Перейти к публикации
Милан-90

1 Тур. Удинезе-Милан

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Sovietunion сказал:

Рома потратила 25 млн.(!) с учетом продаж.

Так они продали Маноласа с ЭШ, надо было нам продать Романьоли с ДЖД, тогда бы мы ничего не потратили, а оказались в плюсе)

Это не говоря о том, что за Манчини Роме придется заплатить еще по меньшей мере 13 миллионов (которые могут превратиться в 20+ за счет бонусов), нужно смотреть еще сделку по Верету, аакие там условия

А мы на самом деле потратили больше, потому что пришлось заплатить 24 миллиона за Кессье, которого приглашали мифы, часть из этих 24 покрыл трансфер Локи

При этом Рома пропустила трешник от Дженоа дома, че толку их в пример ставить, то ли дело Лацио с Аталантой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы после первой проведённой игры делать можно и, более того, нужно. 

Попытаюсь объяснить свою позицию. 

Немного повторюсь и вспомню, как всё для меня начиналось в этом сезоне. 

1. Быстро решили вопрос с тренером.

2. Оперативно решили вопрос с футболистами, которые мёртвым грузом висели на балансе команды. 

3. Отказались от еврокубков во имя светлого имени ФФП. 

Тогда я действительно аплодировал стоя и ждал дальнейшего развития ситуации.

Но вместо дальнейшего развития, что же мы получили в итоге? 

Начнём с функционеров. 

В стартовом матче ПЕРВОГО тура на поле вышли 4 футболиста, играющие не на своей позиции. Сусо, Кастильехо, Борини и Чалханоглу. Всю неделю я думал, что это нелепые домысла журналистов ГДС, но оказалось всё несколько иначе. Первый тур! Это вы таким образом комплектовали состав? Это вы продавали нападающего Кутроне (на место которого я думал будет куплен соответствующий нападающий), чтобы предложить на его место вингера Кастильехо? Это и был план? Борини - меццала? Я думал, что сплю, а оказалось нет. 

А что если у Сусо не пойдёт и в итоге у Сусо, разумеется, не пошло? Он сломается? Получит дисквалификацию? Это ведь вы пригласили этого тренера, зная по какой схеме он играет.Какая альтернатива? Какой план Б? Что вообще происходит? Что вы ему предложили? 

В общем и целом, с этими ребятами всё понятно просто глядя на стартовый состав матча первого тура. 

Дальше тренер. 

Ну пришёл ты. Пришёл тренировать мечту. 

Ну занимаются эти недалекие функционеры продажей Андрэ Силвы уже второй месяц, тебе то что? Ставь ты нападающего на место нападающего, а не Кастильехо. 

Крунич, Беннасер и Кессье провели слишком мало времени в предсезонке, чтобы вписаться в игру команды (с). 

А было во что вписываться?)) Можно подумать там отточенный механизм, где один-два ржавых элемент испортит всю картину)) 

Ставь ты чудаков, которые хоть как-то умеют играть на своих позициях вместо изобретений в виде Борини - меццала или Чалханоглу - реджиста. 

Ну и наконец сами исполнители. 

Это как раз-таки из категории "стоят своих денег". И я даже не могу сказать, что они говнюки и прочее. Они стараются. Мне кажется, что они и вправду стараются, когда бьются за эту футболку. Всё понимают. Просто уровень их такой. Кто-то смог бы заиграть в хорошей команде даже, а кто-то и вовсе середняк-аутсайдер. 

В общем и целом, от сезона ничего не жду. Совершенно ничего. Потому что не бывает чудесных превращений. 

Пора мириться с тем фактом, что мы середняк, который живёт славным прошлым. И просто наблюдать за происходящим с верой что когда-то что-то незаметно для нас самих изменится. 

 

 

 


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женич сказал:

Пора мириться с тем фактом, что мы середняк, который живёт славным прошлым.

а пытается играть в стиле доминатора. когда мы играет не с позиции силы, то более-менее что-то получается.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sovietunion сказал:

«Сусо - необыкновенный игрок, но, вероятно, у него другие характеристики. Наша задача - заставить его играть в своей естественной роли. Нам придется поработать над этим, в том числе используя старую схему 4-3-3». (с) Джампаоло

Прям стихами можно ответить на это:

Хотел сладкий пирожок, 
а дали по зубам, 
учись пацан, 
Жизнь дает под зад. 

Просил слов любви, 
а получил гнилой базар, 
а ты чего хотел, а? 
Жизнь дает под зад

Думал все, будет шик и блеск,
а там кто-то насрал, 
бывает, я ж сказал, 
жизнь дает под зад

Это бесплатный урок, 
его выучи сам. 
Жизнь дает под зад


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сусо провалил матч так же как и вся команда. Он получает мяч, на Пентеке два игрока, на Кастыле два игрока и что дальше? Наши крайки слишком глубоко сидели, меццалы в штрафную воообще не заходили. Отсюда ни одного удара в створ, много возни. Раньше у нас был один рабочий фланг, ЦФ на которого грузили и левый вингер работяга или мазила. Сейчас мы пытаемся играть через центр, но тогда нам нужны три форварда которые умеют все. У нас вся тройка узкопрофильная, один умеет забивать в штрафной, другой умеет бегать, третий умеет навешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намудрил именно Джампаоло, вместо Борини могли играть Крунич и Кессье - профильные цп, на месте Кастильехо могли сыграть Борини и Леао, на месте Хакана Бенассер.

У нас в ростере семь цп, более чем достаточно (не хватает конечно качества, но жто другой вопрос), насчет Сусо тренер всю предсезонку его расхваливал и говорил, что будет строить игру вокруг испанца, руководство прекратили попытки его продать.

Но за тренера тоже отвечает руководство и вот тут у меня начинают возникать вопросы, но я подожду, т.к. эьто был всего лишь первый тур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удинезе играл 3-5-2, когда они оборонялись то создавали большую плотность в центре поля. Огромную. 

Милан же, при этом, играл через центр и играл узко. Ширины атаки не было совсем. Никто не пытался играть шире. Родригес априори не может играть выше и он первый кого я бы продал. По мне даже Лаксальт большее пригодится для этой схемы чем РР68. Справа Калабрия провел ужасный матч. Обрезки, передачи невпопад, непонятные движения вперёд. Ужас. 

Но к тому же, не было скорости движения полузащиты. Меня бесили все, в том числе и Пакета. Чувствую, что это фейл будет, потому что его стиль не быстрый а основан на дриблинге и контроле ради контроля. 

Чалханоглу что-то там играл, Сусо не получал пространства и в центре поля его меньше чем на правом фланге. Он пытался пространство создать дриблингом, но у него ничего не получалось и Сус либо оттискивали от мяча либо отбирали (в большинстве случаев чисто). 

Но при всем при этом, Удинезе легко доходили до нашей штрафной, крайние наши защитники даже при обороне играли уже чем надо, раз за разом давая сопернику растянуть атаку через фланги. Обратите внимание на игру на втором этаже нашей обороны. Со второго этажа Удинезе мало того, что забил, так ещё и угроз было много. 

Угловые соперника стали кошмаром, потому что проигрывали второй этаж и проигрывали вчистую подбор. Один розыгрыш углового Удинезе был показателен. Навес вынесли, но оказались ВСЕ в штрафной и 3 игрока Удинезе одиношеньки на подборе. 

Как-то странно обо всем этом писать после полноценной предсезонки. Странно. 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так страшен результат, как послематчевая конфа от главного тренера. 

Цитата

«Я думаю об игре, о способностях атакующего трио воплощать в жизнь то, что я хочу видеть, или, может быть, я пытаюсь заставить их делать то, что не соответствует их природе».

Как минимум, очень странно осознавать это уже по ходу официальных матчей. Как будто всей предсезонной работы и не было. Давайте теперь искать игру. Повторюсь, лишь бы не свелось всё к гаттузообразному Милану, где отдай мяч Сусо, а там посмотрим.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так на предсезонке надо было больше играть против условных Чезен, так сказать максимально приближенно к боевым условиям

Может даже хорошо, что сразу получили по щам, чем еще каеое-то время жили бы с иллюзией что все неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно но все больше прихожу к тому что мы опять обделались с тренером. Понимаю что у Джампаоло куча отмазок за вчерашний матч но работы, именно работы тренера а не просто переставление фишек на доске видно сразу. И двух летних месяцев вполне достаточно чтобы были видны какие то контуры, даже от тройки Пакета-Хакан-Борини. Вчера был прошлогодний Милан, да еще и неправильно расставленный. И вот эти "они не готовы" почему то все забыли после пропущенного гола-сразу появились на поле Леау с Бенассером. Вот что удивило и огорчило.

Сейчас по матч тв повторяют наш матч, смотрю внимательно и поражаюсь нашей несыгранностью. Некоторые друг с другом уже третий сезон начинают в команде  а все равно не знают когда и куда бежать, где открываться. Ну и растерянный фейс Джампаоло прилагается, поначалу что то записывал в свой блокнотик. теперь стоит и потерянным взглядом смотрит на поле


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу и даже не знаю, что и думать. 

Сюрреализм какой-то. 

Как это видел я? Пришёл тренер - приверженец схемы 4-3-1-2. Ну думаю, специалист. Научит движению без мяча, научит как играть в эту схему, появится некое подобие вертикального футбола. 

Реальность. Вы знаете, против природы футболистов не попрёшь - буду что-то думать)) Что тут думать? Сезон начался, у команды гири на ногах, общекомандного движения нет и близко) 

С одной стороны, спасибо за прямоту, за осознание - косвенно указал, что функционеры у нас говно и куча проблем в клубе. 

С другой стороны - это выглядит, как будто просто взял и расписался в собственной некомпетенции после первого же тура) 

Мне, например, как болельщику стрёмно, что нас ждёт впереди. 

 

 


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женич сказал:

А я вот сижу и даже не знаю, что и думать. 

Сюрреализм какой-то. 

Как это видел я? Пришёл тренер - приверженец схемы 4-3-1-2. Ну думаю, специалист. Научит движению без мяча, научит как играть в эту схему, появится некое подобие вертикального футбола. 

Реальность. Вы знаете, против природы футболистов не попрёшь - буду что-то думать)) Что тут думать? Сезон начался, у команды гири на ногах, общекомандного движения нет и близко) 

С одной стороны, спасибо за прямоту, за осознание - косвенно указал, что функционеры у нас говно и куча проблем в клубе. 

С другой стороны - это выглядит, как будто просто взял и расписался в собственной некомпетенции после первого же тура) 

Мне, например, как болельщику стрёмно, что нас ждёт впереди. 

 

 

Ну так он все правильно сказал, состав у Милана не готов, трансферное окно скоро закроется. Я думаю если за неделю ничего не изменится то Джамп скажет нахер оно мне и свалит, ну а очередной сезон естественно будет похерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Risseal сказал:

Ну так он все правильно сказал, состав у Милана не готов, трансферное окно скоро закроется. Я думаю если за неделю ничего не изменится то Джамп скажет нахер оно мне и свалит, ну а очередной сезон естественно будет похерен.

Или спасен :D


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Женич сказал:

А я вот сижу и даже не знаю, что и думать. 

Сюрреализм какой-то. 

Как это видел я? Пришёл тренер - приверженец схемы 4-3-1-2. Ну думаю, специалист. Научит движению без мяча, научит как играть в эту схему, появится некое подобие вертикального футбола. 

Реальность. Вы знаете, против природы футболистов не попрёшь - буду что-то думать)) Что тут думать? Сезон начался, у команды гири на ногах, общекомандного движения нет и близко) 

С одной стороны, спасибо за прямоту, за осознание - косвенно указал, что функционеры у нас говно и куча проблем в клубе. 

С другой стороны - это выглядит, как будто просто взял и расписался в собственной некомпетенции после первого же тура) 

Мне, например, как болельщику стрёмно, что нас ждёт впереди. 

 

 

А он не знал что состав будет сформирован аккурат к началу сезона? По всем прикидкам его как минимум спрашивали при покупке новичков что он о них думает. Про того же Сусо он сам во все уши дудел что он мне нравится и я хочу чтобы испанец остался

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кои то веки газета задает те же вопросы что и мы :)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то он аккуратно все скинул на ребят, которые вне профиля играли, т.е. если бы вместо Сумо в 3/4 играл бы Бона, Хакан или Пакета , все бы поменялось? Ну, игроки бы начали бегать и создавать пространство, заработали бы фланги, пропал бы брак в передачах? С такой игрой нас бы только Месси мог спасти. У меня не так много индивидуальных претензий игрокам по этому матчу, но общекомандном движение отсутствовало. Тренера не увольняю, буду ждать, надеяться и верить, ничего не остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, tormento сказал:

Оценки за матч от ГдС http://acmilanfan.ru/content/news/18115/

Теперь у фланговых защитников «Милана» нет лицензии на походы вперед. 

Это как понимать?

Ну и Матео у них один из лучших

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По флангам вопрос. Схема не будет работать без быстрых крайков, отрабатывающих по всей бровке. При таком Пентеке и Сусо в трекварти импотенция в атаке продолжится 


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jerry сказал:

По флангам вопрос. Схема не будет работать без быстрых крайков, отрабатывающих по всей бровке. При таком Пентеке и Сусо в трекварти импотенция в атаке продолжится 

Может эта схема не подходит для игроков, имеющихся в команде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё успокоиться не могу по вчерашнему........

Страшно от того,что мы,весь форум выл и кричал,что эта схема нерабочая и так играть нельзя.Где-то закрадывалась мысль,что может мы ничего не понимаем,что мы не находимся среди игроков и всего не видим.Но,чёрт возьми,мы оказались правы.Причём,ОТ и ДО.

Так ещё ко всему добавилось ужасное физическое состояние с гирями на ногах.

И ещё,вчера мысль оригинальная посетила - а зачем нам Пакета?Под какую схему его Лео брал?Как я понимаю,на его месте тренер видит Сусо,который вчера просто провалился.Туда,куда его опускают - это не его,там Бонавентура с Хаканом смотрятся лучше(или должны смотреться лучше).Получается,очередные 40 лямов на воздух.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову у упомянутой Ромы тоже вышел абсолютно прошлогодний состав, Манчини и Дзапакоста вышли на замену, Верету и Диавара остались на банке, Спинаццолы не было в заявке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Eugene сказал:

Получается,очередные 40 лямов на воздух.

Мне тоже так кажется 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antony сказал:

Теперь у фланговых защитников «Милана» нет лицензии на походы вперед. 

Это как понимать?

Ну и Матео у них один из лучших

Пожалели Калабрию и РР. Мол тренер запретил :D

По факту два импотента

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Eugene сказал:

Под какую схему его Лео брал?

Видимо,вообще под все..Талантливый игрок может играть везде и в любой футбол,скорее всего был такой девиз..Просто взяли,а там разберемся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...