Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Volante8 сказал:

Тот же, кто и был. Смена владельца с Ли была направлена на юридическую очистку клуба. Ли всю жизнь только этим и занимается.

Так Ли всё-таки? Неофициально, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2020 в 19:44, Hunter сказал:

погоди-погоди,

200 - 100%(от 200) = 0,

0 - 100%(от200) = -200

итого разница в 200 процентов, все чотко :D

Отличная математика, как раз думаю из того рассказа про пьющих вискарь ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Volante8 сказал:

нет

Ох, да неужели САМ? А Монца тогда ему нафига? Ну и пруфов бы хотелось, хоть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Volante8 сказал:

В принципе, да, САМ, но вообще-то Марина. По Монце тоже могу написать, но судя по «пруфов бы хотелось, хоть немного», настрой посмеяться, а как-то не настроен.

Ну так я ж нормально спросил "кто?", почему нельзя было ответить? "Нет" да "нет") Если знаешь что-то - надо нести просвещение, имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Volante8 сказал:

В принципе, да, САМ, но вообще-то Марина. По Монце тоже могу написать, но судя по «пруфов бы хотелось, хоть немного», настрой посмеяться, а как-то не настроен.

Да не, я нормально настроен, тема интересная. Только вот в Марину как-то совсем мало верится. Вспоминаю 2011-2012 гг., там прям противостояние между детками было (по крайней мере в прессе это так подавалось), и за футбол там топила Барби, а Марина - исключительно за бизнес, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно интересная тема. 
Я всегда думал, что Берлускони уж очень подозрительно нашёл абсолютно никому не известного (в Китае) китайца, который был настолько неплатёжеспособен, что с трудом не наскрёб на выплату процентов. Выглядело все как продажа подставному лицу. А это безвольная уступка фонду? Опять же можно представить все так, как будто Берлускони сам себе из офшоров заплатил от имени китайца за клуб, отмыв таким образом кучу «серых» миллионов, а потом фонд получил его за бесценок. Остаётся вопрос, кто реально дергает за ниточки в принятии решений: сам Зингер или кто другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне в этой истории непонятно:

Успешно прошли 2 транша по 100 миллионов каждый. Но перед третьим, один из членов консорциума заявил о невозможности дальнейших действий через оффшор из-за его задолженности.

1) Что за консорциум? Было бы интересно почитать подробнее.

2) Насколько реально вывести 200 миллионов из оборотки? Каким образом это происходит?

Марина вытащила из одного из своих хедж-фондов, с которыми она работает, требуемую сумму и вот - юридическая смена владельца успешно завершена.

3) Если хедж-фонд нарисовался по взмаху руки Марины, почему изначально не решили вопрос через него? Зачем нужны были мутные движухи через оффшоры? 

По сути:

Сингер заплатил Берлу вместо Ли.

Ли не вернул деньги Сингеру.

Сингер в законном порядке вступил во владение Миланом.

Фиктивного владельца в виде Ли, который сыграл в этой истории прокладку, допускаю, но не вижу каким образом Берла можно привязать к владению Миланом. Он ведь получил деньги в полном объёме.

 

 

Изменено пользователем InSky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще вся трехходовка, только чтобы притащить Мальдини в клуб! 

Одобряю:D

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берлускони слишком заметная фигура в Италии, и к тому же с кучей врагов чтобы незаметно шарашить с таким медийным активом как Милан. Давно бы вскрыли


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Volante8 сказал:

Консорцум? Ты забыл просто. Это потом, когда все разбежались, а Галл успел схватить за жопу Ли, остался только он, а так кого там   только не было, ежедневно по нескольку раз СМИ вбрасывали, кто входит туда.

Пожалуй, так и было, действительно, не помню.

3 часа назад, Volante8 сказал:

200 лямов для Милана вывести нереально, а он и не выводил, он по 100 выводил. 100 - это реально. Дык, что значит «выводил»? Сам себе перечислял через оффшор и возвращал в кассу. Когда банк консорциума заявил, что Берле никто ничего не платил, вся афера вскрылась.

И все же это должны быть какие-то левые 200 мультиков. Ведь даже если их возвращать обратно в кассу, все равно ж надо под каким-то предлогом сначала взять из нее? Это ж не кошелек физ.лица и даже не р/с индивидуального предпринимателя, где деньги можно тассовать как пожелаешь. Вот тут хотелось бы разобраться поподробнее. Пока не понимаю, как деды это мутили.

3 часа назад, Volante8 сказал:

Если ты допускаешь, что Ли - прокладка, значит, он деньги не получал. Кто ж платит прокладке? Значит, по факту клуб принадлежит Берле, т.к. смена владельца была юридической, а не фактической

Вот тут тоже все никак в толк не возьму. Выходит, все сейчас на джентельменском доверии между Сингером и Берлом? Допустим, если Эллиотт решает кинуть деда или Марину, неважно, то у семьи-то никаких рычагов и нет, ибо юридически они никак с Миланом не связаны. Сингер продаёт Милан кому пожелает, забирает деньги и машет дедушке ручкой. Так выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Милан-90 сказал:

Берлускони слишком заметная фигура в Италии, и к тому же с кучей врагов чтобы незаметно шарашить с таким медийным активом как Милан. Давно бы вскрыли

С одной стороны да. С другой - никто ведь не верит что китайцы нами владели, а потом так просто отдали. По любому тут муть какая-то.

И я нихрена не финансист-экономист, не знаю как работают эти амортизации и т.д., но если посчитать по официальным цифрам, американцы дали в долг кажется 370 лямов, вернули 100, за остальное клуб перешёл им во владение. Они уже кажется вложили около 200 лямов. На строительство стадиона потратят ещё около 600 лямов. Плюс за эти 3-5 лет пока стадион будет строиться вложат ещё самый минимум миллионов 150. Итого клуб им встанет в 1,2 лярда. А больше чем миллиард за клуб выручить будет не так то просто даже если он будет не убыточным и стабильно выступающим в ЛЧ.

Короче говоря, всё странно, для меня так вообще не понятно. Но при этом только 5 клубов Серии А, в числе которых мы, не задерживают зарплаты своим игрокам в такое время. И мы с реальными намерениями на строительство стадиона. Кто бы там реально нами не управлял, я думаю у него на нас серьезные планы, обеспеченные реальными деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь Эллиотт заявил весьма прозрачно, что они владеют именно активом. Тут сложно двояко трактовать:

19.11.2020

Elliott Associates LP and Elliot International LP, jointly have complete control of the holding company to which AC Milan belongs. Elliott holds 96% of the Club, while the remainder belongs to our partners.

 

В общем, не знаю, кручу эту историю со всех сторон и никак не получается Берлов привязать к владению.

Мне видится более реальным вариант, что Берл таки планировал сохранить контроль, но кидок со стороны таких же жуликов привёл к ситуации "не до жиру" - в итоге кризис-менеджеры в лице Марины и Кондора решили "вовремя высунуть". Семья получила  какие-никакие деньги,  был закрыт внутренний долг между Фининвестом и Миланом, а клуб уплыл к американцам насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K-S сказал:

 

Короче говоря, всё странно, для меня так вообще не понятно. Но при этом только 5 клубов Серии А, в числе которых мы, не задерживают зарплаты своим игрокам в такое время. И мы с реальными намерениями на строительство стадиона. Кто бы там реально нами не управлял, я думаю у него на нас серьезные планы, обеспеченные реальными деньгами.

Тогда тем более Берлускони мимо. С серьезными планами папа лет пятнадцать назад попрощался


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Милан-90 сказал:

Тогда тем более Берлускони мимо. С серьезными планами папа лет пятнадцать назад попрощался

Ну может он на старость лет решил поиграться) Вывел с нашей помощью из Китая 700 лямов, получил от Американского банка ещё 270, и тратит теперь их на нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем, СуперМарио едет в Монцу.... кто-то всерьез верит, что если б наш дедуля имел хоть какое-то отношение к Милану, он бы так помешался на воспоминаниях о нем?)

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Volante8 сказал:

 Берла всегда забирал все деньги из кассы. 

Нет, не так. Берла - клиент Эллиотт, по контракту фонд обязан предоставить юридическую защиту всех его активов. 

Какие деньги из кассы, если Милан больше 10 лет убыточный клуб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, K-S сказал:

Ну может он на старость лет решил поиграться) Вывел с нашей помощью из Китая 700 лямов, получил от Американского банка ещё 270, и тратит теперь их на нас)))

А  теперь внимание вопрос, откуда и зачем у Берлы в Китае оказалось 700 миллионов, при этом еще с проблемой вывода, там обычно проблемы только у граждан КНР с выводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, тут уже откровенная ложь пошла

вот к примеру с 2014 года стата 

60200ca0bd.png

 

с официальных отчетов, я думаю перевести фразу before tax не составит труда, ну и дальше вся теория начинает рушится, таких недочетов миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Volante8 сказал:

Все деньги. Убыточен был после налогообложения.

Там выше скриншоты, думаю с переводом проблем не будет, все цифры до налогообложения. 

Минус думаю тоже вполне заметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берла Балотелли хочет взять а тут меня хотят убедить что он накрутил такую пирамиду вокруг Милана? :ph34r:


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Volante8 сказал:

А вот это как раз враньё.

Я так понимаю, что с переводом before tax(до налогов) возникли-таки трудности, ну от этого враньем не перестает быть, что Милан был убыточен, хоть до налогов, хоть после.

Изменено пользователем renegade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял рассмотрение вопроса по стадиону сдвинули на осень 21 года.Я уже вовсе не уверен что будет стадион в ближайшие 10 лет


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Volante8 сказал:

Приятного субботнего вечера, Ихарь.

Коверканье имени вероятно из лучших побуждений? Поверь, ты не первый здесь знаток вращения мировых финансов


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Volante8 сказал:

В 2012 году убыток 6,9 лямов, в 2013 - 15,7. Сколько мы платили в эти года подоходный налог? Всё? Или ещё вопросы? 

Откуда эти цифры основной вопрос? Потому что мои из отчетности делойту, официальный документ, а это какие-то выдуманные цифры, я предполагаю, как и много остальное, как кредиты трейдерам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...