Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/15/20 во всех областях

  1. 3 балла
    Хуже всего в данной ситуации, а это как ни крути полноценный кризис-катастрофа - половинчатые решения. Тут надо или трусы надеть, или крестик снять. Или полностью уходим на карантин в 2-3-4 недели, но при этом людям организовывают бесплатное питание как минимум, бизнесу дают безвозмездную помощь из бюджета и так далее. Либо не уходим на карантин вообще, как Швеция и Белоруссия.
  2. 2 балла
    У нас наибольшая идиотия в стране.. Знакомый занимается продажей топографов. С введением самоизоляции перевёл всех на удаленку, принимали обрабатывали заказы, всяческие контакты свели до максимально возможного минимума. Но теперь даже так не может продолжать деятельность. Их товары не являются товарами первой необходимости, пробьёт продажу по онлайн кассе - штраф. Какую-нибудь туалетную бумагу закупить, чтобы формально стать продавцом важных товаров уже не может - при закупке этих товаров после кажется 15-го марта, в случае если раньше ими не торговали - штраф. И под какую-либо помощь государства он тоже не попадает. Уволить сотрудников не имеет права. Если повезет, сможет выбить отсрочку по налогам и взять кредит на зарплаты - но нахер оно ему надо? С каких шишей он потом будет их гасить? Только в нашей стране наверное такой абсурд. Даже в Казахстане людям выдают жалкие 8,5к рублей, в Грузии отменили комунальные платежи. А у нас по факту нихрена. Да и не надо мне ничего от этого государства. Просто дайте мне и моим клиентам работать. Снимите уже нахрен эту самоизоляцию. Последствия в виде голода, самоубийств, деградации, нападений, отсутствия мед. помощи от других болезней будут куда серьезнее жертв пандемии. Она есть. Оно всё по настоящему. Но оно не унесёт и процента нашего населения. А какими будут последствия сложно представить. Очень хочется верить что я себя накручиваю, что в мае мы просто все выйдем из дома и заживём прежней жизнью.
  3. 2 балла
    Кто вменяемый в данном вопросе, а кто нет покажет время, но в любом случае лучше так, чем полумеры, как у нас, когда и не карантин, и не свобода передвижения.
  4. 2 балла
    Выскажу свое мнение - карантин не поможет побороть вирус, максимум растянуть по времени эпидемию. А переболеть в итоге придется процентам 80-90 всей планеты. Как говорят врачи, в нашей популяции уже находятся до 40 короновирусов и у большинства жителей планеты к ним есть иммунитет, приобретенный или унаследованный. А обратили внимание конкретно на этот только по причине тяжелых осложнений с легкими, а так прошел бы он по планете как обычная сезонная эпидемия. И в нашем случае самое правильное что можно было б сделать - изолировать на пару месяцев группу риска, людей старше 60-70 лет. А остальным дать переболеть в легкой форме или вообще бессимптомно. Таким образом получили бы так называемый коллективный иммунитет и уже новую волну вируса встречали бы совсем на иных рубежах. Плюс возможно вакцина была бы. А по итогу всем миром обрушили свою же мировую экономику, теперь народу косвенно погибнет намного больше просто от голода, от недополучения медицинской помощи, от выросшей преступности и алкоголизма на почве безработицы...
  5. 1 балл
    Давно тут не появлялся! Но зато сейчас появилось свободное время)) Более полугода делал ремонт в квартире, и теперь могу высказывать свое мега важное мнение в хороших условиях)) Разные страны решили действовать по-разному. ИМХО эти решения принимались правительствами по принципу: а как лучше сделать, чтобы остаться у власти?)) Вот в Китае этот вопрос решенный и поэтому можно всем скомандовать сидеть дома и потом объявить о победе над пандемией)) В Британии, в начале, подумали иначе. Но осознав, что за количество смертей их сожрет СМИ, переобулись. Швеция и Швейцария, например, считают, что их медицина справится и так и там нет жестких ограничений. Я не медик и предполагать, что лучше не буду. Более того, смотря на статистику, я совершенно не понимаю что происходит! Смертность, среди зараженных, в Швейцарии такая же, как в США и такая же, как в Китае (хотя Китай может и врать))) А в Испании и Италии, казалось, с не самой плохой медициной и жестким карантином в разы хуже. Вот, как тут какой нить вывод сделать?)) я не могу)) О поддержке экономики. Я бы тут не стал кричать: а вот посмотрите, как на Западе)) потому что в Европе и США, все те средства, которые заявляются в поддержку бизнеса и населения, они все же, в основном, кредитные. Т.е. правительство дает банкам деньги за счет бюджета и гарантируются им, в случае не уплаты банку. А банк дает. И да там 0 процентов, либо очень маленький. Но это не то , что вам дадут 50К $. Дадут, но меньше. Больше чем в России. Но не так много. У нас же дают вообще ни о чем))) И понятно, что заявление, что выходные будут несколько месяцев (продлят) это из серии: е....развлекайтесь, как хотите)) А вот теперь будет камешек в огород правительства РФ (это исключительно мое оценочное суждение, где я не хочу оскорбить нежные чувства правительства))) Во-первых: ДА. Вы либо говорите, что карантин, либо идете по пути: а давайте переболеем вместе. Во-вторых. Меня как то пугают слова, что медицина сейчас работает на пределе и пашут в три смены. Погодите. Вы же говорили, что разумные действия помогли подготовится и отдалить пандемию! А теперь говорите, что мы далеко не на пике, но уже вспотели)) В-третьих: нет донесения до населения, что можно, а что нельзя. Это из серии: если очень хочется, то можно?)) Ну и напоследок действие Собянина)) Организовать очереди в метро, это фантастика)) типо упс... не ожидали)) И машины? его собаку в детстве авто переехал?)) за что он их ненавидит? очевидно, что самый безопасный вариант добраться из пункта А в пункт Б является автомобиль!! Но нет. Надо запретить каршеринг и наложить бОльший штраф, чем на того, кто ездит в автобусе. И отобрать машину, чтобы человек поехал на метро)) А потом еще на штраф стоянку!!! Гениально!))
  6. 1 балл
    Имхо, нельзя сравнивать. Швеция официально и открыто приняла волевое решение рискнуть, сохранив временную экономическую стабильность, и народ поначалу поддерживал. Лидер Беларуси ведет себя странно: обещает, что никто не умрет, шутит про "накатите водочки" и "ну в воздухе же не летает" и всячески показывает, что он в одиночку решает, жить или умирать его людям. Понятно, что я немного драматизирую, на уровне государства есть какие-то постановления, но если национальный лидер себя так ведет, мне было бы страшновато. Хотя и при нашем мне не особо спокойно
  7. 1 балл
    Валить нечего...то что в России начнется из-за кризиса,это у нас здесь обычные реалии,без всяких кризисов))
  8. 1 балл
  9. 1 балл
    Поизучал вопрос искусственности происхождения нового коронавируса. Вот что я понял если простым языком. РНК - это последовательность нуклеотидов. Условно говоря последовательность букв в коде. Заменять отдельные буквы наука практически не умеет. Поэтому когда создают что-то искусственное, то заменяют сразу цепочку из букв. Или если точнее заменяют целый участок цепи, а не отдельные его звенья. Можно представить, что заменяют целые слова в предложении, а не отдельные буквы в словах. РНК - нового китайского каронавируса - это РНК каронавируса летучей мыши, в которой в разных местах изменены именно отдельные буквы или звенья цепи. Если бы были изменены целые участки кода, а не отдельные нуклеотиды, то можно было бы заподозрить, что есть в этом деле рука человека. А поскольку изменены отдельные буквы, а не целые слова, то вряд ли это искусственное явление. Это с огромной вероятностью дело рук природы и естественной мутации. Поскольку я не генетик, то возможно ошибаюсь, неправильно понял и т.д.
  10. 1 балл
    Латынина правильно сказала: как менять Конститутцию и бить дубинками митингующих, так вождь демонстрирует невероятную решительность, а как принимать решение по мерам против вируса, так ни то, ни сё. И не взял на себя ответственность по карантину, и экономику не поддержал. В итоге, сейчас удар и по людям, и по экономике. Отдыхайте, мол. А зарплату вам бизнес будет платить ))) И при этом еще под шумок ввел новый налог. Думаю, он и голосование отменил не потому, что вирус, а потому что испугался результатов. Почти половина опрошенных (по опросу Левады) готова отправить вождя в пешее путешествие
  11. 1 балл
    По наблюдениям, Лока на грани сейчас к резкому подъёму. Как года полтора назад Сенси тот же. В каждом матче всё через него идёт и он практически идеально всё делает. Но при этом, ещё не настал момент того самого шума, в котором искупались вдоволь уже и Тонали, и Барелла, и Сенси. Благо Сассуоло такая темно-зеленая болотистая команда, что даже прогрессу Бога в ней не очень впечатляешься. Берарди задал планку, так и оставшись в родном озере. Если не можем себе позволить Бакая (здесь акцент) или Тонали, лучше Локу назад.
  • Рассылка

    Хотите узнавать обо всех наших последних новостях и информации?
    Подписаться
×
×
  • Создать...