Перейти к публикации
RossoNeri_BAKU

Тактика нашей команды

Рекомендованные сообщения

Товарищ, Тигр. Слова изыди и ему подобные, а также ответы в стиле сайта форцаблюве здесь не приемлемы. Просим это учесть на будущее!


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажи, пожалуйста, где я "хамил на ровном месте"?

 

А потом

 

Изыди.

 

И насчёт

 

Не представлюсь.

 

Мне, как и я думаю большинству форума всё равно, представишься ты или нет. Ты сам приходишь, врубаешь без остановки пластинку об опорниках, "не грубишь", просишь на секунду принять тебя к себе и откатываешься обратно. Твоё право.

Но пока ты с высоты своей непризнанной экспертности не спустишься к нам на землю, не знаю как другим, а мне с тобой ни об опорниках, ни о чём либо ещё дискутировать нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основное недопонимание из за того, что у пользователя Тигр иное понимание понятия опорник, чем у всего остального форума!

насколько я понял, для него это любой топовый полузащитник!

в настоящее время понятие стало слегка размытым, но буквально до недавнего времент я считал опорниками следующих игроков Канте, Матьюди, Гатузо, Де йонг Найджел, Ван Боммель, Дунга, Виейра, Кин Рой, Макелеле и т.д. т.е. игрок оборонительного плана цементирующий централную ось, в современном футболе все атакуют и все обороняются, поэтому четко сказать кто опорник, а кто нет стало сложнее, все имхо конечно)

кстати даже Каземиро до последнего времени я воспринимал как опорника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колективный прессинг не подразумевает что все три игрока центральной линии должны быть опорниками. Хавиньеста ни как не опорники, но Барса с ними в составе играла в отличный футбол с оченьвысокой линией обороны и с пресингом на всех участках поля

 

Мы пытались провернуть подобное при Монтелле, но технико-тактические навыки нашего коллектива физкультуры не позволили перестроиться от схемы Делофеу-Сусо в нечто более цельное.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше никому ничего объяснять не буду.

 

Спасибо тебе за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основное недопонимание из за того, что у пользователя Тигр иное понимание понятия опорник, чем у всего остального форума!

насколько я понял, для него это любой топовый полузащитник!

в настоящее время понятие стало слегка размытым, но буквально до недавнего времент я считал опорниками следующих игроков Канте, Матьюди, Гатузо, Де йонг Найджел, Ван Боммель, Дунга, Виейра, Кин Рой, Макелеле и т.д. т.е. игрок оборонительного плана цементирующий централную ось, в современном футболе все атакуют и все обороняются, поэтому четко сказать кто опорник, а кто нет стало сложнее, все имхо конечно)

кстати даже Каземиро до последнего времени я воспринимал как опорника)

 

Если у пользователя Тигр иное понимание понятия опорника, чем у всего остального форума - это проблема не форума, а пользователя Тигр. Начали с того, что, якобы, Рино не хватает опорников(и то не доказано, а интерпретировано), а закончили тем, что позицию спроецировали на функцию.

Правило пяти секунд всем известно уже вот как лет 10, наверное, равно как и правило 3-1, или как оно там, которое, как мне кажется, и является папой сегодняшнего активного прессинга. При чём тут опорники? Хавиньеста опорники? Мы по умолчанию должны так мыслить, чтобы сабжа понимать?

Ладно, надо, вероятно, взять некоторую паузу, бо всё происходящее становится похоже на троллинг какой-то, дискуссия, вроде, есть, а вокруг чего - неясно.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом

 

 

 

И насчёт

 

 

 

Мне, как и я думаю большинству форума всё равно, представишься ты или нет. Ты сам приходишь, врубаешь без остановки пластинку об опорниках, "не грубишь", просишь на секунду принять тебя к себе и откатываешься обратно. Твоё право.

Но пока ты с высоты своей непризнанной экспертности не спустишься к нам на землю, не знаю как другим, а мне с тобой ни об опорниках, ни о чём либо ещё дискутировать нет желания.

 

Факты говорят о том, что Вы обвинили меня в "хамстве на ровном месте" до того, как я это написал, а потому повторю свой вопрос. Укажите, пожалуйста, где я "хамил на ровном месте"?

 

И про "высоту непризнанной экспертности" объяснитесь. Я простой рядовой болельщик Милана, и хочу, чтоб ко мне так относились, поэтому не буду представляться. Мы все равны - этот постулат основа нашего красно-чёрного братства. А посему, укажите, на каком основании Вы делаете выводы, что я тут на "высоте непризнанной экспертности"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опорник всегда, насколько я помню, иначе именовался "волнорезом". Емкое понятие. Макелеле, Де Йонг, Канте. Человек, который нивелирует давление на защиту. Потому и опорник.

А Артур, я так понимаю, хочет 10 работящих игроков на поле. Похвальное желание. Непонятно, зачем с таким рвением цепляться за сомнительную терминологию

Последние выступления похожи на откровенный троллинг, честно говоря. Посему призываю не кормить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если у пользователя Тигр иное понимание понятия опорника, чем у всего остального форума - это проблема не форума, а пользователя Тигр. Начали с того, что, якобы, Рино не хватает опорников(и то не доказано, а интерпретировано), а закончили тем, что позицию спроецировали на функцию.

Правило пяти секунд всем известно уже вот как лет 10, наверное, равно как и правило 3-1, или как оно там, которое, как мне кажется, и является папой сегодняшнего активного прессинга. При чём тут опорники? Хавиньеста опорники? Мы по умолчанию должны так мыслить, чтобы сабжа понимать?

Ладно, надо, вероятно, взять некоторую паузу, бо всё происходящее становится похоже на троллинг какой-то, дискуссия, вроде, есть, а вокруг чего - неясно.

я в корректной форме хотел донести) если хавиньеста опорники, то и сусо опорник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в корректной форме хотел донести) если хавиньеста опорники, то и сусо опорник

 

Поржал, спасибо)))


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен ли быть таким игроком Пакета?

Пакета довольно таки игрок этого самого нового плана. Т.е. умеет и подключится к атаке, и отработать в прессинге, и чисто отобрать.

Должны ли это уметь делать все игроки из центральной тройки? Есть нюансы.

Например, Пакета или Бонавентура обладают чувством гола и техникой, которые позволяют им удачно сыграть в штрафной соперника. А вот Кессие, Бакаю, Биглии можно ограничится путешествием до линии штрафной, но и садится к своим воротам им тогда можно по-шустрее и по-глубже.

Если у нас назначить кого-то опорником, условно говоря тем, кто больше проводит время на своей половине поля, чем на чужой, то это Биглия. Он хорош в отборе и у него приличный длинный и прквосходный средний пас. Но как по мне, лучше иметь тройку "2 Пакета и 1 Биглия, чем 2 Биглия и 1 Пакета".

Хотел бы я иметь одного Канте в команде? Даже двух. Но не потому что он опорник, а потому что он как игрок, имо, сильнее чем Биглия, и чем Кессие, и возможно чем Бакай, т.е. он сильнеее их и как опорник, и даже как Б2Б. Но при всем при этом, даже Канте в кол-ве 3, был бы перебор для баланса, при всем уважении к Нголо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел внимательно Ливерпуль - Бавария. Именно сквозь призму последних бесед на тему опорников и нашей тактики, которая должна вернуть нас в топ-футбол. Локальный прессинг против локального прессинга. Везде. По всему полю. В моментах даже воротчикам не давали мяч ввести. Обе команды не давали сопернику мешать им прессинговать. Понимаете? Про "игру футбол" забудьте. Её давно нет. Повторюсь. Соперники в современном топ-футболе мешают мешать прессинговать. Это факт. И я его провозглашаю менторским тоном, грубо и по-хамски, гня свою линию, гордо, агрессивно шебурша, без мозговправления. Несколько лет назад в топ-футболе мешали прессинговать, а сейчас мешают мешать прессинговать. Что будет дальше? Следующий уровень. Будут мешать мешать мешать прессинговать. Это факты. При том, что я никогда не делаю предсказаний, но тут другого пути просто нет. Вот куда должен вернуться Милан. А кто нужен для того, чтобы мешать мешать прессинговать? Для ответа на этот вопрос, надо понять, что мы вчера видели. Повторюсь, это самое сложное, особенно когда тебе в ухо верещит Черданцев, каждый раз когда Салаха посещает мысль о дриблинге. Мы видели вообще что-то, что можно связать с атакой? Может корявый удар Мане в метрах от ворот? Смешно, правда? Никто никому ничего не давал делать. А если б и получилось поразить ворота, то всё равно это не меняло бы картины. Так вот, атакующих действий нет. Но и панических выносоа мяча особо не наблюдалось, т.е., и защитных действий нет. А какме действия? Чем на поле занимались футболисты? Постоянными контактными и не контактными единоборствами в зоне мяча с множеством отборов и перехватов (минуте на 57 мяч за секунду три раза отбирали соперники друг у друга). А кого в футболе учат именно этому? У игрока какого амплуа именно эти действия являются основными функциями? И кто нужен Милану, исходя из этого и из того, что делает и говорит Рино? Я не знаю. Вы знаете, а я нет. Кстати, по поводу добровольно-принудительной клетки. Я Тигром зовусь не чтоб доставлять анальный дискомфорт от страха, это моя дань уважения нашим болельщикам, я специально сменил фото, чтоб ни у кого больше не бомбило. И вас я всех считаю "своими", потому что вы болеете за мой любимый клуб. Ещё раз, пацаны, примите меня в свои ряды. Форца Милан!

Даже по вчерашнему матчу, сложно не заметить, что Ливерпуль все-таки превзошел Баварию в этом прессинге, в атаку Бавария не выходила в принципе, и акцентированность прессинга у них была лучше, при этом в составе из 3 полузащитников не было ни одного классического опорника, наиболее близкий к этому определению игрок Ливерпуля находился в центре защиты в этом матче с фамилией Фабиньо.

По вчерашнему матчу видно, что нужны игроки, которые способны проделывать много беговой работы - это не обязательно скоростные игроки, но игроки, которые готовы бегать и весь матч и люди, которые могут сохранят мяч под прессингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакета довольно таки игрок этого самого нового плана. Т.е. умеет и подключится к атаке, и отработать в прессинге, и чисто отобрать.

Должны ли это уметь делать все игроки из центральной тройки? Есть нюансы.

Например, Пакета или Бонавентура обладают чувством гола и техникой, которые позволяют им удачно сыграть в штрафной соперника. А вот Кессие, Бакаю, Биглии можно ограничится путешествием до линии штрафной, но и садится к своим воротам им тогда можно по-шустрее и по-глубже.

Если у нас назначить кого-то опорником, условно говоря тем, кто больше проводит время на своей половине поля, чем на чужой, то это Биглия. Он хорош в отборе и у него приличный длинный и прквосходный средний пас. Но как по мне, лучше иметь тройку "2 Пакета и 1 Биглия, чем 2 Биглия и 1 Пакета".

Хотел бы я иметь одного Канте в команде? Даже двух. Но не потому что он опорник, а потому что он как игрок, имо, сильнее чем Биглия, и чем Кессие, и возможно чем Бакай, т.е. он сильнеее их и как опорник, и даже как Б2Б. Но при всем при этом, даже Канте в кол-ве 3, был бы перебор для баланса, при всем уважении к Нголо.

 

Ну не знаю, мне думается, что 3 Канте открыли бы широчайший простор для активных действий всей другой команды, флангов, да и самих этих Канте. Ну даже выздоровление Бильи и запас Кессье уже бы дал чуть больше возможностей игрокам в атакующей фазе: Пакете, Сусо, Калабрии, возможно, даже Рикки. Чалханоглу мог бы не бегать назад вообще.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подождите, речь идет об обороне низким блоком с 3 опорниками, так если владение меняется около середины поля или ниже, то этот самый мяч нужно еще продвинуть до чужих ворот, в чем 3 Канте полезны примерно так же, как Монтоливо в этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без Кесси в основе очень хотелось бы посмотреть на полноценную игру с тремя опорными в полузащите, но поскольку трех не набирается, то хотя бы двух для начала Бакайоко и Бильей, Пакете можно дать больше свободы в атаке, при этом двух испанцев оставив на флангах. Мне такой вариант видится более перспективным в принципе, а не только в сложившихся обстоятельствах.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но смотреть мы будем 4-3-1-2 скорее всего.

Что не очень радует потому что для этой схемы нужны очень сильные крайние защитники а у нас Родригес явно не чемпион по бегу


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально у РР с бегом. То, что ему не на ход дают, то, что не открывают зону - установка схемы и более активного правого фланга. А также, возможно, особенностей игры Чалханоглу.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он слишком тяжёлый для своей позиции. У него есть дистснционная скорость но не стартовая


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да взять его игры в сборной даже. Не Алаба, конечно, но вполне сносный бегун.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю отвлечься от фактов уже известных про продления контрактов, и обсудить факты спорные. Романьоли я думаю точно нас покинет. Просто не представляю чтобы Райола принял какие-либо наши условия. Мы останемся с четверкой Кьер, Томори (надеюсь что это решенный вопрос), Габбья и Кальдара. Пятым может быть Калулу. С одной стороны, чисто количественно набор есть. С другой, случись что с основной парой, мы останемся с необстрелянным Габбья и травматиком Кальдарой.

Но при этом, я хочу чтобы 3-м выбором стал Габбья. Маттео своей игрой не давал поводов ставить на нём крест. Абсолютно уверенная игра для своего возраста и опыта.

Наверное идеально было бы продать Кальдару (если конечно получится) а вместо него подписать в сумму до 10 миллионов условного Кьера. Понятно, что не по уровню, ибо попробуй попади ещё раз так точно с учётом затрат. Но по опыту и согласию исполнять роль запасного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

86-E8785-E-3510-4677-9-C14-B20-DA338-B8-

Я бы пробовал такую схему и игроков. Да, придётся больше работать. Но почему-то есть чутьё что Тонали очень хорошо играл бы вот на такой позиции

Изменено пользователем АНДРЕЙ

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую. Схема то где? B)

О появилась

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан не играет в три защитника)) ДНК такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тео, как уже не раз говорилось неуютно одному на фланге. И тогда нужны более креативные игроки нежели Бен и Кессие. Хотя бы один


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...