Перейти к публикации
arcadia

2018-19. 6 Тур. Эмполи - Милан

Рекомендованные сообщения

с его фланга опасности не прилетало, как он там плохо не играл в защите. А вот из под Калабрии в штангу пробили. Насчет оборонцев эмполи отмазка для бедных, не было бы передачи - не было бы гола как ни крути. Поэтому я бешусь когда начинают перед штрафной возить в мелкий пас , в итоге через раз потеря мяча. ИМХО лучше прострелить/ударить а там гляди и рикошет или неудачный вынос.

 

и еще обидно когда работу без мяча называют тупой беготней - это касается Борини и Лаксальта - оба вчера считаю с задачей прессинга справились хорошо, часто не давали сопернику продохнуть и сделать выверенный пас

 

У Борини установка такая была. Зацепиться за мяч, выиграть борьбу, продавить защитника это он не может. Делал что может. Вопросов нет.

 

По Лаксальту, ок, к прессингу вопросов нет. Вопросы к действиям с мячом и к взаимодействию с соперником находящимся с мячем.

И насчёт его игры в обороне, выход 1 на 1 с Джиджо был как раз по его вине, он игрока потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто с Аталантой налажал в конце матча, уже не помню.

вот не глядя могу сказать, что когда Сусо просто решил обыграть, а не отдать пас и даже не побежал когда мяч у него отобрали, мы и получили потом гол.

Как и вчера. Каждая его потеря - опасная атака соперника моментально. У меня просто нет слов выразить свои эмоции, когда такое происходит каждый раз. Просто разрывает от злости.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав посредственный, тренер тоже, чего ждать то.. Но они бывают выдают неплохие отрезки и иной раз кажется, что могут..

Радовался забитому голу вместе с Мальдини и Леонардо, хотя нет, только с Паоло. Но потом, эти глаза Мальдини, эта пустота какая то. Больше этот взгляд произвёл впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой кто играл в футбол знает и понимает, что когда у тебя отобрали мяч,как у ребёнка, ты, самка собаки, должен хотя бы попытаться отобрать его обратно и/или побежать помогать защитникам! А этот корчит морду и что-то себе под нос бубнит. Хрональдиньо хренов.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающим усадить Джиджо на банку)

 

 

giphy.gif

 

 

Там и выход 1 на 1 еще в копилке....

 

А в этом моменте я так и не понял - дотянулся он вообще или нет, с другого ракурса как-то совсем не очевидно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом моменте я так и не понял - дотянулся он вообще или нет, с другого ракурса как-то совсем не очевидно было

Дотянулся, я как раз наиболее очевидную гифку приложил :) Перевел в штангу, очень классный сейв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дотянулся, я как раз наиболее очевидную гифку приложил :) Перевел в штангу, очень классный сейв.

 

Ща скажут что это ближний угол и из него голкипер обязан брать любые мячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не глядя могу сказать, что когда Сусо просто решил обыграть, а не отдать пас и даже не побежал когда мяч у него отобрали, мы и получили потом гол.

Как и вчера. Каждая его потеря - опасная атака соперника моментально. У меня просто нет слов выразить свои эмоции, когда такое происходит каждый раз. Просто разрывает от злости.

Хафиз, ну Сусо что-то пытается сделать, обострить. В игре с Аталантой такой финт вылился во вторую голевую.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну офигеть, сделал свою работу человек, продлим его с повышением зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мнение, что РР на данный момент сильнее Лаксальта. Я бы рассматривал Лаксальта как вингера на место Чалханоглу, пока у Хакана игра не идет. Но в обороне лучше Родригес. Ведь наша основная проблема, это то, что мы не уходим с поля без пропущенного мяча, а РР пока наиболее спокойный и надежный в четверке. Его уж точно не стоит менять.

 

ИМХО надо ДЖД переключить на ЛЕ, а Рейну в Серию А. Мне кажется испанец одним своим присутствием, спокойствием и опытом, придаст уверенности и надежности оборонцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то взгляд Паоло пропустил в трансляции, может кто-то кинуть ссылку на этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща скажут что это ближний угол и из него голкипер обязан брать любые мячи.

Скажут конечно.

Но, справедливости-то ради, - сколько хапанул Доннарумма в ближний за последние пару лет? можно ролик занятный собрать))

Так что вполне да, обязан брать.. И если уже говорить про вчера, то выход один на один был более как по мне показательным.

Джиджо хочется посадить именно из-за игры ногами и ввода мяча в игру, ненадежности при розыгрыше таких мячей. Как 11-й полевой игрок в таких ситуациях он плоховат..

Так-то Рейна ничем не хуже вратарь, и умеющий тоже ловить кураж + с ним успокоится четверка, имхо



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самая большая после Юве зарплатная ведомость. С таким бюджетом мы обязаны быть в четверке. Проблема в том, что в последние годы, в ростер брали средних игроков подешевле или свободных агентов. Тренера также были средние или молодые и менялись каждый год.

 

Революция началась с приходом китайцев и подобралась на мой взгляд молодая и перспективная банда. Теперь нужен последний ингредиент в этот соус - топовый тренер. Честно говоря после второй половины прошлого сезона верил, что Гаттузо может стать этим самым ингредиентом, но начало сезона показывает, что похоже вера эта ошибочна.

 

Не хочу просто смены Гаттузо. Хочу смены именно на топового тренера. Ни Доанадони, ни Раньери не хочу. Уж лучше тогда оставить Гаттузо.

 

У меня ребята долгосрочный оптимизм, потому что в руководстве ИМХО надежные люди, состав в целом молодой и перспективный. И думаю, что руководство выправит в конечном итоге ситуацию и нас ждет возвращение наверх. Однако краткосрочно у меня пессимизм, поскольку Рино, не выправляет проблемы, которые тянутся еще с прошлого сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньери на полгода может быть вполне себе вариант. Для него это тоже может стать лебединой песней, уж точно в жизни больше он не получит шанса потренировать клуб из условной высшей лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хафиз, ну Сусо что-то пытается сделать, обострить. В игре с Аталантой такой финт вылился во вторую голевую.

хоть что-то - это одно и тоже каждый раз.

Хоть этого Саму выпускай, честное слово.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто там топит за связку Кальдара-Романьоли примерно представляет как мы будем выходить из обороны? Романьоли одной ногой еле-еле владеет, вторая даже не для ходьбы, а дла баланса, чтобы тело не падало. Кальдара же по тем матчам, что видели, в том числе и в сборной и одной ногой то не владеет.

Поэтому и играет Муссакьо, поэтому и играл Сапата, но только с Бонуччи в паре, а не с Романьоли.

Я бы, кстати, посмотрел на Сапату, хуже не будет. При этом не обязательно вместо Муссакьо, такие косяки должны скамейкой наказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с renegade, на данный момент Муссакио выглядит сильнее Кальдары. Понимаю паспорт не тот и еще влажные мечты о будущем центре обороны сборной в Милане, но сейчас проблема не в Муссакио. Проблема ИМХО в системе игры в фазе обороны (помним, что оборона начинается от нападающих) и в том, что нужно ставить кипера, который на данный момент психологически увереннее Джиджо.

Изменено пользователем Rus_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто там топит за связку Кальдара-Романьоли примерно представляет как мы будем выходить из обороны? Романьоли одной ногой еле-еле владеет, вторая даже не для ходьбы, а дла баланса, чтобы тело не падало. Кальдара же по тем матчам, что видели, в том числе и в сборной и одной ногой то не владеет.

 

Проблема в том, что и Мусаккьо не особо помогает выходу из обороны. До Бонуччи с этой функцией нормально справлялся Романьоли, не хуже во всяком случае нынешнего Мусаккьо.

 

Соглашусь с renegade, на данный момент Муссакио выглядит сильнее Кальдары. Понимаю паспорт не тот и еще влажные мечты о будущем центре обороны сборной в Милане, но сейчас проблема не в Муссакио.

 

Проблема не в Мусаккьо. Проблема в том, что нет взаимопонимания между ним и Романьоли. Но возможно оно появится с Кальдарой. Во всяком случае в теории для этого предпосылки есть. А выпускать сейчас Сапату в качестве наказания - только добавить себе проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с renegade, на данный момент Муссакио выглядит сильнее Кальдары. Понимаю паспорт не тот и еще влажные мечты о будущем центре обороны сборной в Милане, но сейчас проблема не в Муссакио. Проблема ИМХО в системе игры в фазе обороны (помним, что оборона начинается от нападающих) и в том, что нужно ставить кипера, который на данный момент психологически увереннее Джиджо.

а мне вот видится наоборот. по мелочи мусаккьо там не доигрывает, тут не допрыгивает, я уже не говорю про его игру 1 в 1.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу недостатка взаимопонимания) Только косяки Ромы. Индивидуальные.Голевые.С Аталантой,Кальяри,Эмполи. Прошлый сезон он тоже начинал погано,но потом пришел в себя...Надеюсь что и сейчас возьмет себя в руки

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ровно год назад отмотаем? :) Нам в каждом матче из-за косяков центральных защитников прилетало. Дуэт центральных защей - это то что должно сыграться. И обезьян можно научить. А вот с первым пасом у Кальдары и Ромы беда. Так что я за Мусакьо.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть что-то - это одно и тоже каждый раз.

Да проблема не в финтах, нормально в целом он играет, создает напряжение всегда. Проблема в том, что редиска ленив до одури. Хакан, сколько бы ни тормозил во вкатывании в сезон в плане атаки, гоняет от чужой лицевой до своей, пока Бона ходит пешком, а вот Сусо не считает нужным возвращаться нормально. Во многом поэтому Калабрия и Кессье не могут себя чувствовать совершенно спокойно, зная, что лидер команды при потере мяча оставляет ее вдесятером.

 

Ну офигеть, сделал свою работу человек, продлим его с повышением зп

Скажу по секрету, что так это и работает. Всякие премии, индексация и т.д.

Но если даже не продлевать с повышением, сажать на банку при таких сейвах - это маразм. И гифкой я хотел подчеркнуть не то, насколько крут Джиджо, а в первую очередь то, что сокамернички видят только косяки. Типа не идеально играет ногами - на банку, не идеально играет на выходах - на банку, охерительно тащит мячи при попустительстве защиты - ну это не в счет, это соперник ошибается. Поэтому Рино лучше знать, кого ставить. Он всяко поумнее однобоко смотрящих диванных экспертов.

 

Давайте ровно год назад отмотаем? :) Нам в каждом матче из-за косяков центральных защитников прилетало. Дуэт центральных защей - это то что должно сыграться. И обезьян можно научить. А вот с первым пасом у Кальдары и Ромы беда. Так что я за Мусакьо.

Не соглашусь с однозначным "за Мусаккьо", но это правда, нужно время, и немало. Ушел железобетонный лидер обороны, в конце концов. Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающим усадить Джиджо на банку)

 

 

giphy.gif

 

 

А может и надо было пропустить в первом тайме?


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И гифкой я хотел подчеркнуть не то, насколько крут Джиджо, а в первую очередь то, что сокамернички видят только косяки.

 

Тебя не смущает то, что за этот и прошлый сезон таких гифок раз-два и обчелся? :) тогда как из косяков можно нормальный видос склеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...