Перейти к публикации
Милан-90

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Милан-90 сказал:

Вот и ругай после этого Кудрина за подушки безопастности

Дружище,Кирилл все правильно сказал,Подушка -это социалка..Пособия,зп бюджетникам,пенсии и прочее..Нас грешных,это подушка вообще никаким боком..тех,кто зарабатывет своей головой..Так что тут,мимо кассы..Многим уже край,а будет еще хуже..Каждый месяц,это караул и это мягко сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый работает прогером в крупном сервисе по продвижению событий и мероприятий в городе (считай, афиша - https://kudago.com/spb/). Говорит, всем уже сказали, что если так всё будет и дальше, то пойдут сокращения уже в апреле.

По нам реально больнее всего ударит, ибо всё на соплях держится и без этого.

 

  • Like 1

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два наших мегаполиса закрыли на карантин. все СМИ обсуждают вирус.

зато 0 новостей о том, что курс тенге скакнул с 380 до 440 за доллар.

image.png.ecacbf46f3c34a1875fa2dcbd08ede09.png


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, derezunchik сказал:

Дружище,Кирилл все правильно сказал,Подушка -это социалка..Пособия,зп бюджетникам,пенсии и прочее..Нас грешных,это подушка вообще никаким боком..тех,кто зарабатывет своей головой..Так что тут,мимо кассы..Многим уже край,а будет еще хуже..Каждый месяц,это караул и это мягко сказано

А бюджетники чем,  жопой? Дэн тебя то  кто покусал?

  • Like 1

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро официально перенесли на следующее лето


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Anakin Skywalker сказал:

два наших мегаполиса закрыли на карантин. все СМИ обсуждают вирус.

зато 0 новостей о том, что курс тенге скакнул с 380 до 440 за доллар.

image.png.ecacbf46f3c34a1875fa2dcbd08ede09.png

У нас вводят чуть ли не комендантский час, сегодня ко мне в офис приходили люди в штатском, настойчиво просили не работать в четверг, пятницу. 

Ожидаются интересные события...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2020 в 22:55, Rus_82 сказал:

Что переводится как: большинство людей (около 80%) выздоравливают без специального лечения. Читай дома, попивая чай. Повторюсь БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ.

   Вообще непробиваемый..)).  Как переводится, я без вас и без переводчика прекрасно знаю да и получше вашего! И как ЧИТАТЬ, я тоже знаю в отличии от вас с маниакальным желанием пофантазировать и передернуть упрямо в нужную сторону, поэтому читаю ровно то, что написано, а не занимаюсь демагогией в излюбленной манере клавишных активистов, выдергивающих отдельные фразы из контекста с потерей всего смысла и их значения.  Поэтому не собираюсь дальше что-то втолковывать человеку, который и так все знает, нахватавшись вершков из интернета. О своих источниках я уже 555 раз сказал...Это действующие заслуженные доктора в том числе инфекционисты с громадным опытом близкие мне лично и моей семье потомственных врачей. И хотя сам, к сожалению многочисленных родственников и друзей семьи,  пошел совершенно по другому жизненному и профессиональному пути, бесконечно доверяю этим крайне компетентным специалистам, работающим в различных мед. учреждениях от поликлиник до  специальных мед. центров различного профиля в столице и Краснодаре. Их авторитет и знания не подвергаются сомнению в профессиональных кругах. 

  А еще нужно хотя бы элементарно думать головой, а не воспринимать написанное на открытом сайте ВОЗ общими выражениями в буквальном смысле...Если им все известно о вирусе, почему они не покажут его структуру, происхождение всему миру..? К чему секреты?  Или они только стату умеют собирать? Вот только, боюсь, станет известно его искусственное происхождение. Если они с теми же американцами, у которых вообще настоящая медицина по сути для богатых, считают приемлемым зараженных домой, если это действительно так, "на чаек" отпускать - это их дело; хотя и там люди принимают определенные медикаменты. Вы не понимаете, что прием даже элементарного жаропонижающего - это тоже ЛЕЧЕНИЕ. Именно так, а не иначе... А еще есть индивидуальные особенности организма, переносимости, побочные эффекты - не слыхали о таком..? И неважно кто и насколько тяжело переносит эту заразу, он по сути сам является источником вируса даже на время инкубационного периода. Европейцы никак не могут обуздать эпидемию до сих пор, несмотря на радикальные уже меры. Пусть ВОЗ расскажет итальянцам, французам, немцам, у которых уже техника армейская на улицах городов, как бороться с вирусом...пусть поделятся опытом. А вот успешный опыт того же Китая, переломившего ситуацию, говорит, что ВСЕХ зараженных следует изолировать. Это делалось очень жестко с привлечением армии и возможностью применения оружия... В России эпидемиологическая ситуация не такая запущенная и, тьфу-тьфу, пока без смертельных исходов. Возможно, в том числе и благодаря тому, что абсолютно ВСЕ с подтвержденной инфекцией коронавируса немедленно изолируются в закрытые боксы. А сбегающих полудурков возвращают в принудительном порядке. Лично я б на этих дебилов еще и штрафы сумасшедшие налагал за подвержение общественности опасности.  

   Больше ничего конкретного вам писать не собираюсь на данную тему - утомился. И мне в свою очередь также отвечать в заезженном односложном стиле не нужно. Вы все знаете.., на сайте ВОЗ все написано...Кто там еще..? Куча всезнающих блогеров..? Пожалуйста - великолепные источники.. Только вот люди в реальности, а не в интернете продолжают заражаться и умирать ежедневно в том числе в самых, так называемых "продвинутых", странах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, K-S сказал:

А дальше нашей экономике полная задница. Мы в отличие от западных стран и китайцев к такому точно не готовы. Бюджетники свои зарплаты получат, а те кто работают в найме на мелкий-средний бизнес пойдут сосать лапу, потому что даже если соц.страх что-то и возместит, у нас большинство работает в серую или вообще не официально. В условиях отсутствия спроса со стороны населения на время карантина, и поддержки со стороны власти, остаётся только молиться что карантин закончится как можно скорее.

   Это кто европейцы готовы..??? Ха  ха  ха... Особенно итальянцы, да уж...Не смешите, потому что это совершенно не смешно. Хуже периода для любого кризиса трудно было придумать. Италия с Испанией и без коронавируса который год балансируют на грани банкротства... Вы очень сильно заблуждаетесь, если думаете, что у них там "такая экономика, которая выдержит любой кризис.." И кто вам сказал, что их мелкий бизнес защищен..? Не стоит питать иллюзий, как у них там все хорошо.  И чего-то соседняя Франция с Германией не спешат им помогать с теми же аппаратами ИВЛ, которых острая нехватка... А где же вся их хваленная европейская солидарность..?? Или они только санкции сообща могут вводить по указке Брюсселя в ущерб собственным же национальным интересам и производителям..? Как беда - так каждый сам по себе, увы... И кто там будет спасать итальянский малый или средний бизнес??  Или их тур. индустрию? Вы о чем?? Брюссель?? Германия??  Ну, ну... Вы знаете, какие колоссальные убытки они несут и еще будут нести..? Сворачиваются уже целые производства, отрасли... Сколько выживет - неизвестно. Туризма нет, и в этом году по инерции не будет уже точно.  Немцы вообще очень зависят от внешних рынков, впрочем, как те же китайцы...Им точно не до итальянских проблем.  А то что останется - добьет Трамп. Уже начал, и очень, кстати говоря, "вовремя"... И это его не последний удар, уверяю вас... Потому что ему на них плевать, он будет выравнивать свой торговый баланс всеми способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VABANK сказал:

Пожалуйста - великолепные источники..

уж лучше, чем

Цитата

я этого не знаю, но это так.

знаю, что существуют, но не знаю, где

названий не знаю

подозреваю

 

  • Like 1
  • Haha 1

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VABANK сказал:

Вообще непробиваемый..)).  Как переводится, я без вас и без переводчика прекрасно знаю да и получше вашего! И как ЧИТАТЬ, я тоже знаю в отличии от вас с маниакальным желанием пофантазировать и передернуть упрямо в нужную сторону,

Интересно, где конкретно я нафантазировал и передернул в нужную сторону? По моему я привел конкретный источник, где сказаны конкретные вещи и ничего туда своего не добавлял. Ровно то же самое говорят публичные врачи и ученные, мнению которых я доверяю.

7 часов назад, VABANK сказал:

поэтому читаю ровно то, что написано, а не занимаюсь демагогией в излюбленной манере клавишных активистов, выдергивающих отдельные фразы из контекста с потерей всего смысла и их значения.

Значит я, человек, который основывается на официальной информации и предоставляющий источники это информации - это демагог? Понятно )))

Ну укажите, где я этой демагогией занимаюсь и в чем я потерял смысл и значение. Поясню еще раз.

Мое видение такое: статистика показывает 80% людей выздоравливают без специального лечения. Часть из них (очень маленькая) переносят вообще без сиптомов, но при этом распространяют вирус. У остальных из этих 80% симптомы как простуда, сильная или слабая. У 15% (что очень много) болезнь протекает тяжело. Им необходима госпитализация и оказание медицинской помощи. У еще 5% (что очень много) болезнь приводит к критической ситуации и к вероятному летальному исходу. Без медицинской помощи эти люди умрут точно. Болезнь в основном бьет по людям старшего возраста и уже имеющим определенные проблемы. Чем организм моложе и здоровее, тем больше шансов попасть в число тех, кто переживает болезнь относительно легко.

Где в выделенном жирным демагогия и в какой конкретно вещи я не прав? Где я переврал и потерял смысл? Где вырвал фразы из контекста?

 

7 часов назад, VABANK сказал:

Поэтому не собираюсь дальше что-то втолковывать человеку, который и так все знает, нахватавшись вершков из интернета.

Почему вы решили, что я всё знаю? Разве я такое утверждал? Я ведь просто показываю, что говорит ВОЗ, доктора, ученые? Я не придумал это сам, мне не рассказали об этом мифические заслуженные доктора и т.д.

7 часов назад, VABANK сказал:

О своих источниках я уже 555 раз сказал...Это действующие заслуженные доктора в том числе инфекционисты с громадным опытом близкие мне лично и моей семье потомственных врачей. И хотя сам, к сожалению многочисленных родственников и друзей семьи,  пошел совершенно по другому жизненному и профессиональному пути, бесконечно доверяю этим крайне компетентным специалистам, работающим в различных мед. учреждениях от поликлиник до  специальных мед. центров различного профиля в столице и Краснодаре. Их авторитет и знания не подвергаются сомнению в профессиональных кругах.

Понятно. Мне тяжело возразить или согласиться, поскольку я не услышал конкретно их точку зрения. Так в чем их позиция заключается? Что без лечения все заболевшие умрут? Или что этот вирус опасная болезнь? Если первое, то я не соглашусь, а если второе, то согласен полностью.

7 часов назад, VABANK сказал:

А еще нужно хотя бы элементарно думать головой, а не воспринимать написанное на открытом сайте ВОЗ общими выражениями в буквальном смысле...Если им все известно о вирусе, почему они не покажут его структуру, происхождение всему миру..? К чему секреты?  Или они только стату умеют собирать? Вот только, боюсь, станет известно его искусственное происхождение. Если они с теми же американцами, у которых вообще настоящая медицина по сути для богатых, считают приемлемым зараженных домой, если это действительно так, "на чаек" отпускать - это их дело; хотя и там люди принимают определенные медикаменты. Вы не понимаете, что прием даже элементарного жаропонижающего - это тоже ЛЕЧЕНИЕ. Именно так, а не иначе... А еще есть индивидуальные особенности организма, переносимости, побочные эффекты - не слыхали о таком..? И неважно кто и насколько тяжело переносит эту заразу, он по сути сам является источником вируса даже на время инкубационного периода. Европейцы никак не могут обуздать эпидемию до сих пор, несмотря на радикальные уже меры. Пусть ВОЗ расскажет итальянцам, французам, немцам, у которых уже техника армейская на улицах городов, как бороться с вирусом...пусть поделятся опытом. А вот успешный опыт того же Китая, переломившего ситуацию, говорит, что ВСЕХ зараженных следует изолировать. Это делалось очень жестко с привлечением армии и возможностью применения оружия... В России эпидемиологическая ситуация не такая запущенная и, тьфу-тьфу, пока без смертельных исходов. Возможно, в том числе и благодаря тому, что абсолютно ВСЕ с подтвержденной инфекцией коронавируса немедленно изолируются в закрытые боксы. А сбегающих полудурков возвращают в принудительном порядке. Лично я б на этих дебилов еще и штрафы сумасшедшие налагал за подвержение общественности опасности.  

Спасибо, что отказали мне в умении думать головой. Читая вас, думаю, что для меня это комплимент. Не верю в искусственность происхождения вируса, поскольку не совсем понимаю, кому это нужно, ведь вирус не выбирает национальности и бьет по всем. Китайцы расшифровали геном вируса за рекордно короткие сроки и все лаборатории мира пользуются этой информацией, чтобы создать либо вакцину, либо лекарство. 

Более того, коронавирусы с определенной периодичностью перескакивают с животных на других животных, в том числе и на людей. Я думаю, что поскольку раньше не было тех инструментов и технологий, которые есть сейчас, то человечество этого особо не замечало. Кроме этого вирусы очень быстро мутируют. И к счастью для нас мутируют в основном в сторону облегчения, поскольку вирусы мутировавшие в сторону более тяжелого заболевания плохо распространяются. 

А вот вирусы, которые становятся легкими отлично распространяются и живут. Человек легко болеющий не сидит дома, раскидывает вирус везде. А если человек тяжело болеет, то у вируса мало шансов хорошо распространиться, поскольку он уменьшает популяцию своего хозяина и если это человек, то он начинает с вирусом усиленно бороться, как мы это видим сейчас. 

Нынешний коронавирус тоже мутирует. И уже есть 2 формы. Одна вызывает более тяжелое течение болезни, но она менее распространена - это оригинальный штамм, который начался в Китае, а вторая уже гораздо более легкая форма распространилась сильнее. Думаю, что есть все основания полагать, что нынешний коронавирус превратится со временем (не знаю какой это временной отрезок) в неопасный подвид большого семейства коронавирусов.

7 часов назад, VABANK сказал:

Больше ничего конкретного вам писать не собираюсь на данную тему - утомился. 

Ваше право.

А я же напомню с чего начался спор, вы утверждали:

Цитата

Им нельзя переболеть легко, не обращаясь к врачу, вы о чем..? Это серьезная штука, и от нее нельзя отлежаться, принимая аспирин и попивая чай с лимоном...

Я привел источники, говорящие, что можно. Интересно, вы до сих пор считаете, что коронавирусом обязательно болеют тяжело, как например чумой?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VABANK сказал:

   Это кто европейцы готовы..??? Ха  ха  ха... Особенно итальянцы, да уж...Не смешите, потому что это совершенно не смешно. Хуже периода для любого кризиса трудно было придумать. Италия с Испанией и без коронавируса который год балансируют на грани банкротства... Вы очень сильно заблуждаетесь, если думаете, что у них там "такая экономика, которая выдержит любой кризис.." И кто вам сказал, что их мелкий бизнес защищен..? Не стоит питать иллюзий, как у них там все хорошо.  И чего-то соседняя Франция с Германией не спешат им помогать с теми же аппаратами ИВЛ, которых острая нехватка... А где же вся их хваленная европейская солидарность..?? Или они только санкции сообща могут вводить по указке Брюсселя в ущерб собственным же национальным интересам и производителям..? Как беда - так каждый сам по себе, увы... И кто там будет спасать итальянский малый или средний бизнес??  Или их тур. индустрию? Вы о чем?? Брюссель?? Германия??  Ну, ну... Вы знаете, какие колоссальные убытки они несут и еще будут нести..? Сворачиваются уже целые производства, отрасли... Сколько выживет - неизвестно. Туризма нет, и в этом году по инерции не будет уже точно.  Немцы вообще очень зависят от внешних рынков, впрочем, как те же китайцы...Им точно не до итальянских проблем.  А то что останется - добьет Трамп. Уже начал, и очень, кстати говоря, "вовремя"... И это его не последний удар, уверяю вас... Потому что ему на них плевать, он будет выравнивать свой торговый баланс всеми способами.

Охх... только из уважения к данному форуму и его посетителям, я отвечу на адресованный мне пост. Я нигде не говорил что для них это пройдет бесследно. Но выкарабкаться им будет куда проще чем нам.

Вот. В остальном, тут чуть ли не по каждому тезису написана, чтобы не обижать, неправда или домыслы. 

Но это не главное.

Хочется радоваться дохлой корове соседа? Радуйтесь на здоровье. Вот только у него их ещё 2 вполне живых и здоровых, а наша кляча сдохла и не факт что мы её реанимируем (мы теперь в зависимости не от американцев или даже китайцев, а от арабов). Меня в первую очередь беспокоят дела моей страны. Ты же судя по всему прекрасно осведомлён о том как загибается старушка Европа. А о своей стране, наверное знаешь, что всё хорошо, это стабильно и больше тут ничего интересного нет. Окей, я это понял, второй раз мне можно не повторять, опять же из уважения, я не хочу продолжать эту дискуссию.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, K-S сказал:

Охх... только из уважения к данному форуму и его посетителям, я отвечу на адресованный мне пост. Я нигде не говорил что для них это пройдет бесследно. Но выкарабкаться им будет куда проще чем нам.

Вот. В остальном, тут чуть ли не по каждому тезису написана, чтобы не обижать, неправда или домыслы. 

Но это не главное.

Хочется радоваться дохлой корове соседа? Радуйтесь на здоровье. Вот только у него их ещё 2 вполне живых и здоровых, а наша кляча сдохла и не факт что мы её реанимируем (мы теперь в зависимости не от американцев или даже китайцев, а от арабов). Меня в первую очередь беспокоят дела моей страны. Ты же судя по всему прекрасно осведомлён о том как загибается старушка Европа. А о своей стране, наверное знаешь, что всё хорошо, это стабильно и больше тут ничего интересного нет. Окей, я это понял, второй раз мне можно не повторять, опять же из уважения, я не хочу продолжать эту дискуссию.

Причем тут дохлая корова соседа, Бог ты мой? ? )) Не надоело заезженными примитивными штампами выражаться..? Ты за меня решил, чему я там радуюсь или нет - вам это абсолютно неизвестно. Это сухая констатация. Если не знаешь этих элементарных вещей и происходящих который год макроэкономических процессов в мире, мне тоже не о чем больше дискутировать...Что за привычка постоянно передергивать сказанное, если это, видите ли, не нравится или не устраивает...? Это, наверное, у вас все делится в жизни на черное и белое. "У них все хорошо, а у нас всё всегда ужасно плохо..." У кого-то там что-то сдохло... Детский лепет...

   О делах и проблемах в экономике своей страны( в реальном секторе больше, в финансовом меньше) я знаю получше вашего и не на диванно-кухонном уровне, глядя лишь на монитор... Потому что посвятил и продолжаю посвящать в силу обстоятельств по трудовой деятельности и профессиональной надобности достаточно времени и усилий на изучение и анализ, работая в системе многоуровневой кооперации предприятий различных отраслей. Это как раз вы привыкли вечно "туда" на Европу кивать, для вас внутренние дела ограничиваются заученными мантрами, давно не имеющими ничего общего с реальностью. От кого, говорите, теперь? От арабов зависимость..?? ) Это финиш...)) Что вы в этом вообще понимаете, если, извините, такие глупости пишите..??) 

  Один тут мне уже раз 500 процитировал ничего не значащий по большому счету абзац с сайта ВОЗ, поместил его, судя по всему, в золотую рамку и вывел из этого целую теорию, другой, похоже, что-то слышал о выходе России из сделки с ОПЕК (а это арабы) и сделал вывод, что "мы теперь от них зависим"... Потому что мы не можем ни от кого не зависеть... Мы же никогда ничего не делаем исходя из национальных интересов..."Из уважения к форуму он..." Только не надо одолжений делать...)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раунд.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2020 в 02:41, VABANK сказал:

 Слава Богу в России ни одного летального случая..Тьфу-тьфу В том числе благодаря вовремя принятым мерам. 

А еще в России средний класс 70%, никогда не повысят пенсионный возраст и Путин не будет менять Конституцию...

  • Haha 2

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2020 в 16:29, dethharmonix сказал:

Шутки шутками, а крайне выгодно сейчас всех по домам рассадить :)

Путину не особо выгодно. Плебисцит же скоро


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rus_82 сказал:

Китайцы расшифровали геном вируса за рекордно короткие сроки и все лаборатории мира пользуются этой информацией, чтобы создать либо вакцину, либо лекарство. 

Вот именно! Да, расшифровали, но никто не выкладывает в открытый доступ.  Почему..? Где геном на сайте ВОЗ..? Не задумывались..?  Вроде не секрет... Потому что любому спецу понятно, а многие, кто видел, не скрывая, утверждают, что вирус имеет лабораторный инжиниринговый характер происхождения с, так называемыми "врезками".  Поэтому и утверждал с самого начала о его "искусственности"... И это никакая не конспирология, это очевиднейшие вещи, наука.

  Кто и зачем экспериментировал - это уже другой вопрос, и вариантов там много.

3 часа назад, Rus_82 сказал:

Я привел источники, говорящие, что можно. Интересно, вы до сих пор считаете, что коронавирусом обязательно болеют тяжело, как например чумой?

А я вам говорю, как происходит на практике "на земле" в России...! Может можно, а может нельзя... Это и есть скатывание до маразма, о котором я говорил ранее... Никто в России "аспирином дома" не лечится - это медицинский факт! В той же   Италии да, отпускают на домашний карантин  -  ну молодцы! Что ещё сказать... Может им койкомест не хватает -  не знаю. Поэтому до сих пор, наверное,  и не могут  обуздать ситуацию... Китайцы вот против такого подхода.  Как ещё в "думающую голову" комплиментарно донести, я  также не знаю и знать уже совершенно не хочу. Сам себе диагностировал - сам себя вылечил что ли..?))  Это упрощенное, мягко говоря, представление... Дай Бог здоровья вам и вашим близким, чтобы не узнать на своей шкуре, как он "легко" переносится, потому что прием жаропонижающего - это тоже лечение., которое должен врач назначать, минимизировав все риски.

  На этом с меня довольно... Слишком много времени и так потратил на разжевывание простейших вещей... Верьте во что верите, сидя у экрана компьютера...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Jerry сказал:

А еще в России средний класс 70%, никогда не повысят пенсионный возраст и Путин не будет менять Конституцию...

А ещё "...потому что гладиоус..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя же быть столь наивным, чтобы верить российской статистике и ссылаться на нее

  • Like 2

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Jerry сказал:

Путину не особо выгодно. Плебисцит же скоро

А митинги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dethharmonix сказал:

А митинги?

Вряд ли накопилась критическая масса недовольных. И после карантина их будет только больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VABANK сказал:

Вот именно! Да, расшифровали, но никто не выкладывает в открытый доступ.  Почему..? Где геном на сайте ВОЗ..? Не задумывались..?  Вроде не секрет... Потому что любому спецу понятно, а многие, кто видел, не скрывая, утверждают, что вирус имеет лабораторный инжиниринговый характер происхождения с, так называемыми "врезками".  Поэтому и утверждал с самого начала о его "искусственности"... И это никакая не конспирология, это очевиднейшие вещи, наука.

  Кто и зачем экспериментировал - это уже другой вопрос, и вариантов там много.

А ваши заслуженные вирусологи вам не подсказали откуда можно взять геном? Если нет, хорошо, я вам покажу.  https://www.viprbrc.org/brc/vipr_genome_search.spg?method=SubmitForm&sortBy=&sortOrder=&selectionContext=1584531996093&pageTo=1

Вот пожалуйста 172 генома из  разных точек планеты от Итальянского до Уханьского. Берите используйте, все в открытом доступе.

 

1 час назад, VABANK сказал:

А я вам говорю, как происходит на практике "на земле" в России...! Может можно, а может нельзя... Это и есть скатывание до маразма, о котором я говорил ранее... Никто в России "аспирином дома" не лечится - это медицинский факт! В той же   Италии да, отпускают на домашний карантин  -  ну молодцы! Что ещё сказать... Может им койкомест не хватает -  не знаю. Поэтому до сих пор, наверное,  и не могут  обуздать ситуацию... Китайцы вот против такого подхода.  Как ещё в "думающую голову" комплиментарно донести, я  также не знаю и знать уже совершенно не хочу. Сам себе диагностировал - сам себя вылечил что ли..?))  Это упрощенное, мягко говоря, представление... Дай Бог здоровья вам и вашим близким, чтобы не узнать на своей шкуре, как он "легко" переносится, потому что прием жаропонижающего - это тоже лечение., которое должен врач назначать, минимизировав все риски.

Честно я даже не знаю, что ответить. Весь спор ведь начался с разговора о том, что по вашему утверждению коронавирусом нельзя переболеть дома. Я ничего не говорил об эффективности или неэффективности карантинных мер. А вы мне это зачем-то приписываете.

Но выскажу свое мнение, что в мире не каждый случай заболевания коронавирусом определяется. И на мой взгляд (это лично мое предположение, не подкрепленное никакими фактами), заболевших гораздо больше чем в статистике. Более того наверняка в мире есть умершие от пневмонии у которых не брали анализы и не определяли от чего они умерли. И они могли вполне умереть от коронавируса.

Поэтому карантинные меры я поддерживаю, считаю, что они позволяют быстрее купировать вирус, но не являются 100% гарантией. Они позволяют распределить заболевших по времени, что поможет не увеличивать резко нагрузку на систему здравоохранения. Ни одна страна в мире не выдержит резкого роста нагрузки.  

Дай бог, чтобы в России и в других странах ситуация не дошла до такой, какая в Италии. Почему в Италии ситуация сложилась именно таким образом? На это есть на мой взгляд несколько причин. Можем обсудить, если хотите.

1 час назад, VABANK сказал:

На этом с меня довольно... Слишком много времени и так потратил на разжевывание простейших вещей... Верьте во что верите, сидя у экрана компьютера...

Как говорил выше, это ваше право.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вообще не возникало вопросов, ткну конкретно в последовательность:

https://www.viprbrc.org/brc/segmentSequence.spg?sequenceAccession=LC521925&decorator=corona

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардиан пишет что японцы дальше всех продвинулись

Как сообщил представитель китайского министерства науки и техники Чжан Синьминь, разработанный дочерней компанией «Фуджифилм» фавипиравир показал обнадеживающие результаты на клинических испытаниях с участием 340 пациентов в Ухане и Шэньчжэне.

«У него высокая степень безопасности, и он явно эффективен в лечении», — сообщил Чжан журналистам во вторник.

 
 

Анализы пациентов в Шэньчжэне стали отрицательными уже после четырех дней лечения. Для сравнения, средний срок излечения для тех, кто получал другое лечение, составляет 11 дней, сообщила государственная вещательная компания NHK.

Кроме того, рентгеновские снимки подтвердили, что состояние легких улучшилось примерно у 91% пациентов, принимавших фавипиравир, по сравнению с 62% тех, кто получал другие препараты.

Компания Fujifilm Toyama Chemical — препарат, также известный под именем авиган, она разработала в 2014 году — комментировать сообщения отказалась.

Однако в среду после комментариев Чжана акции компании выросли на 14,7% до 5 207 иен, достигнув кратковременного максимума в 5 238 иен.

Японские врачи тоже проводят клинические испытания на больных коронавирусом с симптомами от легких до умеренных в надежде предотвратить размножение вируса.


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что нужно знать о России, что в Бангладеш 10 случаев, 1 умерший и 3 выздоровевших. ЕС - дыра чумная по сравнению с Бангладеш.

Ой. забыл уточнить. это официальная статистика государства.

Изменено пользователем heltorn
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, VABANK сказал:

Вот именно! Да, расшифровали, но никто не выкладывает в открытый доступ.  Почему..? Где геном на сайте ВОЗ..? Не задумывались..?  Вроде не секрет... Потому что любому спецу понятно, а многие, кто видел, не скрывая, утверждают, что вирус имеет лабораторный инжиниринговый характер происхождения с, так называемыми "врезками".  Поэтому и утверждал с самого начала о его "искусственности"... И это никакая не конспирология, это очевиднейшие вещи, наука.

а тем временем в журнале Nature выходит статья подписанная иследователями из больших университетов из разных стран (Англия, Австралия, США) о том что вирус КОВИД19 не имеет никаких следов работы извне и утверждают что он сам дорос до такой формы которую имеет сейчас. Так кому верить? Уважаемым иследователям из известных университетов, которые подписывают иследование своими именами, а само иследование есть на очень большом тематическом ресурсе, или каким-то мифическим и неназванных докторов?
ЗЫ статью на английском можно найти тут: https://www.nature.com/articles/s41591-020-0820-9

"However, the genetic data irrefutably show that SARS-CoV-2 is not derived from any previously used virus backbone"

" The genomic features described here may explain in part the infectiousness and transmissibility of SARS-CoV-2 in humans. Although the evidence shows that SARS-CoV-2 is not a purposefully manipulated virus, it is currently impossible to prove or disprove the other theories of its origin described here. However, since we observed all notable SARS-CoV-2 features, including the optimized RBD and polybasic cleavage site, in related coronaviruses in nature, we do not believe that any type of laboratory-based scenario is plausible. "

  • Like 4

Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...