Перейти к публикации
Милан-90

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, fantom79 сказал:

Так тогда надо обсуждать не медицинский, а процедурный вопрос) Не какую вакцину колоть, а где купить сертификат 

В моей стране не торгуют сертификатами)

Ну почему, медицинский тоже важен. Для самоуспокоения, скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я б ни за что в жизни добровольно не кололся б не пойми каким фуфломицином с неясной побочкой и сомнительной эффективностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа вакцинируюсь регулярно, спутник сделал в марте, как только стали доступны отзывы о вакцине в европейской научной прессе. 
Никого переубеждать не собираюсь, просто делюсь своим опытом. Ведь каждый решает и выбирает сам. B)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, fantom79 сказал:

Знаешь, я б ни за что в жизни добровольно не кололся б не пойми каким фуфломицином с неясной побочкой и сомнительной эффективностью.

Мы про пфайзер говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, fantom79 сказал:

Знаешь, я б ни за что в жизни добровольно не кололся б не пойми каким фуфломицином с неясной побочкой и сомнительной эффективностью.

А побочки коронавируса тебя не смущают?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что это тот случай, когда лечение страшнее самой болезни

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Саныч сказал:

Мы про пфайзер говорим?

Пофиг про какую именно вакцину, они все и года ещё не применяются, нет медицинской статистике по долгосрочной эффективности и побочке. Я не спорю что вакцины дело нужное, но колоть всему миру лекарство, которое не тестировалось хотя бы несколько лет - авантюра на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, кстати отчасти коллега, приятно....) То есть я так понимаю у вас требование прививаться зарубежными или как..? Или тебя не считают привитым..?)

Саудовская Аравия ( а я там работаю почти 9 лет) считает человека вакцинированным только по четырём вакцинам. Спутник не в их числе. В случае если ты вакцинирован въезд в страну значительно проще

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати то что именуют волнами короновируса, по сути являются сезонными всплесками. Как раз в то время, когда раньше были гриппы и ОРВИ. Что лично меня натапливает на мысль, что мы столкнулись с обычным вирусным ОРВИ, но со специфической клинический картиной. И уж точно не стоит из-за этого срочно бежать и прививаться первым попавшимся препаратом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек поменяет мнение о ковиде, когда вокруг него начнут умирать родственники и друзья. Не дай Бог, конечно.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Sad 1

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего близкого друга умер отец от Ковида. Друг сам переболел с женой. Но в дальнейшем он не планирует вакцинироваться, по крайней мере ближайший год-полтора, именно из опасений неясных последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каких последствий боятся люди отказывающиеся прививаться? Вот чего конкретно боишься ты, @fantom79?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, fantom79 сказал:

Что лично меня натапливает на мысль, что мы столкнулись с обычным вирусным ОРВИ, но со специфической клинический картиной.

Ок. 

11 минут назад, fantom79 сказал:

У моего близкого друга умер отец от Ковида. Друг сам переболел с женой.

Ок. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, взрослый человек сам распоряжается собой, имеет выбор, как ему поступать, как жить, у каждого свой взгляд на все и свои аргументы и это нормально, не хочет прививаться - не надо. Проблема, когда родители отказываются лечить своих детей, не в смысле именно от коронавируса, а вообще. Считают, что медицина - зло. Например, от онкологии, вместо срочного обращения ко врачам, начинают лечить травами, заговорами и прочее подобное. Да и от чего угодно, не обязательно онкология, ВИЧ тот же... Вот это да, это - проблема, т.к. ребенок и в правовом отношении, и в личностном абсолютно зависим, и, если родители - недоумки, их ребенок фактически оказывается у них в заложниках. В России так.

Изменено пользователем Dina
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dina сказал:

Я считаю, взрослый человек сам распоряжается собой, имеет выбор, как ему поступать, как жить, у каждого свой взгляд на все и свои аргументы и это нормально, не хочет прививаться - не надо. Проблема, когда родители отказываются лечить своих детей, не в смысле именно от коронавируса, а вообще. Считают, что медицина - зло. Например, от онкологии, вместо срочного обращения ко врачам, начинают лечить травами, заговорами и прочее подобное. Да и от чего угодно, не обязательно онкология, ВИЧ тот же... Вот это да, это - проблема, т.к. ребенок и в правовом отношении, и в личностном абсолютно зависим, и, если родители - недоумки, их ребенок фактически оказывается у них в заложниках. В России так.

Есть и обратная сторона - когда родители чуть что пичкают детей антибиотиками и прочим, тем самым не давая ни малейшего шанса иммунной системе ребёнка. А потом тот цепляет все подряд, как магнит. Знакомые есть такие.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shizz Мне кажется такие были в нулевых и начале десятых. А с середины десятых начался бум антипрививочников, гомеопатов и т.д. И почему-то страны постсовка он затронул очень сильно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shizz сказал:

Есть и обратная сторона - когда родители чуть что пичкают детей антибиотиками и прочим, тем самым не давая ни малейшего шанса иммунной системе ребёнка. А потом тот цепляет все подряд, как магнит. Знакомые есть такие.

Да, конечно. Я написала именно в контексте отказа от лечения. Что взрослый человек рискует собой, это личное дело. Но скверно, когда ни в чем не повинный человек лишается здоровья и жизни из-за чьих-то особенностей мышления. 

Если говорить именно про позицию @fantom79  по короне. - Ой. Если бы я это прочитала осенью прошлого года - еще ладно. Но сейчас, при массе уже информации об этом вирусе, читать, что корона - это вроде шумового эффекта, что это совпадение с фазами обычной простуды и гриппа.. :blink:- Ну, сложно это комментировать. 
Что вакцина полностью не изучена - факт. В любом случае, решение вакцинироваться или нет принимает сам человек. 
Для тех, кто еще размышляет, сомневается, считаю, имеет смысл посмотреть этот ролик. И успеть принять правильное решение. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я делаю прививки от гриппа уже лет семь:D

На меня действуют. До этого было два раза в год как здрасьте с температурой за 39 и прочими прелестями. В этом году (точнее, прошлой осенью) не стала делать, не хотелось в поликлинику - так он (грипп) меня 1 июня догнал, когда я уже думала "пронесло":D

От коронавируса прививаться никого не агитирую, сама привилась. Бесплодия не боюсь. Того, что под видом вакцины мне по приказу Путина ввели яд, чтоб я до пенсии померла и соответственно мне ее платить было не надо, тоже не боюсь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня многие знакомые и коллеги умерли, прям очень много людей. Еще больше людей выжили , да, но получили последствия. Где-то с начала марта я думала, прививаться или все-таки нет, но мне все равно было нельзя, и вот, как появилась возможность, я решилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, K-S сказал:

А каких последствий боятся люди отказывающиеся прививаться? Вот чего конкретно боишься ты, @fantom79?

Конкретно я опасаюсь колоть себе нечто, нормально не проверенное временем, что может вызвать в будущем неизвестные осложнения. Иными словами я надеюсь на свой собственный иммунитет больше, чем на предлагаемые вакцины. 

Вопрос тем кто привился - судя по новостям о новых штаммах, вы готовы каждый сезон обновлять вакцину?

И я кстати не писал что корона - шумовой эффект, это вполне новое заболевание, с которым возможно ранее человечество не сталкивалось. Я писал что по интервалам активизации вируса от схож с сезонными ОРВИ.

Изменено пользователем fantom79
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и есть ОРВИ. По сути.

По поводу "готовы ли вы" - я-то готова, а вот будет ли обновленная вакцина?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fantom79 сказал:

И я кстати не писал что корона - шумовой эффект, это вполне новое заболевание, с которым возможно ранее человечество не сталкивалось. Я писал что по интервалам активизации вируса от схож с сезонными ОРВИ.

Извини, ладно. Будь здоров! 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я привился Пфайзером, неделю как. пока все хорошо, апдейт прошел нормально, вай-фай ловит почти везде :)

  • Like 2

Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom79 опасения резонные, но какие бывают последствия с течением времени от вакцины?

Поясню: я сам тоже немного опасаюсь вакцинироваться. Но последствия, причём даже если не для себя, то для близких с менее сильным иммунитетом (в силу хотя бы возраста) страшны больше. 

И вот вроде.. не слышал я чтобы вакцины имели полочку проявляющуюся через года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая вакцина имеет побочку, вопрос в том, что чем дольше вакцина тестируется - тем побочка слабее\известнее. Иными словами по нормальному сначала врачи изучают болезнь, а потом фармацевты делают лекарство, которым врачи лечат и дают обратную связь фармацевтам. Это нормальный процесс разработки любого лекарства, и он занимает обычно годы. В нашем же случае непонятна на 100% ни природа самого заболевания (в частности а не присутствовал ли вообще коронавирус в нашей популяции уже десятки лет) ни механизмы передачи (уже есть исследования что он передается воздушным, а не воздушно-капельным путем, то есть маски уже бессмысленны стают), ни способы борбы с ним (хотя вот тут как по мне надо было применить все протоколы, которые использовались при эпидемиях гриппа, думаю итог был бы не особо хуже по людским потерям, зато намного легче по экономическим последствиям). А сейчас на скорую руку лепятся вакцины неясной эффективности, их массово колят людям в надежде приобрести типа иммунитет от штамма, которому уже без малого 2 года.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...