Перейти к публикации
Милан-90

38 Тур. Спал-Милан

Рекомендованные сообщения

Спасибо игрокам, руководству и нам, болевшим изо всех сил, за этот сезон!

Бакайоко, если не купим, - лоханёмся, лишив себя столпа полузащиты, но ежели его ещё под Конте подпишут к кузенам - лоханёмся в кубе! Это наш мвп и залог какой-то надежды на уровень полузащиты, способный выдерживать сезон практически без ротации. Если всё под Сарри, тогда ещё понятно почему его не выкупают. Хотя, Аллегри, Сарри, всё это звучит сейчас утопически, кто знает, как оно будет. Но и мы привыкли к тому, что бывает по-разному и лучше приготовиться к самым странным ходам нашей верхушки, договориться с УЕФА и отказаться от участия - вполне нахожу этот вариант реальным.

Отдельное спасибо Гаттузо за его работу, не знаю, будет ли он в следующем сезоне. Надеюсь, не будет, несмотря на весь его пусть и небольшой, но прогресс, который за два года обязан был случиться.

Смотрим в будущее по привычке с оптимизмом!

Forza Milan!!



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для народа это не аргумент. Даже скорее наоборот - если по цифрам игрок божит, то значит он предал высокую романтику футбола. То ли дело Борини! Воин!

Нет, вот вы мне привели оценку с хускоред. Я не спорю, что коряво смотрю футбол. Но никто так и не описал, чем же Чалхан был хорош.

 

И ещё. Хускоред не оценивает передвижения игрока, перекрытия зон, интенсивность движения и важность отборов, нет такой шкалы как важность. Но когда я видел перехваты Борини, они были гораздо более важными, чем возможно какие-то перехваты Чалхана у наших ворот. Я не прав?


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиграли мы на :

Невыкуп Бакая( один из лучших игроков сезона)

Отсутствие в Европе-пойдём на сделку с УЕФА

Продажа кого-то из лидеров

Блин,Рино,что ты натворил?


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем квалификацию ЛЧ Милан не прошел. Первый матч - уступили Интеру. Второй - не справились с Торино. Дальше только подарки судьбы, да и те могли и не принять. Очень слабо играли со Спалом.

 

А Эмполи в последней атаке легко затолкать могли. Интер тоже не готов к ЛЧ.

 

Ушел последний игравший с Мальдини, если не считать главного тренера. Даже эхо эпохи Милана утихает...


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо. А многие зимой сомневались, что Милану нужно ещё большее усиление для попадания в ЛЧ при наличии стрёмного главного тренера. Но Леонардо ведь красавец, чуть ли не гений. В итоге, оба на выход. А болельщики, по новой позорной традиции, без ЛЧ. И виноваты только сами. Как в нынешней серии А можно занять пятое место...

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить насколько за сезон вырос Доннарумма. Сколько ошибок вначале сезона и сколько спасений в конце. В этом сезоне парень снова растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато остался пропускавший от Пиппи в финале ЛЧ


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Хускоред не оценивает передвижения игрока, перекрытия зон, интенсивность движения и важность отборов, нет такой шкалы как важность.

 

Как раз таки хускоред именно тем и отличается от сухой статистики, что оценивает важность действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что он ещё такого сделал в матче? Может, я коряво смотрел, но я нихера не увидел, что он ещё такого сотворил. Ещё комментатор говорил, как он божит. Но в чём? Можете просветить?

Ну гол-красавец, и 4 ключевых передачи как бы :) Но главное - то, что человек разве что на правом фланге защиты не поиграл в этом матче. Абсолютно везде помогал и отовсюду старался разогнать атаку.

 

Нет, вот вы мне привели оценку с хускоред.

Да не, я ничего не приводил, я ответил Энтони, что обычно народ это не воспринимает. Про конкретно наш диалог речи не велось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл**ь, простите за эмоции, но как же ужасно обидно. За что нам все эти несчастья? Идеальный ведь был сезон. С Гаттузо и Мальдини.

 

Я бы легче отнёсся к этому, но уж слишком многое было положено на эту ЛЧ, слишком многое. Прощаемся с Гаттузо. С Лео? С Мальдини!? И что нас ждёт? Вообще нет никакого видения будущего, никакого. Просто мрак.

 

Да и нахера нам ЛЕ, при всём к ней уважении.

Те же ощущения...

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато остался пропускавший от Пиппи в финале ЛЧ

 

Да, это тоже подразумевалось. Надеюсь, останется еще.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки хускоред именно тем и отличается от сухой статистики, что оценивает важность действия.

 

Но опять же я согласен, что это не есть истина в последней инстанции. Хакан очень полезно действовал КАК ОБЫЧНО. Но в этот раз еще и залетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки хускоред именно тем и отличается от сухой статистики, что оценивает важность действия.

 

То что турок регулярно порет быстрые контратаки банально не понимая как грамотно развивать атаку хускоред отмечает? Все ключевые передачи кебаба это перевод на Сусо


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рагацци мы сегодня сами то в общем то отскочили. У меня большие сомнения что на Пентеке был пенальти

 

Пенальти там был конечно чисто формальный. Правда и на Кессье в первом тайме был такой же формальный. С другой стороны, в нашу сторону такие формальные ставили, и не ставили нам более убедительные, с гоббами например, где мы могли добрать одно очко и сегодня праздновать ЛЧ.

 

Ужасно обидно, ужасно жаль.. вроде набрали 68 очков, столько бывало хватало для ЛЧ.. Однозначно, это был самый интересный сезон после празднования Скудетто.

 

И перед следующим сезоном я чувствую не надежду, а страх. Вроде по всем раскладам мы должны будем выйти в ЛЧ, но.. боязно, что всё пойдёт через жопу.. и будет так идти, пока не построим свой стадион.

 

Но я хочу поблагодарить каждого, кто выходил на поле в этом сезоне (кроме двух персон, но при этом, даже Симича, самоотверженный однако парень). Каждый из вас как грубо косячил, так и был героем. Реально. Относительно уникальный в этом плане сезон. Вспомните кого-нибудь, кто не был бы достоин помоев и похвалы.

 

Благодарен каждому форумчанину. Даже Эшу. Что бы вы не писали - вы были с командой. Это в такие трудные времена многого стоит.

 

Страшно за наше будущее, реально хз что будет до 23-го года. Дальше понятно, что как минимум будет плей-офф ЛЧ. А до этого времени, надеюсь, нас порадуют какие-то мелочи, например победа в ЛЕ.

 

Forza дорогие Rossoneri! Мы самый уникальный и удивительный футбольный клуб в истории футбола!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нас и говорить нечего. Но в какой роман с судьбой играет Интер? Второй год подряд с таким неимоверным счастьем протискиваться в ЛЧ! Сегодня до последнего не верил в повторение прошлогоднего фарта, даже с учётом того, что мы совершенно точно заслужили Лигу меньше, но это что-то необъяснимое - фактически без тренера, без капитана. Половина Милана снова ликует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиграли мы на :

Невыкуп Бакая( один из лучших игроков сезона)

Отсутствие в Европе-пойдём на сделку с УЕФА

Продажа кого-то из лидеров

Блин,Рино,что ты натворил?

Это не совсем и Рино еще.

Это рук-во, которое не поменяло его после НГ,


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ключевые передачи кебаба это перевод на Сусо

А ты понимаешь, что есть ключевая передача, друг мой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гол-красавец, и 4 ключевых передачи как бы :) Но главное - то, что человек разве что на правом фланге защиты не поиграл в этом матче. Абсолютно везде помогал и отовсюду старался разогнать атаку.

 

Да не, я ничего не приводил, я ответил Энтони, что обычно народ это не воспринимает. Про конкретно наш диалог речи не велось :)

Ясно, похоже я просто не обращал на него внимание, когда глаза застилал великий Борини)

 

Я ответил "вам" как обобщённо всем кто мне ответил)

 

Про хускоред тоже не знал, что там есть важность действия, загуглю спс.


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

То что турок регулярно порет быстрые контратаки банально не понимая как грамотно развивать атаку хускоред отмечает? Все ключевые передачи кебаба это перевод на Сусо

Это тебе так кажется,ты просто другого не хочешь видеть. Как Кутрончику он выкатил, а тот смазал мимо видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нас и говорить нечего. Но в какой роман с судьбой играет Интер? Второй год подряд с таким неимоверным счастьем протискиваться в ЛЧ! Сегодня до последнего не верил в повторение прошлогоднего фарта, даже с учётом того, что мы совершенно точно заслужили Лигу меньше, но это что-то необъяснимое - фактически без тренера, без капитана. Половина Милана снова ликует.

Если в этом году после его вылета из ЛЧ я просто улыбнулся, то в следующем определенно открою бутылочку просекко за такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты понимаешь, что есть ключевая передача, друг мой?

 

Давай разъясни


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заниматься распродажей активов в виде Сусо, Чалхана и невыкупом Бакайоко - это отбросить себя на несколько лет назад.

 

В кой-то веке есть костяк команды. Не сказать, что прям топ, но и говнишком назвать сложно. Да и с тренером мы их не видели, настоящим.

 

Мне оптимальная ситуация видится так.

1. Сохранить тройку руководителей. Не нужны нам эти постоянные перемены.

2. Сохранить костяк команды. А это Рома, Сусо, Чалхан, РР, Бонавентура, Кутроне. Пакета и Пьонтек новички - это только начало их пути. Конти и Кальдара - дать шанс. Удержать Донну.

3. Выгнать пятерку Монти, Берта, Маури, Абатэ, Сапата. Последних двух я бы оставил, потому что сейчас они уйдут, а на замену будут кого-то брать, за этих кого-то придется платить и далеко не факт, что они будут уровнем Абатэ и Сапаты.

4. Выгнать Лаксальта.

5. Убрать Гаттузо.

Этот пункт, пожалуй, второй по важности после первого.

Команду должен тренировать тренер, а не выдающийся футболист из прошлого.

 

Мне врезалась в память концовка Кафу - Кака - Шева, когда мы брали Скудетто 2004 или банальные 2-1 от Пирло и Пиппо, ну или издевательство Рикки над Эвра и Хайнце в 2007 перед тем как похоронить их под проливным дождем на Сан-Сиро.

 

К чему это я? Для меня, как болельщика, наряду с этими выдающимися событиями из прошлого, точно также врезалась в память и никогда оттуда не выберется трусливая тактика Рино Гаттузо в первом дерби сезона 2018-2019, которая стоила нам путёвки в ЛЧ. Для меня мы проебли главный турнир Европы 2019-2020 именно тогда. А не в апреле.

 

Чего я боюсь? Глобальных изменений и перестановок. Остопиздело который год одно и то же.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе так кажется,ты просто другого не хочешь видеть. Как Кутрончику он выкатил, а тот смазал мимо видел?

 

 

Видел. Потеряв темп и чуть не потеряв мяч все-таки дотащил пятнистого до Кутроне.


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...