Перейти к публикации
КЭШЛС

МуЗыКа

Рекомендованные сообщения

Мне видится, что Украина в музыке намного актуальнее и прогрессивнее, чем Россия


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Ленинград и Литл биг это не клюква?)

Та же самая клюква.

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград на западе соберет только пассивно ностальгирующих о стакане выходцев из СНГ. Равно как и Лепс, а раньше Кричевский с Шуфутинским. Вы даже рекламу с трудом отыщете.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград на западе соберет только пассивно ностальгирующих о стакане выходцев из СНГ. Равно как и Лепс, а раньше Кричевский с Шуфутинским. Вы даже рекламу с трудом отыщете.

Ага, поэтому в Европе (Германия, Франция, Италия) аншлаги в клубах и на стадионах на 10-12 киломест, поэтому саундтреки их американцы, австралийцы и шведы используют в своем кино :)

Я тоже не в восторге лично от Шнура, но не признавать Ленинград как минимум очень яркой и самобытной (в первую очередь с музыкальной точки зрения) бандой - это несерьезно :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее о стадионах, 12000 тысячах? Честно, впервые слышу. Серьезно или нет - не важно. Я говорю о том, что слушают только выходцы из СНГ. Да и те специфической выделки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее о стадионах, 12000 тысячах? Честно, впервые слышу. Серьезно или нет - не важно. Я говорю о том, что слушают только выходцы из СНГ. Да и те специфической выделки.

Ну посмотри, какие площадки в афише у них указаны в последних турах. Берлин - 12000 мест, Хельсинки - 9000, Дюссельдорф - 7500, Ницца - 9000 и т.д.

Для сравнения, в Москве Адреналин (вместимостью 7000) принмает Limp Bizkit, Godsmack, Architects, Franz Ferdinand, Powerwolf и прочих Майков Шинод :)

А вообще ничего я тебе не докажу, нет смысла пытаться. Голубая кровь - она такая, не принимает чужую правду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадионы, значит, всё-таки нет, а заявленные и фактические - разные вещи. И я даже допущу половину в Берлине, Дюссельдорфе, не зря там Лепс с Любэ чаще, чем на родине выступают. Но вот в местной среде никто об этом балагане ни сном ни духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадионы, значит, всё-таки нет

О2 Арена в Лондоне - это не стадион? Ледовая арена в Хельсинки - не стадион? Что касается заявленных и фактических цифр, то ты, видимо, слабо понимаешь, как работает этот бизнес. Никто не будет арендовать арену на 12 тысяч, чтобы туда пришло 4-5. В любом городе из вышеперечисленных есть клубы, провести мероприятие в которых было бы куда выгодней, если бы спрос был меньше.

Но вот в местной среде никто об этом балагане ни сном ни духом.

Тебе лучше знать. Ты же во всем шаришь лучше других.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О2 Арена в Лондоне - это не стадион? Ледовая арена в Хельсинки - не стадион? Что касается заявленных и фактических цифр, то ты, видимо, слабо понимаешь, как работает этот бизнес. Никто не будет арендовать арену на 12 тысяч, чтобы туда пришло 4-5. В любом городе из вышеперечисленных есть клубы, провести мероприятие в которых было бы куда выгодней, если бы спрос был меньше.

Тебе лучше знать. Ты же во всем шаришь лучше других.

Ни первый, ни вторая - не стадионы и близко. В Лондоне и вовсе вместимость меньше двух с половиной тысяч. Я спорю исключительно с тем, что Ленинград слушает кто-либо, кроме жителей и выходцев с пост-советского пространства. А ещё с эпитетами, вроде «прогрессивная музыка» в их контексте. Это событие столь же локальное и специфическое, как частушки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего оригинального в плане музыки Шнур не создал. Попса оно и есть попса. Но парень самобытный, талантливый и в России он явление безусловно. Есть запоминающиеся мелодии и клипы веселые. Мне нравится ход его некоторых мыслей :)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шнура блестяще работает пиар-команда.

Это те самые работяги которые сидят в офисах, завешанных сотнями устройств и накручивают просмотры.

Без многотысячных накрутов, которые обеспечивают попадание в тренды и выходы соответственно на миллионы, это всё оркестровое шоу и весь этот цырк, в котором задействовано человек с 50, просто остался бы для корпоративов.

Ну и не забываем про то, что конкретно в России сейчас масса музыки не находит своего слушателя по причине того, что слушатель, в большинстве, по-прежнему, по-советски, не стремится ничего нового поискать и ко всему новому несколько предвзят - по-прежнему предпочитая заглянуть куда? Верно, в тренды. Все заходят на ютуб, но никто не стремится взять и потратить вечерок, и отыскать пару новых имен, например через торренты, или через бэндкэмп, через блоги, чтобы найди что-нибудь эдакое. Культура прослушивания и поиска музыки зачахла. Некогда, соррян. Человек так устроен - он будет смотреть то, что смотрят все, и слушать то, что будут слушать все. И называть себя меломаном.

 

Это я просто, как чел из андерграунда говорю, старой закалки, который полжизни отдал музыке..



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шнура блестяще работает пиар-команда.

Это те самые работяги которые сидят в офисах, завешанных сотнями устройств и накручивают просмотры.

Без многотысячных накрутов, которые обеспечивают попадание в тренды и выходы соответственно на миллионы, это всё оркестровое шоу и весь этот цырк, в котором задействовано человек с 50, просто остался бы для корпоративов.

Ну и не забываем про то, что конкретно в России сейчас масса музыки не находит своего слушателя по причине того, что слушатель, в большинстве, по-прежнему, по-советски, не стремится ничего нового поискать и ко всему новому несколько предвзят - по-прежнему предпочитая заглянуть куда? Верно, в тренды. Все заходят на ютуб, но никто не стремится взять и потратить вечерок, и отыскать пару новых имен, например через торренты, или через бэндкэмп, через блоги, чтобы найди что-нибудь эдакое. Культура прослушивания и поиска музыки зачахла. Некогда, соррян. Человек так устроен - он будет смотреть то, что смотрят все, и слушать то, что будут слушать все. И называть себя меломаном.

 

Это я просто, как чел из андерграунда говорю, старой закалки, который полжизни отдал музыке..

 

Ты прям последним абзаце сделал неудобно как-то возражать. Однако, не соглашусь, так как тоже не только что из плавильни:)

Шнур начался вовсе не с лабутенов, как музыка для масс он начался с дачников. И никакого пиара тогда не было и близко, переписывались и пережигались у друзей и соседей) И имя он себе сделал тогда, а не сейчас. А сейчас накрутки ему обеспечивают не пиарщики, а качество визуального ряда, в первую очередь. Люди заходят посмотреть бомбические клипы, музыка как таковая тут уже не главное.

Шнур - явление, что не отменяет того, что это эталонная пьяная музыка. У нас выпить любят - такое будет заходить. Мотивчик, дудки, матерок - хорошо после трёхсот. Даже моралисты смягчаются и начинают улыбаться.

А по поводу интереса на западе - ну они русскоязычная группа, вообще-то, разумеется, на соотечественников, в основном. Но их много, можно собирать приличные площадки. Плюс фестивали летом. В Сигет их приглашали регулярно, а это весьма приличный уровень. И заходила их тру-ла-ла там всем на ура, не только русским.

Та не, прикольные они.

 

Дим, прикольно ты рядом парк горького поставил и элвисов) то есть арена-рок и чисто клубную группу) думаю, Гудзь тут был бы более уместен. Хотя и Элвисов, и Гоголя нашими можно считать с нормальной такой натяжкой...

По поводу литтл биг - я не могу говорить об этом, это вне моего понимания от слова совершенно.

  • Like 2

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, прикольно ты рядом парк горького поставил и элвисов) то есть арена-рок и чисто клубную группу) думаю, Гудзь тут был бы более уместен. Хотя и Элвисов, и Гоголя нашими можно считать с нормальной такой натяжкой...

По поводу литтл биг - я не могу говорить об этом, это вне моего понимания от слова совершенно.

Ну Парк выстрелил со своими балалаечками в самый разгар иммиграционной волны. Я не говорю, что группа плохая, но вполне обычная, тогда такой хард играли все, кому не лень.

Гоголь, кстати, тоже любим далеко не только нашими, хотя мне не совсем это понятно - такой цыганский рок лет 30 играют Кустурица с Бреговичем :)

 

Что касается Шнура, то каким бы низким и пьяным не был его жанр, он - потрясающий аранжировщик, способный из 4 блатных аккордов сделать уникальный хит. Далеко ходить не надо, вспомним "Вояж". И вот такие ритмы и аранжировки не имеют языка, они будут "взрывать танцполы" везде. Плюс с командой повезло, они его с полуслова понимают.

 

Повторюсь, я не фанат Шнура, но просто странно отрицать очевидное.

 

А Литтл Биг очень здорово въехали в новую волну расцвета рейв-культуры просто. Ну и опять же раскованность для экспериментов даёт плоды :)

 

З.Ы. Гудзя не знаю :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что надо знать о Шнуре :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про "всё" ты загнул, но Сатир хорош, не спорю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Парк выстрелил со своими балалаечками в самый разгар иммиграционной волны. Я не говорю, что группа плохая, но вполне обычная, тогда такой хард играли все, кому не лень.

Гоголь, кстати, тоже любим далеко не только нашими, хотя мне не совсем это понятно - такой цыганский рок лет 30 играют Кустурица с Бреговичем :)

 

Что касается Шнура, то каким бы низким и пьяным не был его жанр, он - потрясающий аранжировщик, способный из 4 блатных аккордов сделать уникальный хит. Далеко ходить не надо, вспомним "Вояж". И вот такие ритмы и аранжировки не имеют языка, они будут "взрывать танцполы" везде. Плюс с командой повезло, они его с полуслова понимают.

 

Повторюсь, я не фанат Шнура, но просто странно отрицать очевидное.

 

А Литтл Биг очень здорово въехали в новую волну расцвета рейв-культуры просто. Ну и опять же раскованность для экспериментов даёт плоды :)

 

З.Ы. Гудзя не знаю :)

 

Гудзь - это Гоголь и есть.) Не, ты просто мало слушал, видимо. У Гоголя, кроме цыганский мотивов, общего с Греговичем и Кустурицей мало. Даже звук другой, не говоря уж о драйве. То есть, именно рок-музыки у Гоголя больше в разы.

http://www.youtube.com/watch?v=aKpgb2WrGo0&list=RDkX3P5qtrAMg&index=4

 

 

Вояж))) Послушай космос(не Стас, а из дачников) или терминатора того же... Три аккорда сутками не отпускали)

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Гудзь - это Гоголь и есть.) Не, ты просто мало слушал, видимо. У Гоголя, кроме цыганский мотивов, общего с Греговичем и Кустурицей мало. Даже звук другой, не говоря уж о драйве. То есть, именно рок-музыки у Гоголя больше в разы.

 

Вояж))) Послушай космос(не Стас, а из дачников) или терминатора того же... Три аккорда сутками не отпускали)

Наверное, стоит побольше послушать, я действительно не особо проникся Гоголем, поэтому не вдавался в глубины альбомов (ну только парочку целиком послушал). Спасибо :)

 

А Дачники вместе с Пиратами вполне себе были настольными альбомами моей юности наравне со Стенкой Пинк Флойда или какими-нибудь Квинами с Металликой :D Так что старый Ленинград знаю лучше нового. Но факт - сейчас музло их стало более многослойным, пусть и более попсовым.

В общем, рад, что хоть кто-то тут может отделить тематику текста и контингент, который потребляет продукт, от таланта автора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебным ! Вышел первый альбом у французского диджея 

 

Изменено пользователем StDemetrio

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем shizz
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воскресение буду на концерте Бон Джови!

  • Like 3

Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то по всем желанным концертам внезапно попадаю.

In flames, Godsmack, Arch Enemy, Metallica, Rammstein, и все это буквально в 3 месяца вписалось :)

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dethharmonix сказал:

А я как-то по всем желанным концертам внезапно попадаю.

In flames, Godsmack, Arch Enemy, Metallica, Rammstein, и все это буквально в 3 месяца вписалось :)

Аналогично, только вместо Arch Enemy - Manowar. Ах да, ещё и Kiss был)

  • Like 2

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на Металлику не успел купитьбилеты. продалисьза меньше чем 24 часа


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, vasica сказал:

а я на Металлику не успел купитьбилеты. продалисьза меньше чем 24 часа

Такая же фигня, но повезло, что за неделю до концерта знакомый знакомого стал билеты по номиналу сливать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз все хвастаются - я съездил на Слипнот в Прагу и на Раммов в Дрезден :) Слипы очень круты, держат уровень. А Раммы.. их новое шоу просто на порядок потряснее тура в 2013-м (с ним сравниваю т.к. был на нём). Если Слипы это энергетика, драйв, мощь. То Раммы это просто шедевр который мне до сих пор трудно описать словами.

Единственно, понял что не стоит "мешать" 2 таких крупных концерта за 2 дня. Впечатления смешиваются, не остаётся времени насладиться послевкусием каждого из выступлений :)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...