Перейти к публикации
Korando

Руководство Клуба

Рекомендованные сообщения

То есть, были уверены, что он выиграет ЛЕ?

 

Кто знает что там было. Может у Моуринью неустойка гигантская или игроки за него горой стояли. В любом случае Маур мог позволить себе втягивающий режим, Монтелла нет. Пусть дальше тренируется на кошках, тренер молодой. Желаю ему удачи


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не согласен с этим.

Кандидатуры есть всегда.

У Рино опыта в Серии А - ноль. Я не буду углубляться, можешь посмотреть вот здесь

https://www.transfer...istik=75&plus=1

 

Можно было поступить так - контракт на год, остальное по результатам.

 

Среди кандидатур мог быть Лоран Блан, Билич, но лично я бы пригласил Тухеля. У меня почему-то убеждение что немец в Милане хорошо бы сработал

это все сразу мимо, по Рино мы хотя бы сомневаемся, то эти просто не смогут, специфика однако

 

Да, к сожалению, МиФы у нас только на пресс конференциях могут умничать, а объяснить человеку, что менять тренера на тренера без опыта это ошибка, у них смелости не хватает. Лично я не понял этой замены.

ну откуда мы знаем ,возможно они и пытались его защитить и оставить, но хозяин барин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомню, что МИФы не увольняли Монтеллу, это сделал Ли. а уж как следствие экстренное назначение Гаттузо, из за отсутствия кандидатур

Интересную историю прочел сегодня на MN.

Гаттузо о назначении его тренером Милана сообщил ... инспектор тюрьмы Сан Витторе.

Инспектор (миланист) услышал новость по радио и пошел поздравить Гаттузо, который в это время находился в Сан Витторе с шефским визитом в рамках благотворительного проекта "Спорт и Камера".

Гаттузо посмотрел на него и сказал, что ничего об этом не знает.

Рино выглядел удивленным. Возможно тем, что весть о новом назначении ему принес человек в форме, инспектор тюрьмы.

- Это точно? - стали его спрашивать.

- Ну да, по радио слышал.

 

Меня в этой истории удивляет одно.

Получается, с Рино назначение не согласовали. Потянет - не потянет, взял мяч - херачь.

Или как сам он говорит: "Sono nato pronto". "Всегда готов!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него же в контракте был пункт о назначении его тренером в случае увольнения Монтеллы. Не согласовали увольнение Монтеллы


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается тогда, что никого кроме Гаттузо и не могли назначить, даже если Анчелотти в ожидании очереди)


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, судя по новости на главной, с Анчелотти даже не связывались. Все что нужно знать о МиФах, похоже они имели непосредственное участие в бардаке который творился в Интере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, судя по новости на главной, с Анчелотти даже не связывались. Все что нужно знать о МиФах, похоже они имели непосредственное участие в бардаке который творился в Интере.

 

Я бы не стал сваливать все шишки только на МиФов. Ну да, немного дилетантами оказались. Решили рискнуть и прогадали. Но собственно, вопросы к тем, кто их назначил. Китайцы ведь тоже по факту, доверились таким же молодым и не опытным в плане больше больших достижений управленцев, как игроки, которых они набрали.

 

Да и в целом вопросы ко всем руководителям. В том числе и к Берлу, который грозился отдать нас в надежные руки, а на деле просто ждал кто ему заплатит нужную сумму.

 

Все говорят про очищение Серией Б. Но.. чего вы ждете после неё? Что появится новый Берл, который возьмет нас оттуда, сделает денежным мешком еще раз? Не прокатит. Я жду очищения всеми этими проходимцами из Китая и Эмиратов, нихрена не шарящих в футболе. Придет когда-нибудь за нами скромный Скуинци, только с амбициями по больше и начнем постепенно строить команду на годы вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы её стал винить китайцев. Объективно было 2 пути - оставить Галлиани с "командой победителей" или взять каких-то итальянцев, опытных. Пошли по второму пути. Третий путь, то есть поиск специалистов за территории Аппенин, похоже не рассматривали, ибо фигуры Фассоне и Мирабелли уже маячили при ранних стадиях переговоров.

 

Не хочу показаться Нострадамусом, но тогда у меня были опасения, они всего лишь подтвердились. У руля клуба проходимцы, которых неоднократно уходили или выгоняли. Единственная успешная работа Фассоне была с Ювентусом, но там его должность была далека от спортивной составляющей. Чисто коммерция.

 

Мирабелли все же подтвердил свое назначение. Толпа сбитых лётчиков в клубе, непонимание разности чемпионатов и, отсюда, проблемы всех наших иностранных новичков с адаптацией.

 

Они конечно не клоуны, но стратегии у них нет. МЮ по такому пути шёл, Интер прошёл, мы идём. Заканчивается это увольнением причастным к таким делам людей и грамотной политикой.

В Интере при Тохире была такая же муть, Тохир был далёк от футбола и доверил правление другим людям, в том числе и в принятии ключевых решений по трансферам. При Сунинг групп в Милане сидит китаец как смотрящий.

 

У нас хозяева решают вопросы по телефону


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно толпу сбитых летчиков поименно?)


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно толпу сбитых летчиков поименно?)

 

Да летние трансферы все судя по всему. Народ скучает по Пашаличам, о чем тут можно вести речь)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам проходимцы, это мы с высоты нашего менталитета везде врагов и негодяев видим :)

 

А ситуаций может быть много на самом деле. Может быть время надо, может быть тренер нужен, может быть специалисты, ответственные за разные методики подготовки, физическую форму и так далее.

 

Ну и в конце концов, если всё вышеописанное и ещё много чего сложить вместе, оценить работу боссов, а на выходе по-прежнему место, которое мы сегодня занимаем, то вот она, некомпетентность руководителей, которые своими решениями и назначениями, сопряжённые финансовыми тратами, не обеспечили должного результата.

 

Но со стороны на первых порах - это действительно выглядит, как неспособность повлиять на ситуацию.

 

В ситуации с Монтеллой всё однозначно - игры не было. Но назначение Гаттузо, как полноценного тренера, это как понимать?

Я не говорю, что он плохой тренер и у него ничего не получится. Но я со 100% уверенностью говорю, что это авантюра, агония, как говорится, "а вдруг"? А авантюры это не то, что нужно нынешнему Милану, правда? Учитывая, что и сам Милан всё больше становится похож на авантюру, которой активно торгуют в Европе, Америке и Азии.

 

И вот эта ситуация с назначением Рино лично меня заставила по-другому посмотреть на Фассоне и Мирабелли, октрыла глаза что ли.

А помимо несправившегося Монтеллы, всё ли у нас безоблачно с этими товарищами?)

 

Я-то думал, что с тренером не попали, но у нас оказывается и у руководителей какое-то своеобразное видение ситуации, и это мягко говоря. И у меня в который раз на ум почему-то лезет фраза "а король-то голый")))

 

Повторюсь, это на первых порах. Поэтому и не заявляю однозначно)

Ну а дальше посмотрим, смогут ли они развеять наши домыслы, ведь каждый имеет право ошибаться) Главное суметь провести работу над ошибками)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но назначение Гаттузо, как полноценного тренера, это как понимать?

Как то что не поменять Монтеллу было уже нельзя, а нового хорошего тренера привести раньше лета вряд ли получится.

Мы не знаем деталей контракта и прочих договоренностей. Если окажется, что Гаттузо с лета возвращается в Примаверу, а там уже есть договоренность, например, с Конте - то это наоборот очень сильный ход, и куда лучше, чем брать очередного середняка со стороны и иметь к лету уже 2х тренеров на зарплатном балласте.

А вот если мы к лету прохерим очередного Миланисту до мозга костей, пествовавщего нашу молодежь ради очередного тупого эксперимента - то это да, провал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно толпу сбитых летчиков поименно?)

Мусаккьо, Родригес, Чалханоглу, Борини


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мусаккьо, Родригес, Чалханоглу, Борини

По Борини вопросов нет. Но первые три, серьезно?! Сбитые летчики?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как то что не поменять Монтеллу было уже нельзя, а нового хорошего тренера привести раньше лета вряд ли получится.

Мы не знаем деталей контракта и прочих договоренностей. Если окажется, что Гаттузо с лета возвращается в Примаверу, а там уже есть договоренность, например, с Конте - то это наоборот очень сильный ход, и куда лучше, чем брать очередного середняка со стороны и иметь к лету уже 2х тренеров на зарплатном балласте.

А вот если мы к лету прохерим очередного Миланисту до мозга костей, пествовавщего нашу молодежь ради очередного тупого эксперимента - то это да, провал...

 

Я очень надеюсь что слухи про Конте имеют под собой твёрдую почву, а может быть уже и договорённость.

 

Иначе просто не объяснить логически назначение Гаттузо.

 

Вариантов может быть сколько угодно.

 

1. Закончились деньги и не стали даже искать нового тренера, которому надо платить зарплату, который может потребовать выходить на рынок зимой.

 

2. Могли же назначить Гаттузо временным, но на неопределённый срок и вести переговоры. Необязательно тренеру давать контракт на 2.5 года с зарплатой 2.5 миллиона (привет Берлускони с Зеедорфом). Ведь можно дать 4 миллиона за год с пролонгацией в зависимости от результатов. В конце мая можно было бы и уволить потеряв 2 миллиона. Да, 2 "лимона" многовато, но все же риск потерять хоть какую-то команду к лету - ещё больший риск.

 

3. Могли что-то сделать и с кем то поговорить, но не захотели заморачиваться и пошли на "авось"


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот эта ситуация с назначением Рино лично меня заставила по-другому посмотреть на Фассоне и Мирабелли, октрыла глаза что ли.

 

Судя по слухам в газете и по косвенным признакам, МиФы как раз таки не собирались сливать Монтеллу, это прихоть китайцев. И это меня еще больше напрягает. Берл конечно тот еще стратег, но на заре он своими выборами собрал команду с крутыми игроками и качественными тренерами. А китайцы получается сперва дали карт-бланш МиФам, а затем решили самостоятельно по управлять. И меня это в первую очередь злит. Вот у кого агония. Уверен, будь у них уверенность в финансовом будущем и перспективах, не стали бы лезть и спокойно занимались стратегическим развитием.

 

Как то что не поменять Монтеллу было уже нельзя

 

Ну почему нельзя? Ты же говоришь о том, что в принципе нужно было менять Монтеллу хоть на Гаттузо, хоть на любого другого человека с тренерской лицензией. Почему такой принципиальный подход? Чем он может нам помочь? Мы же даже з/п продолжаем Монтелле платить, в чем же польза?

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Борини вопросов нет. Но первые три, серьезно?! Сбитые летчики?!

 

Мусаккьо - 27 лет, 7 лет в Вильяреалле, перспектив оказаться в Барселоне или Реале у него не было, травматичен. Считаю, что Вильяреал продал его нам особо не торгуясь.

 

Родригес - неплохой защитник с атакующий уклоном. Был. В том Вольфсбурге с Де Брюйне с серебряными медалями был хорош. Потом сник вместе с командой. Интерес к нему остыл вместе с его игрой.

 

Чалханоглу - дисквалификация и потеря нитей игры. В Милане рассчитывали не на игрока основы, а на реанимацию его игровых качеств.

 

Борини - тут все понятно, без слов

 

По Борини вопросов нет. Но первые три, серьезно?! Сбитые летчики?!

 

Мусаккьо - 27 лет, 7 лет в Вильяреалле, перспектив оказаться в Барселоне или Реале у него не было, травматичен. Считаю, что Вильяреал продал его нам особо не торгуясь.

 

Родригес - неплохой защитник с атакующий уклоном. Был. В том Вольфсбурге с Де Брюйне с серебряными медалями был хорош. Потом сник вместе с командой. Интерес к нему остыл вместе с его игрой.

 

Чалханоглу - дисквалификация и потеря нитей игры. В Милане рассчитывали не на игрока основы, а на реанимацию его игровых качеств.

 

Борини - тут все понятно, без слов


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними-то как раз все было понятно изначально, то же самое с Кессье, Андре Силвой и Калиничем. Самое большое разочарование у меня вызвали Бонуччи и Биглия, вообще не оправдали ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему нельзя? Ты же говоришь о том, что в принципе нужно было менять Монтеллу хоть на Гаттузо, хоть на любого другого человека с тренерской лицензией. Почему такой принципиальный подход? Чем он может нам помочь? Мы же даже з/п продолжаем Монтелле платить, в чем же польза?

Потому что за последние 11 игр (Аустрию в расчет не берем) не стыдно только за 2, кроме которых мы смогли забить только Интеру и то на драйве дерби. И это на стадии когда любые 11 человек должны бы хоть как-то да начать сыгрываться....

Да Слутского за меньшее сняли :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНДРЕЙ, Кто же тогда не сбитые я даже спрашивать боюсь...Аспиликуету, Марсело и Де брейне нужно было взять чтоли?

 

Вот этого я никогда не пойму,вы серьезно думаете что к нам толпы топ игроков стояли летом? Серьезно?)

Со всех углов сейчас слышно,вот нужно было 3-4 топ-игроков взять и было бы лучше....каких топ-игроков?)) кто захочет из топов поехать вообще в Италию,не говоря уже о клубе который в в середине таблицы топчется уже сколько лет...При этом в команде уже есть Бонуччи о котором до трансфера даже мечтать никто не мог.

Остальных взяли из клубов рангом ниже,в чем был наш единственный шанс по сути,потому что мало кто захочет идти на понижение. Причем в этих командах все новички выделялись,были лидерами. А тут раз,тренер проваливается и сразу все сбитые летчики....ну ок,чего уж...


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно никого в Италию не заманить, плати бабки и будет тебе Обумеянг (хоть я от него и не в восторге), Хамес, Пасторе и т.п.

Можно было при должном усилии и в Италии затариться - Раджа, Строотман, Инсинье кого-нить точно можно было бы продавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Италии платят чуть ли не меньше всего,какие бабки?

 

Можно было бы и Месси в фантазиях продавить,но на то они и фантазии

Это не FM

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНДРЕЙ, Кто же тогда не сбитые я даже спрашивать боюсь...Аспиликуету, Марсело и Де брейне нужно было взять чтоли?

 

Вот этого я никогда не пойму,вы серьезно думаете что к нам толпы топ игроков стояли летом? Серьезно?)

Со всех углов сейчас слышно,вот нужно было 3-4 топ-игроков взять и было бы лучше....каких топ-игроков?)) кто захочет из топов поехать вообще в Италию,не говоря уже о клубе который в в середине таблицы топчется уже сколько лет...При этом в команде уже есть Бонуччи о котором до трансфера даже мечтать никто не мог.

Остальных взяли из клубов рангом ниже,в чем был наш единственный шанс по сути,потому что мало кто захочет идти на понижение. Причем в этих командах все новички выделялись,были лидерами. А тут раз,тренер проваливается и сразу все сбитые летчики....ну ок,чего уж...

 

Ну в том то и дело, что игроков надо брать "горячими" или классными в своём мастерстве. Вторых мы не можем сейчас подписать, Бонуччи - это приятное исключение. Но по поводу первых - это Кессье и Конти, например, пацаны провели отличный сезон и они были "горячими" для скачка на новый уровень. Можно конечно и пролететь как с Бертолаччи, его ведь мы взяли после 8+8 за сезон (прилично), бывает.

 

Но смотри, все клубы стараются для основы брать таких игроков. Почему РР не вызывал интереса у других клубов? Нет, не раньше, а в июне 2017 года. Мы его вообще легко взяли, и Чалханоглу тоже. Может быть кто-то из группы немецких клубов второго эшелона и проявлял интерес, но мы его взяли легко. И Чалхана тоже. И Мусаккьо. Они может быть и добротные исполнители, но они не были "горячими" для скачка на новый уровень. А Милан все же пока - новый уровень для игроков Вильяреала, никакущего Вольфсбурга и Байера.

 

Бывает, что игрок достиг максимума в команде и ему нужно повышение. Иногда это видно, таких примеров масса. Иногда есть такие как Канте, которые был горячим после феноменального сезона в Лестере и вышел на новый уровень.

 

Есть вера у меня и в Кессье и в Конти. И в Романьоли. У них просто нет тренера, который бы их раскрыл.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Италии платят чуть ли не меньше всего,какие бабки? Можно было бы и Месси в фантазиях продавить,но на то они и фантазии Это не FM

 

Не передергивай, про Месси и ему подобных никто не писал.

 

Мы потратили 230 лямов, вот эти бабки. Меньше всего это относительно Англии что ли? Сомневаюсь что в Испании, Германии и Франции платят больше (кроме четырех команд), чем в Италии.

У той же Боруссия может лидеры и получают больше наших, но игроки типа Сапаты и Борини вряд ли получают там по 2,5 ляма.

Если мы можем себе позволить платить 6 миллионов (по сути семь лямов) 18 летнему врптарю и восемь лямов цз, напрашивается вывод что мы не нищие в плане зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял Мертенса вместо Калинича и Папу Гомеса вместо Чалханоглу. Оба стоили бы примерно те же деньги, но могли бы дать результат здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...