Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Мне "Лето" не зашло. Кино авторское, достойное, и не мое. Хотя тоже вроде мюзикл, но для меня все музыкальные вставки выглядели не естественно. И скептик со своими "нет, не похож", и попытками полемики с давно ушедшими музыкантами оставил странное впечатление. Если "не похож", что же тогда в палемику вступать. Впрочем, быть может, я просто не понял замысла.

 

А "Богемская рапсодия", конечно, простой фильм, в какой-то степени лубочный,как многие фильмы голливуда. И понятно, что во многом он держится на образе Фредди, его истории и музыке Queen. Но вот только все это выглядит довольно гармонично и естественно (для меня). А их музыка, собственно, и была такой: искрящейся как бокал шампанского. Поэтому мне всего хватило. У меня не было запроса на глубокую психологическую драму. Когда мне хочется последнего, я включаю Pink Floyd, а сейчас уже пару дней слушаю Queen, хотя казалось бы все уже давно переслушано

  • Like 3

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Богемская рапсодия", конечно, простой фильм, в какой-то степени лубочный,как многие фильмы голливуда. И понятно, что во многом он держится на образе Фредди, его истории и музыке Queen. Но вот только все это выглядит довольно гармонично и естественно (для меня). А их музыка, собственно, и была такой: искрящейся как бокал шампанского. Поэтому мне всего хватило. У меня не было запроса на глубокую психологическую драму. Когда мне хочется последнего, я включаю Pink Floyd, а сейчас уже пару дней слушаю Queen, хотя казалось бы все уже давно переслушано

А мне кажется Queen гораздо драматичнее группа, нежели Флойды. И история группы уж точно. А все эти шедевры незадолго до смерти Фредди: Show must go on, Mother Love, These Are The Days Of Our Lives и прочие - это ведь просто на разрыв. И это нереальный плацдарм для великой драматичности на экране. И история, повторюсь, прям обязывает.

 

А получился фильм... и не о Фредди, и не о группе в целом. Что-то среднее. Понятно, что Коэн хотел сделать акцент именно на Меркьюури и наверняка вплоть до его смерти. Ок, его убрали, захотели кино не только о нем. Но и не о группе вышло по итогу. Если убрать музыку и вызывающие ею эмоции, то получится слишком клишированный и правильный фильм. Набор сухих и не самых интересных фактов до конца не раскрытых. Делаете фильм о группе - как сочинялись эти хиты и писались великие альбомы? Из того, что показали - это настолько скупо и просто для галочки. Не показали даже, как взяли Дикона в группу - странный фильм о группе получается.

А сколько высокопарных речей... Реально ведь переизбыток и мало чему веришь в принципе. Особенно как они уходили от EMI - ну это же смешно.

 

Да он вызывает много эмоций, но если брать структуру фильма без саундтрека и актерской игры (классной, не спорю), то фильм то не такой уж и сильный. И потенциально он был гораздо круче. Вот прям кино упущенных возможностей его создателей.

 

Но в целом я всё же доволен, что посмотрел его, т.к. вновь вернулся к творчеству квинов, которое уже и позабыл.

  • Like 4

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не ждал, и тех денег, что потратил на билет,не жалею. Могло быть и лучше, не спорю. Но пусть кто-то возьмет, и сделает


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я под приятным впечатлением от "Первого человека". Такое хорошее героическое, мотивирующее кино. Выходишь из зала - и хочется познавать, развиваться, творить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась Рапсодия. Не согласен с критиками. Почти. Да, возможно, можно было снять лучше, но всем всё равно не угодишь. Детали можно и в интернете узнать. Думаю, специально решили не поднимать всё на поверхность, чтобы никого не обидеть. Главное в фильме есть: он цепляет и напоминает о гениальности Меркьюри, напоминает о главных ценностях, дружбе, страшной болезни и... музыке, которая пробирает до мурашек. Я уже неделю слушаю Квинов и заново открыл для себя Богемскую рапсодию. Раньше как-то не придавал этой композиции особого значения. Теперь стала одной из любимых у Квинов.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший фильм о гениальном человеке ? Думаю, все согласны, что Рапсодия не гениальная вышла. Рапсодия песня гениальна, Рапсодия фильм нет. Может ли быть довольным на том свете Фредди ? Да,конечно нет ! Гениальный человек не одобрит детали, так не рождается хит. За 2 часа невозможно рассказать обо всем и нужно быть предварительно подготовленным ? А Фредди потратил 6 минут. Вот так неформат получил по своим итогам полнейший формат.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, все согласны, что Рапсодия не гениальная вышла. Рапсодия песня гениальна, Рапсодия фильм нет.

Как будто кто-то это говорил.

Может ли быть довольным на том свете Фредди ? Да,конечно нет ! Гениальный человек не одобрит детали, так не рождается хит.

Гениальный Трог срывает покровы))
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальный Трог срывает покровы))

а говорит то,правильные вещи..зрит в корень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а говорит то,правильные вещи..зрит в корень

Ну вам-то всем виднее, что Фредди на том свете думает ;)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам-то всем виднее, что Фредди на том свете думает ;)

речь не о том свете..так не рождается хит..человек был гениальный и много чего вокруг было гениального..не сухих фактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь не о том свете..так не рождается хит..человек был гениальный и много чего вокруг было гениального..не сухих фактов

Да господи, не понравился фильм - ну пройди мимо, ну напиши, что фуфло. К чему эти закидоны про то, что там Фредди понравится, а что нет?)

Мне фильм понравился, т.к. он показал самое важное, что может показать художественное произведение: что среди нас жил человек, который изначально имел кучу проблем с адаптацией в социуме, а в итоге одной только верой в себя (хотя не без поддержки друзей) он вписал себя в историю и стал любимцем миллиардов. Все это подано драматично и красиво, и кто знает, скольким людям, которые, в отличие от меня, историю Фредди не знали до фильма, это поможет сделать свою жизнь чуть лучше.

А если хочется надрачивать на историю создания музла - так для этого есть куча документалок и книг.

Впрочем, линия того, как он вынашивал эту мелодию, подана неплохо - хотя бы потому, что повесили это ружье на стену в моменте, когда он не глядя наигрывает ее в своей комнатушке, еще никому не известный.

Да и вообще, если хотите рассказывать про то, как пишутся хиты, приложите свои хиты к своим постам для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господи, не понравился фильм - ну пройди мимо, ну напиши, что фуфло. К чему эти закидоны про то, что там Фредди понравится, а что нет?)

Я этого не писал..Сказал,что зрит в корень..Корень в другой фразе,ее и привел..Мое личное мнение..Тебя понравился и Слава Богу..Сколько людей,столько и мнений и это нормально..не все шагаем дружно в ряд,как в Северной Корее
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dethharmonix так хорошо писал и я так вдохновенно читал, но последний абзац очень неприятно удивил :)

Не думал, что ты поддерживаешь принцип «сначала добейся, а потом критикуй».

 

По фильму: понравился очень, считаю, что фильм со своей миссией справился - теперь почти каждый слушает квинов и для некоторых они раскрылись с другой стороны. И это круто, пусть слушают их, чем Элджея со Фэйсом. :)

  • Like 2

12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что ты поддерживаешь принцип «сначала добейся, а потом критикуй».

Совершенно нет. Просто когда человек рассуждает про то, что чувствует покойный гений, и кричит про то, что есть некий формат, в котором пишутся хиты, то у меня невольно начинает пригорать :D Если бы у шедевров был способ написания, то они не были бы шедеврами.

Ну и просто - мы рядом с Фредди не были в тот момент, поэтому считаю, что рассуждать об этом некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помница, "Богемскую рапсодию" впервые услышал в 77-ом прошлого века. Тогда в годы рассвета арт-рока песня произвела улетный эффект. Особенно вот эта чась начинающаяся фортепианным вступлением в си-бемоль-мажоре: " мама, я убил мента, трататата, трататата...."

Ээх, какой же я древний экземпляр! Столько не живут)

  • Like 6

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у тебя так пригорает то ? Прямо личная история какая то выходит )

И это ...» формат в котором пишутся хиты» это твои слова, мне этот бред не шей.

Я конечно попробую ещё раз объясниться, но это уже, чтобы обелить себя от твоего бреда, который лёг на меня.

Человек Фредди. Гений. Он не формат всего чего угодно. Все гении же похожи. Фильм о Фредди и Квин полнейший формат нынешнего кинематографа. Хороший, интересный фильм. Но формат. Хотя бы начиная с хронометража, за «который невозможно все рассказать». И тут некая аллегория. Рапсодия песня залезла в чарт. 6 минут. Фредди отказался идти на компромиссы, ты понял ? В фильме же все наглядно показано как он творил, он был довольным когда последняя мелочь сошлась и родился хит. Как думаешь такой человек одобрил бы фильм о себе который вышел просто хорошим, с чем ты вроде согласен ? Как, ну как человек который творил Такое, пойдёт на компромисс в фильме о себе ?? Ты понял о чем я ?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо личная история какая то выходит )

Так и есть, Фредди - один из моих героев :)

Все гении же похожи.

Человеческий формат "гений" :)

Ты понял о чем я ?

Я понял. Думаю, тебе самому стоит снять сериал для Нетфликс, чтобы хронометраж был часов 10 минимум ;) Тут показана человеческая сторона Фредди. Чарты и статистика остались за бортом. Если выбор в пользу человеческих ценностей для тебя означает формальность в искусстве, то, наверное, мы именно кино по-разному смотрим.

Могу только добавить, что действительно было слишком смело пытаться вихнуть всю историю группы в 2 часа хронометража. Но насколько можно было сделать хорошую драму, настолько она получилась. На 99,9% от потенциала.

 

А вообще я вижу, что ты тоже болеешь квинами, поэтому да, я понял твои переживания. Сорри, если я был резок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько болею ими, что узнал про ориентацию Фредди из фильма ) Вся эта музыка мимо меня, вообще вся. Но,то что произведения феноменальные это даже я понял.

Гении похожи в том, что чудики, кто то как Фредди и Чайковский геи, кому то миллион долларов положенный за уравнение не нужен. Но все они маньяки в том, что касается их любимого дела. Нет в них компромисса.

А Рапсодия фильм компромисс. И о музыке, и о семье и о всем, что угодно.

Да, 10 часовой сериал зашёл бы лучше. Но и охватил бы куда меньше аудитории.

Так просто смеха ради. Пабло Эскобар на том свете чрезмерно счастлив наблюдая за собой на экране. Фредди думаю не очень.

Уж позволь мне мелкому и несчастному критику на своё собственное мнение об этом ) Поменьше рецензий там читай, держись, всего хорошего !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже, двоякое впечатление от Рапсодии, вроде фильм хороший, но ждал большего, да и могли они больше показать, хотябы как Дикона нашли/пригласили. да и много неточностей по датам.

но блин, я ждал в конце Show must go on, как раз лучшая финальная песня, но нет :(

  • Like 2

Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж позволь мне мелкому и несчастному критику на своё собственное мнение об этом )

Позволяю!

Поменьше рецензий там читай, держись, всего хорошего !

Оригинально :) Спасибо.

Настолько болею ими, что узнал про ориентацию Фредди из фильма

А, ну тогда ясно-понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но блин, я ждал в конце Show must go on, как раз лучшая финальная песня, но нет :(

Странно)

 

Она ведь была) В титрах сразу после Don't stop me now. И это одно из лучших решений создателей фильма. Идеальное для неё место. Тем более события фильма происходят до её написания. А так в титрах она отличным финальным аккордом служит. Ну и по смыслу очень подходит под самый занавес кина. У нас прямо все уревелись на этом моменте, да и я тоже)

 

  • Like 3

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в фильме еще понравился кастинг актеров и дальнейшая схожесть

 

 

h1L6K4mCDr4.jpg

 

FRm9bj5GmMc.jpg

 

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Show must go on в конце это, конечно, банально. Но в целом банальность фильму свойственна, что не отменяет :)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно)

 

Она ведь была) В титрах сразу после Don't stop me now. И это одно из лучших решений создателей фильма. Идеальное для неё место. Тем более события фильма происходят до её написания. А так в титрах она отличным финальным аккордом служит. Ну и по смыслу очень подходит под самый занавес кина. У нас прямо все уревелись на этом моменте, да и я тоже)

 

значит я не дождался :(

 

у нас все так ломились к выходу что не досмотрел титры. Но я ждал ее как раз как начинаются титры, но это уже наверное уже дело ожидающего :)

 


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на днях Hold the Dark, впечатлил даже больше просмотренных ранее "Аннигиляции" и "Недругов", единственное нужно будет пересмотреть погружаясь в детали, а не быть зачарованным картинкой и музыкой)

 

Жаль, что у фильма такие низкие оценки, последнее время смотрю больше на рецензии, а не на средний балл, как раньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...