Перейти к публикации
RossoNeri_BAKU

Новости футбола со всего мира

Рекомендованные сообщения

Ренегату респект хотя бы за то, что "на понт" не берется.

Гоша, тут в объявлениях недавно тебе намекали, чтобы был осторожен. Мне все равно лично, но просто по-человечески хочу напомнить. Не разгоняйся опять.

 

По теме с Ренегатом согласен. Юридически к ПСЖ подкопаться крайне сложно. По Неймару вообще невозможно, а по Мбаппе надо переписывать все правила. Так что надо на себя смотреть, а не на других пенять. А у нас все неплохо, в общем-то, Пистолеро купили, Пакета купили, выйдем в ЛЧ - выкупим Бабку и купим какого-нибудь топчика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренегату респект хотя бы за то, что "на понт" не берется.

Гоша, тут в объявлениях недавно тебе намекали, чтобы был осторожен. Мне все равно лично, но просто по-человечески хочу напомнить. Не разгоняйся опять.

Дим, да нет никаких понтов, просто человек реально ссылается на цифры УЕФА... при этом я стараюсь объяснить человеку - смысл ссылаться на цифры, если те же парни из УЕФА решили сделать аудит...

ну а так спасибо, за то что напомнил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все неплохо, в общем-то, Пистолеро купили, Пакета купили, выйдем в ЛЧ - выкупим Бабку и купим какого-нибудь топчика

 

"Бабка" это Бакай что ли?) Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"Бабка" это Бакай что ли?) Почему?

Потому что полное имя Тьемуе БабкаЁжка, видимо :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бабка" это Бакай что ли?) Почему?

Хантер все правильно понял :D Русские болелы его еще в "Монако" так называли. А я вот впервые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не удивлен что гоббы застрельщики этой ерунды

 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportbo/2402828.html


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится идея с суперлигой. Я даже хотел бы посмотреть на полноценный чемпионат топ-20 европейских команд проводимый в 2 круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глорам тоже нравится эта идея.

Всем в Италии до тошноты надоело чемпионство старухи.

Остальные нормальные люди с удовольствием разыграют свой по-спортивному интересный национальный чемпионат (и Дженоа может быть даже выиграет свою звезду :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, раньше я был За Супер Лигу.

Сейчас же против неё.

 

Категорически.

Надо проводить реформы в европейских чемпионатах, подключать УЕФА для реформ, делать в каждой стране прототипы АПЛ, поднимать привлекательность, а вместе с этим и спонсорские контракты и тогда на горизонте в Италии будет не только Ювентус а и миланские клубы и остальные. Раньше же таких вопросов не было? 3 итальянских клуба в полуфинале ЛЧ, итальянский Милан 2 финала в 3 года и 3 полуфинала подряд. Интер ЛЧ выигрывал. Ювентус, если бы не обосрался с Кальчиополи, тоже был бы в порядке тогда.

 

А потом на Туманном начали делать бабки, туда потекли контракты, спонсоры, американцы и арабы. Реал и Барса сказали своим спонсорам: вы должны платить Реалу как Реалу, потому что Тоттенхем получает уже больше.

 

ТВ права стали продавать за бешеные бабки, их стали получать, но только не в Италии. В Италии жил консерватизм и нежелание идти на уступки.

 

Смотрите, Милан и Интер платят за аренду СС. По-моему что-то в районе 4 млн в год с каждого.

Выкупить Сан Сиро за 600 млн - это 75 лет получать аренду. За 75 лет стадион состариться и рухнет. Нет чтобы продать, дать клубом свободу и торговлю на арене, переделать под современный лад. Но вместо этого муниципалитет трясётся над Сан Сиро. Как с чемоданом без ручки.

 

Аналогично в других городах. Собственные арены у единиц. Из значимых команд только Ювентус и Удинезе. Посещаемость упала и средняя. Футбол на стадии как спортивное зрелище уже не всем интересно. Кто-то смотрит дома на 60" плазме и ему нормально. Для того, чтобы людей привести на стадион нужно предложить больше. Без своего стадиона это почти нереально.

 

Во Франции своя петрушка и там пропасть между ПСЖ и остальными по другой причине. В Италии Ювентус до своей высоты эволюционировал, во Франции революционировал. Проблема не в Лиге, проблема в самом ПСЖ. Во Франции огромные налоги на зарплаты свыше 1 млн евро в год и они составляют аж 75 процентов. В Италии 43 помоему. И без того небогатые клубы Франции ещё и скованы этим. Медийность Чемпионата слабая. 4 клуба всего с медийностью (и то Лион и Марсель не ахти). Налоговое бремя высокое, поэтому вряд ли французские клубы привлекательны для инвестиций.

 

Германия. Отдельный разговор. В Германии все клубы Бунлеслиги самодостаточные. Кто не был тот стал. Стадионы у всех свои и посещаемость отменная. Так называемые Богатые Папики вроде Берлускони там если и были то "Хочу - плачУ" не было. Любой немец прежде всего прагматик. Если надо вложить 100 евро то только чтобы получить 101. Поэтому раньше никто не вливал деньги в свои клубы и никто не делает это сейчас. Бавария решила дать 200 млн на трансферы, но мне кажется что она их откладывала в копилку несколько лет.

 

Испания. Там где играют Барса и Реал, казалось бы, должны крутиться миллиарды. Но в том то и дело что они только вокруг Барсы и крутятся. Атлетико Мадрид по своей сути скромный клуб. Благодаря отменным для своей иерархии результатам в Европе Атлетико поднялся в финансах. Возможно они закрепятся. Есть даже привлечение иностранных инвесторов, хотя таких ярких магнатов пока не замечено. Вкладываться в испанский клуб все же стремно. Борьба за 3 место все же (не в рамках одного чемпионата а в среднем по результатам).

 

Что делать и как быть? Непросто, однозначно. В каждой стране путь разный, хотя признаться, общие ветки стратегии развития все же есть.

 

Но отдельно про Италию.

 

Как по мне Италия - самая привлекательная страна для роста. Решить вопрос со стадионами, создать Премьер Лигу. И самое главное - в Италии футбол - нечто большее. Если в Англии это религия, то в Италия как минимум некий культ. Бэкграунд для развития чемпионата просто огромный - 2 гиганта клуба в Милане, 2 крепких в Риме, подтянулся Наполи. Вокруг этой шестёрки можно много чего построить если правильно все делать.

 

И это, в заключении, главный посыл УЕФА. Развивать чемпионаты, чтобы матчи в ЛЧ Тоттенхем - Интер были так же интересны предматчевым хайпом, как ПСЖ - МЮ или Ман Сити - Реал, например.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, уже как пару лет убрали налог в 75% для Лиги 1.

 

В германии же основное отличие в другом, там частным лицам в высшей лиги нельзя владеть контрольным пакетом акций, единственное исключение Хоффенхайм и то, потому что он поднимался из самых низов, где такого правила нет

Изменено пользователем renegade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, уже как пару лет убрали налог в 75% для Лиги 1

 

Спасибо, не знал. Я посмотрел что он с 2014 года есть в стране, но не знал что убрали


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не знал. Я посмотрел что он с 2014 года есть в стране, но не знал что убрали

Вот неплохая статья на схожую тему https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allozdravstvuite/2399261.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкупить Сан Сиро за 600 млн

построить новый стадион за 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построить новый стадион за 600

 

Да, Валера, но он уже есть, с историей, вместителтный. Искать, по сути, ничего не надо


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень верю в заявленные миллиарды от новой суперлиги. По мне футбольный рынок, особенно тв и так перегрет а надежда на штаты и Азию скорее умозрительные. Среднестатистический янки все равно предпочтет бейсбол и Амфут а азиат скорее найдет пиратку в инете)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испания. Там где играют Барса и Реал, казалось бы, должны крутиться миллиарды. Но в том то и дело что они только вокруг Барсы и крутятся. Атлетико Мадрид по своей сути скромный клуб. Благодаря отменным для своей иерархии результатам в Европе Атлетико поднялся в финансах. Возможно они закрепятся. Есть даже привлечение иностранных инвесторов, хотя таких ярких магнатов пока не замечено. Вкладываться в испанский клуб все же стремно. Борьба за 3 место все же (не в рамках одного чемпионата а в среднем по результатам).

 

Часть акций Атлетико еще лет пять назад приобрел один из богатейших людей Китая, Валенсией владеет сингапурский миллиардер, магнпты там присутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть акций Атлетико еще лет пять назад приобрел один из богатейших людей Китая, Валенсией владеет сингапурский миллиардер, магнпты там присутствуют

 

Лим который купил Валенсию не миллиардер. Он маклер, барыга короче. В свое время помнится ходили слухи что он подкатывал к Сильвио на предмет покупки Милана по был послан

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ права стали продавать за бешеные бабки, их стали получать, но только не в Италии. В Италии жил консерватизм и нежелание идти на уступки.

С этого сезона сериАл первая лига после АПЛ по доходности от продаж телеправ: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1707630.html

 

Что на счёт суперлиги... Никогда особо не поддерживал эту затею. По мне формат ЛЧ самый оптимальный и смотрибельный. Зарабатывать в той же Италии можно и в текущих условиях. Ювентус - всем пример. Достаточно немного грамотного долгосрочного планирования. Тот же Милан ещё при Берлускони мог решить все вопросы со стадионом, обойдя всю эту бюрократию при поддержке своего президента - самого влиятельного человека Италии на тот момент. Упущенное время и возможности дорого обходятся в современном футболе.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лим который купил Валенсию не миллиардер. Он маклер, барыга короче. В свое время помнится ходили слухи что он подкатывал к Сильвио на предмет покупки Милана по был послан

Однако форбс его состояние в 2,5 миллиарда оценивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь лучше знает

 

Если следовать такой логике, то и Баффет барыга, а у него этих миллиардов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако форбс его состояние в 2,5 миллиарда оценивает.

 

Я читал про один миллиард с натяжкой :)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Икера Касильяса случился инфаркт на тренировке Порту. Госпитализировали, но вроде жизни ничего не угрожает


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...