Перейти к публикации
Милан-90

15 Тур. Дженоа-Милан

Рекомендованные сообщения

genoa-milan-1200x630.jpg

 

Мысли болельщиков постепенно перемещаются в Геную где в среду команде Пиоли предстоит  показать что две подряд неудачи в чемпионате это случайность. В принципе рядовая игра перестала быть таковой еще две недели назад когда в Дженоа пожаловал тандем Шевченко-Тассотти. Зимой новые владельцы грифонов вероятно дадут денег на усиление а пока красно-синие стоят на вылет и играют едва ли не в худший футбол в чемпионате. Три очка у Милана?  По идее да но будем посмотреть. Я лично не припомню легкого выезда на Феррарис

Состав. схемы  в процессе обсуждения

Матч пройдет в среду 1 декабря. начало в 22.45 по Москве

 

Талисман пользуется полным доверием Пиоли. А я как тренер

 

kessie.jpg?fit=1280%2C640&ssl=1

 


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с Дестро? Без его голов Дженоа был бы ещё глубже в яме.

Глядя на состав с Удинезе, их место в таблице представляется вполне закономерным, и никакой Шева чудес не совершит. Если их от него ждут. Если бы был Прециози хозяином, поставил бы, что Баллардини опять в этом сезоне вернётся, ну или кто-то вроде Николы, Марана ИТП...пожарник, как обычно. А что будет сейчас - непонятно, может Шеве дадут и в серии Б поработать.

Из состава есть Ровелла интересный юноша. Камбьязо. Старый Пандев. А так без Дестро и Кришито - печаль и тоска.

1 победа. 12 сентября аж. Над нынешним жутким Кальяри в гостях.

Screenshot_20211129-212502.png

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Томори уже готов тьфу-тьфу. На тренировке работал без ограничений


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tayfoon сказал:

А что с Дестро? Без его голов Дженоа был бы ещё глубже в яме.

Глядя на состав с Удинезе, их место в таблице представляется вполне закономерным, и никакой Шева чудес не совершит. Если их от него ждут. Если бы был Прециози хозяином, поставил бы, что Баллардини опять в этом сезоне вернётся, ну или кто-то вроде Николы, Марана ИТП...пожарник, как обычно. А что будет сейчас - непонятно, может Шеве дадут и в серии Б поработать.

Из состава есть Ровелла интересный юноша. Камбьязо. Старый Пандев. А так без Дестро и Кришито - печаль и тоска.

 

Для Шевы это важный опыт.  одно дело работать пусть и в рамках Украины но с лучшими игроками страны а другое пытаться выдоить результат из откровенного ширпотреба. Не всем же как Гвардиола так фартит который всю карьеру тратит чемоданы денег в топ-клубах. Еще и других учит как жить, балаболка)

Вылетит Дженоа или нет на карьеру Шевы думаю мало повлияет. Уж в случае отставки Пиоли(а когда нибудь она все-таки произойдет) украинец априори будет в шорт-листе Мальдини


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милан-90 сказал:

Вылетит Дженоа или нет на карьеру Шевы думаю мало повлияет.

Посмотрим. Мне в данный момент карьера Пиоли кажется важнее 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляжу состав для грядущего матча от таблоидов: Салям снова в основе. Кессье, после провала - тоже.

Мальдосику, Круничу и Мессиасу - не пробиться в старт, настолько хороши их конкуренты в последних играх..

Просто, тихонько, накрыв лицо рукой, ржу.. 

Я понял, Пиоли провинившихся морит играми, наказывает, под телекамерами!



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Amarcord сказал:

Гляжу состав для грядущего матча от таблоидов: Салям снова в основе. Кессье, после провала - тоже.

Мальдосику, Круничу и Мессиасу - не пробиться в старт, настолько хороши их конкуренты в последних играх..

Просто, тихонько, накрыв лицо рукой, ржу.. 

Я понял, Пиоли провинившихся морит играми, наказывает, под телекамерами!

а вот мне реально интересно, ты каким составом начал эту игру? и если можно, аргументы в пользу того или иного решения


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vasica сказал:

а вот мне реально интересно, ты каким составом начал эту игру? и если можно, аргументы в пользу того или иного решения

Ну, я думаю, что иногда можно и на банку кого-то посадить, после нескольких провальных матчей. И дать шанс тем, кто горит желанием доказать что-то. Типа Мессиаса.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SelfMilanlove сказал:

Ну, я думаю, что иногда можно и на банку кого-то посадить, после нескольких провальных матчей. И дать шанс тем, кто горит желанием доказать что-то. Типа Мессиаса.

да я тоже за, я просто хочу увидеть мнение наших форумчан как они начали бы этот матч.


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начну я. мой состав был бы такой:

Майк, Калулу, Кьер, Томори, Тео, Кесс, Тонали, Месиас, Диаз, Леао, Ибра

В центре я бы вышел с Кессом, ибо Бакай как по мне намного хуже него.

В матче против Салернитаны, Кьера заменил бы на Габбью, Диаза на Крунича, в центре поля, кого-то поменял, скорей всего Кесса, ну и решил бы после матча с Дженоа, начать с Сале, либо Месиасом.

как-то так.

ЗЫ, как по мне, в прошлом матч в стартер должен был выходить Тэтэрушану, но раз уже начали ставить Майка, то все, он наш номенр один.


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мессиас точно заслужил право выйти в старте. Диас и Салемакерс пока не впечатляют. Но испанец всё таки исполняет более сложную роль, так что на лавку отправил бы своего любимчика.

Ну и Кьера бы не загнать. Да, с одной стороны страшно выпускать Габбья. Но без Кьера остаться ещё страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, vasica сказал:

а вот мне реально интересно, ты каким составом начал эту игру? и если можно, аргументы в пользу того или иного решения

Меньян - Калулу, Кьер, Томори, Тео - Тонали, Крунич - Мессиас, Диас, Мальдини - Ибра

Это всё первый тайм.

Но вот со стороны уже даже комично видеть Салемакерса в старте при оклемавшемся Мессиасе. Кисель с Леао заслуживают скамейку, дисциплинарно, за прошлый матч. С Салернитаной и Ливерпулем их можно поставить. На первую хватит старания других, а в ЛЧ они будут набивать себе цену и уж постараются.. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мессиас на месте Диаса никак не рассматривается? Когда если не в двух предстоящих играх это пробовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньян - Калулу - Кьер (страшно, а надо) - Томори - Тео - Крунич - Тонали - Мессиас/Флоренци - Мессиас/Диас - Леао - Златан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Го пофантазируем:

Дженоа играет 3-5-2, я бы отзеркалил бы схему их, но немного изменив: 

на бумаге 3-4-1-2: 
Габбья-Томори-Кьер

Калулу - Тонали - Кессье - Тео 

Диас

Леао - Ибра 

В фазе атаки Томори должен будет сыграть в тройке на одной линии с Тонали и Кессье и начинать атаки, благо пас дальний у него хороший. Из-за такой позиции Фикайо, Стураро (ОПЗ) будет вынужден разрываться между ним или Диасом, либо кто то из тройки защитников будет вынужден смещаться в центр, чтобы закрывать испанца, оставляя двух защитников одних против Ибры и Леао, что очень опасно, учитывая забеги Тео. 
 

Позиция Калулу должна быть ниже, чем у Тео, чтобы в фазе защиты успеть вернуться, образуя 4-ку защитников, в центре помогают Диас, Тонали, Кессье. В фазе перехвата Тео остаётся свободным игроком и тащит в контр-атаку, так как его никто не будет держать, все генуэзцы будут заняты своими игроками, либо кто то опять таки из тройки защитников Дженоа будет вынужден смещаться в центр поля, для того, чтобы не дать ему спокойно развернуться и начать атаку, а учитывая, что Тео на спринте и рывке может дать многим фору, думаю будет несложно убегать в быстрые контры с Тео и Леао. :) 


 

 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, нам не надо ничего выдумывать. Нужно играть в то, что хорошо у нас получается, а именно 4-5-1, высокий прессинг. Единственно, если забьем первыми, то не расслабляться, а продолжать играть в атаку и в прессинг.

Кроме этого, Пиоли надо придумать план Б, который максимально поменяет нашу игру и сделает её нетипичной для нас. Потому что Шева, уверен внимательно смотрит все наши игры и соответственно знает все наши сильные и слабые стороны. Наверняка он что-то подготовил. Ведь это для него принципиальный матч.

Но это легче сказать, чем сделать, времени у Пиоли придумать что-то, а тем более наиграть нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rus_82 сказал:

Кроме этого, Пиоли надо придумать план Б, который максимально поменяет нашу игру и сделает её нетипичной для нас.

Не знаю насчёт плана Б, но:

Цитата

Sky Italia: Сегодня у команды не было стандартной тренировки на поле, Пиоли готовил команду к матчу при помощи длительного сеанса видеоанализа.

Видимо разжёвывал наши проблемы в реализации полумоментов, коих у нас как правило случается овердохрена, особенно при контратаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы еще и Шеве очки подарим, то я...:angry: да ничего я не сделаю, еще и оправдания им найду - устали, не настроились, не повезло, Луна в Козероге, яйцо в утке, утка в зайце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правый фланг атаки волнует очень сильно. Салемакерс, судя по всему, игрок вдохновения и настроя. Если мотивирован, выдает и дриблинг, и скорость, и смекалку в распасовке. Если с ним происходит то, что было видно в матче с Сассуоло, то там и потери, и низкая точность пасов и удары по воробьям. Месиас, как по мне, еще не дает внятного понимания по своему качеству. Маловато, пока, одного подвига против Атлетико для полной картины, в предыдущем матче это было что то около "бразильской обводочки".

Вообще настораживает, что из 11 игроков основного состава есть только единицы, в которых более менее есть уверенность, независимо от статуса матча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиоли не смоит мудрить, каждый раз когда он что-то выдумывает это все плохо завершается. 

4-2-3-1. Никаких шараханий.

Салех и/или Диаса поменять на Мессиаса. Остальные стартовые Ок. 

Надо выигрывать без всяких оправданий и теорий. Нужны 3 очка.

Удачи команде и тренерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мессиас как раз для право бровки подходит имхо. Для замены Диасу бразильцу не хватает культуры паса зато есть техника и взрывная скорость. Или нападающий как подмена Ибре. Если же Пиоли запихнет его в трекварти или Крунича я окончательно откажу Пиоли в тренерском скилле и останется дед просто удачливым персонажем которому здорово подфартило с ковидной паузой и Иброй

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Милан-90 сказал:

Если же Пиоли запихнет его в трекварти или Крунича я окончательно откажу Пиоли в тренерском скилле и останется дед просто удачливым персонажем которому здорово подфартило с ковидной паузой и Иброй

Так кроме Диаса нет альтернативы вообще, более того, и Диасу там не факт, что родное место, хотя он и здорово прессинговал в начале сезона. 

Мессиас там играл хотя бы, есть какой-то опыт.

Мне вот странно слышать, что у нас команда укомплектована, имея безальтернативного Диаса в трекварти. Деду, думаю, тоже. 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20211201_130543_410.jpg


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салем-Круня-Мессия........у Ибры будет трудный вечер)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, USS-MILANFAN сказал:

Вообще настораживает, что из 11 игроков основного состава есть только единицы, в которых более менее есть уверенность, независимо от статуса матча.

Относитесь к этому проще . Будто в дерби когда команда вышла на перерыв ведя 2 мяча , была уверенность в победе :) График - ЛЧ - Лидерство ...всё это в диковинку львиной части состава , плюс тренер 


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...