Перейти к публикации
heltorn

Стефано Пиоли

Рекомендованные сообщения

Надо еще принимать другие факторы во внимание, так как сейчас сложилась уникальная ситуация, уже известен будущий тренер, при этом Пиоли дают спокойно доработать и для него сейчас тоже некий час X, так как ему надо себя показать для последующего контракта в другом клубе(как и Бонавентуре, кстати, который давно понял, что рвать зад надо в первый сезон и в последний год контракта) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Саныч сказал:

Я не возражаю, пусть назначают его спортивным директором. Пусть строит, находит новых Вернеров, пусть реформирует систему.

Чтобы система Рангника работала, он должен внедрить свою модель игры и потом подбирать под нее футболистов. Это помогает брать не обязательно дорогих и самых талантливых, а наиболее подходящих, раскрывая их наилучшие качества и маскируя наихудшие. Что будет увеличивать стоимость этих футболистов. А учитывая, что Рангник любит работать именно с молодежью, то это совпадает с видением Газидиса: берем молодежь и прокачиваем. Кроме этого вес Рангника позволяет ему выбить для себя время и условия, которые помогут действительно, что-то построить.

А Пиоли? Он будет работать с тем, что ему дадут. У него нет веса, просить что-то у работодателя. Он будет постоянно на волоске, поскольку при первых неудачах все бросятся увольнять середнячка Пиоли. Джампаоло не даст соврать. Поэтому он будет ориентирован на краткосрочный результат. В долгую это путь в никуда. Это продолжать болтаться в неопределенности.

Поэтому не думаю, что мы выиграем, если Пиоли останется и мы откажемся от Рангника. Также думаю, что если Рангник придет, то он не захочет, чтобы Пиоли оставался у руля команды, поскольку его модель игры не соответствует модели игры немца. Таким образом либо Рангник, либо Пиоли. И в этом случае я выбираю немца по озвученным выше причинам. Даже если мы станем играть хуже прямо сейчас, с Рангником больше шансов, что через 5 лет это будет гораздо более сильный и конкурентоспособный Милан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, renegade сказал:

Надо еще принимать другие факторы во внимание, так как сейчас сложилась уникальная ситуация, уже известен будущий тренер, при этом Пиоли дают спокойно доработать и для него сейчас тоже некий час X, так как ему надо себя показать для последующего контракта в другом клубе(как и Бонавентуре, кстати, который давно понял, что рвать зад надо в первый сезон и в последний год контракта) . 

Очередная порция черного пиара Бонавентуры? Из шести сезонов, даже по гол плюс пас у Джека лучший сезон был второй - 6+8 (или 6+11 по трансфрмкрт). А четвертый и первый - одинаково хороши - 11-12 очков по гол+пас. А прошлый сезон мог стать лучшим если бы не травма. Кстати, и третий сезон он тоже не смог проявить себя из-за травмы. Так что не надо тут говном разбрасываться, до Джека не долетит, а на руках останется.

Изменено пользователем musmil10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, musmil10 сказал:

Очередная порция черного пиара Бонавентуры? Из шести сезонов, даже по гол плюс пас у Джека лучший сезон был второй - 6+8 (или 6+11 по трансфрмкрт). А четвертый и первый - одинаково хороши - 11-12 очков по гол+пас. А прошлый сезон мог стать лучшим если бы не травма. Кстати, и третий сезон он тоже не смог проявить себя из-за травмы. Так что не надо тут говном разбрасываться, до Джека не долетит, а на руках останется.

Как ты не поймешь, что голы в игре полузащитника это не самое главное? 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rus_82 сказал:

Чтобы система Рангника работала, он должен внедрить свою модель игры и потом подбирать под нее футболистов. Это помогает брать не обязательно дорогих и самых талантливых, а наиболее подходящих, раскрывая их наилучшие качества и маскируя наихудшие. Что будет увеличивать стоимость этих футболистов. А учитывая, что Рангник любит работать именно с молодежью, то это совпадает с видением Газидиса: берем молодежь и прокачиваем. Кроме этого вес Рангника позволяет ему выбить для себя время и условия, которые помогут действительно, что-то построить.

 

Чтобы этот пазл сложился нужен ряд благополучно собранных факторов. Есть много различий в системах, которые емко можно описать, как национальная кухня. Это красиво звучит, просто взять трафарет и перенести. 

Не просто так же во всех крупных клубах, да и не только, люди, отвечающие за спортивную составляющую-это либо местные крутые специалисты, либо прекрасно знающие команду изнутри, как Таре или Недвед.

Прежде всего я вижу риск в этом. А практика убеждает в том, что все наши рисковые ходы за послендние годы оборачивались провалом. Честно скажу, я устал от этих рисков. И для себя лично я не вижу причин идти на новые. Команду не Брокки тренирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саныч сказал:

Чтобы этот пазл сложился нужен ряд благополучно собранных факторов. Есть много различий в системах, которые емко можно описать, как национальная кухня. Это красиво звучит, просто взять трафарет и перенести. 

Не просто так же во всех крупных клубах, да и не только, люди, отвечающие за спортивную составляющую-это либо местные крутые специалисты, либо прекрасно знающие команду изнутри, как Таре или Недвед.

Прежде всего я вижу риск в этом. А практика убеждает в том, что все наши рисковые ходы за послендние годы оборачивались провалом. Честно скажу, я устал от этих рисков. И для себя лично я не вижу причин идти на новые. Команду не Брокки тренирует.

Согласен, что риски есть. И они не маленькие. Соглашусь, что это как и национальная кухня, так ещё и фактор Газидиса. Но вариант с тем, чтобы оставить Пиоли тоже рискованный. Какой вариант более правильный мы никогда не узнаем, потому что мы не сможем проверить оба варианта одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Antony сказал:

Как ты не поймешь, что голы в игре полузащитника это не самое главное? 

Во первых, я привел стату по гол плюс пас, то есть не только голы. Во вторых, Бона у нас не классический полузащитник, он атакующий полузащитник и всегда им был, сам знаешь сколько игр он провел на левом фланге. Это не его вина, что его ставили в центр, все понимали, что он не Аллан в отборе и даже не Беннасер с Кессье. У него другие преимущества. Я считаю его хорошим игроком атаки. Посмотри на нашу атакующую стату без него в этом сезоне, это просто мрак. Конечно, приход Златана гораздо больше решил в атаке, но Бона тоже хорош.

Изменено пользователем musmil10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне все надо делить надвое из-за коронавируса. Если следовать логике что Пиоли надо оставить тогда Лотито должен гнать Индзаги-младшего очевидно завалившего карантин. Да и Конте сливается с Интером после перерыва. Ситуация нестандартная и с обычными мерками здесь не стоит подходить


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Саныч сказал:

Слушайте, мне все больше кажется, что это массовый гипноз или я третий месяц подряд неправильно фамилию Клоппа читаю)

Да, народ почему-то забывает, что немец до Лейпцига нигде надолго не задерживался, ничего выдающегося не показывал. И только когда скатился до второй лиге, где ему дали карт-бланш, он дал крутой результат.

А тут человек ещё и в незнакомый, со своими особенностями чемпионат пошёл. Риска тут далеко не меньше, чем с Пиоли, если не больше. Но как верно писал Рус, главное преимущество немца в том, что он Газидису условия ставить может, а Пиоли нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, K-S сказал:

Да, народ почему-то забывает, что немец до Лейпцига нигде надолго не задерживался, ничего выдающегося не показывал. И только когда скатился до второй лиге, где ему дали карт-бланш, он дал крутой результат.

А тут человек ещё и в незнакомый, со своими особенностями чемпионат пошёл. Риска тут далеко не меньше, чем с Пиоли, если не больше. Но как верно писал Рус, главное преимущество немца в том, что он Газидису условия ставить может, а Пиоли нет. 

А он и не стремится кровь из носу тренировать. В том же Лейпциге без проблем уступил место Нагельсману. Его приглашают делать то что ему интересно,  выстроить систему в первую очередь-медицинскую, скаутскую, игровую  и так далее. Я где то американцев понимаю-за два года шараханий  выкинули немало денег а на выходе пшик.

Будьу нас яйца поширше может и стоило пригласить топа типа Гвардиолы но пляшем от того что есть. И я продолжаю верить что через пару-тройку лет мы все-таки пересечемся с младшим Индзаги

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K-S

Ну что бы такое заявлять это нужно совсем ничего не знать про него...Серебряные медали с Шальке,полуфинал ЛЧ,Кубок Германии.А превращение Хоффенхайма,команды из деревни в 3000 жителей в команду первой десятки бундеслиги? Причем построил там такую структуру что клуб до сих пор в вышке

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще признаюсь мне не так важно будет ли немец нашим тренером,главный успех это притащить его в руководство,там его самая сильная сторона.Но тренером в таком случае должен быть кто-то кто с ним на одной волне.Общие цели и взгляды на то как этих целей добиваться. Чтобы не было как в фильме "Человек  который изменил все" когда тренер совершенно не видел на поле игроков ,которых приглашает менеджер. Возможно он сам и рвется  на скамейку в том числе,что свободных кандидатов пока на горизонте нет.Не удивлюсь если тренер будет следующим летом назначен

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, musmil10 сказал:

Очередная порция черного пиара Бонавентуры? Из шести сезонов, даже по гол плюс пас у Джека лучший сезон был второй - 6+8 (или 6+11 по трансфрмкрт). А четвертый и первый - одинаково хороши - 11-12 очков по гол+пас. А прошлый сезон мог стать лучшим если бы не травма. Кстати, и третий сезон он тоже не смог проявить себя из-за травмы. Так что не надо тут говном разбрасываться, до Джека не долетит, а на руках останется.

Так контракт ему продлевали зимой 2017, а как раз начало сезона 2016/2017 он играл и набил 2+4, да и мы шли в тройке. Мне достаточно видеть, что в этом сезоне у человека лучшее в его карьере количество попыток прессинга на 90 минут(все равно гораздо меньше любого другого нашего полузащитника) - это при том, что он не молодеет, выводы дальше сами

 

RmfEs0u.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K-S сказал:

Да, народ почему-то забывает, что немец до Лейпцига нигде надолго не задерживался, ничего выдающегося не показывал. И только когда скатился до второй лиге, где ему дали карт-бланш, он дал крутой результат.

@AC Milan_fan  уже так-то все по делу сказал на этот счет..)

Добавлю еще, что он вообще-то везде проводил в среднем по 2 сезона (что больше чем любой тренер Милана за последние 7 лет) и в самом худшем для клуба случае набивал 1,44 очка за матч, что как бы тоже лучше чем любой тренер Милана за последние 7 лет (у Пиоли, например, худший сезон - 1,06 у Монтеллы с Михалычем вообще по 0,9) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hunter сказал:

@AC Milan_fan  уже так-то все по делу сказал на этот счет..)

Добавлю еще, что он вообще-то везде проводил в среднем по 2 сезона (что больше чем любой тренер Милана за последние 7 лет) и в самом худшем для клуба случае набивал 1,44 очка за матч, что как бы тоже лучше чем любой тренер Милана за последние 7 лет (у Пиоли, например, худший сезон - 1,06 у Монтеллы с Михалычем вообще по 0,9) 

Получается точно не вылетим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AC Milan_fan сказал:

K-S

Ну что бы такое заявлять это нужно совсем ничего не знать про него...Серебряные медали с Шальке,полуфинал ЛЧ,Кубок Германии.А превращение Хоффенхайма,команды из деревни в 3000 жителей в команду первой десятки бундеслиги? Причем построил там такую структуру что клуб до сих пор в вышке

В Шальке он пришёл как во вполне неплохую команду, закончившую предыдущий сезон на 7 месте. Взял второе место, но через пол года был уволен. Но.. ладно, наверное какое-никакое достижение.

Про полуфинал ЛЧ, тут стоит помнить, что пришёл он весной, под его руководством они сыграли в 1/4, где вынесли кузенов (и это был уже не торт Интер), и в 1/2 проиграли МЮ.

В победном кубке Германии он провёл также 1 матч. В финале. Аж с Дуйсбургом)) Который тот сезон закончил на 8 месте во второй Бундеслиге.

Про Хоффенхайм - там нужно не занижать заслуги Хоппа, который когда команда была ещё во второй Бундеслиге выделил Рангнику 15 лямов на трансферы, и в последующие годы, с учетом продаж вложил ещё около 35 лямов евро.

И с Хоффенхаймом безусловно результат, я тут не спорю, но.. Вы не видите связи? Что у чувака получается поднимать клубы из низших лиг, от которых никто ничего не ждёт. Вы не понимаете что придти в нынешний Милан это совсем другое? Это настолько другое, что я поражаюсь, почему вы не видите в этом просто громадного риска.

И я был бы всеми руками против немца, если не Газидис. Грек поиграл в большого босса, выдав якобы власть Лео, а потом и Паоло, теперь решил взять управление в свои руки. Если он возьмёт немца - ему будет некуда деваться, кроме как следовать пожеланиям тренера. Оставит Паоло с Пиоли - продолжит отводить на них весь негатив.

2 часа назад, Hunter сказал:

Добавлю еще, что он вообще-то везде проводил в среднем по 2 сезона (что больше чем любой тренер Милана за последние 7 лет) и в самом худшем для клуба случае набивал 1,44 очка за матч, что как бы тоже лучше чем любой тренер Милана за последние 7 лет (у Пиоли, например, худший сезон - 1,06 у Монтеллы с Михалычем вообще по 0,9) 

Мериться у кого наивысший результат среди наихудших сезонов это что-то новое)) Извини, но я не понимаю что ты этим хочешь сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@renegade Какие именно цифры ты показываешь в этой таблице? Не вижу большой разницы по прессингу, учитывая что он мало играл в прошлом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, musmil10 сказал:

@renegade Какие именно цифры ты показываешь в этой таблице? Не вижу большой разницы по прессингу, учитывая что он мало играл в прошлом сезоне.

Какая разница сколько он играл, если там наглядно показано, что стата взята в пересчете на 90 минут. Там еще и 2017/2018 есть сезон, если посмотреть дальше носа Джека. Все защитные показатели у него продвинулись, как количество попыток отбора, так и количество попыток прессинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@renegade Я считаю, что нельзя сравнивать 650 минут против 2500 минут. Пара-тройка матчей и вся эта разница может поменяться. Есть разница между уровнем команд, есть разница в тренерах. Кто-то требует прессинговать и отбирать, кто-то требует больше подстраховывать. Сейчас у нас меньше владение, поэтому мы больше отбираем. Я думаю Джек просто стал ближе к атаке играть, где ярче стали проявляться его лучшие качества. Можно смело идти в отбор, потому что если тебя обведут, то сзади есть два опорника. А если ты меццала, то и право на ошибку гораздо меньше, вот он и не рисковал.

Для меня это странный вывод, будто у него контракт заканчивается вот он и старается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, musmil10 сказал:

Для меня это странный вывод, будто у него контракт заканчивается вот он и старается.

Как будто в футболе это редкий случай. Особенно для клиентов Мино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, K-S сказал:

Это настолько другое, что я поражаюсь, почему вы не видите в этом просто громадного риска.

Я лично вижу этот риск. Насколько я успел понять Рангник личность независимая и у него с тем же Газидисом может быть конфликт. Думаю сам немец - это тоже отлично понимает, поэтому он на берегу пытается выбить себе условия и гарантии. Поскольку если с ним будут обращаться как с Джампаоло или Пиоли, то результаты будут соответствующими. Именно поэтому Рангник и не работал в топ клубах. Ему легче всего было реализовывать свои задумки в клубах низших дивизионов, поскольку там он мог быть и богом и царем. Естественно это большой риск.

Второй момент - это то, что Рангник как тренер на мой взгляд опять же не топ. Да у него есть видение игры, да у него есть тактика, есть способность подбирать игроков, работать с молодежью и так далее. Но тренерство это не только это. К примеру Клопп - это топ. Модель игры у Рангника и Клоппа схожая. И я читал, что даже после какой-то игры против команды Рангника Клопп сказал, мечтаю, что моя команда научится играть в такой же футбол. Но даже несмотря на это Рангник никогда не достигал высот Клоппа и близко. Думаю он и сам это хорошо понимает, поэтому обычно через 1-2 сезона (когда модель построена) уступает тренерскую скамейку настоящему тренеру, который работает по этой же модели, а сам уходит на административные должности. 

Таким образом это тоже риск: насколько получится у Рангника как тренера в Милане.

Но опять же выбираем из двух альтернатив. Какое видение и куда конкретно будем двигаться, если оставим Пиоли? Есть четкий ответ на этот вопрос? Я вот не вижу. И тут есть риск бултыхаться также как бултыхаемся последние 7-8 лет без перспектив. 

Поэтому из этих двух вариантов я лично выбираю вариант в котором понятно, что человек хочет построить. А риски есть в любом случае и в любом из этих вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rus_82 сказал:

Но опять же выбираем из двух альтернатив. Какое видение и куда конкретно будем двигаться, если оставим Пиоли? Есть четкий ответ на этот вопрос? Я вот не вижу. И тут есть риск бултыхаться также как бултыхаемся последние 7-8 лет без перспектив

Руся, вот в том то и дело, что Рангник, допустим, приводит игроков под свою философию, которую Пиоли не может реализовать. Как по мне, то тандем Рангник - Нагельсман был бы хорош, но как получится в Италии - тоже загадка 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Rus_82 сказал:

Но опять же выбираем из двух альтернатив. Какое видение и куда конкретно будем двигаться, если оставим Пиоли? Есть четкий ответ на этот вопрос? Я вот не вижу. И тут есть риск бултыхаться также как бултыхаемся последние 7-8 лет без перспектив. 

Альтернатива: смотрим как команда заканчивает сезон, оцениваем, взвешиваем. Возможно приходим к выводу, что стоит оставить Пиоли, оставить Ибру, выдать Стефано те же 60-70 лямов на трансферы, пусть попробует построить что-то своё. Но, я не верю что это будет при Газидисе.

Просто, что с Гаттузо, что сейчас с Пиоли, я слышу одни слова: да, они что-то построили, но они не топы, с ними так и будем барахтаться. Так вы бл. дайте им провести хоть одну нормальную предсезонку, во время которой они получат нужных им игроков, и возможно, они смогут улучшить результат. Ведь костяк сейчас вырисовывается, вырисовывается рисунок игры. И это всё в скомканных условиях. 

И всё это усугубляется ещё и фактом привода спеца, который нигде кроме Германии не работал, и достигал успеха с командами в условиях отсутствия давления. Это очень большой риск. Но это наверное что-то типа рулетки: больше шансов что всё просрём, но есть маленький шанс, что сорвём джекпот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, K-S сказал:

Альтернатива: смотрим как команда заканчивает сезон, оцениваем, взвешиваем. Возможно приходим к выводу, что стоит оставить Пиоли, оставить Ибру, выдать Стефано те же 60-70 лямов на трансферы, пусть попробует построить что-то своё. Но, я не верю что это будет при Газидисе.

Просто, что с Гаттузо, что сейчас с Пиоли, я слышу одни слова: да, они что-то построили, но они не топы, с ними так и будем барахтаться. Так вы бл. дайте им провести хоть одну нормальную предсезонку, во время которой они получат нужных им игроков, и возможно, они смогут улучшить результат. Ведь костяк сейчас вырисовывается, вырисовывается рисунок игры. И это всё в скомканных условиях. 

И всё это усугубляется ещё и фактом привода спеца, который нигде кроме Германии не работал, и достигал успеха с командами в условиях отсутствия давления. Это очень большой риск. Но это наверное что-то типа рулетки: больше шансов что всё просрём, но есть маленький шанс, что сорвём джекпот.

По такой логике Пиоли нигде кроме Италии не работал - это правда, но единственный значительный успех всего лишь 3 место с Лацио. То есть персонаж проверенный, но скорее со знаком минус, а победные серии у него и в Интере были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, renegade сказал:

По такой логике Пиоли нигде кроме Италии не работал - это правда, но единственный значительный успех всего лишь 3 место с Лацио. То есть персонаж проверенный, но скорее со знаком минус, а победные серии у него и в Интере были.

Всё так с одним важным нюансом: мы не выбираем между гипотетическими Пиоли и Рангником. Пиоли уже у нас работает и за короткий отрезок показал не самый плохой результат. Точнее будет судить по итогам сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...