Перейти к публикации
Милан-90

36 тур. Торино-Милан

Рекомендованные сообщения

Вклад Ибры трудно переоценить: это и моральный буст и личный пример эффективной работы для молодых и умопомрачительная статистика в разрезе количества голов на количество игр. Причём многие голы были очень важными. Но на мой взгляд один Ибра в поле не воин. Заслуги Пиоли также немаловажны и огромны. Ильич смог постепенно собрать разобранную после Джампаоло команду и выстроить игру. Будь другой тренер и возможно "эффекта Ибры" и не было бы. Например тренер и Златан могли бы начать войну за лидерство и у нас не было бы той отменной атмосферы в раздевалке. А ведь эта атмосфера также является одним из краеугольных камней нашего перформанса в этом сезоне.

Да игроки каждый раз отмечают Златана. Но обратите внимание, что почему-то в каждом интервью, каждый журналист считает своей обязанностью спросить у нашего футболиста о Златане. А теперь поставьте себя на место футболиста, дающего интервью. Что он должен сказать об одноклубнике. Естественно он выражается комплиментарно. Но в автобусах они все искренне поют Пиоли он файр! Не Златан. Как я уже говорил выше вклад Ибры переоценить трудно, но этот вклад состоялся также благодаря атмосфере и условиям созданным тренерским штабом во главе с Пиоли.

Наши результаты, на мой взгляд, не сильно коррелировали с тем был Златан в игре или нет. В первом круге мы всех рвали как с ним в составе, так и без него. Играли одинаково успешно, но в разной манере. Без Златана более динамично, со Златаном, имея на острие серийного убийцу. И гибкость Пиоли... можете хоть миллион раз называть его закостенелым дедом, играющим в одну и ту же тактику, но именно гибкость Ильича сделала так, что мы были одинаково успешны. А во втором круге, мы играли одинаково хреново, что со Златаном, что без него. В общем, и успех и неудачи были у всей команды и не зависели от одного Златана.

Замедляет ли и тормозит ли Ибра команду? На мой взгляд да. И думаю победы над Торино 7:0 и над Юве 3:0 с ним в составе вряд ли было. Значит ли, что его нужно убрать и не продлять с ним отношения? Нет! На мой взгляд Мальдини очень правильно сделал, что продлил его. Опыт Ибры поможет нам в ЛЧ и в следующем сезоне. Да, возможно меньше в плане игры и больше в плане морали, но это не менее маловажная составляющая успеха. Поэтому я рад, что его подписали. Вместе с этим нам нужно находить еще одного напада, например Белоти. Ибра в следующем сезоне думаю отыграет от силы 40% матчей и да, он там будет замедлять, но компенсировать это убийственной реализацией. А кроме этого даст моральный буст команде.

Главное, чтобы Пиоли оставался гибким и мог реализовать оба сценария игры, как с Иброй, так и без него и мог использовать разные сильные стороны команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Volante8 сказал:

Стерпишь. Я не обесценивал ничей вклад, мы достаточно времени сыграли с Пиоли до Ибры, чтоб точно знать свой уровень.

Я думаю, у многих будет другое мнение по этому поводу.

2 часа назад, Iamcerba сказал:

с Пиоли мы болтались бы где-то между Сассуоло и Фиорентиной. Ни состав, ни тренер не предполагали наше нахождение среди лидеров. У нас есть лишь один игрок, меняющий всё кардинально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Пиоли пришел было ощущение что команда его не приняла,хреновые результаты,ощущение что всем пофигу...опять же тот же Кессье говорил о постоянных спорах с тренером поначалу.На мой взгляд именно Ибра скрепил отношения тренера и команды,стал этаким проводником идей Пиоли для остальных+ заставил всех собраться и выкладываться на 110% всегда и везде.Тренер в свою очередь тоже не стал зажимать шведа в рамки и стал советоваться как правильно его встроить в командный механизм.В итоге получили то что получили.А все  результат отличного симбиоза тренера и опытного ветерана с колоссальным победным опытом.


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Милан-90 сказал:

Самому стало интересно, неужели кэп, игроки и тренеры врут отмечая влиячние шведа? Давайте посмотрим

ЛЕ-Шемрок 2-0  забил первый и победный гол

1 тур-Болонья 2-0 дубль

2 тур. Кротоне 2-0 не играл

ЛЕ-Риуаве- не играл :D

3 тур-Специя 3-0 не играл

4 тур. Интер 2-1  дубль

ЛЕ- Селтиу 3-1 не играл

5 тур. Рома 3-3 дубль

ЛЕ-Спарта 3-0 отдал ассист на Диаса при 0-0

6 тур. Удинезе 2-1 победный гол в конце матча

ЛЕ Лилль 0-3 играл 

7 Тур. Верона 2-2 спас команду на 90+минуте

8 Тур. Наполи 3-1 сделал дубль. Получил травму 

Без шведа Лилль 1-1, Фиорентина 2-0, Сампдория 2-1, Cпарта 1-0, Парма 2-2, Дженоа 2-2, Cассуоло 2-1, Лацио 3-2, Беневенто 2--0, Ювентус 1-3, Торино 2-0

КИ. Торино 0-0 вернулся после травмы

18 Тур. Кальяри 2-0 дубль

19 Тур. Аталанта 0-3 

КИ Интер 1-2(0т) забил гол, потолкался с лукакой  и получил сомнительную красную карточку

20 Тур. Болонья 2-1 

21 Тур. Кротоне 4-0 дубль

22 Тур. Специя 0-2  слился со всей командой в худшей игре сезона

ЛЕ Црвеназвезда 2-2 не играл

23 Тур. Интер 0-3 играл

ЛЕ Црвена звезда  1-1 вышел на замену

Далее травма. Рома 2--1, Удинезе 1-1, Верона 2-0, МЮ 1-1, Наполи 0-1, МЮ 0-1, 

28 Тур. Фиорентиан 3-2 гол

29. Сампдория 1-1

30 тур. Парма 3-1 ассист плюс удаление потому что судье что то послышалось

31. Дженоа 2-1 не играл

32. Сассуоло 1-2 не играл

33. тур Лацио 0-3 не играл

34. Тур  Беневенто 2-0 играл

35. Ювентус 3-0 ушел по травме

36 Торино 7-0 не играл

 

Совсем ненужный игрок.  Летнюю статистику поднимать надо?

 

 

Да причем здесь стата то. Роналдо тоже забивает, в два раза больше забивает, но ломает структуру, как и швед. При этом португалец еще может бежать в контры, с Иброй контригры у нас просто нет. Развивая эту тему можно и Месси сюда добавить - тот еще больше забивает, но не отрабатывает без мяча, поэтому партнерам приходится по цепочке выдергиваться и все ломается,  как домино. 20-30 лет назад такие гениальные пешеходы может и не сильно торпедировали свою же команду, но сейчас каждое леванте умно использует недвижимость в стане соперника и отгружает трехи.

Никто при этом не оспаривает, что от шведа есть польза, помимо моральной(которая наиболее значима), при игре в давление он хорош в роли столба, классно играет головой, от вратаря принимает дальние выносы , голова к него по футбольному правильно работает - с этим невозможно  спорить, но верхний абзац тоже никуда не деть 

Хорошего  решения у этой  ситуации нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Когда Пиоли пришел было ощущение что команда его не приняла,хреновые результаты,ощущение что всем пофигу...опять же тот же Кессье говорил о постоянных спорах с тренером поначалу.На мой взгляд именно Ибра скрепил отношения тренера и команды,стал этаким проводником идей Пиоли для остальных+ заставил всех собраться и выкладываться на 110% всегда и везде.Тренер в свою очередь тоже не стал зажимать шведа в рамки и стал советоваться как правильно его встроить в командный механизм.В итоге получили то что получили.А все  результат отличного симбиоза тренера и опытного ветерана с колоссальным победным опытом.

Когда Пиоли пришел... так он пришел на развалины и провел до  появления шведа без году неделю - совершенно никакие выводы по такому отрезку делать нельзя, ты же это прекрасно понимаешь 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все эти 0-3 которые мы получали от Аталанты, Интера, Лилля - они все случились при Ибре, они просто хорошо разыграли большинство, которое получили

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милан-90 сказал:

Самому стало интересно, неужели кэп, игроки и тренеры врут отмечая влиячние шведа? Давайте посмотрим

ЛЕ-Шемрок 2-0  забил первый и победный гол

1 тур-Болонья 2-0 дубль

2 тур. Кротоне 2-0 не играл

ЛЕ-Риуаве- не играл :D

3 тур-Специя 3-0 не играл

4 тур. Интер 2-1  дубль

ЛЕ- Селтиу 3-1 не играл

5 тур. Рома 3-3 дубль

ЛЕ-Спарта 3-0 отдал ассист на Диаса при 0-0

6 тур. Удинезе 2-1 победный гол в конце матча

ЛЕ Лилль 0-3 играл 

7 Тур. Верона 2-2 спас команду на 90+минуте

8 Тур. Наполи 3-1 сделал дубль. Получил травму 

Без шведа Лилль 1-1, Фиорентина 2-0, Сампдория 2-1, Cпарта 1-0, Парма 2-2, Дженоа 2-2, Cассуоло 2-1, Лацио 3-2, Беневенто 2--0, Ювентус 1-3, Торино 2-0

КИ. Торино 0-0 вернулся после травмы

18 Тур. Кальяри 2-0 дубль

19 Тур. Аталанта 0-3 

КИ Интер 1-2(0т) забил гол, потолкался с лукакой  и получил сомнительную красную карточку

20 Тур. Болонья 2-1 

21 Тур. Кротоне 4-0 дубль

22 Тур. Специя 0-2  слился со всей командой в худшей игре сезона

ЛЕ Црвеназвезда 2-2 не играл

23 Тур. Интер 0-3 играл

ЛЕ Црвена звезда  1-1 вышел на замену

Далее травма. Рома 2--1, Удинезе 1-1, Верона 2-0, МЮ 1-1, Наполи 0-1, МЮ 0-1, 

28 Тур. Фиорентиан 3-2 гол

29. Сампдория 1-1

30 тур. Парма 3-1 ассист плюс удаление потому что судье что то послышалось

31. Дженоа 2-1 не играл

32. Сассуоло 1-2 не играл

33. тур Лацио 0-3 не играл

34. Тур  Беневенто 2-0 играл

35. Ювентус 3-0 ушел по травме

36 Торино 7-0 не играл

 

Совсем ненужный игрок.  Летнюю статистику поднимать надо?

 

 

Итого не играл в 26 матчах сезона в 39 лет. Очень нужный игрок на будущее. А дальше моложе он не будет. НА мойвзгляд ему пора заканчивать карьеру или согласится быт; джокером но не на7 миллионов во год.

Имхо это было счастье сЮве что Ибра ушел и вышел Ребич, иначе б не выиграли.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милан-90 сказал:

Самому стало интересно, неужели кэп, игроки и тренеры врут отмечая влиячние шведа? Давайте посмотрим

ЛЕ-Шемрок 2-0  забил первый и победный гол

1 тур-Болонья 2-0 дубль

2 тур. Кротоне 2-0 не играл

ЛЕ-Риуаве- не играл :D

3 тур-Специя 3-0 не играл

4 тур. Интер 2-1  дубль

ЛЕ- Селтиу 3-1 не играл

5 тур. Рома 3-3 дубль

ЛЕ-Спарта 3-0 отдал ассист на Диаса при 0-0

6 тур. Удинезе 2-1 победный гол в конце матча

ЛЕ Лилль 0-3 играл 

7 Тур. Верона 2-2 спас команду на 90+минуте

8 Тур. Наполи 3-1 сделал дубль. Получил травму 

Без шведа Лилль 1-1, Фиорентина 2-0, Сампдория 2-1, Cпарта 1-0, Парма 2-2, Дженоа 2-2, Cассуоло 2-1, Лацио 3-2, Беневенто 2--0, Ювентус 1-3, Торино 2-0

КИ. Торино 0-0 вернулся после травмы

18 Тур. Кальяри 2-0 дубль

19 Тур. Аталанта 0-3 

КИ Интер 1-2(0т) забил гол, потолкался с лукакой  и получил сомнительную красную карточку

20 Тур. Болонья 2-1 

21 Тур. Кротоне 4-0 дубль

22 Тур. Специя 0-2  слился со всей командой в худшей игре сезона

ЛЕ Црвеназвезда 2-2 не играл

23 Тур. Интер 0-3 играл

ЛЕ Црвена звезда  1-1 вышел на замену

Далее травма. Рома 2--1, Удинезе 1-1, Верона 2-0, МЮ 1-1, Наполи 0-1, МЮ 0-1, 

28 Тур. Фиорентиан 3-2 гол

29. Сампдория 1-1

30 тур. Парма 3-1 ассист плюс удаление потому что судье что то послышалось

31. Дженоа 2-1 не играл

32. Сассуоло 1-2 не играл

33. тур Лацио 0-3 не играл

34. Тур  Беневенто 2-0 играл

35. Ювентус 3-0 ушел по травме

36 Торино 7-0 не играл

 

Совсем ненужный игрок.  Летнюю статистику поднимать надо?

 

 

Красота, а если вообще не учитывать матчи, в которых он не играл или ничего не сделал, то это супермен получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Volante8 сказал:

Сейчас 36 тур. 36х1,27=45,7 очков. Смотрим на таблицу. Сассуоло 56 очков, Фиорентина 39 очков. Давай, вырази "другое мнение")))).  

то есть даже когда Ибра не играет по причине травмы или дисквалификации эти очки прибавляются в его статистику? Жги исчо.

 


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Volante8 сказал:

Пиоли до прихода Ибры провёл 11 матчей и набрал 13 очков. Делим 13 на 11, получаем 1,27. Сейчас 36 тур. 36х1,27=45,7 очков. Смотрим на таблицу. Сассуоло 56 очков, Фиорентина 39 очков. Давай, вырази "другое мнение")))).  

Ну какие-то странные у тебя сравнения. Пиоли пришел на руины, раскачка, отсутствие кадров, в том числе вакантная позиция центрального нападающего (как мы видим, кроме Ибры к тому моменту особо никто себя не мог проявить на этой позиции). Все это уже писали и говорили неоднократно, просто нужно слышать не только себя.

Я уже говорил, что не умоляю его заслуги, но не стоит делить на периоды до и после Ибры, помимо него другие игроки были куплены или раскрыты в период Пиоли (опять же это не только его заслуга), чего стоит Кьяер, Беннасер, Тэо, Калабрия, Кесси, Хакан... да тот же Мейте на худой конец. Это все эффект Ибры или работа людей, которую, смею заметить, никто из тут сидящих не видел, а только может догадываться? Какие-то уже сверхестественные качества приписывают одному человеку, а остальные так.. в его тени, ну не смешно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Volante8 сказал:

Пиоли в своих 9 сезонах в Серии А набрал очков: 2011 в Кьево 46, 2012-14 в Болонье 51, 44, 29, 2015-16 в Лацио 60, 54, 2017 в Интере 62, 2018-19 в Фио 57, 41. В среднем 50,33.

И что? Скажи еще Мальдини и Ко в момент найма "Вы что тупые?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iamcerba сказал:

просто нужно слышать не только себя.

Золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Inzagol сказал:

это не приёмчики, это факты :D

лучший бомбардир-факт,несколько матчей и без него были отличными-тоже факт.... по моему ничья)))Но вообще-то не останься он у нас на этот сезон,больше ,чем уверен,что не были бы отличными эти самые матчи без него... Как-то так

Изменено пользователем siegesx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Antony сказал:

Когда Пиоли пришел... так он пришел на развалины и провел до  появления шведа без году неделю - совершенно никакие выводы по такому отрезку делать нельзя, ты же это прекрасно понимаешь 

Именно с приходом шведа из развалин что-то начали лепить потихоньку,а до этого был мрак.... обычный,к сожалению в последнее время мрак...И  я сейчас не то,чтобы пытаюсь нагнуть Пиоли,восхваляя Ибру.... Я как раз таки утверждаю,что они именно вместе создали команде апгрейд в тандеме, именно они двое в первую очередь *не надо мне только про умаление заслуг остальных-единственные два челика есть,которые могут реально претендовать на великое значение в команде наравне с Иброй и Пиоли-это Кессье и Кьяер... остальных слишком уж часто лихорадит...

Изменено пользователем siegesx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради вместе с шведом в то зимнее окно пришёл ещё и Кьер, который зацементировал оборону и также сразу же стал лидером, как на поле, так и вне его. Пришел на правый фланг Салемакерс. А команду покинули целый ряд футболистов, которые весь первый круг выглядели мягко говоря удручающе. Я имею ввиду: Сусо, Пёнтек, РР, Борини, Кальдара и т.д. И сброс этого баласта также сказался положительно, поскольку после ухода Сусо Пиоли, который до этого юзал 4-3-3, вначале перешел в 4-4-2, а потом в матче с Интером перешел в 4-5-1 и стал после этого её и использовать. А особенный рост мы получили после того, как Пиоли провёл предсезонку перед летними играми, после ковидовской паузы.

ИМХО снова роль Златана огромна, но не всё от него одного зависело. Останься в команде Сусо, Пёнтек и другие, не приди Кьер, Салемакерс и другие мы бы не выстрелили так, как сейчас. И конечно же роль Пиоли тоже не нужно приуменьшать. Просто так получилось, что по чуть-чуть, усилиями многих людей, начиная от Мальдини с его чисткой состава, продолжая Монкадой, который откопал Салема, Томори, Калулу и других, дал вердикт по Кьеру, что он не сбитый лётчик, заканчивая Пиоли и Иброй мы сложили определенный пазл и механизмы заработали.

Считать, что всё благодаря одному Ибре не очень дальновидно. Убери из этого пазла Мальдини и возможно не будет работать. Или убери Пиоли, или убери Монкаду, или убери правильную позицию Хакана и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Rus_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus_82 вот я очень согласна с мыслью, что нельзя недооценивать лидерскую роль Кьера. А она велика, судя по косвенным признакам. Например, Беня говорил после матча с гоббами, что команду мотивировали перед матчем Златан и он. Остальные внимали:D И Пиоли в каком-то зимнем интервью рассказывал, что два игрока в команде имеют право окончательного решения, что они будут играть (это когда тема травм была затронута, про остальных сказал, что решение только за ним) - Ибрагимович и Кьер.

Златан очень важен для команды, но помимо этого действительно многое сложилось. В частности, с Кьером. Я бы ему вообще в следующем сезоне капитанскую повязку дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте будем объективны - когда команда встала и начался спад, то и у Ибры он начался. Он не был светлым пятном или тем, кто пытался тащить или что-то изменить. Он также пошел ко дну вместе с командой.

У него последний гол датируется мартом, а это уже два месяца. Все его голы забиты осенью-зимой, когда и Хакан раздавал голевые передачи, и Беннасер классно продвигал мяч и Кессье ломал хребет в центре поля. Ну то есть он был частью команды, но не важнейшим звеном. Играем мы с Иброй или без Ибры на поле - особой разницы нет, очки примерно одинаковые были набраны. 

Но соглашусь с тем, что в раздевалке он, возможно, наводит порядок и помогает тренеру управлять коллективом, мотивирует их и заставляет работать. Этого я точно не знаю, но исходя из сообщений прессы и слов самих ребят - Ибра имеет авторитет и пользуется уважением. Безусловно, его приход повлиял на наши успехи, но опять таки один из факторов, но не важнейший и не основной фактор. 

Можно так поделить:

20% - новая схема Пиоли

20% - грамотные трансферы

20% - отсутствие зрителей на трибунах

20% - Ибрагимович

20% - прогресс уже имеющихся игроков

Ибра для нас как королевская семья в Англии или императоры в Японии. Вроде бы особой власти нет, но оказывают огромное влияние на всё происходящее.  Ибра на поле таксебе помощник, но в раздевалке он нужен. Его контракт в 7 млн легко превращаются в 4,5 (тут Кирилл меня поправит, если что), поэтому на зарплатном фонде он не сильно сказывается. Другое дело, что 1) он сам не захочет бороться за место в составе с другим сильным форвардом 2) другой сильный форвард не захочет сидеть под Иброй 3) "мы укомплектованы, у нас есть Ибрагимович - он настоящий чемпион". 

Поэтому, я считаю, что если придёт еще один нападающий, то всё нормально, а если Ибра будет нашим единственным наконечником в следующем сезоне, то у руководства беды с башкой, а Ибры СВЧ похлеще Крона


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bugz сказал:

Другое дело, что 1) он сам не захочет бороться за место в составе с другим сильным форвардом 2) другой сильный форвард не захочет сидеть под Иброй 3) "мы укомплектованы, у нас есть Ибрагимович - он настоящий чемпион".

Поэтому, я считаю, что если придёт еще один нападающий, то всё нормально, а если Ибра будет нашим единственным наконечником в следующем сезоне, то у руководства беды с башкой, а Ибры СВЧ похлеще Крона

Формально ещё один нападающий у нас есть, просто его надо поменять на качественного. 


Screenshot_20210622-015918_Samsung Internet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Chosen_One сказал:

Формально ещё один нападающий у нас есть, просто его надо поменять на качественного. 

Да, но надо убедить этого качественного форварда в том, что он будет получать игровое время) Тут, конечно, Игорь рассказывает, что Белотти будет за еду готов потренироваться с Иброй, но непонятно как будет на самом деле :D


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Volante8 сказал:

Японский император, нет слов. Объясню попроще. Есть очень слабые игроки. Они получают очень маленькую з/п. Играют в клубах из низших дивизионов, а если попадают в высший, то борются за выживание. Они играют в слабых клубах. Их тренируют слабые тренеры. Есть средние игроки. Они никогда ничего не выигрывали в основе топ-клубов. Играют в клубах из середины таблицы. Они не могут быть наверху. Они середняки. Это мы. Их тренируют тренеры-середняки. Есть топ-игроки, играющие в топ-клубах. Они выигрывают топ-лиги, еврокубки, в сборных выигрывают ЧМ и ЧЕ, Кубки Америки и пр. топ-турниры. А есть гении. Это футболисты, равных которым нет в разных компонентах игры. Они тоже топ-игроки, но значительно сильнее их. Ибра именно такой. И ему уже 39 лет. Позади блестящая чемпионская карьера. И здесь на форуме собрались люди, которые считают, что Пиоли, Кьер, Кесси и пр. внесли вклад в нынешний Милан, который можно сопоставить со вкладом Ибры.  Статистика, достижения, качество игры, анализ карьеры, результатов, в общем, всё смешивается, сами знаете, с чем. Это неправильно. Это неблагодарность. Мягко говоря.  

Вот благодаря таким адептам в Юве отгребают Сарри и Пирло, когда все плохо, и восхваляют сами знаете кого, когда все хорошо. Не путаешь случайно командную игру с шахматами?

10 часов назад, Volante8 сказал:

Пиоли в своих 9 сезонах в Серии А набрал очков: 2011 в Кьево 46, 2012-14 в Болонье 51, 44, 29, 2015-16 в Лацио 60, 54, 2017 в Интере 62, 2018-19 в Фио 57, 41. В среднем 50,33.

Текущие 75 очков (надеюсь, будет больше) можно занести в актив Пиоли, например? Или только Ибры? Вообще, средние 50,33, высчитанные тобой - это можно достижением Пиоли считать или там тоже были свои Ибры-лайт? Ну не кажется ли тебе полным бредом так манипулировать цифрами? Выходит, выиграй Милан ЛЧ, ты снова скажешь, что Пиоли посредственность?

Изменено пользователем Iamcerba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Antony сказал:

Да причем здесь стата то. Роналдо тоже забивает, в два раза больше забивает, но ломает структуру, как и швед. При этом португалец еще может бежать в контры, с Иброй контригры у нас просто нет. Развивая эту тему можно и Месси сюда добавить - тот еще больше забивает, но не отрабатывает без мяча, поэтому партнерам приходится по цепочке выдергиваться и все ломается,  как домино. 20-30 лет назад такие гениальные пешеходы может и не сильно торпедировали свою же команду, но сейчас каждое леванте умно использует недвижимость в стане соперника и отгружает трехи.

Никто при этом не оспаривает, что от шведа есть польза, помимо моральной(которая наиболее значима), при игре в давление он хорош в роли столба, классно играет головой, от вратаря принимает дальние выносы , голова к него по футбольному правильно работает - с этим невозможно  спорить, но верхний абзац тоже никуда не деть 

Хорошего  решения у этой  ситуации нет 

Ты неправ потому что эту 4-2-3-1 Пиоли заточил именно под Златана. И пока тройка хавов(РебичХакан и Саму) отрабатывали за четверых  проблем с возвращением мяча не было. Безусловно иметь запасные варианты когда швед отсутствует или в плохой форме необходимо. Пока от Пиоли я такого не видел, так эпизодические перестановки от безысходности


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, YiY сказал:

Красота, а если вообще не учитывать матчи, в которых он не играл или ничего не сделал, то это супермен получится

Судя по стате в матчах когда он на поле очень редко обходится без забитого гола или результативной передачи.


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Volante8 сказал:

Весь футбол - манипулирование цифрами. Что будет, если мы наберём 3 очка. Что будет, если мы наберём 6 очков. Что будет, если с Интера снимут очки за невыплату з/п. Сколько снимут очков, обычно 6 снимают. Тебе это сложно. Я попроще объясню. За ничью в футболе дают 1 очко. За победу - 3 очка. Потом все очки считают после 38 игр, кто больше набрал, тот и победил. Ещё проще? 2х2=4. Опять непонятно? 2+2=4. А так?

Не переоценивай свои умственные способности, когда говоришь с незнакомым человеком, и заканчивай гадить в каждой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Милан-90 сказал:

Ты неправ потому что эту 4-2-3-1 Пиоли заточил именно под Златана. И пока тройка хавов(РебичХакан и Саму) отрабатывали за четверых  проблем с возвращением мяча не было. Безусловно иметь запасные варианты когда швед отсутствует или в плохой форме необходимо. Пока от Пиоли я такого не видел, так эпизодические перестановки от безысходности

То есть тебя устраивает, когда вся полузащита у нас в середине сезона без сил и не может бегать? Мне кажется, что они из сезона в сезон будут уставать к февралю-марту из-за того, что бегают в 10-ром


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватит эту пургу нести про то, как весь год все 10 бегают за себя и Златана и из-за этого устали.! Дорассуждались, интеллектуалы..Ну реально это уже просто за гранью... Как можно серьезно о чем-то говорить после такого..?)))

Изменено пользователем VABANK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...