Перейти к публикации
AC_RASHAD

Паоло Мальдини!

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, dethharmonix сказал:

Я ж про южан) А еще я говорил и про специфику семьи, и про то, что волей и умом он не отличается, судя по всему) Но есть и аспект традиций в том, что он не может пойти против родителей, а судя по слухам, папка его с Мино крепко дружен.

Я к тому, что география вряд ли тут имеет значение) в каждой стране, в каждом городе есть люди, которые очень сильно зависимы от семьи и родителей и, видимо, Доннарума один из таких)


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, ну какие у него и его семьи были "тепличные условия" до Милана.?? Семья его жила небогато. Или имеется в виду климат..? )) А на юге Италии не "выживают" .?? И не надо утверждать, что институт семьи и "слово родителей - закон" характерно только для юга Италии. Это и во всей остальной Италии присутствует, и в России тоже предостаточно. И вообще не вижу в этом ничего плохого. Другое дело, насколько хватает житейской мудрости, ума настолько влезать в судьбу человека во имя меркантильных сиюминутных интересов или из-за простой жадности.

Изменено пользователем VABANK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, bugz сказал:

Я к тому, что география вряд ли тут имеет значение) в каждой стране, в каждом городе есть люди, которые очень сильно зависимы от семьи и родителей и, видимо, Доннарума один из таких)

Видимо, да) и всё же не думаю, что русскому легко понять итальянца в плане отношений в семье) мне при поездках в Италию всегда бросалось в глаза отношения детей любого возраста к родителям, это всегда глубочайшее почтение. В России я такого мало видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dethharmonix сказал:

Причем он 6-ой бомбардир в ЛЧ в истории Байера с 7 голами и три раза из четырех помогал им в плей-офф выйти, где они каждый раз на гранда попадали)) Правда, в третий раз мальца косякнул и дисквалифицировался зимой на полгода))

Я не нахваливаю нынешнего Хакана, если что, это просто следы старого персофанства)))

Скоро будешь сообщения про турка начинать словами - я его тоже кебабом считаю, я такой же как вы))

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, dethharmonix сказал:

Тут когда-то рассказывали про Джиджо и его семью знакомые с ним люди. Не стоит его сравнивать с собой. Русскоязычным людям не понять тепличного парня с юга Италии, а наш и по сравнению с многими соотечественниками недалек, очевидно. Для него слово мамы с папой - закон, а если Мино втерся к ним в доверие - то вообще пиши пропало. Нет такой личности как Джанлуиджи Доннарумма, есть хороший футболист с таким именем, ну может еще покупатель в бутиках с одеждой. Все остальное решают родители и Мино.

Я не оправдываю его уже, после заявления Мальдини я даже немного успокоился, ибо сага окончена. Просто я бы не стал говорить о нем в духе "вот я бы так не сделал". Мы - не он, у нас в стране и институте семьи нет таких традиций, мы тут в России вообще-то выживаем с первого класса школы, какие там тепличные условия, какая семейная идиллия?

Уверен, что слова Мальдини стали ушатом холодной воды для него. Не думаю, что он верил, что всё сможет так повернуться. Более того, теперь Мино ему скажет, что "Милан" его не ценил, и после недолгих уговоров он примет и эту версию из уст старшего товарища, который с ним примерно столько же, сколько сам "Милан", и всегда создавал видимость заботы о нем.

Но это всё уже совсем другая история. Как писал какой-то мудрый человек здесь, "простить и отпустить". Злоба только нервы будет нам самим портить, лучше понять, что парень сам себя наказал и до кучи стал отличным медийным рычагом для Паоло. Спасибо ему за это и за всё хорошее, что было)

Почитала я, да, почитала и поняла, что это

39 минут назад, dethharmonix сказал:

Не стоит его сравнивать с собой.

идеальная рекомендация, на мой взгляд, я так и сделаю. Я этого человека, всю его сущность, не понимаю на уровне .. не знаю, на уровне ДНК. И согласна с @bugz  - это не про Италию, это про конкретного индивида, такие есть всюду. Италия, вероятнее всего, усиливает эффект, да, но не определяет. 
Надо же, насколько он далек, насколько далек от меня.. брррррр Столько чуждого в одном. Антипод. Ну ладно. 

@dethharmonix  благодарю за принципиально иной концепт в восприятии этой всей ситуации, поскольку я, безусловно, при своем анализе и последующей оценке апеллировала к личности Джанлуиджи, т.е. к тому, чего нет. Таким образом, абсурдом занималась, так выходит. 
Интересный опыт. Сидишь так на форме, о чем-то пишешь, читаешь, переживаешь. А потом выясняется, что то, на чем все основано в этой писанине, отсутствует, ну, или почти что отсутствует. мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, bugz сказал:

Как видишь, чистокровные итальянцы его тоже не понимают

Да похоже никто не понимает...кроме самих участников процесса. Фанаты,бывшие игроки,тренеры.  Неста,Амбро,Сакки уже выступили и т.д.


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Antony сказал:

Скоро будешь сообщения про турка начинать словами - я его тоже кебабом считаю, я такой же как вы))

Да ну брось, в отличие от Джиджо, я за Хаканом буду следить после ухода его, как следил до прихода) а написал я так просто чтобы не началась опять безумно надоевшая старая песня о том, что я его везде хвалю, даже там, где не надо) возможно, с формулировкой где-то накосячил)

18 минут назад, Dina сказал:

@dethharmonix  благодарю за принципиально иной концепт в восприятии этой всей ситуации, поскольку я, безусловно, при своем анализе и последующей оценке апеллировала к личности Джанлуиджи, т.е. к тому, чего нет. Таким образом, абсурдом занималась, так выходит. 

Сарказм?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AC Milan_fan сказал:

Да похоже никто не понимает...кроме самих участников процесса. Фанаты,бывшие игроки,тренеры.  Неста,Амбро,Сакки уже выступили и т.д.

Причем не только "бывшие" Милана. Кто только "не понимает"...Дзофф, Кассано, Бог ты мой...И ещё очень многие..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dethharmonix  со многими деталями, вышесказанными тобой, я солидарен. Но(!) с не которыми моментами, я в корне не согласен с тобой. Постараюсь объяснить почему. Хочу сразу предупредить, я тут не ради спора с форумчанами, а тем более с теми кто тут давно очень (хотя, в течение 6 лет я тут был в качестве зрителя, а не в качестве зарегистрированного пользователя, так скажем - был в качестве наблюдателя), ей Богу мне этого не надо - спор, грязь, недопонимание и т.д. Так вот, меня побудил тот факт зарегистрироваться тут - наше второе место, ибо просто хотел выплеснуть свои позитивные эмоции, после того что с нами происходило долгие годы. Ну да ладно, речь сейчас не об этом.

Вот смотри (первое с чем я не согласен с тобой в корне этого вопроса), ты говоришь:

Цитата

Тут когда-то рассказывали про Джиджо и его семью знакомые с ним люди. Не стоит его сравнивать с собой. Русскоязычным людям не понять тепличного парня с юга Италии, а наш и по сравнению с многими соотечественниками недалек, очевидно. 

У меня возникает сразу же вопрос, а Паоло не рос в тепличных условиях? Папа его чемпион, блат у папы был (и остается) огромным, более того, кто только не хотел видеть у себя в команде самого Паоло, блин даже тот же (на то время щегол) сливочный Рамос говорил, что Паоло это мой кумир, это образец чести, достоинства и многих других качеств, даже(!) сейчас он об этом говорит (OMG). Казалось бы чемпион во всех аспектах, НО(!) этот сливочный гордиться Паоло по сей день.

Возвращаясь к теме, что сделал Паоло(?), он просто сказал - это мой дом и этот дом я ни на что не променяю, даже(!) после того как он закончил карьеру (а мужик то рос тоже в тепличных условиях), он все ровно остался верен Милану, хотя(!), (как и выше писал) что ему только не предлагали, тот же к примеру ПСЖ. И тут возникает главный вопрос, что мешало тому же Джиджо повторить путь самого Паоло, а тем более, что сам ПАОЛО у руля (так скажем) капитанского мостика? И повышение в зарплате, и тот же блат, и та же ЛЧ, и т.д. и т.п. Блин, дружище, вот убей меня, но я не могу этого понять.

Ну да ладно, даже(!) если (грубо говоря) плюнуть на всё выше сказанное - если ты хочешь просто уйти, так уйди просто и красиво, зачем выкручивать руки клубу со своим так называемым агентом(?), клубу, который дал тебе дорогу во взрослую жизнь??? Я всё понимаю, деньги/имидж и всё остальное, но можно же уйти просто красиво? вот, просто, взять и уйти красиво. 

P.S. Либо у меня уже кукушки на этой почве едут, либо я не знаю ....

P.S.S> К тебе ноль претензий, кстати я всегда тебя читал и мне всегда было приятно читать твоё мнение, ты грамотный парень и судя по всему что ты пишешь, ты просто приятный человек - это очень круто.

P.S.S.S. ну да ладно, Бог с этим Джиджо, выбрал если он то что выбрал... это его выбор, просто за клуб в целом обидно, вернее обидно за то, как он поступил по отношению клубу-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, dethharmonix сказал:

Сарказм?)

Да, моя главная задача зачастую - не начать сваливаться в сарказм причем тотальный, во мне этого через чур, но в данном случае как раз ни капли. Какой блин сарказм, я в шоке сижу, прийти в себя не могу. Это как будто ты всегда думал, что у тебя в комнате стоит шкаф, ты искал для этого шкафа средства от пыли, чтоб его вытирать, пытался поставить, чтоб было удобно, а тебе бац! и объяснили, что это не шкаф, а большой цветок-пальма в горшке. И ты понял, главное, что да, блин, это реально пальма. И ты сидишь в шоке со средством для шкафа в руке, как ты мог пальму со шкафом перепутать?

Изменено пользователем Dina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нефига он не мягкотелый. Он же так на защиту орет. Ну невозможно быть мямлей  и так руководить защитой в лице взрослых дядек. Взрослый пацан со своим характером и эго. Может быть тупой, но точно не мягкотелый. Тем более подписал же контракт когда Райола ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bugz сказал:

которые очень сильно зависимы от семьи и родителей и, видимо, Доннарума один из таких)

Тут наоборот. Весь род доннаруммовский зависит от него, скорее всего. 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Я окончательно запуталась. :wacko::mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tramontana сказал:

Ребята, зачем вы тему Кэпа зафлуживаете Доннаруммой?:angry:

Ни о чем другом думать не могут просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina, ну не зря ведь говорят, что хороший человек - не профессия) и работает это в любое стороны) хороший футболист не значит умный и высокоморальный человек. А может это и есть своего рода мораль - не идти против самых близких. Как бы если выбор стоит между интересами клуба и интересами алчного (с внешней точки зрения), но всё же отца... Не знаю, я вот не могу сходу сказать, что бы я выбрал, слишком сложная ситуация.

Мне действительно кажется, что он просто большой ребенок и до последнего не хотел брать судьбу в свои руки. А потом его жестоко проучила жизнь) Хочется верить, что будет уроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dethharmonix  дело в том, что у меня уже нет понимания, это за фрукт в принципе: то ли это индивид без личности (человеком можно ли назвать? Ну, человек, да, но только в качестве представителя биологического вида), то ли суперхитрый беспринципный парень, просто оказавшийся не хитрее Паоло, то ли затравленный мальчик на мушке у семьи/неаполитанской мафии и кого угодно.

29 минут назад, dethharmonix сказал:

Мне действительно кажется, что он просто большой ребенок и до последнего не хотел брать судьбу в свои руки. 

Не получается: он знал об условиях всех договоров по нему, если было так (т.е. причина - инфантилизм только) - кидка клуба бы не было. 

1 час назад, Kairat сказал:

Да нефига он не мягкотелый. Он же так на защиту орет. Ну невозможно быть мямлей  и так руководить защитой в лице взрослых дядек. Взрослый пацан со своим характером и эго. Может быть тупой, но точно не мягкотелый. Тем более подписал же контракт когда Райола ушел.

В том и дело, что может быть так, а может быть и по-другому. Он - профессиональный футболист, работать с защитниками - просто часть работы, профессии, это не относится к области мотивации при принятии решений в жизни. А что контракт тогда подписал, да, но опять же, мы не знаем, может была ситуация в его глазах, что папочка Мальдини надавил сильнее папочки Мино. То есть не факт, что это его позиция была, а просто тело сильнее тянули в сторону подписания контракта, нежели в сторону не подписывания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Tramontana сказал:

Ребята, зачем вы тему Кэпа зафлуживаете Доннаруммой?:angry:

на самом деле все просто.

Цитата

 

Технический директор "Милана" Паоло Мальдини высказался о голкипере Джанлуиджи Доннарумме, чей контракт истекает летом.

«Давайте поблагодарим всех игроков, благодаря которым сезон получился незабываемым. Джиджио был лидером и зачастую капитаном команды. Люди плохо представляют, что значит быть профессиональным футболистом, который всегда должен быть готов сменить клуб.

Я знаю, что такие трансферы сложно принять, и найти игроков, которые всю карьеру проводят в одном клубе, становится все тяжелее. Но давайте уважать людей, которые многое дали «Милану». Джиджио – из таких игроков, он всегда уважительно относился к нам.

Наши пути расходятся, и я могу только пожелать всего наилучшего столь чувствительному парню, как он», – заявил Мальдини в эфире клубного канала на Twitch

 

Именно после того, как наш кэп прокомментировал уход из нашего великого клуба, так называемого "чувствительного" парня.

Я конечно понимаю, что этого Джанлуиджи, комментировать надо только в его теме по правилам форума (хотя, он далеко уже не наш), но тут же дело (на мой взгляд) далеко не в этом, в так называемом "чувствительном" мальчике, а именно в словах нашего кэпа и в его действиях - сказал, сделал. Соответственно, мы, вернее я, лишь прокомментировал и создал такую ситуацию с вопросом, чтобы сделал я(?) на его месте, если мой руководитель был бы такой глыбой как наш кэп. И все, не более и не менее того. 

Ну вот так вот всё получилось, в моем ключе, эмоциональный я наверное человек -  прошу понять и простить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Antony сказал:

Ни о чем другом думать не могут просто))

Скорее всего, соглашусь с тобой. Действительно, ни о чем сейчас не хочется думать, потому что этот парень наш парень, просто обида, вернее обида за клуб, а если ещё точнее, его поступок по отношению к нашему клубу - реально, после этого не о чем не хочется думать, НО(!), я точно знаю что у меня есть мой капитан и он эту тему разрулит, вот о чем я думаю больше всего. 

P.S> Скобки (в честь улыбки), не смогу поставить, ибо на то есть причины, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony просто, кто то более эмоционально воспринимает данную ситуацию, а кто тупо ставит скобки со словами - Ни о чем другом думать не могут просто. Вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dina сказал:

кидка клуба

Это с нашей точки зрения это кидок, а с точки зрения его "друга" Мино - результат недооценки столь ценного таланта))

Кто их знает. Надо успокоиться и забыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sheriff сказал:

@Antony просто, кто то более эмоционально воспринимает данную ситуацию, а кто тупо ставит скобки со словами - Ни о чем другом думать не могут просто. Вот и вся разница.

Что ж вы такие ранимые то? Вот я 35 летний  человек из Оренбурга, буду грустью грустить вселенской из за какого то  футболиста?  Который даже не умер, а просто в другую команду перешел. Мне вас не понять получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Antony сказал:

Что ж вы такие ранимые то? Вот я 35 летний  человек из Оренбурга, буду грустью грустить вселенской из за какого то  футболиста?  Который даже не умер, а просто в другую команду перешел. Мне вас не понять получается.

Ну вот такой я, ранимый. Ну вот так получилось-) но, обещаю, постараюсь перестроиться под нашего кэпа. Как сказал он, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Antony сказал:

Что ж вы такие ранимые то? Вот я 35 летний  человек из Оренбурга, буду грустью грустить вселенской из за какого то  футболиста?  Который даже не умер, а просто в другую команду перешел. Мне вас не понять получается.

Мы всё-таки 5 лет за ним следили, его приход совпал с неким подъёмом в результатах, сложно тут совсем спокойно к этому отнестись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую тему можно пойти чтобы не читать о Доне?)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...