Перейти к публикации
Милан-90

Браим Диас

Рекомендованные сообщения

Браим играет второго нападающего по сути. Он того мир видел, в защиту отрабатывать)

Вот в игре с Венецией, все полевые игроки совершили минимум по 1 отбору (Леау например целых 3),  кроме двоих - Габбии и Браима.

 В среднем Диас совершает 0.3 отбора за игру и 0.5 перехвата, у турка соответственно 1.4 и 1.4. Длинных передач турок совершает 3.5, Диас - 1.5.

Тут не Диаса надо с Хаканом сравнивать,  а Тонали, именно благодаря ему,  нивелирована его потеря - он раскидывает, закидывает и открывается для обыгрыша. Важна же не позиция, а функционал.  Функционал турка пока тащит Тонали, не Диас   

Не зря Пиоли про двух треквартист болтает 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например не уверен,  что играй  например Леау на позиции Диаса, он намного меньше этих трех мячей забил бы.

При этом также не выполнял бы функционал турка. 

Но Диас, даже при всем при этом, очень сильно превзошел ожидания, очень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Antony сказал:

Браим играет второго нападающего по сути.

Вертелось в голове, не мог сформировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dethharmonix сказал:

Посмотрим на дистанции на него,

ну на турка мы посмотрели на дистанции в 4 года, думаю о нем все сложили впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, что сравнивать Диаса и Хакана неправильно. Потому что они выполняют разные функции. Диас больше играет в атаку, с его габаритами в обороне очень тяжело реально отбирать. Хакан безусловно был бы полезен в Милане, но.... как и говорил, нормальный тренер, должен уметь перестроить игру и не зависеть от одного футболиста, каким бы скиловым он не был.

На сегодняшний день Пиоли показывает, что может перестроить игру. Функции Хакана по кусочкам взяли на себя другие игроки и мы имеем на старте результат не хуже результата прошлого года и особо не грустим о Хакане, кроме некоторых разумеется.

Так что я доволен ибо мы выдерживаем и гнем свою линию: при оптимальных финансовых затратах добиваемся результата. 

Если посмотреть зарплатную ведомость, то с уходом Доллара и Хакана, она стала ровной. Вынесем за скобки ментального лидера Ибру и увидим, что зарплаты растут плавно от 0,3 ляма Мальдини до 3,5 Ребичу, Жиру и Романьолли. Нет каких-то оторванных от земли игроков, которые резко отличаются от остальных. Это здоровая ситуация, способствующая нормальной здоровой атмосфере в коллективе.

Если мы выдержим эту политику, со временем, случаи, когда игроки просят офигенско высокие зарплаты, словно они уже как минимум полуфиналисты Лиги Чемпионов сойдут на нет. Ибо если все вокруг получают адекватные деньги, то и ты будешь просить адекватную ЗП. Если же в коллективе будут неадекватные ЗП, то и ты будешь думать, а чем я хуже. И в этом плане я не против даже ухода Кессье, если он не умерит свой аппетит. Ибо думаю, что его тоже сможем заменить.

Ну и последнее. Диас сейчас получает в 10 раз меньше Хакана, но играет явно не в 10 раз хуже. Так что не жалеем о прошедшем и смотрим в будущее с оптимизмом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если стабильно будем залетать в ЛЧ, со временем и потолок зарплат вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браим хороший парень, светлый. Его отношение к Милану в чем-то рационально, ведь это огромный шанс и большая удача для него, что он играет в заметном, великом Европейском клубе. Повторю свой же тезис , что таких талантливых от бога техничных фристайлеров, очень рано сверкнувших на детском уровне,как он, было немало, и у нас был Мансур, Халилович был, из последних. 

Его же звали "Месси из Малаги". И нормального спокойного развития у него не было. Завышенные ожидания, Сити, Реал, где надо было сразу показывать почти взрослый футбол, естественно, он там провалился, вернее и не попробовал толком. 

А Милан ему дал возможность спокойно расти без давления, сейчас мы видим результаты, начинаем видеть.

И все-таки в нашей схеме он на позиции под нападающими - уязвимое место, здорово, что недостатки в атлетизме, чтении игры , Пиоли придумал компенсировать за счёт Тонали, так это и работает , соглашусь. Но только так. А идеальная его роль - это роль второго форварда рядом с большим в паре. 

А вот Даниэль Мальдини в плане характеристик как раз лучше подходит, он намного мощнее, пытается делать дальние передачи, смотрит на партнёров, хоть и не обладает и не будет обладать такой классной техникой, но он на неё не так и полагается всецело, как Браим.

В принципе при Кессие Беннасере  в середине оптимально - Мальдини. Если на поле Тонали , то Диас.

 Конечно, авансов я  нараздавал сейчас Даниэлю, но глядя на то, как игроки при Пиоли у нас неожиданно прогрессируют, почему бы и нет.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям функционал Хакана не только на Тонали распределился, но и на крайних форвардов)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dream сказал:

По ощущениям функционал Хакана не только на Тонали распределился, но и на крайних форвардов)

Честно говоря, не вижу в игре Леао отличий от прошлого сезона в плане функционала, а вот Салемакерс,да, стал чаще смещаться в центр, причем , довольного глубоко зачастую. 

 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы не Хакана потеряли, а какого-то Тони Крооса и Модрича в одном лице? :lol:

 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Rus_82 сказал:

Ну и последнее. Диас сейчас получает в 10 раз меньше Хакана, но играет явно не в 10 раз хуже. Так что не жалеем о прошедшем и смотрим в будущее с оптимизмом!

Говорят что скорее всего там половину з/п ещё платит Реал. Т.е. Диас получает в 4,5 раза меньше Хакана.

Насчёт функционала Браима - ну совсем уж его бесполезным делать не надо. А то так почитал эту страницу, то выходит что ради испанца аж и Тонали и двое крайних нападающих чем-то жертвуют, а сам испанец как будто бы просто где-то в атаке околачивается и подставляет ногу в нужный момент.

Нет, он имхо не меньше турка прессингует и спускается в оборону. Конечно, в силу физических данных отборов и перехватов у него меньше. Но пытается в плеймейкера хотя бы тем что отходит глубоко в оборону. И там где турок разгонял атаку дальними передачами, Диас тащит мяч сам. Участвует в треугольниках как слева, так и справа. 

Т.е. имхо то что решал турок передачами, испанец решает дриблингом и резкостью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, K-S сказал:

Нет, он имхо не меньше турка прессингует и спускается в оборону. Конечно, в силу физических данных отборов и перехватов у него меньше. Но пытается в плеймейкера хотя бы тем что отходит глубоко в оборону.

Согласен, он бежит в оборону и пытается отобрать ненамного меньше турка, но просто физической мощи у него нет, поэтому и редко получается. Но это не отменяет того факта, что он в меру своих возможностей мешает сопернику атаковать. И да, он отходит глубоко назад, помогая начинать атаку и даже иногда выдает классные длинные пасы. Вспомним офигенный пас Ребичу.

Просто Диас совсем недавно начал играть по новому. Потихоньку скиллы будет прокачивать благо молодой еще совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus_82 Нужно еще посмотреть, когда начнутся проблемы, когда против Диаса будут играть целенраправленно. Эта позиция по-прежнему наше слабое место, и тем хуже, что альтернативного варианта по сути нет.

8 минут назад, Rus_82 сказал:

Просто Диас совсем недавно начал играть по новому. Потихоньку скиллы будет прокачивать благо молодой еще совсем.

Скиллы, конечно, можно прокачивать, даже навыки центрального защитника может прокачать паренек с ростом чуть за 170, вопрос в целесообразности. Пусть и утрирую немного, но в длинной перспективе все еще не вижу Диаса на позиции, на которой он сейчас прокачивает скиллы. Это классная находка Пиоли, что он сейчас там выглядит более менее органично за счет действий всей команды, но когда механизмы начнут серьезно сбоить по тем или иным причинам, у нас появится фатальная проблема. 

Хочу ошибаться. 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tayfoon сказал:

@Rus_82 Нужно еще посмотреть, когда начнутся проблемы, когда против Диаса будут играть целенраправленно. Эта позиция по-прежнему наше слабое место, и тем хуже, что альтернативного варианта по сути нет.

Это классная находка Пиоли, что он сейчас там выглядит более менее органично за счет действий всей команды, но когда механизмы начнут серьезно сбоить по тем или иным причинам, у нас появится фатальная проблема. 

Хочу ошибаться. 

Как выше уже верно замечали, плюс этого Милана в том что он не зависит от 1-2 исполнителей.

Но всё же, тут важно, чтобы у Диаса была хорошая подмена. Не знаю в чьём лице. Мессиаса, зимнего новичка, Крунича или даже Мальдини. Ибо большая удача, что Диас не лежит в лазарете, с нашими то физруками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tayfoon сказал:

@Rus_82 Нужно еще посмотреть, когда начнутся проблемы, когда против Диаса будут играть целенраправленно. Эта позиция по-прежнему наше слабое место, и тем хуже, что альтернативного варианта по сути нет.

6 часов назад, Rus_82 сказал:

Просто Диас совсем недавно начал играть по новому. Потихоньку скиллы будет прокачивать благо молодой еще совсем.

Скиллы, конечно, можно прокачивать, даже навыки центрального защитника может прокачать паренек с ростом чуть за 170, вопрос в целесообразности. Пусть и утрирую немного, но в длинной перспективе все еще не вижу Диаса на позиции, на которой он сейчас прокачивает скиллы. Это классная находка Пиоли, что он сейчас там выглядит более менее органично за счет действий всей команды, но когда механизмы начнут серьезно сбоить по тем или иным причинам, у нас появится фатальная проблема. 

Хочу ошибаться. 

 

Мне кажется в твоих словах кроется некая логическая ошибка, потому что если механизмы сбоят, то обязательно будет проблема. Ведь если нет проблем, значит и механизмы не сбоят. Просто если следовать твоей логике до конца то получается, что если механизмы сбоят, но вместо Диаса у нас есть Хакан, то проблем не будет. Или может ты имеешь ввиду, что если есть Хакан, то это гарантия того, что механизмы не будут сбоить?

Думаю, что оба этих предположения не верны. У нас в прошлом сезоне был Хакан и механизм нехилый такой сбой дал после нового года. И вообще турок у нас был 4 года. И каждый год у нас в сезоне обязательно были сбои. Хакан никак не был и не является гарантией отсутствия этих сбоев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Rus_82 сказал:

 

Мне кажется в твоих словах кроется некая логическая ошибка, потому что если механизмы сбоят, то обязательно будет проблема. Ведь если нет проблем, значит и механизмы не сбоят. Просто если следовать твоей логике до конца то получается, что если механизмы сбоят, но вместо Диаса у нас есть Хакан, то проблем не будет. Или может ты имеешь ввиду, что если есть Хакан, то это гарантия того, что механизмы не будут сбоить?

Думаю, что оба этих предположения не верны. У нас в прошлом сезоне был Хакан и механизм нехилый такой сбой дал после нового года. И вообще турок у нас был 4 года. И каждый год у нас в сезоне обязательно были сбои. Хакан никак не был и не является гарантией отсутствия этих сбоев.

 

Для справедливости стоит сказать, что 2,5 из этих 4 лет были сами по себе одним большим сбоем. Хакан на фланге смотрелся так плохо, что Сусо казался топчиком.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браим ещё раз показал, кто личность, а кто - хлам. Когда один без нервов обыгрывает в штрафной Атлетико и отдаёт пас на гол, а другой ни в одном важном матче не мог себя проявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Браим показал себя не только техничным игроком, но и бойцом. 
Парень реально хорош. Если научиться регулярно раздавать передачи без доп касаний станет безусловным ТОПом. Все задатки и характер для этого есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lucky_One сказал:

Парень реально хорош. Если научиться регулярно раздавать передачи без доп касаний станет безусловным ТОПом. Все задатки и характер для этого есть!

Грустно только, что у Реала есть опция контрвыкупа. Если зафеерит - только желание самого Браима может не дать уйти ему в Реал. Но так или иначе, как минимум на 2 сезона он с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикки Тикки Тави. Маленький бесстрашный мангуст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матчей у Браима пока немного,но все равно сравнить интересно)

IMG_20211102_221344_693.jpg


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AC Milan_fan ещё интересно посмотреть такую статистику без угловых. Тогда не факт что вообще турок будет в чём то по цифрам лучше Браима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пока смущает что статистика у испанца попала на нашу очень хорошую серию) Т.е. потом цифры просядут конечно. Но я от  Диаса даже близко таких показателей не ожидал даже в его лучшей форме) Особенно прессинг действия и отборы.Прямо откровение)

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаса впервые вызвали в сборную Испании:ph34r: Они там в курсе вообще про ковид и плохую форму?


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AC Milan_fan Похоже на флешмоб тренеров сборных: вызови кого-нибудь из Милана. Ибру вот например тоже призвали. Да вроде всех кого обычно вызывают взяли. Ну с какой-то стороны это хорошо. Говорит о нашем уровне. Только Томори не вызвали. Изрядно мы его запахали, надеюсь он спокойно воспримет невызов в сборную и отдохнёт. А вот Леао например отпахав без перерыва за нас, отправляется бегать за взрослую сборную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...