Перейти к публикации
Милан-90

14 Тур. Милан-Сампдория

Рекомендованные сообщения

Я ждал, пока Макс отпишется. :)

Ньянг забил! Событие! :)

Хочется отметить сразу тот момент, что у него добрейшие и милейшие партнеры, которые дали ему к точке подойти (или, скажете, что это тренера установка? Не Бакка, не Джакомо, не капитан, а сосунок штатный?) Джек заработал, Джек должен пробивать, или Бакка, если наигрывался на эту роль, кэп тоже давно без голов.

"Сампдория" пока очень разобрана, особенно в обороне, та же "Аталанта" смотрится гораздо крепче.

Бонавентура в очередной раз демонстрирует великолепную позиционную игру. Это пример того, как нужно подключаться, как нужно двигаться без дешевых понтов в виде эффектных телодвижений: ударами через себя, яичком, попкой, или как там еще Няьнг любит. Бонавентура принес первый гол, заработал пенальти - это три очка в итоге. Ньянг сам сделал третий гол, первый заслуженный - хорошо. Мог сделать еще пять, в итоге те же три очка и изнасилованная "Сампдория". Но Милан не "Барса", "лимит голов" исчерпывать никак нельзя, потому что ненужные 4-5 голов потом обязательно аукнуться потерей очков! С Ньянгом за три игры уже потеряли 2 очка с "Аталантой", которая крепка, но все же слабее и на выезде, 1 очко у "Ювентуса" тоже спокойно можно было брать, будь дополнительный полузащитник на поле. Почему было не сыграть 1-0 с "Аталантой", 1-1 с "Юве" и 2-1 с "Сампдорией"? Вопрос и к тренеру тоже, несмотря на его харизму и некоторые положительные для команды моменты, стратег он не очень пока.

Впереди череда аутсайдеров и для Ньянга они могут оказаться вполне по зубам. Посмотрим. Уверен, что задирание носа, пешеходство, пижонство не за горами, чуть более крепкий соперник сразу же это покажет, а так же потерю очков обеспечит. Поэтому всей душой желаю Ньянгу сменить клуб, а на его место Базелли нужно, младшего брата Джека!

P.S. Я понимаю, когда люди, любящие кроме побед еще и эффектность, мощную технику, финты там, за "Барселону" болеют, но не могу понять, когда жалкое подобие "МессиРоналд" хотят видеть в "Милане"! У Милана аллергия на показушность, потому что настоящая красота не терпит показухи. Спросите у сенаторов, если мне не верите. :)

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, изыди хотя бы до следующего неудачного матча негритенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Милан не "Барса", "лимит голов" исчерпывать никак нельзя, потому что ненужные 4-5 голов потом обязательно аукнуться потерей очков!

Кхм... Раньше гнобили за то, что не забивал. А сейчас за то, что забивает слишком много?)))

Джек заработал, Джек должен пробивать, или Бакка, если наигрывался на эту роль, кэп тоже давно без голов.

Мбайушка сделал для пенки не меньше Джека, глянь повтор.

Почему было не сыграть 1-0 с "Аталантой", 1-1 с "Юве" и 2-1 с "Сампдорией"?

Эва как все просто на бумаге!) Матч с Удинезе уже подзабыли?

У Милана аллергия на показушность, потому что настоящая красота не терпит показухи.

По матчу помню 3 показухи от черныша (не хронологично):

1. Стенка с Баккой используя пас пяткой и вывод последнего на ударную позицию;

2. Опаснейший удар пяткой в прыжке после розыгрыша штрафного во втором тайме, за 1-2 минуты до гола;

3. Момент с пенкой, когда именно Ньянг в окружении двух соперников ковырнул/пропустил мяч на свободного Джека.

Знаешь, пользы от этой показухи в разы больше, чем от "академичной" игры Бакки. В конкретно взятом матче.

PS. Насчет аллергии Милана Ронни с тобой ой как бы поспорил! Красиво играл, приносил результат, и в йух не дул.

Изменено пользователем Dishpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм... Раньше гнобили за то, что не забивал. А сейчас за то, что забивает слишком много?)))

Мне все равно кто забивает. Пусть хоть автоголы будут каждый победный матч, хоть Доннарумма, хоть Антонелли забивает. Психологически здорово, когда атакующий забивает нужный мяч, в нужном матче, который очки принесет, естественно. Вот только для побед важно не просто много забивать, а забивать каждый матч и пропускать меньше, в идеале - вообще не пропускать. Твой подзащитный завалит ответственный матч, к гадалке не ходи.

Насчет аллергии Милана Ронни с тобой ой как бы поспорил! Красиво играл, приносил результат, и в йух не дул.

И какой же результат принес чемпион мира, обладатель ЗМ? :) Повеселил публику, позорно слился манкам на своем же поле. Не он один, но его "самоотдача" в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой подзащитный завалит ответственный матч, к гадалке не ходи.

Чего гадалку беспокоить? Смотрим игры Милана и делаем выводу по факту. Бабуля Ванга ворочается в беспокойстве от ваших категоричных предсказаний.

И какой же результат принес чемпион мира, обладатель ЗМ?

Друзья мои, когда вы уже поймете, что футбол играют 11*11, а не Роналдиньо VS Манчестер или Ньянг VS Ювентус. Ты помнишь тот Милан? Сродни сегодняшнему. Так вот Рони там был одним из лучших. Но у вас блин удивительная способность вешать всех собак именно на лучших (за конкретный период времени) игроков. Типа "если он так крут, почему мы еще не чемпионы?". Да потому что 10 остальных игроков средней паршивости. Я конечно сильно утрирую и преувеличиваю, но думаю суть ты уловил.

Изменено пользователем Dishpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне все равно кто забивает. Пусть хоть автоголы будут каждый победный матч, хоть Доннарумма, хоть Антонелли забивает. Психологически здорово, когда атакующий забивает нужный мяч, в нужном матче, который очки принесет, естественно. Вот только для побед важно не просто много забивать, а забивать каждый матч и пропускать меньше, в идеале - вообще не пропускать. Твой подзащитный завалит ответственный матч, к гадалке не ходи.

 

И какой же результат принес чемпион мира, обладатель ЗМ? :) Повеселил публику, позорно слился манкам на своем же поле. Не он один, но его "самоотдача" в деле.

 

Я далеко не фанат Ньянга, скорее даже наоборот. Но стоит согласиться что данный конкретный матч он провёл отлично (мы ведь про данный конкретный матч?), и я не могу понять всей этой твоей упёртости, признай ты уже это, к чему все эти пространные рассуждения и стены текста?

 

P.S. И да когда он завалит ответственный матч тогда и будем его грязью поливать, а пока давай будем объективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора переносить последние посты в персональную тему.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все равно кто забивает. Пусть хоть автоголы будут каждый победный матч, хоть Доннарумма, хоть Антонелли забивает. Психологически здорово, когда атакующий забивает нужный мяч, в нужном матче, который очки принесет, естественно. Вот только для побед важно не просто много забивать, а забивать каждый матч и пропускать меньше, в идеале - вообще не пропускать. Твой подзащитный завалит ответственный матч, к гадалке не ходи.

 

И какой же результат принес чемпион мира, обладатель ЗМ? :) Повеселил публику, позорно слился манкам на своем же поле. Не он один, но его "самоотдача" в деле.

Там еще один из лучших ЦЗ в мире тогда и сейчас Тьяго Сильва играл, капитан Амброзини, мозговитые итальянцы Пирло, Гаттузо, Борьелло, Бонера и Абате, да на воротах итальянец Абьятти (правда 4 пустил, но это из-за Рональдиньо)

Кстати, любитель считать итальянцев - в составе того МЮ их было ровно ноль, у нас я насчитал 7 + Индзаги восьмым вышел. Где результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой же результат принес чемпион мира, обладатель ЗМ?

если мне память не изменяет, принес 3-е место и выход в ЛЧ. Но я категорически против каких-либо параллелей между Р80 и Ньянгом :blink:. Чего там общего между ними найти можно? Это все равно что сравнивать Пирло и Бориелло. Или, например, Моцареллу и Адыгейский сыр ;).

Изменено пользователем Aleron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне память не изменяет, принес 3-е место и выход в ЛЧ. Но я категорически против каких-либо параллелей между Р80 и Ньянгом . Чего там общего между ними найти можно?

Да эт пижонов стали вспоминать, Рон - первый, кто пришел на ум. Очевидно, что на сегодняшний день Мбайе и рядом с зубастиком не стоит.

Кстати, вот все привыкли Ньянга с Бало сравнивать. А мне он чей-то больше Менеза напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то Ньянга терпеть не могу, но Саня Флай так его говнит, что я уже даже за Ньянга :D


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то Ньянга терпеть не могу, но Саня Флай так его говнит, что я уже даже за Ньянга :D

та жу фигня, но в обратную сторону. :ph34r:

Терпеть не могу, а его защитники так его защищают, что я из принципа буду выпинывать его из команды до последнего.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу

 

Мнение команды несколько ОТЛИЧАЕТСЯ !...

:D

 

 

52a43bc4333b63e5cd9e9523577950541448912670.gif

 

 


Стаканчик виски, хорошая сигара и ... никакого футбола ! / Winston Churchill /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще один из лучших ЦЗ в мире тогда и сейчас Тьяго Сильва играл, капитан Амброзини, мозговитые итальянцы Пирло, Гаттузо, Борьелло, Бонера и Абате, да на воротах итальянец Абьятти (правда 4 пустил, но это из-за Рональдиньо) Кстати, любитель считать итальянцев - в составе того МЮ их было ровно ноль, у нас я насчитал 7 + Индзаги восьмым вышел. Где результат?

Не за чем вырывать из контекста и начинать новую тему. Считать итальянцев ты почти умеешь, хорошо.

если мне память не изменяет, принес 3-е место и выход в ЛЧ.

Никого не сравнивали ведь, Дишпак пояснил. В том сезоне борьба за чемпионство была успешно провалена экспериментами тренера-фантазисты.

Я вообще-то Ньянга терпеть не могу, но Саня Флай так его говнит, что я уже даже за Ньянга

Вполне вежливо о нем отзываюсь. Но твоей логики не пойму: терпеть не можешь, но за обиженного вступаешься, так? :)

Только когда действительно "говнили" Поли, Матри, Монтоливо, Де Шильо, еще кого-нить, ты был равнодушен, да? :)

Хочу еще заметить, что подавляющее большинство тех игроков, которых я "говнил" со времен Аллегри, оказались действительно неподходящими, мягко говоря.

 

Друзья мои, когда вы уже поймете, что футбол играют 11*11, а не Роналдиньо VS Манчестер или Ньянг VS Ювентус. Ты помнишь тот Милан? Сродни сегодняшнему. Так вот Рони там был одним из лучших. Но у вас блин удивительная способность вешать всех собак именно на лучших (за конкретный период времени) игроков. Типа "если он так крут, почему мы еще не чемпионы?". Да потому что 10 остальных игроков средней паршивости. Я конечно сильно утрирую и преувеличиваю, но думаю суть ты уловил.

Вот именно, 11 игроков играют, а не 10,5. Тот Милан отличился чудачеством Леонардо и очень сильным пренебрежением оборонительных действий. Рональдиньо было до фонаря, он развлекался и ниже средней линии редко опускался.

В последних матчах лучшим был Джакомо Бонавентура. Он вообще лучший по ходу сезона. Где собаки? :)

(мы ведь про данный конкретный матч?)

Нет, я больше про Ньянга. Ошибся темой, извини.

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних матчах лучшим был Джакомо Бонавентура. Он вообще лучший по ходу сезона. Где собаки?

Нууу, так он имеет белый цвет лица и идеально ровные зубы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят у нас уделять на форуме неоправдано много внимания... не пойми кому) Ньянг молодец, в 21 год оформил дубль, заслужил место в основе на следующий матч, но.. за что столько восторгов и критики?)

 

Нет, я понимаю, еслиб это был допустим Кутроне, который во первых итальянец, во вторых воспитанник, в третьих молодой, за которым будущее - тут восторги мне вполне понятны. Или будь это Боатенг - который всем все двести раз показал, кто он такой и чего от него ожидать - критика только поощряется.

 

Но Ньянг.. ну никто он) Не вызывает он у меня пока никаких эмоций. Да, он молодой, но помимо этого, он не мало запорол шансов, машину разбить успел, закон нарушить, суд пройти. Т.е. как бы, одно нивелирует другое (хотя для меня это не так, но если стараться быть объективным).

 

Согласиться с защитниками смогу когда он проведет на уровне хотя бы пол сезона, как ЭШ. Ближайшие 4 матча для меня не повод для похвалы. Ибо.. ну не того уровня соперники, чтобы говорить о классе.

 

Но и говнить не буду до того момента, пока не появится нормальной альтернативы. У нас только Бакка явно классом выше. Если выбирать между Барвуа и Ньянгом - я однозначно за француза. С этим мяч двигается, пусть и хаотично, с Барвуа он застревает где-нибудь на фланге. На Менеза посмотреть можно, но если ничего нового с прошлого сезона в плане командной игры не появится - я опять же за Мбае. А с ЛА они для меня одного уровня, разве что первый возможно будет прогрессировать.

 

Так что, господа, много внимания для заурядного случая. Пущай играет, пока альтернативы нет. Вдруг это действительно тот 1 случай из 100, когда с возрастом появляются мозги. А если нет - в какой-нибудь Ньюкасл за 5-10 лямов всегда сможем слить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю банить за поднятие тем:"Ньянг, кто он? Пророк или чёрный дьявол" и "Ньянг - тёмное пятно в светлом царстве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, господа, много внимания для заурядного случая. Пущай играет, пока альтернативы нет. Вдруг это действительно тот 1 случай из 100, когда с возрастом появляются мозги. А если нет - в какой-нибудь Ньюкасл за 5-10 лямов всегда сможем слить

Золотые слова. Конечно, главное - дать шанс. Но пока поводов для истерического восторга действительно нет. Как нет и поводов для буйной критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилыч, почти согласен. Почти. Не согласен только что след три матча не считаются. Если мне не изменяет память мы хотели Ибpу брать именно чтобы он помойкам забивал :) и почему тогда ньянга не считается? :) всё считается. Я даже больше скажу, против таких команд как в след три тура еще сложнее забивать ибо команда будет просто счастлива на ничью против милана и соответственно может встать в своей штрафной всей командой. А ниянг по стилю больше похож на Менеза как уже отмечали. Ему бы котру, убежать бы от всех. Так что для меня наоборот будет достижением если он забьёт.

 

Алекс, и пенал был пробит ниянгом очевидно по установке тренера чтобы вернуть голевое чутьё, уверенность и тд. В прошлом сезоне пипо пытался делать такое с пацо так он умудрился чуть ли не промахнуться, и как результат уверенность наоборот уложил куда подальше. Аж в другой клуб. А тренер хвалит ньянга чуть ли не каждую неделю и заявил чтт до травмы вообще был один из лучших среди всех. Так что все посты поливания ньянга я читаю с улыбкой. У вас как у меня с Поли. Только разница в том что настал мой час счастья ибо Поли на банке и пеналы привозит и всё ближе к тому чтобы осинило руководства и его погнали из клуба. А ньянга отлично просто иметь как на замену выпустить последние минут 10-15 так он своей активностью все соки последние выжмит из соперника.

Изменено пользователем maxzim

Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тренер хвалит ньянга чуть ли не каждую неделю и заявил чтт до травмы вообще был один из лучших среди всех.

Ты бы слышал, как он хвалит Поли.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты бы слышал, как он хвалит Поли.

 

Хммм. И почему это никогда не переводят на этот сайт?:)


Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилыч, почти согласен. Почти. Не согласен только что след три матча не считаются.

 

Пусть считается, ради Бога)

 

Только я после трех матчей его классным игроком не назову)

 

Пусть проявит себя с помойками, с сильными соперниками, на дистанции - тогда и поговорим о его классе. ЭШ себя не только во всем этом проявил, он в некоторых матчах просто вытаскивал нас. Ньянг пока просто забил в матче, где шла игра у всей команды. Это все же разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм. И почему это никогда не переводят на этот сайт?:)

Я не знаю, что там кто переводит, но Михалыч редко кого прям нахваливает. Он практически не выделяет персоналии. Только если напрямую спрашивают про кого-то. После Бари был Поли, две недели назад Джиджо, после Сампы Ньянг, завтра про другого героя будут спрашивать.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже впрягусь за Ньянга, ну он бесит, конечно. Ужасно бесит. :) Но у нас среди нападающих итальянцев за которых можно переживать сидеть, считая каждый гол и отмечая его гулянками просто нету :) Вот Боня забил :) Очень рад был :) Но в целом, это не совсем его дело :) А остальные...Ньянг, ЛА, Бало и даже Бакка или Менез...какая разница? Ну последнее двое больше симпатии вызывают, но это все равно не то :)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...