Перейти к публикации
Olegro

ЛЕ. 5 тур. Милан — Селтик

Рекомендованные сообщения

Друзья, @dethharmonix @alex.t , давайте я вас обниму, @Милан-90 и @Tramontana, присоединяйтесь, объятий мало не бывает!

64587881-18A7-40A3-8C3C-27D50EA0BE21.gif.49d1f08297a98834d9c92f18025f63db.gif

И никаких банов и игноров, мы здесь все одной майке красно-чёрной.
Повздорили, покричали тихонечко, а потом снова в Миланелло вернулись! :D:rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Olegro сказал:

Райцигер! Дюгарри! Страшные люди. До вылета в серию Б не хватило пары-тройки матчей. 

А еще Эранио и Эспер Бломквист, но самое обидное что все это происходило с Барези Мальдини Костакуртой и Альбертини Бобаном и Савичевичем в составе((

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сакки и Табареса я уже не помню.

Я начала с лебединой песни Дзаккерони, 6 места, Терима (а между ними вроде ещё Мальдини-старший был?)...

А потом пришел Анчи и всё наладилось:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особой ссоры не вижу но если Дима считает что я его как то задел, звиняй дружище

Еще не хватало из-за за турка перебраться) 


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Капелло к нам возвращался из Реала,проработал целый сезон,который с треском провалил. Много кто работал,тогда. Сильвио был вечным премьером,денег было как грязи и мы, кажый год строили новую команду. Безрезультатно. Впрочем я думал о другом поговорить

Так и хочется сказать, Камрады давайте будем дружнее. Пока,у нас прямо рождественская сказка,какая то..Чем бы все не закончилось,но реальность занять 4 место,прям таки хороша..не хочу и боюсь завышенных ожиданий,поэтому болею за 4 место в ЛЧ. И вроде все это,наоборот должно сплотить,ведь футбол это часть жизни. У кого то большая часть. Но есть и другая сторона,реальнось. А вот в ней может быть черте-что. Особенно по итогам этого года. И соответственное настроение и состояние,с которым прихолят на форум люди. Так что,Дима мне кажется ноги растут оттуда,а не из злопыхательтства по Рагнику или другим моментам. Я вот,если честно,до сих пор не могу понять,даже в свете наших успехах,правильно мы поступили отфутболив Рагника или нет. Все понятно,что сейчас Счастье,но я о системе говорю..Которую бы выстроил немец,возможно бы выстроил. Но я помалкиваю и размышляю сам с собой,а не тыкаю никого..и не буду тыкать

А тролей,у нас уже вроде не осталось. Которые,прям обожают глумиться

Во я накатал то. мысли вслух,Камрады.

Опять же,взгляд на футбол у многих разный..я знавал людей,которым нравился Дюгарри,к примеру..а у нас,он признак-пример  упадка и кризиса..

У многих от имени Мунтари,начнется рвотный позыв,а я уважал Салли..и всегда это повторял..сколько людей,столько и мнений..надо общаться,спорить,слушать других..и будет рождаться золотая середина

К примеру,возможно отвратная игра Кабака,это прямое следствие жуткого кризиса в клубе,в котором даже звезда превратиться в чучело. Вот мы вспоминаем 90-е кризисные,так тогда,можно было всю команду разогнать,раз 100..поэтому,надо делать и на это скидку. Мальдини,не дурак

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dethharmonix сказал:

А самое интересное - что многие повылезали после начала нашего подъема, до этого как-то особо не заходили (ну или не писали просто). Это ли не тонкости психологии?))

Не скажу за всех, но справедливо будет для многих болельщиков со стажем, коих тут не мало, и которые, Внезапно, не пишут на форме или "повылезали".

Среди болельщиков со стажем, есть две большие группы - начавшие болеть в 90х (Сакки, Капелло и т.д.) и с 2000х (Анчи и до Аллегри). Начать болеть за Милан в Темные Века, которые пошли потом, но, надеюсь, уже закончились с приходом Мальдини и Пиоли, могут только весьма специфические Ценители, которых мне не понять. Суть правда в другом, у первой группы с 90х стаж уже под 30 лет, а у второй под 20 лет. Учитывая, что большинство начинают болеть в детском/подростковом возрасте, то возраст первой группы уже 40+ лет, а второй 30+ лет. Так вот среди причин, почему люди "особо не заходили" можно выделить две :

1. После Того Милана, который видели болельщики со стажем (у каждого он свой, благо выбирать есть из чего), писать что-либо про тот говнофутбол, который был последние лет 5, и то, что творилось с командой, не было ни малейшего желания. Это не значит что эти люди слились, просто меньше следили за своей любимой командой, переключились на что-то иное (см. пункт 2 ниже) и Ждали когда это закончится.

2. У многих тех кому за 30 появилась Семья и Дети, а также у всех - другие интересы и увлечения, кроме футбола. А также работа и банальные житейские заботы и проблемы, которыми нужно заниматься. Времени при этом на любое хобби и увлечение будет очень мало, а в случае детей на начальном этапе его прото будет катастрофически не хватать. Вот поэтому и перешла значительная часть болельщиков в Read-Only Mode.

А вернулись и пишут многие потому наверное, что надеются и радуются тому, что дождались возвращения Того Милана, из-за которого и начали болеть много-много лет тому назад. И все в глубине души Верят и Надеются что Сказка Лестера произойдет и с Миланом.

P.S. Семейная жизнь - это вытесняющая многозадачность в режиме цейтнота если кто не знал. Почитайте Хорошую Статью на Хабре, там хоть и красочно, но суровая реальность описана, особенно применимо к Home Office из-за короны...


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chilavert, здорово написано, согласен со всем. Ну как бы, насколько я знаю, у многих из тех, кто в 2015-2020 здесь общался, есть семья и дети, в том числе у меня самого. При этом я не говорю, опять же, что не заходить на форум - это прям порочно. Вон, вернулся Пьюзо, так тут целый праздник был. Любят человека, он веселый) Нет, я же только про то, что сейчас времена Ренессанса в определенной степени, но некоторые (отдельные) из тех, кто возвращается, несут негатив, который слишком контрастирует с той радостью, которую испытывает большинство от игры "Милана" и поведения его руководства. И, естественно, это вызывает большее раздражение, чем похожие высказывания года 3-4 назад на фоне всеобщего "ой мляяяя, когда ж это кончится..."

 

Ладно, народ, судя по тому, что многие приняли или на свой счет, или просто посчитали мою фразу грубой, наверное, мне и самому стоит считать ее неаккуратной. От той мысли, которую я высказал, я не отказываюсь, но тем, кого задел, приношу извинения за формулировку. Совершенно не хочется считаться здесь каким-то угнетателем тех, кто не заходит на форум регулярно. Всех уважаю, всем мир) Да и пятница же, какие тут конфликты)

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать по матчу. Вот эти говноперекаты в/у штрафной нужно пресекать на корню. Во-первых, они сами по себе ведут к порочному антифутболу. Во-вторых, Крунич, конечно, топор в эпизоде, но ведь и слепому видно, что Джиджи не из этих самых вратарей - и техника и логика принятия решений хромает. 

В остальном, грохнули на классе абсолютно разобранного соперника. Голы получили глупые, забили же наоборот - красиво и породисто. Сил, вроде, особо не затратили. Кьеру здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, InSky сказал:

Что сказать по матчу. Вот эти говноперекаты в/у штрафной нужно пресекать на корню. Во-первых, они сами по себе ведут к порочному антифутболу. Во-вторых, Крунич, конечно, топор в эпизоде, но ведь и слепому видно, что Джиджи не из этих самых вратарей - и техника и логика принятия решений хромает. 

В остальном, грохнули на классе абсолютно разобранного соперника. Голы получили глупые, забили же наоборот - красиво и породисто. Сил, вроде, особо не затратили. Кьеру здоровья!

Доннарумма отдал нормальный пас, кто ж виноват что Крунич так говняно обработал мяч? Там надо было Кьяеру пасовать - ДЮСШ уровень справился бы, но не Крунич


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АНДРЕЙ сказал:

Доннарумма отдал нормальный пас, кто ж виноват что Крунич так говняно обработал мяч? Там надо было Кьяеру пасовать - ДЮСШ уровень справился бы, но не Крунич

Разумеется, Кьяеру и только Кьяеру. А так - в двойное прикрытие мяч. Даже если бы Крунич смогу его обработать - все равно, кроме как так же передать Кьяеру, у него вариантов не было.

Изменено пользователем InSky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти перепасовки всегда были валидольные еще при Анчи. Самое главное я не вижу в чем смысл? любая ошибка это гол. Уже не раз наказывали нас за это.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, InSky сказал:

Что сказать по матчу. Вот эти говноперекаты в/у штрафной нужно пресекать на корню. Во-первых, они сами по себе ведут к порочному антифутболу. Во-вторых, Крунич, конечно, топор в эпизоде, но ведь и слепому видно, что Джиджи не из этих самых вратарей - и техника и логика принятия решений хромает. 

 

В эти передачи вся Европа играет. Тренд яти его за ногу, у нас слава богу хоть того маразма который творился при Рино, который в любой ситуации требовал выходить из обороны низом стало меньше. Вижу здесь три причины- адекватность Пиоли, наличие Златана, который 90% таких вот выносов  оставляет у нас, Ну и пояВление дефа с первым пасом ака Кьера и техникой аля Тео


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, alex.t сказал:

эти перепасовки всегда были валидольные еще при Анчи. Самое главное я не вижу в чем смысл? любая ошибка это гол. Уже не раз наказывали нас за это.

Ну давай выносить мяч вперёд, там у нас были Хауге, Ребич и Кастыль - кого из них не уделает Айер на втором этаже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, без высокорослых игроков впереди, это сразу отдается мяч сопернику..Моментально. Это же не навалы в конце матча, когда нас давят и надо просто выносить мяч подальше, чтобы не было пожара в штрафной..Тогда, да, действия защей оправданы. Никаких перепасов, сразу же вынос..Тут же ситуация иная, начальная фаза  атаки, зачастую они и начинаются у своей штрафной, как в случае прохода Тео, Сержинье, Кафу, Роберто Карлоса и прочих крайков..Они просто получали мяч еще в своей штрафной и шли вперед..

Так что, никаких бредовых перепасовок, все очень оправдано..Тем более,Камрады, вспомните как нас раньше моментально накрывали в своей штрафной? при том же Гаттузо..Сейчас все по другому..А потеря мяча Круничем, ну это такой жуткий расслабон, что охереть..мы и вышли с ним на поле, нога за ногу..

Кстати, завтра матч с Сампдорией..Впереди у них столб Квальярелла..Частенько будут именно на него забросы,  центральным защитником..а он будет цепляться, сбрасывать..Как и нас Ибра..Обычная тактика..Поэтому и играем сейчас низом и выходим из штрафной, иначе 100 процентные потери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в том и прикол, что "дешевле" потерять мяч на чужой половине и сразу включиться в прессинг, чем выходить из-под прессинга через центр, не имея Беннасера на поле. Самое разумное было увести мяч на правый фланг через Викинга, а там уже в разреженной обстановке двигать мяч. В общем, из трёх вариантов был выбран худший в этих условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, derezunchik сказал:

Кстати, завтра матч с Сампдорией..Впереди у них столб Квальярелла..Частенько будут именно на него забросы,  центральным защитником..а он будет цепляться, сбрасывать..Как и нас Ибра..Обычная тактика..Поэтому и играем сейчас низом и выходим из штрафной, иначе 100 процентные потери

А они так играют? Просто рост Квальяреллы 180 см. На 6 см ниже Габбьи и на 8 Романьоли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, InSky сказал:

Ну так в том и прикол, что "дешевле" потерять мяч на чужой половине и сразу включиться в прессинг, чем выходить из-под прессинга через центр

Я не играл в футбол на каком то приличном уровне, за исключением детско-юношеского-школьного дворового. Поэтому в тактике, все на уровне самообразования..Я вспоминаю Лобановского,Капелло, Романцева, много кого из серьезных коучей, за такую вот тактику - вынос мяча с постоянной гарантированной потерей, включить прессинг и попробовать отобрать,ОТОРВАЛИ БЫ ГОЛОВУ..Никак не меньше..Тактика во главу угла в Италии..и не только..с каждым соперником по разному, учитывая сильные и слабые стороны, свои и чужие..Потеря мяча Круничем, это ПРЕСТУПНО именно в этом моменте,но это не тенденция..Я не припомню с начала чемпионата таких вот пожаров, за исключением обреза Тонали в ЛЕ..Но это обьяснимо..Поэтому, выход из своей штрафной у нас поставлен неплохо..Без нервов и суеты..

так что, дешевле или дороже сразу терять мяч, это для пикейных жакетов,как когда то говаривал один из  забавных аксакалов этого форума..Для правильного футбола, должна существовать определенная тактика, с учетом нашей силы или слабости..Игроки невысокие, значит надо играть низом, передачи вырезать низом,это скажет любой школьник..И быть собранным, тогда не будет таких потерь как у Крунича..тут даже Бенассер не нужен..Просто,ВНИМАТЕЛЬНЕЙ..Это же видно было по физиономии боснийца,он элементарно спал..

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, K-S сказал:

А они так играют? Просто рост Квальяреллы 180 см. На 6 см ниже Габбьи и на 8 Романьоли. 

Кирилл, вспомни..Они частенько забрасывали мяч вперед на Ква..Он очень хорошо выбирает позицию для игры головой..И хорошо сбрасывает..Рост зачастую не самое главное..Вспомни Реброва из Динамо Киева..173 см. форвард, а головой играл классно..таких примеров, миллиард..Виалли тоже был 180 см..А вверху был хорош..а Саморано,180 см, а головой играл как почти Бог

По Сампдории..у них сейчас Кандрева, у которого 3 голевых..Будут забросы на Ква или кросы от Кандревы..на того же Ква..Вот их тактика..

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал что Муса уже давно готов играть,но не выходит по решению тренера...дело конечно только Пиоли,но потеря Кьяера еще больше на его совести тогда. Жаль,если подобный конфликт вредит команде

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, derezunchik сказал:

Кирилл, вспомни..Они частенько забрасывали мяч вперед на Ква..Он очень хорошо выбирает позицию для игры головой..И хорошо сбрасывает..Рост зачастую не самое главное..Вспомни Реброва из Динамо Киева..173 см. форвард, а головой играл классно..таких примеров, миллиард..Виалли тоже был 180 см..А вверху был хорош..а Саморано,180 см, а головой играл как почти Бог

По Сампдории..у них сейчас Кандрева, у которого 3 голевых..Будут забросы на Ква или кросы от Кандревы..на того же Ква..Вот их тактика..

А, ну ты про забросы уже в штрафную говоришь. А я всё про тему с розыгрышем мяча от своей штрафной. К тому что вряд ли они будут закидывать мяч в середину поля на Квальяреллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2020 в 13:34, alex.t сказал:

ага и предположим выходят из строя в ничего не знащем матче Ибра и Леао или мышечная травма у Бенассера и мы с Пармой остаемся без них троих. Что дальше? Если сейчас не наигрывать Коломбо с Мальдини то когда?
Если нам нужно продавать Конти то как его показать? Зачем юзать основу в ничего не значащем матче если у нас скамейки практически нет, как у Юве или у Интера?

Я другого мнения.. С таких вот незначащих матчах молодняк влетает, а потом и сыпется мораль у всей команды. Ибра и Беня могут травмы и на треньке получить, что с Беней и было кстати, он фиалок изза этого пропустил.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пусть влетает. Матч товарищеский и сочершенно не нужный. хоть 0 10 пусть будет.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...