Перейти к публикации
hola

Наш Дом - Миланфан. О Нашей Форумной Жизни.

Рекомендованные сообщения

Может опять гадость скажу, но скажу. Имхо потребность самовыражаться - естественная потребность думающего человека. Другими словами - потребность к творчеству, к нестандартному мышлению и раскрытию собственной личности.

На форуме эта потребность - движущая сила, мотор.

мне трудно как то описать периоды моей жизни на сайте...сначала гест, чат, потом форум...все хаотично и неупорядоченно, да и не зачем здесь четкий порядок на мой взгляд.

 

для себя считаю важным заходить в темы о матчах и читать мнения людей об игре Милана. Ведь мнение - это не нечто статичное, мнение может и должно эволюционировать, меняться. Мы развиваемся, я например, взрослею...и мнение иногда видоизменяется. Ну и конечно же мнения многих посетителей нашего сайта оказывают влияние и на мою точку зрения. Поэтому у меня не пропадает интерес к обмену мнениями в основном..есть конечно темы, которые на данный момент исчерпаны для меня, но и они могут заинтересовать в любое время.

 

единственное, что я не приемлю категорически так это когда собеседник не желает прислушиваться и отказывается подумать, заявляя о том, что свое мнение он не изменит никогда и никого слушать не станет. Чаще всего подобные собеседники очень быстро обижаются на то, что их "учат жизни" или "лечат" :) Да еще вспоминают какие-то "комплексы"..


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично у меня после 4 лет активного существования на гостевой, а затем на форуме, действительно резко упал энтузиазм дискутировать на футбольные темы, в частности на тему Милана и его проблем. Что поделать, ну не люблю толочь воду в ступе, и переливать из пустого в порожнее, простите за банальные фразеологизмы  :unsure:

Я опять же соглашусь с Олей... Тяжело после 5 там лет обсуждений матча Милана что-то новое писать. Даже бывает начинаешь писать, а потом понимаешь, что двадцать раз уже это обсуждали - скучно ;)

Да я бы тоже рад с Олей согласиться, но ... давайте все уйдем сначала из футбольных тем, а потом и из офф-топа (ибо футбол все же главная наша тема как бы, да? :) ). Оставим поле боя мародерам, то бишь настоящим флудерам (а не таких, как вы дружно записали нас с Глазастиком :lol: ). По-моему, надо подходить к форуму, как это делает человек, открывший эту тему :) Об этом несколько выспренно, но в целом правильно сказал совковский поэт турецкого происхождения Назым Хикмет. "Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь, если мы гореть не будем, кто ж тогда рассеет тьму" © - по памяти. Мне например всегда интересно, что думает по сыгранному матчу Милана Оля и Кира. И когда вы по каким-то вашим причинам не пишете, вы меня обкрадываете :unsure: возможно так думаю не я один :(

 

Да есть у нас темы, в которые действительно стыдно писать. Как будущее усиление, например. Но опять же, здесь виноваты не форумчане, а скорее наши изверги. Так как веди они осмысленную трансферную политику, мы бы обсуждали не высосанные из пальца слухи, а достоинства и недостатки новых игроков.

 

Так что по-хорошему, если уж ты пришел на форум и у тебя есть немного времени, пости во все темы, которые тебе мало-мальски интересны. Особенно, если движок не глючит :) Были у нас люди, которые "держали" только свою тему в Представлениях. Ничем хорошим это обычно не кончалось и они довольно быстро исчезали с форума.

 

Поэтому пишите чаще :rolleyes: Каждый хороший пост - это объяснение в любви всем потенциальным читателям. Любите форумчан и они обязательно ответят вам взаимностью :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам такую вещь скажу. Когда я общаюсь с миланистами, то мне не важно, сотоят ли они в АРФМ. Общаюсь ли я на форуме, или в живую, мне важно понять есть ли у меня общий язык с человеком и общие подходы в отношении к любимой команде. У меня в городе есть несколько человек, всей душой болеющих за Милан. Вы знаете только одного из них - Jerry. Все они не являются членами АРФМ. Хотя я информировал подробно на этот счёт. Они всё равно для меня значат не меньше чем, если бы они были членами Фан-клуба. Поэтому, Лекс, ты поясни, тебе важно участие в каких-то значимых событиях связанных с Миланом или официальное членство в АРФМ?

 

Мои первые постинги были очень давно, они, к сожалению, не сохранились. Кстати говоря, советую архивировать нечто важное лично для вас, ибо в Интернете рукописи горят ещё чаще и ещё быстрее. Форум тогда был совершенно другим : прежде всего он отличался малочисленностью посетителей, зато все всех очень хорошо знали и обстановка была такой камерной. Я потом, в период, когда на новый форум резко пришло очень большое количество новых людей, и эта камерная обстановка нарушилась, долго ностальгировал по былому, до тех пор пока не возникла новая семейственность – семейственность «поверх голов прохожих». Первый постинг был очень большой и посвящён он был анализу товарняка с Реалом на кубке Бернабэу. Очень большой и очень серьёзный был постинг, сейчас такие принято писать разве что после полуфинала Лиги Чемпионов . Забавно вспоминать, какой был энтузиазм тогда, в те первоначальные времена.

Чат. Это отдельная тема. Я часто говорю себе, что когда-нибудь, через много лет, когда станет возможным писать совершенно откровенно, я напишу воспоминания о жизни на миланфане и обязательно дам прочить своим товарищам по «старой гвардии» и тем моим новым друзьям, для которых форум стал виртуальным домом, а его истоки воспринимаются как мифология.

Помню, как Лилит когда-то написала, что хочет заманить меня в чат. Я спустя полгода написал стихотворение по мотивам этой фразы. Жаль, сейчас его нет под рукой, чтобы проиллюстрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю возвращаться и читать свои старые посты... особенно в теме про Анчи. :)

Если честно в начале писал какую то муть, помню Кирилл меня часто ругал. Сейчас я повзрослел и продолжаю писать муть, но уже никто не ругает. Я думаю, главная заслуга этого форума в том, что придя сюдя 3 года назад, тут можно встретить тех же людей, не всех, кто был в начале, но многих это да. Например мне всегда приятно было читать посты audelfina ш mim, к сожалению они куда пропали... Ну это тема для другого топика... А вообще по моему изначально, когда ты новичок тебя прет доказатьв сем какой ты миланист и ты пишешь в ветках о Милане. Я например первое время в офф-топик даже не заглядывал. :))


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,собссно говоря,рад,что уважаемых мной людей сподвигло на маленькую исповедь.Я ведь намеренно эту удочку забрасывал,в противоречие своему принципу,что всех статистикой не измеришь.

И плюс Самсону - пишите чаще,усталые наши ветераны - вы и есть украшение этого форума :)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю о чем тема. Я там, где мое настроение. Это не зависит от того сотый или тысячный пост. Оффтоп как был самым уютным местом с первого посещения, так и остается :) . Послематчевые комментарии как читала - так и читаю. Удержаться и не влезть в тему трансферов, самую развратную на форуме - тоже не могу).

Когда проходит время "себя показать" и симпатии перерастают из количества в качество - сокращаются и публичные высказывания, увеличивается - написанное в аське или личке. Единственная закономерность, наверное.

Но Самсон в одном очень прав. Мы не все слышимся-видимся-переписываемся, какие то ниточки теряются. В том числе очень ценные. Чай не виртуальные, все в проблемах-делах, времени мало. Вроде бы и тут человек, но пишет на форуме так мало - что перестаешь чувствовать локоть). И скучаешь. Пишите больше :) .

Мне иногда завопить хочется, что устроит даже разговор о погоде и осадках, самый банальный. Просто понять, что все в порядке :unsure: .

 

Опять меня в лирику заносит :blink:

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто пудов- от настроения зависит. и от загруженности. Вот сегодня - это первый и последний пост- работал чо-то дохрена сёдня - с 7 утра до 7 вечера, а теперь надо на каток а потом водки испить немного зовут. И так как игры Милана сёдня нет, то пост конечно в теме оффтоп :)

А вообще пофиг статистика. Прекрасно что такой сайт есть. Я лично больше нигде не чатюсь, времени жаль да и неинтересно. Когда-то висел на canada.ru, но с 97-го года до 2003 го он так испаскудился в связи с отсутствием регистрации, что плевел стало в разы больше зёрен. И тут я нарыл этот сайт и зерно упало в чернозём :) Сначала я писал в основном на гостевой но там скукота. потом перешел на форум- много разных тем. И очень удобно. есть время - ответил. Нет - никто без меня тут не умрет :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом форуме примерно год и два месяца. По началу (первые сотни две постов) отписывался в основном в матчах, в топике Анчи, ЛЧ и АПЛ. Затем был период, следующие три сотни постов, писал во всех живых разделах – клубные соревнования, офф-топик, соревнования сборных, матчи… Третий этап, после 8 месяцев жизни на форуме, стал в основном писать в офф-топе, реже – в клубных соревнованиях + тотализатор. Сейчас у меня большинство сообщений по профл – в офф-топе.

 

Согласен с Puzo– многое зависит от загруженности и настроения. Вот например когда писал во всех обсуждаемых темах, (это был май-июнь-июль у меня там было в среднем по 5 сообщений в день), было много свободного времени. Сейчас наоборот стал писать реже, времени свободного было мало, страницы открываются долго, часто желание просто почитать мнение других форумчан, не отвлекаясь на переписку.

В матчах я уже давно не писал, но захожу читать эти темы постоянно. Ну собственно нового я там ничего не напишу, а почитать комментарии по игре некоторых ветеранов сайта интересно. Будущее усиление уже с полгода не открывал –так как все слухи можно найти на спорт.ру или на главной странице сайта, без флудерских комментов. В гостевой также почти никогда не писал, не знаю, формат форума мне гораздо ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например мне всегда приятно было читать посты audelfina...к сожалению они куда пропали... Н

 

:)

Сирыч, присоединяюсь. Я тоже тоскую, когда пользователя audelfina нет на форуме. :);) .

 

Нет, ребята, про наш форум будут складывать легенды и писать романы :lol:


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки ничто не заставит меня уйти отсюда....

ни любовь, ни ненависть.

 

Здесь мой дом!

 

Миланфан.

 

я таки без тебя не могу :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 5 лет такое впервые - не тянет меня на наш сайт ни капли... Новости читаю на гадзетте, обсуждаю с мужем... а здесь как будто и делать то нечего больше... странно...


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пацца

А у меня всё совсем по-другому.Не могу ни залезть на форум,или гест;)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем людям из acmilanfan.ru , без вас боление за Милан было бы глубокой болью, особенно после таких матчей как вчера. После поражений больше нечего не хочется,как зайти сюда,почитать что пишут люди,испытывающие тоже самое,что и ты.Большое спасибо,Вам!

Изменено пользователем rosso7neri

"Футбол - самое важное из менее важных вещей в мире" © Carletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A форум снова стал жить.Не знаю,что повлияло - каникулы ли,масса трансферов,война с Грузией,новые лица,конфликты...но форум живет,и я рад этому.Спасибо :)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, временно живем на таком форуме. Лучше так, чем никак. В дальнейшем будет новый современный сайт со всеми атрибутами.

Всем удачи и терпения


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и так слава богу :)

жаль только что очень мало свежих постов ((


Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум запущен, но пока в "сыром" виде. За сегодня полностью он будет настроен.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, что с ЛС?

 

Почисть свой. Потому, что я сам себе отправил и получил. У меня все ОК


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, а то я уже расстроился :)


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A форум снова стал жить.Не знаю,что повлияло - каникулы ли,масса трансферов,война с Грузией,новые лица,конфликты...но форум живет,и я рад этому.Спасибо :)

 

Прошло полгода, а пост Халфорда все не теряет актуальности, только оттенок иной. :lol:

Да уж... спасибо...

Я так понимаю Марат вкалывает день и ночь. Браво! ;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо большое. Но я не один сейчас занимаюсь восстановлением. мне помогает мой друг, с которым я виду основной проект. к сожалению, у нас уже есть опыт восстановления с нуля =\ думаю все обойдется, но от некоторых сервисов нам придется отказаться.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, сервисы дело наживное. И не сказать чтоб самое важное в жизни, правильно?!:)

Главное дом!;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-оле-оле, Марат :) ). Вспомнила тебя, одиноко сидящего на только рожденном гомельском форуме, пять человек зарегистрированных - и тишина. И как потом на глазах все менялось, разумеется не само по себе, и выросло в гигантский город).

Спасибо, я вчера спать уползала с улыбкой до ушей - поставила две строчки фигни, но с чувством - "хы, а ведь живы".

Главное - дом).


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Рад, что форум снова действует...

 

а что с главной страницей?

Изменено пользователем Вредитель

Vincere e Vinceremo

 

"9 июля 2006 года после обеда я поспал, потом поиграл на PlayStation. А вечером выиграл чемпионат мира"(с) Андреа Пирло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...