Перейти к публикации
Fry

Сан Сиро! Чьё поле?!

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Kairat сказал:

Элиот вкладывает в клуб, потому что суперлига на носу. И Милан там в числе приглашенных. Участие в суперлиге повысит стоимость Милана раза в три и отобьет все бабки которые сейчас он вкладывает. Стадион бонус, зная мэрию Милана, никакой делец (а Элиот делец) не стал бы так рисковать. 

Надеюсь, что это так. Но суперлига тоже не гарантия, что произойдёт. Не думаю, что это менее рискованный расчёт, чем стадион. УЕФА и ФИФА будут жёстко упираться и угрожать, что футболисты не смогут играть за сборные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rus_82 сказал:

Надеюсь, что это так. Но суперлига тоже не гарантия, что произойдёт. Не думаю, что это менее рискованный расчёт, чем стадион. УЕФА и ФИФА будут жёстко упираться и угрожать, что футболисты не смогут играть за сборные.

На мой взгляд, фифа пугает ежа голой задницей. Не будет топ-игроков - никто не станет это смотреть, в итоге кто-нибудь создаст ещё и турнир сборных. С нормальными правилами, чистым временем и видеоповторами по заявкам команд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересен план по получению финансовой выгоды американцами. Вложили они уже сколько.. кажется что-то про 500 миллионов говорили? Стадион если делить с кузенами по самым скромным оценкам выйдет по 600 лямов с лица. Плюс за это время нужно продолжать содержать клуб, который даже при участии в ЛЧ прибыльным не станет.

Т.е. цифра получения прибыли за счёт продажи, набегает к двумя лярдам (при конечно вот таких грубых и округленных подсчётах). Вряд ли у них будет очередь из желающих отвалить два лярда.

Наверное всё как-то гораздо сложнее и замудреннее. Как именно - никто не говорит. А я уверен, что они это распланировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Volante8 сказал:

В московских джунглях зарычал тигр.

Стены мягкие, не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никакой суперлиги создавать не будет, пора это уже давно это понять. Это лишний рычаг давления и некоего шантажа суперклубами УЕФА, чтоб в очередной раз выбить с них побольше бабла да и только...Эта тема про супрберлигу время от времени "на носу" вот уже лет 20. Сначала Перес с Реалом ее лоббировали, потом Бавария, потом вместе, затем Старуха начала усердно продвигать. Тем более сейчас кризис, который только будет усиливаться. Тут даже пандемия ни при чем, это лишь повод. Рекламодатели не имееют, таких финансовых ресурсов...Что они там на бумаге гипотетитечески расписывали это не серьезно. И кстати, уже и главный гобб, попутно возглавляющий ассоциацию европейских клубов открыто заявил об утопии и невозможности создания этой суперлиги. Только под эгидой УЕФА, как он заявил. И нас ждет реформирование Лиги Чемпионов.  Оно уже объявлено официально, если кто пропустил. На этом они и сошлись.

   А вот это..."Кто-то найдется, кто организует чемпионаты Европы и Мира помимо УЕФА и ФИФА"... Прям волшебники... )) Ну ребята...Это даже не смешно...Ну взрослые люди же...Это же нужны политические переговоры с целыми странами по проведению турниров, которые сами являются членами этих организаций, их политическим руководством...Эти организации признаны мировым сообществом на всех уровнях и всеми международными институтами. Это целая система. Никто это ломать не будет да и зачем..? Не говоря, что национальные первенства очень сильно потеряют...Ну и на кой им такое счастье..? А что делать с Южной Америкой, другими конфедерациями..? Чушь это всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VABANK Нет, проект Суперлиги очень даже жив и, скорее всего, мы его увидим очень даже скоро. Клубы сильно просели в деньгах, кто-то даже очень сильно. УЕФА лишь распределяет плюшки от еврокубков, к остальным источникам доходов клубов уефа не имеет никакого отношения. Поэтому клубы АПЛ пока что сейчас имеют неплохие доходы от ТВ прав, но слухи об уменьшении этих денег вполне реальны. И если второй половине таблицы АПЛ итак хвалит, то верхушка начнёт немного страдать. 
 

Сам по себе европейский клубный турнир в стагнации из-за малого количества топ матчей в неделю. Больше квот для маленьких стран сделало больше неинтересных матчей. Это понимают все. И лишь реформой ЛЧ не изменить. Сама Суперлига была бы отличным зрелищем с большим количеством матчей. 
 
А по поводу санкций и непризнания. Тут надо мыслить по-европейски. Совсем недавно был тот же Брексит. Брюссель не стал водить санкции против Англии, а сел за стол переговоров. И УЕФА ничего делать не будет. Увидите. Когда от них уйдут 20 клубов, которые и делали погоду в Европе - они первые прибегут искать решения. И возможно что-то и найдут. То же самое и по сборным. В 20 клубах играют 500 игроков. Как минимум 300 из них это железные игроки основы Топ сборных мира.  ФИФА не сможет игнорировать это. Они тоже получают огромные бабки с ЧМ и вряд ли захотят стрелять себе в ногу. И игроки сами уже не те, что были раньше. Раньше бились за свои страны, флаги. Сейчас же бьются за подписчиков в Инстаграм и Тик Ток. А если клубы из-за Суперлиги им ещё по контракту евриков подсыпят - и подавно
 

Это ж у нас в ответ на санкции в своё время ввели контрсанкции, попутно прибив или добив своих же предпринимателей импортеров, интересы населения и так далее. В Европе так не будут действовать , более чем уверен 

Изменено пользователем АНДРЕЙ

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то есть стойкое ощущение, что если матчи уровня Реал - МЮ будут каждую неделю, то быстро станут приедаться :O и потом популярность футбола, как спорта, быстро упадёт

Но это чисто мое дилетантское имхо - готов включить Реал МЮ в полуфинале ЛЧ, в обычном матче этого делать желания нет 

Изменено пользователем bugz

12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bugz сказал:

Почему то есть стойкое ощущение, что если матчи уровня Реал - МЮ будут каждую неделю, то быстро станут приедаться :O и потом популярность футбола, как спорта, быстро упадёт

Но это чисто мое дилетантское имхо - готов включить Реал МЮ в полуфинале ЛЧ, в обычном матче этого делать желания нет 

Смотря какой футбол они будут показывать. В принципе в матче Ман Сити - Ливерпуль тоже есть шанс увидеть ватокат, но когда у тебя такие матчи каждый уик-энд то играть придётся получше. 
В той же НБА тоже бывают плохие матчи между грандами, но это в регулярке. Все ждут плей-офф 

Клубам вполне можно играть в СуперЛиге и учавствовать в домашнем кубке. Там и определить сильнейшего в стране. И кубки стран станут более интересными турнирами

Нужны 16 команд в Супер Лиге, потом ещё матчи в Кубке. 
 

Итого 30 матчей в Суперкубке, матчей 7-8 в Кубке Италии. Минимум 38. 
И я бы в СуперЛиге сделал плей офф из трёхматчевых серий (а можно и пяти). Вот это было бы классно 

Изменено пользователем АНДРЕЙ

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АНДРЕЙ сказал:

Смотря какой футбол они будут показывать. В принципе в матче Ман Сити - Ливерпуль тоже есть шанс увидеть ватокат, но когда у тебя такие матчи каждый уик-энд то играть придётся получше. 
В той же НБА тоже бывают плохие матчи между грандами, но это в регулярке. Все ждут плей-офф 

Клубам вполне можно играть в СуперЛиге и учавствовать в домашнем кубке. Там и определить сильнейшего в стране. И кубки стран станут более интересными турнирами

Нужны 16 команд в Супер Лиге, потом ещё матчи в Кубке. 
 

Итого 30 матчей в Суперкубке, матчей 7-8 в Кубке Италии. Минимум 38. 
И я бы в СуперЛиге сделал плей офф из трёхматчевых серий (а можно и пяти). Вот это было бы классно 

Вот согласен с местными кубками и их присутствие, чтобы какая то циркуляция клубов будет. А то если все клубы Суперлиги будут одинаковыми каждый год, то очень мало интриги. :)


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще стоит делать чемпионат для оставшихся клубов, затем делать еврокубок. По результатам этого Еврокубка Команды попадают в Суперлигу. Поверьте, там бы такое рубилово было бы за этот лакомый кусок 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно сняли 

 

italianfootballtv-03022021-0001.jpg


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в Суперлигу. Закрытый формат будет тем плох, что как бы то ни ругали низкий уровень чемпионата Швейцарии  или Швеции, но обычному болельщику будет не интересно смотреть постоянные матчи  как бы грандов, при этом осознавая, что его родной чемпион, на матчи которого он ходит и топит  никогда не сможет сразиться с Миланом. По началу да это вызовет интерес, а затем эффект привыкания и утрата интереса добьют эту затейку Аньелли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Судья Уоргрейв с другой стороны в США не мешает болеть за свою команду университета или колледжа и параллельно смотреть НБА. Если ты в городе команды НБА, то первое предложение не подходит. Но даже если ты и не в таком городе то страшного ничего нет 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая страна, другая реальность, другие приоритеты. Да даже так, США с ее НБА это одна страна (торонто не в счет) , но жителю Цюриха намного интереснее смотрпеть на свой швейцарский Цюрих, чем на итальянский Милан. Уверен болельщиков Цюриха в Цюрихе больше чем суммарное количество болельщиков за клубы Супер лиги.  Всегда болельщиков клубов своей страны будет больше , чем болельщиков иностранных клубов внутри страны. А раз так, то человек просто пройдет мимо трансляции раз его Цюрих не сыграет, а далее просядут рейтинги, спонсоры задумаются.. а почему ЧМ и ЧЕ постоянно расширяются, а ЛЧ сужается,,,,

Изменено пользователем Судья Уоргрейв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы... почему в памяти детей Советского Союза Новый год всегда был главный праздник, а для детей нынешнего времени Новый год этот лишь один из праздников со смешным дедом и каникулами. А потому что на советский Новый год ребенок имел шанс скушать мандаринку, апельсинку, бананку, а сейчас они обыденность , в любом магазине купи, лишь потрать  силы на поход туда, ну или в нашем случае нажми на кнопку пульта телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2021 в 14:10, Судья Уоргрейв сказал:

Уверен болельщиков Цюриха в Цюрихе больше чем суммарное количество болельщиков за клубы Супер лиги.  Всегда болельщиков клубов своей страны будет больше , чем болельщиков иностранных клубов внутри страны. 

Тут, как говорится, хз-хзшечка.....

Последний матч чемпионата России я посмотрел году, эдак, в 2001. Последний матч еврокубков с командой из России - кажется, когда ЦСКА Куефа брал, и то случайно - был в гостях и там включили. Так что не стоит всех под одну гребенку мести, все-таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hunter сказал:

Последний матч чемпионата России я посмотрел году, эдак, в 2001. 

Я ни одного еще матча чемпионата России не видела и вообще ни разу не была на стадионе не на концертах. =)) Что я знаю о российском футболе.. знаю названия клубов: Спартак знаю, ЦСКА, Крылья Советов, Динамо, Локомотив, Рубин, Зенит, Волга. Вот. Еще Краснодар из-за Галицкого знаю! Тренеров и игроков - увы нет. Хотя вру! Нет! Аршавина знаю по Евро 2008. Кого еще, Колодин там был еще. Он еще играет или нет? Кокорина и Мамаева знаю, что есть такие, где-то играют у нас, но не из-за футбола, а из-за их странного поведения. Еще Дзюбу знаю, он играет, вроде за Зенит, да? Или Спартак? Че-то такое. Из тренеров знаю, что точно есть у нас тренер Слуцкий. Ну вот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ssbb сказал:

@Dina Кокорин в Фиорентине сейчас играет, с нами игру пропустил из-за травмы)

О, ясно! Буду знать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме стадиона. Мэрия Милана не даёт разрешения на проект, поскольку не уверена, что у Интера хватит денег на постройку стадиона. Я вот думаю, почему бы Эллиотт не стать гарантом для Интера. Пусть они вложат пока сколько есть: 100, 50, 20 миллионов. Да хоть 5 и должны будут довложить к примеру до 2030 года. Пока же за них даст Эллиотт. Если же они как и Юнхун не смогут отдать Эллиотт деньги, то стадион перейдет в собственность Милана, соответственно Интер теряет свои вложенные деньги, и чтобы играть на новом стадионе будет платить нам арендную плату. Если же смогут выплатить до 2030 года (плюс процентики), то у них останется их 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2021 в 01:03, Rus_82 сказал:

Возвращаясь к теме стадиона. Мэрия Милана не даёт разрешения на проект, поскольку не уверена, что у Интера хватит денег на постройку стадиона. Я вот думаю, почему бы Эллиотт не стать гарантом для Интера. Пусть они вложат пока сколько есть: 100, 50, 20 миллионов. Да хоть 5 и должны будут довложить к примеру до 2030 года. Пока же за них даст Эллиотт. Если же они как и Юнхун не смогут отдать Эллиотт деньги, то стадион перейдет в собственность Милана, соответственно Интер теряет свои вложенные деньги, и чтобы играть на новом стадионе будет платить нам арендную плату. Если же смогут выплатить до 2030 года (плюс процентики), то у них останется их 50%.

Выглядит разумно. Но это ли настоящая причина отказа мэрии? У меня особо нет веры в честного чиновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэр Милана сегодня в интервью рассказывал мол разрешение на строительство он готов подписать хоть сейчас, но стадион это лишь 45% инвестиций, а всё остальное это ТЦ, отели и прочая коммерческая недвижимость, мол из-за неё затягивается процесс. 

В целом, это также может объяснять зачем мы американцам. Такая недвижимость в Милане наверное прибыльнее чем футбольный клуб. С ней как и клуб в тридорога пихнуть можно, так и самим зарабатывать. Но это чисто моё предположение, хз какой там реальный бизнес-план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2021 в 15:10, Судья Уоргрейв сказал:

Другая страна, другая реальность, другие приоритеты. Да даже так, США с ее НБА это одна страна (торонто не в счет) , но жителю Цюриха намного интереснее смотрпеть на свой швейцарский Цюрих, чем на итальянский Милан. Уверен болельщиков Цюриха в Цюрихе больше чем суммарное количество болельщиков за клубы Супер лиги.  Всегда болельщиков клубов своей страны будет больше , чем болельщиков иностранных клубов внутри страны. А раз так, то человек просто пройдет мимо трансляции раз его Цюрих не сыграет, а далее просядут рейтинги, спонсоры задумаются.. а почему ЧМ и ЧЕ постоянно расширяются, а ЛЧ сужается,,,,

Пара-тройка звёзд швейцарского футбола в Милане, Мадриде, Мюнхене - и вся Швейцария будет смаковать каждый матч Суперлиги. Я не думаю, что в России так уж любят условные Вашингтон или Питтсбург. Но там великие Овечкин и Малкин.

Аналогично в НБА - там блистали великие Швед и "АК47" Кириленко. Ещё чемпион НБА Тимофей Мозгов, взявший титул в компании с самим Леброном Джеймсом

Аргумент о том, что футболистов экстра-класса в мире больше, чем хоккеистов и баскетболистов - слабая отговорка. Просто УЕФА, молящаяся на культ национальных сборных, никогда не допустит доминирования клубного футбола над национальным. И замочит Суперлигу любой ценой. А не потому что кто-то болеет только "за своих"

Я, например, с конца 90-ых за "Нью-Джерси Девилз". Посмотрел пару-тройку матчей, понравилась команда. Понравился уютный, провинциальный, патриархальный тогда городок Ньюарк, столица их штата, много итальянцев кстати. И пошло-поехало, с тех пор за "дьяволов"
Хотя, если так посмотреть, какое мне дело до штата Нью-Джерси? )) И кстати, аналогично можно сказать и про Милан. Я не миланец, не итальянец, какое мне до них дело? )) Но - обожаю. И клуб, и город, да и на Италию неровно дышу ))

И также условный житель Цюриха, посмотрит Милан в Суперлиге, понравится, начнёт болеть. На этом держатся чуть ли не все команды НХЛ, НБА. Сомневаюсь, что клубы этих лиг финансово удержались, если за них болели исключительно местные жители - мерчендайз и трансляции по всему миру - неплохие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/2963610.html

Пока реалмадриды будут получать по 300 миллионов в год только за стадион, мы будем продолжать ходить с тубусом в мэрию Милана выпрашивать согласование проекта. 
 

Иногда итальянцы не просто распистяи, но и распистяи-саботажники. И ничего с этим не поделаешь. Дурь в голове. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал что у нашего проекта по стадиону опять проблемы. Теперь уже заявляется что он вредит экологии и пока наши не решат проблему зелёный свет не дадут:ph34r:


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...