Перейти к публикации
Juliet

Деньги Любят Счет!

Рекомендованные сообщения

Бездумные траты у ПСЖ. Мы как бы до этого термина недотягиваем. Скорее нерациональные. Нет долговременной стратегии, хотя откуда ей взяться если Эллиот владеет клубом чуть больше года? Точнее стратегия есть-построить стадион, максимально снизить издержки продать за ярд


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю откуда у нас такие траты на персонал.Какие же там у верхушки зарплаты должны быть:ph34r:

La Repubblica: В «Милане» на 35 миллионов евро увеличились траты на руководящий персонал


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, AC Milan_fan сказал:

Не очень понимаю откуда у нас такие траты на персонал.Какие же там у верхушки зарплаты должны быть:ph34r:

La Repubblica: В «Милане» на 35 миллионов евро увеличились траты на руководящий персонал

Ну так Галл раньше один всем рулил и то бесплатно - на откатах сидел.... а теперь он скока эффективных менеджеров набрали :D

Но вообще, раньше у нас только МиФы были из дорогостоящего персонала были - теперь вместо них Паоло и Звони, но еще есть Газидис, Массара и возможно Скарони тоже на ЗП. Плюс золотой парашют Фассоне, возможно, сюда же на баланс упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете дискуссий в различных разделах форума о том, достаточно ли текущие владельцы делают для команды. Согласно ГДС - Эллиот вложил 345 млн €, из них 160 на трансферы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посредством твиттера узнал, что нашим автомобильным спонсором является FIAT (ранее сотрудничали с АУДИ), вот и задался вопросом, почему семья Аньели спонсирует клубу противнику, или почему наши сотрудничают с фирмой, которая является владельцем противника внутри страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, orik сказал:

Сегодня посредством твиттера узнал, что нашим автомобильным спонсором является FIAT (ранее сотрудничали с АУДИ), вот и задался вопросом, почему семья Аньели спонсирует клубу противнику, или почему наши сотрудничают с фирмой, которая является владельцем противника внутри страны?

Видимо за конкурента уже не считают. А скорее всего просто  бизнес. За нами как никак нехилая финансовая структура стоит. 


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец конечно. За исключением ДЖД и Романьоли и отчасти Бильи  вся первая десятка просто паразиты

AfyAt41-Zhk.jpg


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милан-90 Как же бесит ситуация с контрактом Доннаруммы. Еще и братана своего привел, а это самый главный паразит. Ладно младшего бы привел, как братишку, типа перспектива есть, но старшего брата... у него вообще гордости нет по ходу, сидеть в глухом запасе в лучшие годы своей жизни. Позорник. 

Ребич - неплохую зпшку выбил, надо отправлять домой раз не сложилось, странно я ожидал большего, особенно на фоне слабой игры в атаке.

У Боны, Билья и Борини летом заканичаются контракты. Билья (3.5) и Борини (2.5) скорее всего уйдут зимой или летом свободными агентами. Хотелось бы, чтобы продлили Бону и будет минус 6 лямов без потери качества! 

На след год заканчиваются контракты у Рейны, Мусы, РР,  братьев Д, Хакана и Ребича. Муса (2), Хакана (2.5) и ДД (6) надо продлить, а то уйдут бесплатно. Рейну (3), РР (2.1), АД (1) и Ребича (3) надо сплавлять как можно быстрее. -9.1 лямов без потери качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Милан-90 сказал:

Писец конечно. За исключением ДЖД и Романьоли и отчасти Бильи  вся первая десятка просто паразиты

 

Ну если Хакан и Сусо паразиты, тогда Билья уж точно паразит не отчасти, толку с арга за эти 2,5 года было железно меньше, чем от этих двоих, а денег на него ушло существенно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме уже много раз читал сообщения типо "Джанлуиджи нужно продлять, а старшего сплавить, паразит получает целый миллион", но неужели пишущие эти сообщения пользователи до сих пор не понимают, что если младший в команде, то старший никуда не уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

• Swiss Ramble: По итогам сезона 2018/19 убытки «Милана» составили 146 миллионов евро (после вычета налогов). Это больше, чем совокупный убыток «Интера» (48 млн. евро), «Ювентуса» (40 млн. евро), «Ромы» (24 млн. евро), «Лацио» (13 млн. евро), «Торино» (12 млн. евро) и «Наполи» (6 млн. евро). (c)

Судя по расходам, Милан должен летом только продавать, иначе-банкрот.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали на главной про новый контракт с Эмирейтс и про то что можно теперь на майку лепить кучу спонсоров?))

Шедевральная будущая форма:D:ph34r:

IMG_20200727_225258_365.jpg


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Шедевральная будущая форма

У итальянских волейбольных клубов все такие :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наши спонсоры

 

IMG_20200803_162916_889.jpg


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год: 

Louis Vuitton

Dior

Hermes

Moet Chandon 

Hennesy на рукаве. 
 

И на рекламном постере счастливая мордаха Мбаппе в обнимку с кумиром раннего детства. С Бонерой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад за EA Sports, может быть наконец-то у Романьоли и Кессье скан лица почпится в FIFA 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё теперь куплю себе приставку и буду рубиться в Фифу. Раньше любил ПЕС погонять, он мне казался более реалистичным. А так давно не играл. Вот уже и дети подросли, просят приставку. Обещал после нового года купить новую Xbox Series X. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я на самом деле устал читать в теме будущего усиления постоянные плачи "где деньги, Билли?"... и кэша, видите ли не выдали и даже вырученные не оставили - а нам на 3 фронта играть!!!11адинадин...

Я просто хочу напомнить, что Эллиот это хэдж фонд и один из самых крупных причем, а я как будто бы боле менее понимаю психологию инвесторов - сам этой фигней занимаюсь.

Проблема в том, что никто ровно нифига сейчас не понимает. Уже вчера-сегодня, параллельно с тем как нам не дают бабла в мире происходит примерно следующее:

- Мадрид и окрестности уже закрыли на карантин.

- В Британии ввели обязательный карантин для прилетающих (пока только из некоторых стран)

- В Голландии уже закрыли бары (вечером), а в Дании и Ирландии наложены существенные ограничения на все общественные места.

- Израиль так вообще полностью закрыт уже 2ю неделю.

 

На этом фоне ни один инвестор не будет вкладывать деньги ни во что, что зависит от открытых границ и возможности организации мероприятий. Дженоа вон уже вылетела на неопределенный срок и это точно не последний случай. А уж если свербит в одном месте и хочется рискнуть - проще не Милану выдать лишние 30 миллионов, а накупить на них акции авиокомпаний - если 2я волна не бахнет тотальным карантином, то на этом точно заработаешь больше)

 

Пока мы боимся, что нам не хватит игроков на три фронта, они бояться, что ни одного из этих фронтов не останется уже через месяц-другой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Газидис работает!(?) :D

Новый спонсор на ближайшие 3 года. 

Ставьте на красный 20))

121625461_10157517161151937_353424971878


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки странными мне кажутся в качестве временщиков Эллиотт. Вот на главной висит инфа о том, что они объявили, что успели уже влить в Милан 600 миллионов и собираются вложить 1,2 миллиарда в проект нового стадиона. Это получается будет уже 1,8 ярда. А ещё каждый год теряют (или вкладывают) от 100 до 200 миллионов. Это потом за какую цену нужно продать Милан, чтобы вот это всё окупить? Кто купит?

Ладно, допустим откинем проект стадиона. Но итак уже потрачены 600 лямов, а к лету эта цифра станет 700-800 лямов. А ещё надо заработать. Получается цена 1 миллиард. А если до лета не найти покупателя, то продажа ещё через год, поможет всего лишь отбить инвестиции. А дальше уже только смогут отбить часть денег. Это при условии, что ситуация останется более или менее такой же как сейчас. 

В любом случае, даже при самом благоприятном сценарии развития Эллиотту скоро станет трудно отбить сделанные вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Volante8 сказал:

Эллиотту незачем «отбивать» вложенные средства в клуб, потому что это деньги не фонда, а его клиента. 

Клиентам незачем держать деньги в фонде, который будет их терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Volante8 сказал:

Хедж-фонд - не банк, он управляет всеми активами клиента, а не только денежными средствами. 

Ok, перефразирую. Зачем людям держать активы в фонде, если общая их стоимость будет уменьшаться? Поэтому фонд заинтересован в увеличении и наращивании активов, чем Эллиотт все эти годы успешно и занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Volante8 сказал:

Эллиотт кредитует трейдеров. Им нужны (были) средства для обеспечения пиков волатильности.

Ну насколько я знаю они специализируются на несколько ином, а именно покупке проблемных долгов и проблемных активов по сниженным ценам. А затем выбивая справедливую цену различными методами, зарабатывают на этом. Так называемые Vulture Fund. Собственно поэтому они прибрали к рукам Милан. Дали в долг под большой процент в залог клуба. Ну то есть они не кредитовали китайцев, чтобы те раскачивали стоимость акций на бирже, то есть обеспечивали пик волатильности.

Но в прочем это не важно. На чём бы не зарабатывал фонд, важно понимать, что он управляет деньгами и активами своих инвесторов. И в конечном итоге он будет возвращать им эти деньги и активы. А это значит, что клиентам фонда, а правильнее инвесторам не выгодно, когда фонд теряет их деньги и активы, делая неверные вложения.

А это значит мой первоначальный посыл верен: незачем держать свои активы в фонде, который их разбазаривает, даже если при этом они будут мне платить дивидены выше банковского депозита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Volante8 сказал:

Ну и? Если ты уверен, откуда сомнения?

Я уверен в том, что цель фонда заработать деньги. В этом у меня сомнений нет. А сомнения у меня в том, насколько они временщики. Временщики должны были бы быстро сплавить актив, поскольку он убыточен и на разнице можно заработать сразу. Чем дольше держишь у себя Милан, тем труднее заработать. В этом смысле у меня есть 3 версии:

1. Они хотели бы продать, но не нашли быстро покупателя. Если эта версия верна, значит Милан превращается в обузу, которая сосёт деньги. В этом случае Эллиотт либо будет жестко экономить и возможно устраивать супермаркет, либо отдаст клуб за бесценок, первому кто предложит хоть какие-то вменяемые деньги, дабы зафиксировать убыток и не терять ещё больше.

2. Они не собираются продавать Милан и хотят оставить этот актив у себя в долгую. Будут постепенно оздоравливать финансовую ситуацию и сделают клуб прибыльным. Планируют сделать его успешным и использовать рост капитализации клуба для того, чтобы отбить вложения.

3. Конспирологическая.  Читал что у Милана 3 пакета акций. Одна в 49,93% принадлежит Эллиотт. Вторая в 4% принадлежит Черкионе и Д’Аванцо. И третий пакет в 46%. Нет формальной информации кому она принадлежит. Именно поэтому возникли слухи и теории о теневых владельцах клуба. Мол Эллиотт и Сингер это лишь ширма, а есть кто-то неизвестный.

 

Поэтому Эллиотт и сделали заявление, что у них 96% акций. То есть первый и третий пакет. А также сказали слова, которые можно интерпретировать как то, что они идут по второму пути. Но тогда получается, что они никакие не временщики. Вот в этом у меня были сомнения. Поэтому я в своем первом посте и говорил, что странными они выглядят временщиками. Не продают быстренько клуб, а продолжают терять на нем деньги.

А всё что в следующих постах относится к твоему:

Цитата

Эллиотту незачем «отбивать» вложенные средства в клуб, потому что это деньги не фонда, а его клиента. 

 

Как раз в том, что им надо отбить вложения у меня никаких сомнений нет. Сомнения в том какой путь они выбрали. Ведь мы все на форуме думаем о пути номер один. А возможно они на самом деле идут путем номер два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, пара самых крупных, самых толстожопых и очень богатых клиентов Эллиота могут за чашкой виски в загородном гольф-клубе невзначай спросить у Сингера:

— Пол, чертовски хороший вискарь кстати, расскажи нам, как там наши успехи с акциями Твиттера и этого, как его там, спортивного клуба в Испании...

— В Италии.

— Да, в Италии. По соккеру. Хорошо все? Ну, мы так и думали. Так что там Твиттер?

Думаю, на этом вся обеспокоенность клиентов фонда нашими делами и заканчивается. Другое дело — мы с вами. Акций и облигаций нет, но обеспокоенности — хоть отбавляй! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...