Перейти к публикации
Dream

5 Тур. Удинезе - Милан

Рекомендованные сообщения

Бляха, я глазам своим поверить не могу, что защищаю Миху, но вы просто подумайте над двумя фактами:

 

1) 2 Shizz: Задумка была не в том, чтобы усилить центр защиты, а в том, чтобы снять Калабрию, потому что:

2) 2 Игорь: Калабрия совсем зеленый пацан. Ты вспомни Эли, который на ура отпахал предсезонку и удалился во Флоренции. Да, Калабрия уверенно действовал, но пойди что не так - где гарантия, что он не ошибется? Еще раз повторюсь: мы вели 3-0. Мы могли себе позволить такую роскошь, и позволили её. Только разве что, я бы Калабрия на Поли заменил и не дергал пару ЦЗ, но это уже другой разговор.

 

И еще раз напомню: На следующий матч, удались вдруг Калабрия, справа играл бы Сапата, а в центре Алекс. Угадайте, что в плане результата светило бы нам против Грифонов?

 

Ты говоришь, что желтые Удинезе не имели никакого веса, но при этом желтая Калабрии заставила нас перекроить защиту в самом страшном извращении. Хуже было бы, если бы Михалыч прямо в перерыве заменил малого. Тогда мы бы точно уехали бы максимум с ничьей. И видно ведь было, что вся команда не готова к таким хитросплетениям. А грамотный тренер никогда не делает необдуманных шагов. Сделав свой ход, Михалыч на 20 минут точно дезориентировал весь состав, кроме Балотелли. Тому хоть астероид на поле падай, все одинаково. Мысли о следующем матче должны посещать тренера только по завершении матча текущего. Это матчасть. И Михалыч тест провалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmonaft, где-то ты и прав, очки нужны здесь и сейчас. Но когда лучше остаться без последнего крайка: на 45 минут в матче с Удинезе при счете 3:0 или же разбить ту самую связку ЦЗ перед полноценным матчем с Дженоа?

Ну вот, мы едва и унесли 3 очка. Но унесли ))) А так бы перед матчем с Дженоа было бы время подумать кого и куда ставить, наиграть это на тренировках. Игроки бы сами не офигевали, что в проходном матче вдруг начинается бардак и цирк из-за замен и перестроения. А это уверенности не придаёт и веры в Михайловича не добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра была сломана. Но это легко говорить задним числом. :unsure:

Миха, когда отвечал на вопрос, не выглядел виноватым, скорее задумчивым. Он спокойно и внятно объяснил, почему снял Давиде. Но не сказал, что ошибся. Просто сказал, что им жаль, что второй тайм вышел таким.

Но вообще команда мне кажется сплоченнее, чем была в последние года 4. Но я всегда оптимист. :ph34r:

Два то, точно...В год, когда заняли 3 место в начале чемпионата, когда, что только в наши ворота безумное не залетало, типа гола Кандревы, они за Макса умирали..Почти..До ладно, дело прошлое..Но ты права, это хороший знак..Но Михе надо становиться итальянцем в тренерском деле,болле осторожным, прагматичным..Да пофиг, что называют перестраховщиками..Очки до зареза нужны..Замена Калабрии, с ней уже все ясно..И то, что команда встала в ступор, тоже..Никого не нашлось, кто бы ее из него бы вывел...Вот тут бы Златан пригодился бы..Хотя вру,Поли отлично и бесшабашно вышел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрим, давай опять же подумаем: какой толк от этих желтых? Толк только от одной: от ЖК Фернандеша. Но тогда я прошу наградить теми же лестными отзывами и Монтоливо, из-за которого Фернандеш психанул и заработал вторую ЖК. Все остальные - ничего не изменили в игре. Ладно бы, если например кто-то из игроков Удинезе на карточке там не пошел в борьбу, из-за чего мы гол в последствии забили бы. Но нет. По этому вся эта куча ЖК имеет в сотни раз меньше пользы, сколько ЖК Фернандеша, причем как первая на Барвуа, так и вторая на Монтоливо. А тянуть время должна команда, а не один игрок) Но это не претензия к Барвуа

 

Вот давай на чистоту :) Мне эта Балозьяна тоже не по душе, и глупый он, и говнистый очень :) Про недостатки Бало столько уже написано, не буду продолжать. :) Но вот беда, он талант. Да, реально он очень талантлив и точно класснее ЛА. А в сегодняшнем матче и лучше Бакки. Тут кого люби-не люби отрицать невозможно. Бало эгоист конечно. Но в таких вот матчах с середняками это прокатывает. С Юве или Ромой его не за что нельзя в старте ставить, а душить помойки самый-то.

 

А карточки, ну вот он заработал их 6 и 6 игроков висело на возможно удалении. В теории любой из них мог удалиться и оставить команду в меньшинстве. Это же еще на саму игру команды влияет. 6 игроков уже не идут в подкаты и 100 раз думают перед тем, как навязать борьбу. Делают это менее эффективно. Ты же сам всё понимаешь. :) Игрок с жк - это уже отчасти раненный игрок. :)

 

вспомни игру в атаке в двух предыдущих матча без Бало, и сегодня с ним

 

Давай все вспомним. Фио - полная импотенция в атаке. Эмполи - единственный матч, где забили ЛА и Бакка. Интер - Бало реально усилил игру и был лучше ЛА. Палермо - ЛА был не лучше Бало. И сегодня Бало был лучше остальных форвардов. Как-то так.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романьоли прорвался с интервью :)

 

Спокоен, как удав: Мы с каждым матчем играем все лучше, это видно, что мы лучше контролируем мяч, ведем игру. Первый тайм мы провели прекрасно. Во втором тайме мы поплатились за нехватку концентрации. Не знаю, возможно, что сказалась усталость. Михалыч на нас наорет за второй тайм? Да бросьте, главное было выиграть в матче.

 

CPieJDCWUAA8luX.jpg


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот неловкий момент когда уже 2й год пытаешься защищать Поли, а он выходит и сам всем нос утирает =)

 

А вот глядя на Бало так и хочется орать: "ну каааак как так-то? С такой техникой, мощью и ударом давно надо было КриРо с Месси в землю втаптывать и ЗМ забирать... шо ж ты за сволота то такая!?" Я, кстати, вообще не припомню кто сейчас так же легко может с места от защитников уходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь, что желтые Удинезе не имели никакого веса, но при этом желтая Калабрии заставила нас перекроить защиту в самом страшном извращении.

 

Ну пипец, теперь мы сравниваем желтые Удинезе, с ЖК Калабрии.

 

Ладно, я задам последний вопрос в нашем с тобой разговоре, и после из него ухожу:

 

Что по твоему важнее: обезопасить себя на 100% от дисквалификации одного из двух доступных крайних защитников на следующий матч, при счете 3-0, или аналогично думать о дисквалификациях на следующий матч, когда ты проигрываешь у себя дома 0-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, говоря о Бало. Замечу, что Луис Адриано забил всего 1 мяч в 5 матчах. По мне так ужасная статистика.В общем жду Менеза и надеюсь они с Баккой сыграются. А так всегда нужна будет мощь в нападении и Бало будет приоритетнее, ибо выше классом.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может дело не в Алексе?

Все правильно, дело не в Алексе. Дело в Михайловиче.

Претензия не в том, что убрал Калабрию, а в том как он это сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть ещё такая вещь, как доверие тренеру, тем более новому тренеру. Доверие, что он знает, что делать и как играть. Это очень важно, и не только в футболе.

 

А что мы видим в этом матче? Как за 5 минут Миха выигрышный матч превращает в цирк. И уже не важно, чем он там руководствовался, нити матча потеряны, доверие уплывает, уверенности нет, все тлен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот давай на чистоту :) Мне эта Балозьяна тоже не по душе, и глупый он, и говнистый очень :) Про недостатки Бало столько уже написано, не буду продолжать. :) Но вот беда, он талант. Да, реально он очень талантлив и точно класснее ЛА. А в сегодняшнем матче и лучше Бакки. Тут кого люби-не люби отрицать невозможно. Бало эгоист конечно. Но в таких вот матчах с середняками это прокатывает. С Юве или Ромой его не за что нельзя в старте ставить, а душить помойки самый-то.

 

А карточки, ну вот он заработал их 6 и 6 игроков висело на возможно удалении. В теории любой из них мог удалиться и оставить команду в меньшинстве. Это же еще на саму игру команды влияет. 6 игроков уже не идут в подкаты и 100 раз думают перед тем, как навязать борьбу. Делают это менее эффективно. Ты же сам всё понимаешь. :) Игрок с жк - это уже отчасти раненный игрок. :)

 

Еще раз: толку от остальных ЖК по факту - ноль) Грубо говоря, ты пытаешься доказать мне, что количество важнее качества.

 

А по поводу таланта - я совсем отчасти согласен с Игорем-90, что можно его пихать в концовках матчей. Но в довольно частных случаях, не более того

 

Давай все вспомним. Фио - полная импотенция в атаке. Эмполи - единственный матч, где забили ЛА и Бакка. Интер - Бало реально усилил игру и был лучше ЛА. Палермо - ЛА был не лучше Бало. И сегодня Бало был лучше остальных форвардов. Как-то так.

 

Фио - это полный провал тренера, в выборе рисунка игры. Эмполи - так в чем вопрос? Интер - усилил, но опять же, практического толку 0 + с ним совсем пропала какая-либо комбинационная игра в атаке. Палермо - опять же, что он сделал для результата? И вот не нужно сравнивать ЛА и Бало. Я первого не перевариваю, но он играет на команду, Барвуа на себя.

 

Я пытаюсь лишь объяснить, что Барвуа - это игра на себя и для себя. Это не команда. Впрочем, я не собираюсь этого доказывать дальше. Я просто верю, что Михалыч сам сегодня все что нужно увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало и ожидаемо плохая концовка. Не знаю как вы, господа, но я все больше склоняюсь к своему наблюдению о дисбалансе защиты и атаки. Неумению контролировать мяч, когда это необходимо и неумению защищаться ВСЕЙ КОМАНДОЙ!

Причина тому- слишком большое количество нападающих, позволяющих себе постоять, понаблюдать за соперником в атаке.

Бало и Сапата забили, но это едва хватило, чтобы унести ноги от Удинезе, хотя, исходя из старта, такие игры выигрываются на 2-0 без проблем! На крайняк, 2-1 на последних минутах. Снимать второго напа нужно и выпускать полузащитника. Сказалось отсутствие ДЗАККАРДО или БОНЕРЫ, которые не Алекс, или Сапата справа. Ну а замена Калабрии, конечно, вынужденная мера. Парень мог просто сломаться под навалом соперника или просто переутомиться, получить карточку, что угодно.

Плюсы: осмысленные, широкие пасы Монтоливо. Работоспособность и полезность Бонавентуры. Все как нам нравится. Красавчик Калабрия, даже мой полуспящий отец заценил.

Минусы: тактическая негибкость, отсутствие баланса, что чревато пропущенными голами и отсутствием контроля мяча. Острых контратак было тоже мало. С одной забит гол, но там классный пас и позиционная игра, не движение с мячом хваленых напов. Бало, видимо, взял пару уроков у Диего Косты, пусть симулирует, матчей еще много.

Пока команда выглядит не симпатичнее Ромы Земана. Милан должен минимально пропускать, только так он сможет вернуть былое величие.

Монтоливо - полуПирло. Бонавентура - полуЗеедорф. Имхо, они лучшие сегодня.

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что мы видим в этом матче? Как за 5 минут Миха выигрышный матч превращает в цирк. И уже не важно, чем он там руководствовался, нити матча потеряны, доверие уплывает, уверенности нет, все тлен )))

Превратить выигранный матч в цирк Милан всегда мог... даже без нелепых замен с Кэпом в составе и Папой Карло за линией поля =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком большое количество нападающих, позволяющих себе постоять, понаблюдать за соперником в атаке

в конце матча прям резанула глаз картинка, как ЛА, только что вышедший, стоит в расслабленном состоянии и наблюдает, как в трех шагах от него Де Йонг пытается отобрать мяч. Даже ни шага не сделал. Просто торчал рядом с мифической кукурузой.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: толку от остальных ЖК по факту - ноль) Грубо говоря, ты пытаешься доказать мне, что количество важнее качества. А по поводу таланта - я совсем отчасти согласен с Игорем-90, что можно его пихать в концовках матчей. Но в довольно частных случаях, не более того

 

Вот то, что произошло с Миланом пример того, как может желтая взять и сыграть ключевую роль в матче. Да, 1 жк Калабрии оказалось во многом полезнее, чем все у Удинезе. НО :) Бало-то не имеет отношения к этой желтой, правда? :) Барвуашка делал свою работу, и справился отлично :) Если у игроков команды соперника 14 желтых - это фантастика и определяющий удар и по игре, 11 - по сути тоже. 6 - тоже очень шикарно. Даже 1 заработанная жк может сковать ее обладателя. :) Честно говоря, мне кажется ты из принципа отрицаешь полезность желтых ;)

 

Фио - это полный провал тренера, в выборе рисунка игры. Эмполи - так в чем вопрос? Интер - усилил, но опять же, практического толку 0 + с ним совсем пропала какая-либо комбинационная игра в атаке. Палермо - опять же, что он сделал для результата? И вот не нужно сравнивать ЛА и Бало. Я первого не перевариваю, но он играет на команду, Барвуа на себя.

 

Во-первых основное преимущество эгоизма Бало, что в играх, как с Фио, где полный провал тренера и команды, Бало может сделать результат один. ЛА - нет.

Во-вторых, как их не сравнивать? Это игроки на одну позицию и главные конкуренты. Я их всегда буду сравнивать, ибо хочу, чтобы играл просто лучший на данный момент. Не знаю, как будет дальше. Может Менез начнет покеры раздавать, а может вообще Ньянг будет божить. Но пока по факту Бало круче ЛА и всё тут. Особенно в матчах со слабыми командами.

Изменено пользователем Dream

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, Альберт, но мне нечего на это ответить) Я могу просто скопировать предыдущие сообщения, но толку от этого не будет) Я уважаю твое мнение, но более данный спор, продолжать не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце матча прям резанула глаз картинка, как ЛА, только что вышедший, стоит в расслабленном состоянии и наблюдает, как в трех шагах от него Де Йонг пытается отобрать мяч. Даже ни шага не сделал. Просто торчал рядом с мифической кукурузой.

То же самое было на левом фланге обороны с балотелли. Это даже мой спящий отец заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, Альберт, но мне нечего на это ответить) Я могу просто скопировать предыдущие сообщения, но толку от этого не будет) Я уважаю твое мнение, но более данный спор, продолжать не буду)

 

Аналогично :) Заканчиваем, друг :) Время рассудит :)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пипец, теперь мы сравниваем желтые Удинезе, с ЖК Калабрии.

 

Ладно, я задам последний вопрос в нашем с тобой разговоре, и после из него ухожу:

 

Что по твоему важнее: обезопасить себя на 100% от дисквалификации одного из двух доступных крайних защитников на следующий матч, при счете 3-0, или аналогично думать о дисквалификациях на следующий матч, когда ты проигрываешь у себя дома 0-3?

Конечно мы будем их сравнивать. Это два фактора сегодняшнего результата. Согласен с тем, что Калабрия молод, а пример с Эли слишком свеж в памяти. Но! Но это теория. По Эли с самого старта матча было понятно, что до конца он его не доиграет. Либо заменят, либо удалят. К сожалению, случилось второе. Калабрия человек другого теста, что он продемонстрировал в сегодняшнем матче. Он моментально привел себя в равновесие, действовал аккуратно, но надежно.

Ты говоришь о результате 3:0. Результат результатом, но давай посмотрим глубже. Мы играли уж так хорошо? Нет. Мы сыгранная и уверенная в себе команда? Нет. Так какого черта подрывать энтузиазм и в кои-то веки спокойный матч Милана резкой сменой защитного курса? Не лучше было бы размеренно довести игру до победы? Но отбросим и этот факт. Ладно, пусть в глазах Михалыча блеснула божья искра, и он понял - нужно менять схему. Прежде всего напрашивался озвученный вариант с выходом Поли на место Калабрии. Второй - Алекс третьим центральным вместо Хонды с перемещением Бонавентуры или Балотелли (который, к слову, весь матч там и играл) на позицию японца. Нет, Михалыч выбирает губительный в плане построения и не отработанный ранее вариант.

Учитывая все это, я не считаю твой вопрос резонным. Он применителен к какому-то другому матчу со счетом 3:0 после перерыва, но точно не к сегодняшней игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, требую, чтобы все темы теперь открывал Дрим. :ph34r:

 

Альбертик, знаешь, что Пеллегатти сказал после гола Сапаты?

Это гол в лучших традициях Оливера Бирхоффа!

 

Я первый раз вижу такой мощный посыл от талисмана матча :blink::wub:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOXOd.gif

Иметь на скамейке такого классного универсала, как Бонера - это большой плюс команде, который нужен в таких моментах, как сегодня. Дзаккардо тоже хорош. В прошлом сезоне краек подменял на ура!

Джилардино и Бонера - бравые оруженосцы!

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, требую, чтобы все темы теперь открывал Дрим. :ph34r:

 

Альбертик, знаешь, что Пеллегатти сказал после гола Сапаты?

Это гол в лучших традициях Оливера Бирхоффа!

 

Я первый раз вижу такой мощный посыл от талисмана матча :blink::wub:

 

Видимо тогда и Удинезе просто обязан был забить) Ибо Оливер забивал прекрасные голы за эту команду :)

 

Да, открою без проблем) Просто, я в этом вопросе минималист, я же и так больше всех Аркадия ругал за его перфоменсы от которых у меня и ноут, и телефон висли :D Но думаю и такой сухой подход, как у меня не всем по душе :)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня только что произошло что-то среднее между взрывом мозга и разрывом шаблона. :blink:

Я всегда считала Романьоли не очень бегающим. Но в этом матче 1) в пятерке бегунов 2) второй по скорости в команде :blink: :blink: :blink:

Наверное, я все-таки много ламбруско выпила. :ph34r:

 

 

84efa8582876ba534e2fbacc430fd3e0.png


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...