Перейти к публикации
ms08

Анте Ребич

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Olegro сказал:

Речь про то, что многие на форуме считают, что как только Хакан подпишет контракт, он прекратит играть. 

Так и я о чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не играл Хакан н когда при Рино так как после короновидного перерыва. Я хорошо помню его полугодичные уныния после разлада с женой.он  хороший игрок но не надо лепить из него бога. впрочем за хорошую зарплату я бы хотел его оставить но ни 6,5 или 7. Милан не может себе такие зарплаты это смешно требовать как Ибра.и Милан я могу понять. Агент за спиной клуба устоаивает аукционы более чем за пол года до окончание контракта. за такое лишают лицензии.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex.t пожалуй, открою бутылку игристого, когда ты впервые напишешь что-то позитивное :D

А про агента согласен. Если это всё правда, то нужно строго карать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, dethharmonix сказал:

@alex.t пожалуй, открою бутылку игристого, когда ты впервые напишешь что-то позитивное :D

А про агента согласен. Если это всё правда, то нужно строго карать.

Не забудь позвать меня - будем распивать по зуму)

Меня раздражал по началу такой скептицизм, но на самом деле сейчас ценю такое мнение - хорошо, когда есть жёсткая критика, позволяет легче смотреть на ситуацию со всех сторон. Можно например считать, что Алекс - эдакий категоричный Бобан патриот Милана.

По теме - Ребич всегда полезно довольно играет, он сугубо командный игрок. Хакан - тоже такого же склада по большому счёту. ЗП 5 лямов думаю будет рационально, чтобы не потерять. Но закругляюсь на этом, потому что тема про нашего знатного хорватского бойца!


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex.t сказал:

впрочем за хорошую зарплату я бы хотел его оставить но ни 6,5 или 7. Милан не может себе такие зарплаты это смешно требовать как Ибра.

Ну вроде как реальный запрос это 5,5 лямов. Надо уговаривать на 4,5 и подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex.t сказал:

впрочем за хорошую зарплату я бы хотел его оставить но ни 6,5 или 7. Милан не может себе такие зарплаты это смешно требовать как Ибра.и Милан я могу понять.

Полностью согласен. 4 ляма норм Хакану ну и бонусы. Больше платить нам нельзя на данном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение эксперта:

Почему забивают все, но только не Ребич?

В текущем сезоне Анте Ребич провел уже двенадцать поединков за Милан во всех турнирах, но так и не смог ни разу отличиться голом. При этом, последние шесть матчей хорват и вовсе провел в качестве главного наконечника команды.

Так почему же, его статистика голов все еще «суха», хотя в последнее время в Милане активно забивают даже защитники, а сама команда уже на протяжении четырнадцати матчей Серии А колотит минимум по два мяча?

Центрфорвард - вообще не его роль, об этом говорит статистика.

В первую очередь, стоит обратить внимание на суммарный xG Ребича в шести матчах в качестве центрфорварда - 2 (0,33 за игру), при нуле забитых голов.

В прошлом сезоне его суммарное xG составляло - 6.7 аж в 26 матчах (0,25 за игру) при 11 забитых мячах.

То есть, прошлогодний Анте даже чуть реже имел возможности для взятия ворот, но при этом забивал на целых 64% больше, чем от него реально ожидалось. В этом сезоне - 0 голов и 0%.

После смены позиции упал и показатель ударов хорвата по воротам за игру - в шести последних матчах Анте наносит в среднем по 1,83 удара за матч (-0,87 в сравнении с прошлым годом). Иными словами, Ребич в роли центрфорварда бьет по воротам практически на один удар за матч реже, чем в своей привычной роли вингера. Это плохо, особенно учитывая, что Ибрагимович бьет по 5,25 раза за матч.

Также, Ребич существенно реже стал касаться мяча в роли центрфорварда - 26,8 касаний в среднем за игру (-15,1 касание за матч в сравнении с прошлым сезоном). Для примера, у Златана - 51 касание за игру в среднем.

Хорват в два раза реже стал пытаться идти в дриблинг - 1,83 за матч в роли центрфорварда (-1,78 за матч в сравнении с прошлым сезоном). Успешность обводок также упала с 58,9% до 45,5% (-13,4% за год).

Реже стал получать мяч от партнеров - 38,5 раз становился адресатом передач за последние шесть матчей, в прошлом сезоне в среднем было - 41,7 (-3,2). Повторюсь, и это в качестве центрфорварда. У Ибры этот показатель равен - 55,4.

Также, в прошлом сезоне Анте в среднем создавал по 3,74 возможности для ударов своим партнерам за игру, за последние шесть матчей - 2,5 (-1,24). У Ибры - 4,41.

Подводя итог: казалось бы, в роли центрфорварда статистика Анте по некоторым показателям должна возрастать, но она лишь только падает. Особенно ничтожно цифры выглядят на фоне Златана.

Ребич - это точно не центрфорвард, его показатели сильно падают после смены позиции. Еще один пример - количество прессинг-действий за игру: в последних шести матчах Анте в среднем 10,8 раз оказывал давление на своего соперника, в прошлом сезоне было - 21,1 (почти в 2 раза больше). Очевидно, сами цифры не удивляют - центрфорвард итак редко прессингует, но зачем же Милану собственноручно лишать себя одного из самых интенсивных игроков в команде? В прошлом сезоне хорват был третьим по прессинг-действиям за матч во всем составе после Кастильехо и Беннасера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Olegro сказал:

 

Центрфорвард - вообще не его роль, об этом говорит статистика.

 

Осталось донести эту простую мысль до Пиоли. Против Сассуоло который отлично двигает мяч прессинг хорвата будет особенно бесполезен


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милан-90 сказал:

Осталось донести эту простую мысль до Пиоли. Против Сассуоло который отлично двигает мяч прессинг хорвата будет особенно бесполезен

Осталось найти альтернативу для Пиоли. 
Тебя устроила игра Леао на позиции форварда с Дженоа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Olegro сказал:

Осталось найти альтернативу для Пиоли. 
Тебя устроила игра Леао на позиции форварда с Дженоа? 

Как не странно Кастильехо очень хорошо смотрелся, когда его туда ставили. А если хочется эксперимента, можно попробовать минут на 20 двинуть туда Хауге, чтобы посмотреть, что получится. Почему-то мне кажется, что норвежец в штрафной может действовать, просто как киллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Olegro сказал:

Осталось найти альтернативу для Пиоли. 
Тебя устроила игра Леао на позиции форварда с Дженоа? 

Ну видимо придется давать шанс Коломбо. По крайней мере один тайм можно посмотреть


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rus_82 сказал:

Как не странно Кастильехо очень хорошо смотрелся, когда его туда ставили. А если хочется эксперимента, можно попробовать минут на 20 двинуть туда Хауге, чтобы посмотреть, что получится. Почему-то мне кажется, что норвежец в штрафной может действовать, просто как киллер.

Плох был Саму на этой позиции. он вингер и никак иначе. Хауге не знаю, тоже для ЦФ щупловат

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милан-90 сказал:

Плох был Саму на этой позиции.

В голове отложилось, что в каком-то матче он играл на этой позиции и этот матч провел здорово. Но блин не могу вспомнить когда и против кого это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rus_82 сказал:

В голове отложилось, что в каком-то матче он играл на этой позиции и этот матч провел здорово. Но блин не могу вспомнить когда и против кого это было.

Против СПАЛА видимо. Он еще там гол забил. Но это единственный его бонус за 4-5 игр на этой позиции


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет вариантов никаких вменяемых. Или Леао, или Коломбо. Этот если и не забьет, то, может, хоть половину "Сасуолы" перетопчет:D Спарта от него изрядно побитой вырвалась, в прямом смысле.

Но Анте надо вернуть на его место. Это сразу две позиции обедняются, когда он ЦФ, лучше уж пусть одна. В ворота кто-нибудь занесет, даст бог, а левый фланг без него как полукастрированный, простите, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимит ошибок мы за две последние игры на месяц  вперед превысили. Все будет харасо


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rus_82 сказал:

В голове отложилось, что в каком-то матче он играл на этой позиции и этот матч провел здорово. Но блин не могу вспомнить когда и против кого это было.

Против Сассуоло это было, 4:1 выиграли, тогда Рино нас тренировал.

Изменено пользователем Stef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто странно, что Коломбо выводят в первую команду, а Луан Капанни который в примавере играл поярче - нет. Пиоли всё-таки недолюбливает и явно пренебрегает магией латинской Америки. 

Ай ай, оффтоп. 

Ребич не очень после смены номера. Пока что. Хороший номер 18-й носил. Вот теперь по новой как будто всё.

Изменено пользователем Amarcord


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Amarcord сказал:

Ребич не очень после смены номера. Пока что. Хороший номер 18-й носил. Вот теперь по новой как будто всё.

Вот тоже об этом думала. Еще когда поменял, как будто екнуло "не надо бы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше заметили, Саму только единожды играл ЦФ - против Сассуоло. Ещё 3 раза вторым нападающим (против Удинезе 2 раза и против Юве) - 2 из трёх этих игр мы проиграли.

Ребят, как вы себе представляете Саму в центре? Что он там будет делать? Это будет тот же Ребич, только в отличие от хорвата, испанец вообще ни за один мяч зацепиться не сможет.

Саму наверное большинство своих голово за нас забивал благодаря тому что оказывался в нужное время, в нужном месте. Нет, я не принижаю эту способность, но она не таком уровне, как у того же Пиппо, чтобы делать на это ставку.

Пока рисуют в центре Леао. И я тоже начинаю склоняться к этому варианту. Как предлагала кажется Tramontana, лучше уж пусть Ребич выжигает на своём фланге, чем надеяться что Леао сегодня встал с той ноги, дабы заниматься этим на месте Ребича. А португалец может.. ну знаю, просто побегать в штрафной, чтобы забрать на себя хотя бы одного игрока обороны соперника. Кто-то из напарников да забьёт я думаю.

Главное чтоб Калулу не привёз. В остальном шансы на победу я думаю у нас есть, хоть и небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2020 в 01:21, Amarcord сказал:

Мне просто странно, что Коломбо выводят в первую команду, а Луан Капанни который в примавере играл поярче - нет.

Ну на самом деле нет - у них по 9 мячей в сезоне, но у Луана за 12 матчей, а у младшего Лейтенанта - за 6.

Но как я тут уже вспоминал как-то - для меня судьба Капанни вообще загадка, ни одного официального матча с начала марта 2020. Инстаграм пустой, ФБ пустой - не понятно даже он тренируется вообще, или что с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Hunter сказал:

Ну на самом деле нет - у них по 9 мячей в сезоне, но у Луана за 12 матчей, а у младшего Лейтенанта - за 6.

Но как я тут уже вспоминал как-то - для меня судьба Капанни вообще загадка, ни одного официального матча с начала марта 2020. Инстаграм пустой, ФБ пустой - не понятно даже он тренируется вообще, или что с ним...

Там же ещё прикол в том что у нас 2 Кап(п)ан(н)и в примавере. Во всяком случае было. Один бразил, вроде нападающий. Второй итальянец, левый вингер. И вроде в предсезонке бегал итальянец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, K-S сказал:

Там же ещё прикол в том что у нас 2 Кап(п)ан(н)и в примавере. Во всяком случае было. Один бразил, вроде нападающий. Второй итальянец, левый вингер. И вроде в предсезонке бегал итальянец.

Я сейчас покопался по итальянским новостям и так понимаю, что Бризил тоже был с командой как минимум до сентября - его вроде даже в заявку с Кротоне чуть не включили...

А в состав Примаверы (опять-таки, как я понял) он не попал из-за лимита на 20+ летних игроков, так как активно просил аренду, и, видимо, думали, что в Приме он все равно не останется.

Посмотрим, что будет в ближайшее ТО - может увидим какие-то движения по нему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется, что он не рад :)

davidecalabria2-31012021-0001.jpg


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SelfMilanlove хорваты видимо на нас по менталитету похожи. что один, что другой)


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...