Перейти к публикации
Милан-90

19 Тур. Эмполи-Милан

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Amarcord сказал:

Мне кажется впереди его стоит пробовать и не только слева. Это ж наш Гарет Бэйл..

Возможно не стоит так экспериментировать, а только ограничиться опытом Дешама? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iamcerba сказал:

Рискуешь на чужой половине поля, создавая хоть какую-то остроту - не нравится, не рискуешь и даешь пас назад - тоже не нравится. Вы уж определитесь

Риск мне нравится, еще как. А вот пас назад частый, или избавление от мяча в борьбу - нет. 

Вот тут и встает одна из главнейших наших проблем, а именно отсутствие середины поля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы кое что прояснить. Достаточно редко появляюсь, не потому, что сказать нечего или что то в этом духе. Просто в последнее время ваши результаты идут неровно, а после неудачной игры приходить и самим фактом присутствия провоцировать-не по пацански.

 

Прихожу только после ваших побед, когда вы в настроении. 

Касательно состава. Леао на мой взгляд, вполне может пойти по стопам Винисиуса. Дайте время. Знаете, я бы хотел нашить вторую звезду в этом сезоне, но поставь выбор : 1 чемпионство сегодня или 15 подряд через 5 лет - я выберу второе. Думаю, вы тоже у вас потенциально лучший состав(кроме нападения ) на ближайшие лет 5-10. Дайте время. У вас оно есть. Его нет у юве. 

У вас есть опыт в каждой линии. Добавить чуть чуть класса. Причем, имхо, как специи, совсем капельку, для аромата. Конечно, лч вы завтра не выиграете. И мы не выиграем. 

Но для сериала ваш состав на уровне чемпиона(с которым, на секунду, вы сыграли 1:1 не без шансов на победу). Учитывая молодость состава провалы - нормально. 

Пиоли выстроит систему, найдете своего Симоне. Не думаю, что Пиоли тренер на поколения, но базу он даст. А база - это лч каждый год. База это призы каждый год. База это имена каждый год. База это система. Одна. А после будет тренер под вашу систему но уровнем повыше. 

Вангую (конечно Ванга из меня херовая, но все же) с 2025 по 2035 скудо разыграют 3 команды. Мы, вы и Бергамо. 

У нас с вами одна и та же проблема в восприятии. Мы живём величием наших клубов в прошлом. История циклична. Мы упали чуть раньше, чуть раньше начали подъем. Но пора забыть результаты золотых эпох. Никто из тех людей больше не играет. 

Нужно смотреть на клубы сегодня. А сегодня и мы, и вы - этакие порту времён Моуринью. Великие в прошлом, но средние сегодня. Способные быть лучшими в своей песочнице.

В Милан 03 или 07 сколько человек хотя бы на лавку попали из нынешних? 

Тоже самое про нас. 

Милану карма не позволит выпасть из 4. А уровень игроков - из призов. Тоже самое и про Интер 

Но, звучит как бред конечно, я хотел бы вам трофей в этом сезоне. Говорить про скудо я не стану (сорри, сам хочу) но кубок + призы в чемпе - для ваших ребят это сравни лч будет. Кроме ибры, жиру и емнип меньяна, титулами ребята не избалованы. Но даже кубок Италии поможет вырастить менталитет. Повторю, это я хочу Интеру скудетто, а вам кубок + 2 место. Как распорядится судьба я хз, но по титулу мы за 10 лет мрака заслужили .

 

 

Изменено пользователем ForzaTwoMilanTops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ForzaTwoMilanTops сказал:

Я хотел бы кое что прояснить. Достаточно редко появляюсь, не потому, что сказать нечего или что то в этом духе. Просто в последнее время ваши результаты идут неровно, а после неудачной игры приходить и самим фактом присутствия провоцировать-не по пацански.

 

Прихожу только после ваших побед, когда вы в настроении. 

Касательно состава. Леао на мой взгляд, вполне может пойти по стопам Винисиуса. Дайте время. Знаете, я бы хотел нашить вторую звезду в этом сезоне, но поставь выбор : 1 чемпионство сегодня или 15 подряд через 5 лет - я выберу второе. Думаю, вы тоже у вас потенциально лучший состав(кроме нападения ) на ближайшие лет 5-10. Дайте время. У вас оно есть. Его нет у юве. 

У вас есть опыт в каждой линии. Добавить чуть чуть класса. Причем, имхо, как специи, совсем капельку, для аромата. Конечно, лч вы завтра не выиграете. И мы не выиграем. 

Но для сериала ваш состав на уровне чемпиона(с которым, на секунду, вы сыграли 1:1 не без шансов на победу). Учитывая молодость состава провалы - нормально. 

Пиоли выстроит систему, найдете своего Симоне. Не думаю, что Пиоли тренер на поколения, но базу он даст. А база - это лч каждый год. База это призы каждый год. База это имена каждый год. База это система. Одна. А после будет тренер под вашу систему но уровнем повыше. 

Вангую (конечно Ванга из меня херовая, но все же) с 2025 по 2035 скудо разыграют 3 команды. Мы, вы и Бергамо. 

 

 

Очень круто когда есть такие болельщики как Вы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tayfoon сказал:

А я очень сомневаюсь, что Конте вообще с Леау в его виде, когда он приехал в Милан , согласился бы работать. Вот был у вас такой Ладзарро...

Да ну, как то слишком) 

По первым касаниям было видно, что из Леао может вырасти игрок топ уровня. Я думаю ни Конте, ни Пеп, никто другой не отказался бы работать с Леао. 
Рафа по футбольному очень умный, когда он с мячом, то всегда ждёшь обострения, нестандартного движения, какой-то непредсказуемости. Трудолюбие прививается тренером и старшими партнёрами, это дело наживное. :) 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bugz Конте многие оценивают по трансферам. Которые 1 из 3 выстреливают. 

Умеет он с молодежью работать. Но есть одно условие. Он босс. Сказал ты в оборону играешь как опорник, и будь ты хоть Эриксен (сорри, на момент до евро он выше уровнем чем леао на голову) , отраьотай. Не можешь - привет лавка)

А если леао будет как губка, он бы прогрессировал как сумасшедший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я бы поставил 100$ что Конте вернётся в Милан, только в красно-черную команду. Имхо у него бзик, стать чемпионом с тремя грандами Италии. Не уверен, что читал об этом, но настойчивое ощущение есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tramontana сказал:

Tp5zxOtNhxY.jpg?size=462x431&quality=96&

Мы тут так хорошо (и заслуженно) отматросили Пиоли, что он резко прибавил во всем: высокий левый фланг с Тео, полноценный треугольник в середине с вершиной Кесси, очень широкий правый фланг, и вездесущий (а не как последние пару месяцев вездессущий) Салемчик МВП. 

Но для меня это ещё и одно простое доказательство — потолок некоторых игроков основы и всей скамейки решает. И никакой тренер тут магом и волшебником не станет. Вышел БТР и Круня — уровень лидера Серии Б. Вышел Тео — можно бороться за ЛЧ.
 

Путь нам предстоит еще титанический. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, bugz сказал:

По первым касаниям было видно, что из Леао может вырасти игрок топ уровня. 

Может быть. Мне не было. Помню, например, Денилсона, Собиса и ещё много технарей фланговых, из которых ничего не выросло. Ну а Симао Саброза, Куарежма...Тот же Лазаро имел хорошую статистику в Бундеслиге и не просто так в Интере оказался.

Ну и из Рафы пока , честно говоря, топ уровня тоже не выросло. 

Для таких игроков именно тренер крайне важен.

И еще упомянутый Винисиус, который два года финтил и мазал все, что можно, а теперь феерит, созрел, по нему было видно? 

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно лаззаро...

В Бундеслиге стата делает из Санчо чувака за 80 миллионов. Хотя единственное что его роднит с футболом- это понимание разницы между футбольным и регбийным мячом.

Вспомнить Кагаву например. Вернера. Отчасти Йовича. Да и ваш Пентек в Германии норм валил емнип. 

Последний на моей памяти кто из бундес приехал в другой чемп и начал играть на уровне - Кроос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tayfoon не следил за Реалом. Только читал прессу, смотрел анализ. Может и было видно.

Но ! Как пример, в Шкрине я породу увидел где то через год после начала его игры в интере. 

В Бастони плюс минус так же.

В Лаутаро до сих пор не вижу .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ForzaTwoMilanTops сказал:

У вас есть опыт в каждой линии. Добавить чуть чуть класса. Причем, имхо, как специи, совсем капельку

вчера почти так и сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@heltorn не смотрел, не буду врать, только нарезку глянул с утра.

Я помню одну фразу, не помню чью, но слегка ее довершу.

"Чемпионства выигрываются не в матчах с Миланом, Интером или Юве, а в матчах с Кальяри, Эмполи и прочим барахлом"(с)

Вчера Пиоли показал как надо возвращаться в борьбу за титул (многие журналисты списали Милан, зря кмк) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Olegro сказал:


Да, пенальти был. Но можно было и не назначать.

Мяч бы попал в корпус, рука была внутри контура чёрного и безмозглого тела Бакая. 

Пойти что ли устроиться экспертом судейского корпуса. 
 

Corriere della Sera

Рефери Де Белло и рефери VAR Маццолини не должны были назначать в ворота «Милана» пенальти, это была ошибка.

Мяч попал в руку Бакайоко, которая была была выставлена перед лицом и не выходила за пределы тела, то есть не повлияла на траекторию полёта мяча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ForzaTwoMilanTops Перишич приехал к вам оттуда, и туда же ездил в командировку. Но в целом есть, наверное, такая тенденция, можно вспомнить ещё, что Дракслер толком в ПСЖ не раскрылся как обещал в молодости. Ну и прочие Шюрле...

Пентек до Дженоа в Германии не играл, а после нас там играет посредственно. А вот Андре Силва лучше. Ребич к нам приехал из Германии тоже. И он у нас очень прибавил. 

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ForzaTwoMilanTops мне импонирует твой настрой) Действительно, если уметь выносить стабильно помойки и середняки, чемпионство более чем вероятно. Но АСМ сейчас нестабилен. Класса как раз и не хватает. Если опять наступим на грабли и Кессие уйдет бесплатно (а в принципе мы уже наступили летом, ждем только удар по лбу) прибавления в классе ожидать не стоит (no cash, no party)

Интер вполне комфортно докатится к скудо в этом сезоне. Изначально конкурент ему был только Юве, но там уже приличный гандикап. Не знаю, что там с твоим утверждением, что север Италии снова будет рулить, с учетом того, что Турин тоже далеко не юг, север и не прекращал рулить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tayfoon я бы хорватов вообще из уравнения выкинул - мне кажется они везде в тему) опять же Перишич заиграл в последние 2 года 

Я перепутал Пентека и силву * 

 

Дракслер, Санчо, Кагава, Турок из боруссии (забыл, в реале играл) лазаро 

Да и заигравшие есть, но процентно их меньше имхо 

Как к слову и англичане(именно нация, а не лига). Заиграло в истории полтора человека за пределами острова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям про северную столицу))) 

Ювентус превратится в Милан и Интер эпохи с 2012 по 2018. Смена поколений, поиск системы, это нам с вами знакомо все. И результаты мы знаем.

Одно дело играть с працмовыми бонуччи и кьелини, другое с пенсией и щесны. Лет на 5 можно забыть про них в плане прям конкурента. Да, где то что то заберёт по очкам, но выше 4 места будет по праздникам. Имхо естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно того, что Интер докатиться до скудо- я не уверен. 

Симоне играет интереснее чем Конте, но нет одного - ощущения, что при 1:0 мы взяли 3 очка. 

При Конте я часто ловил себя на мысли, что заьив даже на 5 минуте - мы выиграли.

Сегодня этого нет. А 5:0 всегда будет реже чем 1:0.

Хоть по стате мы сегодня и лучше, чем при Антонио. У меня есть навязчивая мысль, что мы в марте сильно просядем. Сразу после ливера. Зависит от гандикапа на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ForzaTwoMilanTops  не буду спорить, тенденция есть, но исключения не 1,5 человека все же. Вспомнил ещё Аубамеянга, который в премьер лиге может и поменьше забивал, когда приехал, но не критично меньше, чем в Германии. В принципе итальянцы тоже не всегда и не везде раскрываются, да и нынешняя Франция, как главный поставщик европейский талантов , там ведь тоже далеко не все раскрываются за границей. Просто их очень много :) 

Но помню сколько ждали от Маруана Шамаха или Бафетимби Гомиса , Мамаду Сако, ну или позже Плеа, Аллер, который вот зафеерил вдруг за Аякс, или у вас был в древности такой Стефан Далма, например. Интересный тоже и с задатками фланг, а не вышло. 

Наверное, скорее редкость игроки, которым в любом чемпионате комфортно, чем те, кому тот или иной чемпионат больше подходит. Кроос отличный пример первого.  Думаю, что Мюллер вообще нигде бы не потерялся, но это уже проверить не выйдет.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iamcerba сказал:

Вот чем это подкреплено? Тэо, Диас, Салемакерс, Томори - это по хорошему все ноунеймы до прихода в Милан, которые плотненько сидели на скамейке. Основная заслуга как раз Пиоли в том, что он работает с теми кадрами, которые ему дают, с которыми условный Конте даже бы не стал работать...
Или все выводы это делаются на основании того, что Пиоли, будучи в почтенном возрасте, не психует на публике, как Конте? )

Тео то как раз играл в Сосьедаде в основе. И кстати он прилично деградировал по сравнению с первым сезоном у нас. Лично у меня порой складывается впечатление что француз мыслями уже давно не в Милане. Диас как был бестолковым так и остался, Томори пока эксплотирует свои природные данные и умения заложенные в Англии,  а прогресс Херасика вещь очень спорная. Да с Эмполи сыграл неплохо но во первых это чуть ли не первый такой матч за два месяца а во вторых это всего лишь Эмполи


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я даже спорить не буду. 

Топ игроки, хоть японцы(Наката), хоть италики (достаточно), хоть немцы(Кроос, тер штеген и прочие) заиграют. И выходцы из лиг.

А вот средние статодрочеры (привет Санчо- самый техно пупер супер офигенный) начинают пахнуть какой. 

И чем стата выше, тем сильнее пахнут.

Дальма, Ж.Марио, Куарежма, Габигол, Ван дер Мейде - список потенциальных топов у нас такой, что не на каждом кладбище лежит. А заиграли единицы.

Нам лучше что то типа Хавьера - где нет особых ожиданий, а вон как оно вышло 

Хавьер, Брозо, Шкрин, Матерацци, Милито. Либо сбитые лётчики.

Снайдер, например

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милан-90 сказал:

кстати он прилично деградировал по сравнению с первым сезоном у нас. 

Мы говорим всего лишь о половине сезона, в которой у него был Ковид. И повторюсь, цифры у него приличные. Я бы сказал, что объективно у него не заметен рост, но это все вполне объяснимо. И не факт, что мыслями о других клубах. Есть и более явные объяснения. 

Прогресс Томори в том, что он в совершенно другой незнакомой среде сходу адаптировался и заиграл на своем лучшем в карьере уровне. Это, кстати, вообще уникально, тем более для такого молодого парня. Тем более из Англии. Есть ещё такие примеры? Чтобы цз перешёл в новый чемпионат в 20 с небольшим и сходу так заиграл? Чего ещё ждать от него?

Ну а прогресс Салемакерса для меня , наоборот, абсолютно бесспорная вещь, просто факт. Громадный прогресс, который можно по тому же трансфермаркт отследить. 

 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ftrdse сказал:

С победой нас всех!!!! Очень важной, ибо уйти на праздники с потерей очков от Эмполи было бы весьма негативным фактором со всех сторон. Опять пиольская классика, но на сей раз без Диаса, это само по себе прибавило нам вистов в атаке. И сама концепция Пиоли, предполагающая более массированную атаку и дающая в моменте численное преимущество, стала козырем против Эмполи, практикующего быстрое агрессивное движение, но без подключения всех линий. Индивидуально вновь не выручил Меньян. Бакайоко и Диас ослабили игру выходами. Остальным плюсы разной жирности, в основном все молодцы. 

Половина сезона позади, надо бы подвести итоги. ЛЧ мы провалили, к сожалению, из-за негибкой тактики, невезения и травм. В чемпионате идём хорошо. Набрали 42 очка, это 84, если провести такой же 2 круг, чемпионский график. Кризиса, о котором говорят многие, у нас нет. Функционально мы не измотаны, как это было год назад, мы подкорректировали расчёт сил, это уже не спринтерский рывок на стайерской дистанции, как в прошлом сезоне. Однако в этом сезоне сильнее соперники. Подтянулись сильные тренеры. А некоторые, оставив в хорошем состоянии свои старые клубы, сделали теперь сильными других. Конкуренция стала более жёсткой. 

Нынешний Милан держится на 3 китах. Это Мальдини, Ибра и Пиоли. Кэп мотивационно поддерживает высокий уровень концентрации, и благодаря ему мы не уходим в пике, как это было раньше у команд Пиоли. Ибра делает нашу атаку эффективной. А Пиоли своей концепцией, отряхнувшейся от нафталина благодаря 5 заменам, даёт нам результат, который при том уровне расходов и качества состава никак плохим не назовёшь. Ждём усиления в зимнее ТО и 2 круга, не менее достойного, чем первый. Форца Милан!!!! 

Со всем согласен, кроме провала в ЛЧ. Я бы сказал понюхали пороху. Думаю в следующем году выступим в ЛЧ гораздо увереннее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...