Перейти к публикации
Juliet

Джанлуиджи Доннарумма

Рекомендованные сообщения

1 час назад, K-S сказал:

А следующим летом спокойно и без шума: вот контракт, продлевай, или свистни Мино чтоб клуб новый искал.

Проблема в том, что там останется буквально год, и они могут включить: "Нет мы хотим доиграть до конца, а потом уйдём свободными агентами". Короче мы в такой ситуации, что ничего особенного сделать не можем. Тут либо Джиджо нас действительно любит, либо он больше деньги и Райолу любит.

Я бы на месте наших больше никуда не сдвигался бы: лучше быстрая смерть, чем мучения без конца. Поэтому на месте Мальдини сказал бы: либо ребята решайте сейчас, либо уходите свободными агентами и тогда всё с вами ясно. Да, конечно это репутационный удар по Паоло, поскольку получится, как будто это он упустил главный талант клуба. Но думаю все всё понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Джиджо второй тест на на ковид тоже отрицательный.

С Сампдорией сыграет.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать да? Я, понятно дело, абсолютно бестолковая, че уж, но я б, наверно, сдохла, но не оказалась бы на месте ДД. Блин, тебя взяли детенком и тебе надо сейчас раздумывать, как развести того, кто тебя в пеленках еще принял, поверил в тебя. И ты сейчас пытаешься че-то вымутить! С агентом своим. Я б играла за Милан. И все. Не думаю, что ДД голодает, футболисты очень здорово зарабатывают, не в накладе уж. А так будешь легендой. Я б послала деньги на месте ДД. Все-таки у него своеобразная биография, это не просто талант, это талант-ребенок. Он сам необычный, поэтому и его трудовая биография имеет особенность - ранний высокий старт. Играл бы уж за Милан и стал легендой. Либо уж уйди нормально, чтоб все были в плюсе. И клуб, и ты. А так... по-скотски будет. Ну заработаешь ты и че, в памяти многих останешься скотиной, зачем? Футбол сильно ограничен по времени, это же не на всю жизнь. Ну и будешь ты сорокалетним богатым человеком с подорванным здоровьем и непорядочным человеком в глазах тех, кто когда-то тебя принял. Даже уже сейчас, если ДД все норм разрулит, уже сколько нанесено ударов по его личности из-за неопределенности. И это тут только на форуме, далеко от Италии! А уж че говорить про местных... А уж, если что-то в убыток Милану сделает ... Такое. Может, конечно, он глупый, ну близкие должны как-то достучаться до него. Путано написала, конечно, извините, если что-то не так. Противные все эти разговоры, гадость какая-то. Не разговоры в смысле, а ситуация сама, вот. Ситуация дурацкая. Надо ее как-то очень красиво ДД закрыть, хоть что-то уж от него чтоб осталось, он же человек в конце концов! Талантливый молодой человек, не хочется плохого финала по нему.  

Изменено пользователем Dina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саныч сказал:

И у большой части форумчан отлегнёт в силу того , что больше не придётся переводить часть зарплаты на нужды поддержания зарплаты Доннаруммы.

Скрытый текст

Более того, появляется возможность вернуть своё. Когда Джиджо получит свои вожделенные 12 лимонов,  Juliet 

необходимо напомнить своему другу

272845572_.thumb.jpg.0811c9d9b0ce8b11d84f3dee3d967040.jpg

о переводах форумчан части  своей зарплаты на нужды поддержания зарплаты кровинушки. Шкурка от лимона вполне всех устроит.


1491499620__21-09-2020.JPG.ff528f7e05831f7a64e5aa4324c6fe58.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Rus_82 сказал:

Проблема в том, что там останется буквально год, и они могут включить: "Нет мы хотим доиграть до конца, а потом уйдём свободными агентами". Короче мы в такой ситуации, что ничего особенного сделать не можем. Тут либо Джиджо нас действительно любит, либо он больше деньги и Райолу любит.

В таком случае заранее покупается новый кипер, становится номером один, Джиджо номером два-три, после чего уходит восвояси.

С другой стороны, контракт на 2 года это конечно очередной развод. Боишься что клуб скатится? Продлись на 4-5 лет и впиши клаусулу. Не 20 лямов как просит Райола, но хотя бы в 40 - более чем адекватная, даже немного заниженная цена. Но Райола понимает, что с такой з/п и нормальной трансферной стоимостью, много комиссионных ему не выдоить.

В общем, ждём и бережем нервы. Конечно, очень хочется, чтобы Джиджо уже понял, что Райола при всех неоспоримых (без сарказма) плюсах, конкретно в данном случае ухудшает его репутацию. И что-то с этим сделал. Карьера кипера длинная, а ему всего 21. Успеет ещё уйти если захочет, а вот своё имя отмывать от грязи не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, K-S сказал:

В таком случае заранее покупается новый кипер, становится номером один, Джиджо номером два-три, после чего уходит восвояси.

С другой стороны, контракт на 2 года это конечно очередной развод. Боишься что клуб скатится? Продлись на 4-5 лет и впиши клаусулу. Не 20 лямов как просит Райола, но хотя бы в 40 - более чем адекватная, даже немного заниженная цена. Но Райола понимает, что с такой з/п и нормальной трансферной стоимостью, много комиссионных ему не выдоить.

В общем, ждём и бережем нервы. Конечно, очень хочется, чтобы Джиджо уже понял, что Райола при всех неоспоримых (без сарказма) плюсах, конкретно в данном случае ухудшает его репутацию. И что-то с этим сделал. Карьера кипера длинная, а ему всего 21. Успеет ещё уйти если захочет, а вот своё имя отмывать от грязи не так просто.

Это не работает в реалиях четвертой (вроде бы) зарплаты чемпионата и первой зарплаты в клубе (без учета Ибры). Не в тех финансовых реалиях клуб чтобы кого-то показательно на лавку сажать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, YiY сказал:

Это не работает в реалиях четвертой (вроде бы) зарплаты чемпионата и первой зарплаты в клубе (без учета Ибры). Не в тех финансовых реалиях клуб чтобы кого-то показательно на лавку сажать. 

Да не то чтобы это что-то показательно-воспитательное. Чисто практический подход: нужно готовить кипера, наигрывать. В качестве подстраховки будет Джиджо. Да, дохера дорого, но не уверен что это хуже, чем отпустить сейчас не попытавшись ни оставить у себя, ни продать через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что показательно на лавку не будут сажать, но будет время вдумчиво искать хорошего кипера, а не брать первого попавшегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, K-S сказал:

Да не то чтобы это что-то показательно-воспитательное. Чисто практический подход: нужно готовить кипера, наигрывать. В качестве подстраховки будет Джиджо. Да, дохера дорого, но не уверен что это хуже, чем отпустить сейчас не попытавшись ни оставить у себя, ни продать через год.

Мерета из нашего шорт-листа не надо наигрывать. Хотя он стоит как крыло самолета...

Мне ни с какой стороны не нравится эта идея по зрелом размышлении - продлить на 2 года, ни за наши 8, ни за ихние 12. Во-первых, через год клуб гарантированно - гарантированно - получит такую же тряхомотину "продляемся, не продляемся, дайте денег, дайте ..., дайте ложечку". Смысл какой эту агонию еще на год продлевать? Во-вторых, если это действительно идея "продлить и продать", как бы нашим самих себя не обхитрить. Прекрасный обзор @YiY  как бы намекает нам, что и СА-кровинушке, если они с Райолой не ужмутся по требованиям, непросто будет куда-нибудь присоседиться. А уж купить у нас игрока с личкой 8 млн вряд ли будет больше претендентов, а там год пройдет и см. пункт один. В общем, я за рубить хвост в один прием. Больно, страшно, но  делать это не за один раз,  а за два или три, будет только в два-три раза больнее и страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 нужно прямо сейчас искать воротчика в ЮА. Многие, с лучшей, чем у ДД реакцией, сидят на лавке. Стоят копейки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Этот мне нравится, берем (и стоит дешево):

https://ru-ru.facebook.com/CopadoNordeste/videos/133699224884101/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2021 в 19:57, dethharmonix сказал:

Коротко я написал там. А в цифры лезть нет времени и желания)

А чем должен вратарь-либеро заниматься? Вроде бы играть на выходах из штрафной и зачищать. Давно Джиджо привозил таким образом? Вроде нет, надежен.

 

Меня всегда удивляет, что у людей нет желания и времени лезть в цифры, при этом его более чем достаточно для упражнений в дешевой софистике. 

Играет либеро - это Эдерсон его играет или там Нойер, Тер Штеген можно сказать играет либеро или Алиссон и процесс определения идет не от есть ошибки/нет ошибок, а от количества его действий за пределами штрафной площадки, все вышеназванные вратари входят в топ 30% таких вратарей из которых Алиссон лидер, наш же вратарь входит в нижние 20% по количеству действий, поэтому все-таки либо аргументы,  либо трусы надеваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите собрать топ-клуб, то всех игроков нужно искать именно в Южной Америке, если на лавке сидит в каком-то говне - вообще хорошо. Там и латерали найдутся дешёвые и классные, и вратари запасные на уровне условного Краньо, и тренера современные. Пока мировой футбол не понимает этого, но есть люди, которые опережают своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2021 в 22:01, Volante8 сказал:

У ДД уникальный для вратаря талант. Он видит поляну и читает игру. Таким был Яшин. Конечно Джиджо уступает ему в реакции и игре на выходах. Но этот талант кроме того, что позволяет быть там, где нужно и просто забрать мяч, очень сильно влияет позитивно на Милан и негативно на соперника. Обычный момент у наших ворот. Соперник нагнетает темп, стягивает все силы, проводит хитро-мудрую комбинацию, а наш пацанчик спокойно и издевательски уверенно забирает мяч. 

Внимание вопрос, сколько сохранилось полных матчей игры Льва Яшина, у нашего ДД цифр в миллионе больше, чем таких матчей в природе существует, но ты продолжай ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, renegade сказал:

Внимание вопрос, сколько сохранилось полных матчей игры Льва Яшина, у нашего ДД цифр в миллионе больше, чем таких матчей в природе существует, но ты продолжай ) 

на секретных бразильских форумах, помимо скаутских отчётов Педру Неревешту из 3-ого дивизиона, есть все матчи Яшина, причём полные.
если бы ты сидел на Хускорде - ты бы знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, lasskicker3 сказал:

на секретных бразильских форумах, помимо скаутских отчётов Педру Неревешту из 3-ого дивизиона, есть все матчи Яшина, причём полные.
если бы ты сидел на Хускорде - ты бы знал.

как говорится, если в возрасте 20 лет ты не сидел на хускорде, то у тебя нет сердца, если в возрасте 30 лет ты не используешь источники лучше, то у тебя нет мозгов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Volante8 сказал:

Вратарей в Бразилии много с лучшей, чем у ДД реакцией. Насчёт игроков обороны из Бразилии. Маркиньос и Каземиро не были даже лавочниками, от них просто избавились. Даже латераль Додо, который в бразильском СериАле был никому не нужен, в итальянском провёл самый успешный отрезок карьеры. Данило, Алекс Сандро играли, но критиковались всеми экспертами и в конце концов от них тоже избавились. Такое количество ненужных даже на лавке наверно говорит, что есть ещё те, кто сидят на лавке, не говоря уже о тех, кто играет. История бразильских латералей, опорников и защитников в Италии в подавляющем большинстве случаев успешна. Почему бы не попробовать? Среди них есть топ-игроки. И стоят они более чем в 5 раз дешевле Hauge. Что мы теряем? Многие с паспортами ЕС. 

Статистика хускорд соответствует действительности, в отличие от фбреф. Доказано многократно. Я же лично при вашем присутствии посчитал по нарезкам и Кьера, и Кесси все действия в матче. Без мозгов, ренегат, те, которые даже элементарную аксиому "отборов в среднем всегда больше, чем перехватов" не способны усвоить. 

По поводу Яшина. Каково это? Яшин - наша гордость. Величайший вратарь всех времён. А есть, оказывается, те, а тем более в русскоязычной среде, кто даже не задумывался, а почему он считается таким величайшим. И ещё позиционируют себя как эксперты. 

Если реакцию вратарей на глаз оценивать, то можно дойти до того, что в селе Люботин есть ДЮСШ, где у детей уже в 10-11 лет реакция лучше, чем у Доннаруммы, и нужно буквально 5 лет подождать, пока они вырастут.

Такой набор футболистов ненужных, который сидел на скамейках и считался экспертами говном, можно в любом чемпионате найти, к чему это вообще? Стоить в 5 раз дешевле Хауге это по одному миллиону примерно чтоль? И много из Бразилии каждый год уезжает в клубы уровня Милана по миллиону евро и становится топовыми игроками? Наверное пачками.

Яшин может и гордость, но как это увеличивает количество существующих в природе его полных матчей в свободном доступе, по которым бы можно было провести аналогию с Доннарумой? Да, собственно, никак. Можно дальше пафосными фразами кидаться, но матчей Яшина полных от этого больше не становится. Как ты опять же их вообще сравнил с Доннаруммой - загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Volante8 сказал:

А как ещё определять реакцию? На вкус, цвет, запах?

Пачками. Бразилия лидер продаж игроков. Их для этого и готовят. Больше не в уровне дело, а в формате переговоров. Если в виде аукциона, то цена будет максимальной, а качество минимальным. Если в виде тендера, то наоборот. Важно иметь спеца по ЮА в клубе. У нас его нет. А Леонардо им считался ошибочно.

Про Яшина я читал, слышал и видел достаточно для того, чтоб знать,кто это. Ты чем бравируешь? Невежеством? Сколько надо матчей посмотреть, чтоб понять, кто такой Яшин? Главное, повторюсь, он читал игру, поэтому в большинстве случаев просто забирал мяч. Такой же и ДД. Но у Джиджо хуже реакция, игра на выходах и пр. аспекты. 

В том-то и дело, что реакцию только очень условно можно оценить\определить, но у тебя получается её высчитывать и сравнивать одного игрока с другим. Уникально. 
Бразилия -- лидер продаж игроков. Сорри, но это не ответ. Я вполне конкретно спросил, сколько людей за последнее время уехали в топовые клубы дешевле в 5 раз, чем стоит Хауге? Опять же, ты какую-то формулировку вбросил, а дальше её до логического конца доводить не хочешь, опять перескоки начинаются. Если есть такие переговорщики, которые по миллиону покупают звёзд регулярно, кто они? Сколько игроков таким образом привели? Кто эти игроки? Это должен быть уже плотный список из фамилий, который ты без проблем воспроизведёшь. Около 100-150 человек, хотя бы.

Про Яшина ты опять увёл в сторону непонятно зачем диалог. Вопрос в другом, на основании какого объёма информации ты сравнил Яшина из 50-70х годов с Доннаруммой из 2016-2021, чтобы найти стилистические сходства? Пересказы других это одно, ты нам тут пересказываешь содержание итальянских форумов про истинных владельцев Милана, например. Нужно видеть матч целиком и видеть контекст моментов как минимум. Переносить это на такие же моменты в играх Доннаруммы и проводить параллели. С таким же успехом можно кого угодно сравнивать с кем угодно обосновывая это тем, что ты достаточно прочитал, услышал и увидел. Достаточно для себя? Ну возможно. Для нас? Нет. Мы тут явно не настроены верить тому, что ты умеешь сравнивать игрока с около 300 матчами в карьере, которые все есть в интернете, и игрока, у которого в интернете максимум 2-3 бесплатных полных поединка найдётся, а остальное -- либо у колелкционеров, либо на платных разделах торрентов, и то не факт. Может ещё условного Автандила Гогоберидзе сравним с Жераром Деулофеу по рассказам о первом и видео со вторым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Яшина  я читал,слышал и видел"

Сколько  ПОЛНЫХ матчей с участием  Яшина  сохранилось?Любая статья может быть неправдоподобной. Самое смешное  что ты сравниваешь  вратарей  с разницей в 50-60 лет. Футбол же никак  не изменился ? @Volante8 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Volante8 сказал:

Жоао Паоло (Сантос), Полли (Спорт). Пока 2 имени тебе. Сестра. 

Weverton? Volpi? Hugo Souza?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Volante8 сказал:

Мы не являемся топ-клубом. 

Яшин - лучший вратарь в истории человечества, потому что наряду с выдающимися качествами у него был ещё и талант видения поля, который есть и у ДД. Но у Джиджо нет других его качеств. Я это написал тут раз 10 уже наверно. Сколько ещё раз надо? И тебе всё равно непонятно. Ты бы и все матчи Яшина посмотрев, ничего бы не понял. 

Артур, ты же банально не понимаешь простых фактов, в отличие от тебя, я лично ознакомился с количеством полных матчей, которые сохранились со времен игры Яшина, их можно посчитать по пальцем одной руки легко и я не очень представляю как по таким крохам вообще возможно сделать сколь-либо сносный анализ, тут по 38 матчам ДД смотрим и все равно находятся люди, которые его либеро считают. А тут по в 10 раз меньшему количеству ты наделал кучу выводов, это просто смешно выглядит, наверное на толпу, которая не знает таких фактов это может произвести вау эффект, но здесь ты просто опять сел в лужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Volante8 сказал:

Мы не являемся топ-клубом. 

Яшин - лучший вратарь в истории человечества, потому что наряду с выдающимися качествами у него был ещё и талант видения поля, который есть и у ДД. Но у Джиджо нет других его качеств. Я это написал тут раз 10 уже наверно. Сколько ещё раз надо? И тебе всё равно непонятно. Ты бы и все матчи Яшина посмотрев, ничего бы не понял. 

А причём тут Милан вообще? Опять съезжание темы. Приведи примеры на Барселоне, Реале, Баварии. Кого им покупают по миллиону пачками. Или на примере Севильи.
Проблема в том, что ты внятно и понятно написать не можешь, поэтому в твои заметки журнала Огонёк даже с 10 перечита вникнуть нереально без приёма на грудь. Так как ты понимать я точно не хочу, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2021 в 17:29, Volante8 сказал:

ДД в каждом матче прочитывает действия соперника и прерывает атаку забирая мяч. Так действовал и Яшин. Чтоб понять это, надо смотреть футбол, а не строчить тут простыни во время матчей. Ренегат - ты сам по себе и есть лужа. Если игрок не ограничен концепцией тренера, то понять видит ли он поле и читает ли игру можно минут за 15 матча. 

lasslicker3, с чего ты взял, что я должен тебе привести пример из Барселоны, Реала и Баварии? 

Понятно, очередная попытка неокрепшие умы шокировать, исследователь игр Яшина )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rus_82 сказал:

Я тоже стараюсь не вестись, и в большинстве случаев удачно. Но иногда, когда уже совсем зашкаливать начинает, я тоже срываюсь и начинаю, что-то зачем-то доказывать :ph34r:

У меня больше бомбит не от того, что люди что-то обсуждают (а объективно почти все споры с Артуром - это какой-то лютый оффтоп и флуд), а то, как это происходит. Один накидывает странные тезисы, 2-3 других (в том числе новички форума) отвечают в хамской манере, а мы все вынуждены это читать. Спрашивается, ну если не уважаешь человека, зачем отвечать, зачем вестись? Я вот тоже горячный, думаю, многие уже за мной это заметили, поэтому и стараюсь подальше от конфликтов держаться и поддерживать спокойную обстановку. Всей этой токсичности на просторах ВК, спорцру и прочего полно.

От тебя же я не разу не видел хамства. В споры влезаешь, да, зачем то к мерде на форум полез, но в целом не стоит сравнивать твою стилистику с происходящим вот даже в этой теме в последние дни.

Что касается "доказывать", то я бы ответил про Джиджо с удовольствием, но не вижу смысла, я уже всё сказал, что я думаю. Например, что в 22 года парню с не самыми удобными габаритами предъявлять за то, что он медленно развивается в роли последнего защитника, когда от него этого требует тренер, глупо. Развивается - и круто. Значит, работает, а это главное. Про "великого" нигде не говорил, но Ренегату мало говна в диалогах к Артуром, ему нужны новые собеседники.

Крч, я тоже повелся опять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили ультиматум, думаю правильно!

Надеюсь, что договоримся, ну а если нет, переживём и не такие уходили

Изменено пользователем Scotty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...