Перейти к публикации
Милан-90

Матео Мусаккио

Рекомендованные сообщения

Только что, Rus_82 сказал:

По факту, если так подумать, мы получается разменяли Мусаккио на Томори.

Ну как разменяли. За Мусаккио нам 1 евро дали, осталось еще 29 найти и  размен состоится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tramontana сказал:

Ну как разменяли. За Мусаккио нам 1 евро дали, осталось еще 29 найти и  размен состоится...

Я имею ввиду не в плане денег, а чисто пришел один игрок, ушел другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вы уверены, что располагаете всеми данными для анализа и выводов? 
Я вот нет. 

Был ли год назад отказ выходить на поле или нет? Если да, то как отреагировал на это Мальдини, например? Остальные игроки? Тот же Ибра и Кьяер? Молодняк-ясли? Газидис? Сам Мусаккьо что думал/думает по этому поводу?

Если не было отказа, какие другие причины непопадания в состав кроме травм? Поссорился с тренером из-за чего-то ещё? Пиоли обиделся? И заплакал? Не очень похоже. Не знаю. Слишком простое объяснение. 

Какова была позиция руководства летом? Предложили трансфер, а он отказался? Прямо говорили с игроком? Давили? Послали в пешее? Паоло давил или наоборот уговаривал помириться с тренером?Только домыслы и слухи. 


Сейчас: что там по бухгалтерии - в плюсе или в минусе мы от этого трансфера? По атмосфере в команде? 
Мусаккьо - вроде парень спокойный. Не очень публичный. Технический выбор тренера? Урок другим (например, малышам)? Полно вопросов и мало вводных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Olegro сказал:

Сейчас: что там по бухгалтерии - в плюсе или в минусе мы от этого трансфера? По атмосфере в команде? 
Мусаккьо - вроде парень спокойный. Не очень публичный. Технический выбор тренера? Урок другим (например, малышам)? Полно вопросов и мало вводных. 

В минусах быть не должны. Дальше переживём. Я не думаю, что Мусаккьо входил в какую-то группу игроков, которые вместе бухали или в покер играли и им без него никак. Ну максимум он мог классно пиццу заказывать как никто другой 

Изменено пользователем АНДРЕЙ

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АНДРЕЙ сказал:

Хрен знает, на самом деле, почему Пиоли стал игнорировать Мусаккьо. Аналогично отношению Гаттузо к Монтоливо. 

 

Ну так у Гаттузо то вполне конкретные  предъявы  были - форма, тренеровки,  и тот  факт, что Великий  капитан даже в какой-нибудь Парме не пригодился, говорит о том, что Рино был прав.

А аргентинец уходит в команду, которая в плей офф лч играть будет

Не аналогичные ситуации 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony он будет там играть основным? И на сколько он туда пришёл? Я слабо вижу Муссакьо в старте Лацио уже сразу, а контракт всего на полгода. 
 

Лацио взял его чтобы подстраховать свою линию защиты а Милан разгрузил свою ведомость. Летом мусаккьо скорее всего в Испанию греть пузо поедет


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы им точно Матео продали? А то на фотке какая-то звезда турецких сериалов.

IMG_20210127_202354_112.jpg

Изменено пользователем InSky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АНДРЕЙ сказал:

@Antony он будет там играть основным? И на сколько он туда пришёл? Я слабо вижу Муссакьо в старте Лацио уже сразу, а контракт всего на полгода. 
 

Лацио взял его чтобы подстраховать свою линию защиты а Милан разгрузил свою ведомость. Летом мусаккьо скорее всего в Испанию греть пузо поедет

Да речь то о том, что он дееспособный, в отличии от Монто, в Лацио не идиоты, чтобы даже на пол-года шлак откровенный брать, они к трансферам очень аккуратно подходят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати там в  Лацио 2,5 центральных защитника осталость - Худт и Ачерби, плюс Раду немного, Баштуш уехал,  Луис Фелипе - операция на голеностопе. 

А денег  шальных у них наФикайо похоже нет, вот и выкручиваются) 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АНДРЕЙ сказал:

@Antony он будет там играть основным? И на сколько он туда пришёл? Я слабо вижу Муссакьо в старте Лацио уже сразу, а контракт всего на полгода. 
 

Лацио взял его чтобы подстраховать свою линию защиты а Милан разгрузил свою ведомость. Летом мусаккьо скорее всего в Испанию греть пузо поедет

Kontrakt do 2023


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощание от Маттео в Инстаграмме (довольно трогательное):

Привет, миланисты!

Я покинул Милан внезапно, даже не успев переварить прощание, которое я совершенно не планировал, но которое является частью футбола.

Но я не мог покинуть Милан, не попрощавшись со всеми вами и поблагодарив за то, что вы встретили меня с любовью и теплотой, которые могут дать только фанаты россонери.  Когда я выбрал Милан три с половиной года назад, это было отнюдь не легким выбором.  Я уходил из команды, в которой складывалась моя карьера.  Но очарование рубашки россонери - это то, что можете понять только вы, и поэтому я решил поговорить с вами один за другим с этим своим сообщением.

 Милан стал свидетелем рождения двух моих детей и представляет собой то, что до вчерашнего дня я считал своим вторым домом.  Это, безусловно, останется таковым в сердце, поскольку эмоции, испытываемые между полем и повседневной жизнью, не могут быть отменены профессиональным выбором, который иногда не может быть решен так, как в сердце.

 Но это остается днем, когда эмоции сбивают с толку разум, оставляя место для образов и воспоминаний о моем приключении с футболкой «Милан», которую я старался почтить в каждый момент своего дня.  У меня была привилегия носить его, потеть на благо команды, делать это на одном из самых красивых стадионов в мире, перед фанбазой и курвой, которая с ее жарой действительно может заставить ваше сердце биться сильнее.

 Все это заслуживает профессионализма, который я всегда старался применять день за днем, уважая выбор клуба и того тренера, который сидел на скамейке запасных.  Любовь к «Милану» и фанатам «Милана» также означает это, и я старался делать это до последней минуты, когда вышел на поле.  Я не могу забыть всех людей, которые работают в «Милане» каждый день и которые позволили мне сосредоточиться на поле, не отвлекая мое внимание от единственной настоящей цели, отдавая все для команды.  Спасибо всем тренерам, которые тренировали меня, их персоналу и всем товарищам по команде, с которыми я поделился этапами моего пути в россонери.  Желаю всем радости и удачи в продолжении чемпионата.

 Навсегда в моем сердце,

4BEBC07B-443A-4897-9D20-5BA405F28655.jpeg.74aec195c037fb6f9b0497c84bfb98be.jpeg

 

 

/сорри за гугл-перевод/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется добавить, какие же мы добрые, найти бы ещё таких.. 
У Мусаккьо несомненно был отличный испанский контроль мяча и спокойный первый пас. Но, именно, как защитник в схему в два центральных - позиционно, и особенно, 1 в 1, он кошмарно сдал. Особенно это было видно, когда он выходил... с Конти. И всё превращалось в пожар. Как например, в 5-0 от Аталанты. 

Схема Лацио такая, что Ачерби будет чистить за всеми, как либеро - снимать верха, что Матео особенно не любит. Словом, отличный расклад для их владения мячом. И нам бы заартачиться, не усилять конкурента, и лучше в Парму, да решили видимо карму не портить, и всем удружить, лишь бы 2,5 ляма с бюджета снять.  

А уход аргентоса эмоций не вызвал никаких. С Рино был неплохой сезон. Потом приход Кьера был оправдан от и до. 
 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, под этим "прощанием" комменты и "сердечки" оставили такие же отверженные в основном - Абате, Локателли, Сусо, Конти. 

Они то знают, какого это уходить из Милана, когда тебе кажется, что ты ещё не всё «сказал». 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный лег :) 

Свою работу делал - ничего сверхестественного или слишком хренового. Свои деньги отработал. Когда присел на лавку, то не вонял и атмосферу не портил. Интервью с жалобами не давал, не ругался с тренером открыто и выходил, когда надо. Тепло попрощался с болельщиками, поблагодарил всех, никого не упрекнул, про золотые ручки не сказал :D

Так и надо делать всем


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемодан - Вокзал - Рим. Один из тех, кто должен был вернуть Милан на вершину оказался в глубоком запасе когда мы там оказались. Уходит бесплатно судя по трансфермаркету, а ведь переходил к нам за 18. Теперь мы берем Томори в аренду с надеждой, что он будет не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понимаю, но Лацио... Они нас в своё время на 20 лямов в Биглией нагрели, а тут за бесплатно.. Да, хотели отдать сперва в Дженоа, потом в Парму, но видимо сам Мусак хотел играть в команде посерьёзнее. Неужели в Испании/Франции/Англии таковой не нашлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Нам нужно было его спихнуть, мы и спихнули. Забыли и едем дальше 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...