Перейти к публикации
Милан-90

12 Тур. Милан-Аталанта

Рекомендованные сообщения

Калабрия косячил больше ДШ, чуть не привез пеналь, получил на целый балл выше игрока, который лишь отскочил от КК.Смешно


Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калабрия косячил больше ДШ, чуть не привез пеналь, получил на целый балл выше игрока, который лишь отскочил от КК.Смешно

Давиде несколько раз головой мяч выбивал из штрафной. При действительно опасных моментах. Де Шильо что сделал? Кроме того, что посадил всех на измену?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давиде несколько раз головой мяч выбивал из штрафной. При действительно опасных моментах. Де Шильо что сделал? Кроме того, что посадил всех на измену?

Пару раз перехватил важные мячи. Тем более, что карточка ДШ была левой


Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестерки Мексесу и ЛА за гранью. В остальном жить можно


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже на форуме не футбол смотрят, а на футболки да цвет кожи.

 

И слава Богу. Если бы тут смотрели "футбол", как комментаторы футбольных групп Вконтакте, где Ньянг по всем параметрам лучший, как минимум меня бы тут не было)

 

Мбайе один из лучших в команде (и лучший в атакующей фазе). Ох уж этот бестолковый абиззян...

 

Ога. Жаль что за лучшую статистику очков не дает. Для турнирной таблицы в смысле. С нашим то арсеналом, мы бы давно стали непобедимыми.

 

Учтите еще то, что Ньянга вновь засунули не на свою позицию. Ну и сколько игрок пропустил конечно тоже.

 

Дык он сам сказал, что его любимая позиция слева в атаке. Сказал вчера, сразу после матча.

 

А насчет формы - так он хорошо, быстро и много двигался. Мне реально нравились те пасы поперек поля, которые он делал на Черчи, это было продуктивно. Только ну не думает абсолютно он на поле. Он просто бежит. Видит кому дать - дает пас, не видит - прет в обводку или бьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь немножечко. Тактика с дивана :)

Оборонительная фаза.

По линии защиты - сыграли плохо. Корень зла вижу в Мексесе. Вот игрок, вроде с харизмой, с опытом, с хорошим отбором, но, как по мне, безграмотный тактически. Весь матч был непойми где. Постоянно терял линию офсайда. Частенько замечал его на позиции Монтоливо. Ромке с ДеШиком приходилось его страховать, учитывая проблемы последнего, получалось довольно плохо. Ромка же вообще метался, разрываяся между проблемными зонами. На левом фланге тоже был ахтунг. И корень зла здесь - Ньянг и Поли. Ньянг никак не мог наладить взаимодействие в оборонительной фазе с Антонелли, внося сумбур и сумятицу. Антонелли постоянно оказывался в полупозиции, потому что заводные волчки Ньянг и Поли внесли такой хаос, что разобраться было довольно сложно. В итоге этих троих проходили довольно легко. А на подстраховке кто? Ромка. Который страхует Мексеса. И мечется бедный между двух зияющих дыр, и ничего сделать не может, потому что нельзя быть во всех местах одновременно.

Центр. Центр провалился. Провалился опять же по вине Поли и Ньянга. Монти бегал как ужаленный, пытаясь создать плотность слева, однако хаотичные передвижения Поли и Ньянга настолько вывели его из равновесия, что мало что получалось. Вот вроде и игроков много - Антонелли, Ньянг, Поли, Ромка прибегал, толку ноль. Из-за тактической неграмотности "заводных" игроки Аталанты проходили их довольно легко, переводили мяч в зону отсутствующего Мекса, где ДеШ и неуспевающе-разрывающийся Ромка. Монти тоже не мог быть и справа, поэтому создавалось впечатление, что болтается в подвешенном состоянии, ни на левом фланге из-за сумбура, ни на правом, где -1 Мекс. В общем если бы не Доннарумма... Также нужно сказать про Черчи, который в этом матче довольно плохо помогал в защитной фазе. Поэтому перестановка с 4-3-3 на 4-5-1 не работала. В том числе отсюда меньшая плотность в полузащите в оборонительной фазе.

По факту мне видится это так:

1d3876c36459c7fc3ce50e84605bfa71.png

Сумбур слева и разреженность справа, если в двух словах.

Фаза атаки. Здесь Ньянг себя немного лучше проявил, даже выдал пару перспективных пасов и ударил по воротам. Но во втором тайме устал и лишился единственного своего положительного качества - физики. Безмозглый пешеход - это минус 2 на поле сразу. Черчи довольно плотно прикрыли, да и перемещался он сам довольно плохо. Адресатов для Монти практически не было, поэтому старался найти Бакку длинной передачей, что на удивление частенько проходило. Тот цеплялся за мяч, однако Ньянг был непойми где, Черчи прикрыт. Поли с Куцкой помощники в атаке те еще.

Какие можно сделать выводы? Берта и Боня - наше все. Причем убери Монти - вся конструкция будет недееспособной. Поэтому оптимальная расстановка, на мой взгляд, выглядит следующим образом:

5d973f35f4cab7dba0f71e625d2d39cd.png

Убери хоть одно звено - и все посыпется, как карточный домик. Боня с Бертой отлично играют как в оборонительной фазе, так и в атакующей. У Монти появляется больше адресатов для начала атаки. Никаких Мексов, никаких Ньянгов, Поли и Хонд. Конечно, остаются и проблемные позиции, такие как не-могу-прыгнуть-выше-головы Куцка, мистер нестабильность Черчи, приунывающий Де Шильо (все с правого фланга), старенький Алекс. Однако только так можно вскрыть оборону соперников в позиционной атаке. Благодаря Монти, Боне и Берте. На контратаках неплох Черчи. Но это уже когда ведем в счете. Все же у меня ощущение, забей мы в первом тайме - могли и еще парочку на контрах запихать. Ньянг и Черчи могли бы, например. Поэтому видится мне, что нам как воздух необходимо 3 игрока - защ вместо Алекса, полузащ вместо Куцки, атакующий краек вместо Черчи. Калабрия уже есть. Однако этих усилений для борьбы за зону ЛЧ тоже не достаточно. Видится, что некем усилить игру, некем подстраховать травмированных и дисквалифицированных, а также малая вариативность схем. Поэтому можно еще и Васкеса например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз перехватил важные мячи. Тем более, что карточка ДШ была левой

ну вот газета не согласна. Она считает, карточка была красная, а пенальти был бы левый.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это был первый матч Ньянга, твои слова были бы убедительнее. Только вот у Бакки один матч провальный, а у Ньянга я не могу наскребсти за три года (ТРИ года!!!) у нас ни одного, где он был бы лучшим, забил гол, вытащил команду. Он вечно ходит в "подающих надежды", "хорошо двигающихся", "обостряющих", "вот-вот заиграющих".

За ту атаку с Баккой, когда он по флангу не пошел параллельно, остался в центре поля стоять столбом, а потом запоздало рванул на пас колумбийца - ему в футбольном аду будут пятки поджаривать лет 1000. Потому что нельзя быть такой бестолочью.

Только в 4 таких же атаках до этого Бакка целый час пытался сам кого-то обыграть, только вот он далеко не Ибра, чтобы это получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JohnFrum, спасибо тебе, добрый человек. Я согласна со всем. Жаль, что не умею сама так объяснять. Не пропадай.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно постфактум прихожу к выводу что красная ДШ и замена Ньянга/Черчи на Калабрии дала бы шансы уплотнить игру и большую разреженность у гостей в обороне. Ну и завело бы команду

Изменено пользователем Милан-90

 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в 4 таких же атаках до этого Бакка целый час пытался сам кого-то обыграть, только вот он далеко не Ибра, чтобы это получалось.

Это как-то оправдывает три (ТРИ) холостых года Ньянга?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

" Оптимальная " схема содержит слишком много если и завязана по сути на матче с Лацио потому что стабильность Алекса и Черчи вещь весьма спорная. Бонавентура при всех своих изысках не крайний нападающий, просто в последние 2-3 недели набрал пострясающую форму и по сути кошмарил всю бровку. Долго она у него такая будет? Как воздух зимой нужно два игрока в середину поля соответсвующего уровня и напарник для Бакки. не Балотелли естественно :) Тут можно Менезом обойтись в принципе

 

Для вариативности

Изменено пользователем Милан-90

 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-то оправдывает три (ТРИ) холостых года Ньянга?

Так давай определимся, мы всё-таки вчерашний матч обсуждаем, или карьеру игрока? Можем еще сравнить, где был Бакка в 18-20 лет, или еще можно пару 20-летних любимцев здешней публики привести в пример, которые такие же холостые годы проводят в Серии Б

По пунктам по вчерашнему матчу:

1) Ньянг в атаке из четырех игравших нападающих (Бакка, Ньянг, ЛА, Черчи) был лучшим. Среди них четверых. В конкретном матче Милан - Аталанта, 07.11.2015.

2) Учитывая отсутствие забитых голов, это выявление лучшего в сортах известной субстанции, с этим никто не спорит

3) Для того, чтобы при вчерашней игре быть лучшим в нападении, в том смысле, в каком понимаешь ты - нужно быть Ибрагимовичем. Или Роналду. Или ван Бастеном. Ну то есть нужно быть гениальным футболистом, который способен действительно в одиночку решать матчи. Ньянг НЕ такой. И таким его здесь никто не выставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YiY, достаточно даже быть Менезом. Ньянгу не то что до Месси, ему до Менеза далековато.

Поэтому предлагаю его продать не позднее января.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ньянг в атаке из четырех игравших нападающих (Бакка, Ньянг, ЛА, Черчи) был лучшим. Среди них четверых. В конкретном матче Милан - Аталанта, 07.11.2015.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YiY, достаточно даже быть Менезом. Ньянгу не то что до Месси, ему до Менеза далековато.

Поэтому предлагаю его продать не позднее января.

Еще можно быть Балотелли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Учитывая отсутствие забитых голов, это выявление лучшего в сортах известной субстанции, с этим никто не спорит

 

Знаешь, в чем между нами разница? мне вот не интересно копаться в известной субстанции, оценивать, какая из них менее пахучая сегодня. Мне нужны мои недостающие два очка.

Да, мы не карьеру оцениваем тут, а матч. Двух очков нет, как нет. Но мы не досчитаемся еще многих таких очков, если будем продолжать верить, что из Ньянга что-то выйдет и однажды из менее пахучей субстанции вылезет жемчужина.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь немножечко. Тактика с дивана :)

 

Не знаю кто ты такой, но надеюсь ты тут на долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит спорить, судья пожалел Де Шилье. Когда он не попал по мячику, а попал в ногу сопернику я бы там прямую красную дал. Не то, что бы желтую. Но и Калабрию оправдывать не буду, тоже не очень. Но Матейку однозначно пожалели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, в чем между нами разница? мне вот не интересно копаться в известной субстанции, оценивать, какая из них менее пахучая сегодня. Мне нужны мои недостающие два очка.

Да, мы не карьеру оцениваем тут, а матч. Двух очков нет, как нет. Но мы не досчитаемся еще многих таких очков, если будем продолжать верить, что из Ньянга что-то выйдет и однажды из менее пахучей субстанции вылезет жемчужина.

Бакка не забил 2 эпизода, которые для него Ньянг создал, так почему Ньянг виноват, что мы недосчитались очков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, в чем между нами разница? мне вот не интересно копаться в известной субстанции, оценивать, какая из них менее пахучая сегодня. Мне нужны мои недостающие два очка.

Да, мы не карьеру оцениваем тут, а матч. Двух очков нет, как нет. Но мы не досчитаемся еще многих таких очков, если будем продолжать верить, что из Ньянга что-то выйдет и однажды из менее пахучей субстанции вылезет жемчужина.

2 очков недополучили не из-за Ньянга. 2 очка мы не получили, потому что у нас главный плеймейкер команды - Монтоливо, правда от плеймейкера там одно название. Потому что два других полузащитника, Поли и Куцка (особенно второй), умудрялись пас на 5 метров запороть или потерять в простейшей ситуации. Потому что у нас 20-летний пацан вынужден страховать Мексеса и Де Шильо, которые создают впечатление играющих в поддавки. Потому что Черчи непонятно, что и зачем делает на поле 90% времени. Потому что Бакка может себя возомнить Неймаром или Месси и попытаться обыграть троих, но он не Неймар и не Месси, он отличный нападающий последнего касания - он хорошо открывается, хорошо замыкает, но очень плохо обыгрывает и пасует.

Не из-за Ньянга.

Потому что потом Ньянга не будет, а все остальные проблемы останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакка не забил 2 эпизода, которые для него Ньянг создал, так почему Ньянг виноват, что мы недосчитались очков?

Все виноваты. Только вот Бакка сегодня не забил, завтра забьет и принесет три очка. Ньянг - нет.

Поэтому все попытки его пожалеть, выгородить, оправдать и прочее раздражают очень сильно.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что? Так то там чувак начал заваливаться раньше подката Калабрии.

Да чисто фарт был... Кала опоздал... И сам это понимал... Не завались чел... Кала играл в ноги


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что команда не досчиталась двух очков, вина всех полевых игроков, а не одного Ньянга. Вот то, что команда одно очко таки взяла - это "вина" Доннаруммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...