо. Но не более. А главное он не повёл молодняк за собой, не взял игру на себя, не сделал, что-то нестандартное.

И кстати такое ощущение во время матча было не только у меня, но и у @Antony  , а мы то знаем как он любит Чалханоглу. Вот это его слова:

Цитата

Хакан плох сегодня, еще и грустный какой то 

И я тоже это заметил, что он был плох и я бы сказал понурый. Но я не валю всю вину на него. От одного игрока не зависит результат. Все играли плохо в тот вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, bugz сказал:

Вот видишь - даже ты можешь вспомнить только эти полгода, что как бы подтверждает теорию о том, что он жутко не стабилен. 

И то у тебя там ошибка, Рино пришел 27 ноября 2017 - в Серии А матчей было 19, а Г+П всего набрано 5+6. Уже другое впечатление, правда? Не веришь? Голы - Фиорентина, Кьево, Болонья, Верона, Фиорентина. Пасы - Лацио, Ювентус, Болонья и 3 Фиорентине. Да я даже не буду принимать во внимание то, что из 11 ГП почти половина (4ГП) были сделаны в последнем ничегонезначащем матче с Фиорентиной. Цифры есть цифры. 

И даже если пойди дальше, то там за следующие полгода и до конца 2018 в Серии А он сделал только 3 паса за 17 матчей.  Не впечатляет. 

Тоже не горю желанием из головы своей доставать воспоминания об играх Хакана, смотреть статистику и в очередной раз пытаться донести своё мнение. :) 

Насчет выдержки из пабликов не очень уместно, потому что мы тут все смотрим матчи Милана, кто-то больше, кто-то меньше, но я не припомню, чтобы кто-то цитировал данные из ВК или других пабликов. 

Все видят, как играет Хакан и у всех сложилось впечатление о нем. Я не собираюсь тебя переубеждать или менять твое мнение - оно у тебя 4 года не меняется и ты даже не готов объективно (на мой взгляд) посмотреть на вещи и согласиться с тем, что Хакан средний игрок среднего клуба. Да, старательный. Но средний. Таких через клуб в последние 10 лет прошло вагон и маленькая тележка. И я к нему понимающе относился - "средний игрок, среднего клуба, старается и пыхтит". Но после того, как он потребовал 5 млн, то и у меня повысились требования в 2 раза к нему) Пока он их, мягко говоря, не оправдывает. 

Ну ты уже передергиваешь) Играл бы Хакан также в Кальяри или в Специи, то он был бы там звездой и лучшим игроком и слава богу. А тут он в клубе, который должен бороться за хотя бы место в ЛЧ. Назвался груздем, полезай в кузов. Хочешь играть в амбициозном клубе, пожалуйста - соответствуй или лови помидоры. Это понятно, что он мне ничего не должен - я ему не отец, не начальник, но футбол ведь для болельщиков?) Меня не устраивает, как играет 10-ый номер в моем клубе и я воняю по этому поводу. И ничего странного я не вижу) И если что - такие же претензии у меня не только к турку, но и ко всем футболистам нашего клуба, кроме, наверное, Доннарумы, который свои получаемые и требуемые деньги отрабатывает с полной и с авансом. 

 

Все периоды Хакана я помню и я тоже персофанил за него, как и писал ранее DrStein. 

С каждым годом ожидания от его игры снижались, как и требования. Но ситуация с контрактом всё изменило - он требует больше денег, я требую больше эффективности. И тут не вижу противоречий)

Этот спор можно продолжать вечно, но если смотреть на голые факты - Хакан Чалхоноглу в свои 27 лет не добился ничего ПОКА на клубном и на уровне сборных. Его даже нельзя назвать безоговорочным лидером средней команды, которая занимает 5-6 место в далеко не самой сильной национальной лиге (я про Серию А). Как говорит мой любимый Алексей Владимирович - выводы вы делаете сами. :) 

Из спора сливаюсь (с) 

З.Ы. сокамерники прошу в спорах не впутывать разных людей с разными мнениями под одну гребенку и прошу не обобщайте, а отвечайте конкретно на текст, который был написан.

К примеру, я не упоминал и не писал ничего про навесы от Хакана в матче с Кальяри, я вообще про его игру с Кальяри отдельно не критиковал, но почему то в меня летят камни)

Полностью согласен на счёт нестабильности Чалханоглу. Все-таки если он хочет быть звездой с соответствующим окладом, матчи когда у него что-то не идёт должны быть два-три раза за сезон. Сейчас к большому сожалению, и моему субъективному мнению, это примерно половина. 

При этом он в нынешнем составе единственный игрок который нестандартно мыслит и может исполнить что он задумал (Ибрагимович не в счёт). Поэтому в каком бы состоянии он не был, он всегда будет на поле, другого такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus_82 сказал:

Но я не валю всю вину на него. От одного игрока не зависит результат. Все играли плохо в тот вечер.

О том я и веду речь. Я не говорю, что он был хорош. Но и ты, и другие говорят, что он был худшим. И я не понимаю, с чего вдруг, когда, например, Кастильехо порол моменты, а Тео не показал вообще ничего, даже фолов особо не заработал.

1 час назад, Rus_82 сказал:

Такими штрафными в таком-то матче надо дорожить и исполнять, а не лупить со всей силы.

А не стоит ли рассмотреть это с такого ракурса, что он не лупил, а пытался попасть в щель в стенке? Низом всегда бьют на силу, чтобы стенка не успела сдвинуться. До этого Тео после хорошего розыгрыша пульнул в стратосферу, но его почему-то не ругают, хотя ему стенка не мешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dethharmonix сказал:

О том я и веду речь. Я не говорю, что он был хорош. Но и ты, и другие говорят, что он был худшим. И я не понимаю, с чего вдруг, когда, например, Кастильехо порол моменты, а Тео не показал вообще ничего, даже фолов особо не заработал.

А не стоит ли рассмотреть это с такого ракурса, что он не лупил, а пытался попасть в щель в стенке? Низом всегда бьют на силу, чтобы стенка не успела сдвинуться. До этого Тео после хорошего розыгрыша пульнул в стратосферу, но его почему-то не ругают, хотя ему стенка не мешала.

Вообще  штрафные на самом деле не так часто забивают, это всех касается, Месси того же в том числе. Причем тот про который больше всего его здесь клеймят, он был для левши ведь, с правой там крутить не очень сподручно, поэтому пытался иными методами забить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что весь спор из-за того был ли Хакан худшим или всего лишь одним из худших? 


Screenshot_20210622-015918_Samsung Internet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Chosen_One сказал:

Я так понимаю, что весь спор из-за того был ли Хакан худшим или всего лишь одним из худших? 

Ну ты из контекста выдернул. Перечитай тему матча с сравни отношение после матча с Тео, скажем, и к Хакану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dethharmonix сказал:

Ну ты из контекста выдернул. Перечитай тему матча с сравни отношение после матча с Тео, скажем, и к Хакану.

Ну, Тео задачу минимум выполнил - с его фланга мы не пропустили. Вся защита сыграла не плохо, в целом. А вот все нападение сыграло одинаково плохо. В защиту Хакана добавлю, что он начинал не на своей позиции. Но это уже история, в любом случае. Так что верим, что в последнем матче Хакан затащит.


Screenshot_20210622-015918_Samsung Internet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, dethharmonix сказал:

О том я и веду речь. Я не говорю, что он был хорош. Но и ты, и другие говорят, что он был худшим. И я не понимаю, с чего вдруг, когда, например, Кастильехо порол моменты, а Тео не показал вообще ничего, даже фолов особо не заработал.

Ну тут всё зависит от того, кто по каким критериям мы определяем худшего. У тебя критерий статистика. У меня критерий для конкретно данного матча несколько иной: поскольку команда излишне переволновалась и не победила по психологическим причинам в первую очередь, то я наибольшие требования предъявляю к лидерам команды и тем ребятам, которые обладают скиллами и классом зарешать индивидуальными действиями, в момент когда игра не идет. От Кастильехо я этого не жду. И поэтому, то что он как раз таки пытался брать на себя игру и быть лидером, наоборот в моей системе координат, в этой игре добавляет ему очков. Другое дело, что у Кастильехо нет скиллов, чтобы зарешать, а у Хакана есть. 

То есть Хакан может намного лучше, чем он сыграл. То есть иными словами он в данном матче свой имеющийся потенциал реализовал хуже всех игроков на поле. Кастильехо даже сыграл лучше чем обычно. Ну такой у него уровень, я не могу с него требовать большего, потому что он тупо не может выдать лучшее. Также плохо сыграли к примеру Тео и Калабрия. Они могут намного лучше. 

К примеру к Доннарумме у меня нет никаких претензий - он был предельно собран и сыграл на свой максимум. К Ребичу тоже нет особых претензий, поскольку он сыграл примерно на своем уровне, хотя бывает, что может лучше.

Поэтому тут вопрос в критериях оценки. По твоим критериям Хакан не худший, но дело в том, что критерии у нас отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dethharmonix сказал:

А не стоит ли рассмотреть это с такого ракурса, что он не лупил, а пытался попасть в щель в стенке? Низом всегда бьют на силу, чтобы стенка не успела сдвинуться. До этого Тео после хорошего розыгрыша пульнул в стратосферу, но его почему-то не ругают, хотя ему стенка не мешала.

 

14 часов назад, Antony сказал:

Вообще  штрафные на самом деле не так часто забивают, это всех касается, Месси того же в том числе. Причем тот про который больше всего его здесь клеймят, он был для левши ведь, с правой там крутить не очень сподручно, поэтому пытался иными методами забить. 

Тео за тот удар я ругаю, но мы тут Хакана обсуждаем. Я понимаю, что он пытался попасть в щель. Но вероятность этого ещё меньше, чем в обводку стенки или перебросить стенку. 

Штрафные на самом деле не так часто забивают. Вот кто мне запомнился как человек, который штрафные исполнял почти как пенальти это Мирджалол Касымов. Главное, чтобы это было на подступах к штрафной, хоть справа, хоть слева. Я думаю, что Хакан скиловее Касымова и тут опять же психология. Во время тренировки уверен, что турок с этой точки по большей части сможет попасть в угол ворот. С игры другое дело. Потому что настоящие мастера могут во время тренировки попадать в перекладины несколько раз подряд:

 

 

Понятно, что видос выше это реклама и наверное понадобилось несколько дублей, чтобы это снять, но по факту чел попадает именно по перекладине и при этом с гораздо более тяжелой позиции, чем штрафной. И также, мне лень искать, но читал несколько раз, что игроки на тренировках устраивают споры, когда при пробитии штрафного выцеливают перекладины. И есть ребята из 10 раз попадающие 8-9. Что хочу сказать: понятно, что Хакан не Рональдиньо, но он достоточно скилловой мастер пробитья штрафных, чтобы не пытаться сделать простой вариант исполнения, который очень маловероятно, что получится. У него достаточно умений пробить как надо в обвод или через стенку. Но он настолько боялся облажаться, что не решился на это. И поэтому я этот штрафной занёс ему в пассив. Если бы он пробил как умеет и не попал, я бы ему слова не сказал. Заметь я не критиковал, что он не забил, я критиковал его манеру исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел сейчас ещё раз это видео с Рональдиньо, снято вообще без склеек и чел попал 4 раза подряд в перекладину, только что переобув бутсы. Монстр конечно. СЗОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Rus_82 сказал:

Пересмотрел сейчас ещё раз это видео с Рональдиньо, снято вообще без склеек и чел попал 4 раза подряд в перекладину, только что переобув бутсы. Монстр конечно. СЗОТ.

Еслиб для того чтобы забить штрафной было достаточно попасть в дальнюю от кипера девятку - голов было бы больше. Тут же важно и кипера перехитрить, и стенку обвести, и ударить с соответствующей силой и/или подкруткой, чтобы вратарь не вытащил. Перебросить стенку в девятку вообще не сложно. Я думаю многие из форумчан играющих на любительском уровне смогут это сделать. Но вместе с тем, такие удары чаще всего вратари не просто отбивают, а забирают в руки. Но вместе с тем.. много ли забил Рон с штрафных? Не мало вроде, но и на рекорды не замахивался :) 

P.S.: при этом абсолютно согласен что Хакан струсил исполнить в девятку с убойной позиции и решил прошить стенку. К слову, мне кажется вот такая позиция, 18-22 метра перед штрафной, это позиция Беннасера. Я конечно сужу только по одному голу прошлого сезона. Уже не помню кому, но помню как он мягко и одновременно с нужной силой положил гол со штрафного. У Хакана такие почему-то не получаются, но могут получиться с позиции посложнее, т.к. у него удар идёт больше в силу и подкрутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, K-S сказал:

Еслиб для того чтобы забить штрафной было достаточно попасть в дальнюю от кипера девятку - голов было бы больше. Тут же важно и кипера перехитрить, и стенку обвести, и ударить с соответствующей силой и/или подкруткой, чтобы вратарь не вытащил. Перебросить стенку в девятку вообще не сложно. Я думаю многие из форумчан играющих на любительском уровне смогут это сделать. Но вместе с тем, такие удары чаще всего вратари не просто отбивают, а забирают в руки. Но вместе с тем.. много ли забил Рон с штрафных? Не мало вроде, но и на рекорды не замахивался :) 

Согласен полностью. Я это и пытался донести, что Хакан может такой удар исполнить. И моя претензия была, что он не постарался попробовать. Попробовал бы и не получилось бы, я бы его за это не критиковал бы. Потому что штрафной не пенальти и гарантии нет, как и не критиковал Тео, за удар мимо в предшествующем до этого штрафном. 

Кстати упомянутый мной выше Касымов как хитрил: разгонялся якобы для удара штрафного, а у самого мяча останавливался и начинал указывать на стенку и кричать судье, что игроки выскакивают из стенки раньше удара. Все начинали отвлекаться на это, включая кипера, а Касымов с места резко закидывал мяч в ворота через стенку. Кипер почти никогда не успевал среагировать. И так из раза в раз. Все знали об этом трюке, но почему-то никогда не могли среагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...