Перейти к публикации
Милан-90

27 Тур. Кьево-Милан

Рекомендованные сообщения

Да ладно ребята, если Тигр будет нормально общаться без этого напускного высокомерия, то добро пожаловать!

 

Мысли у него интересные. Ему бы только понять, что такое ИМХО и что на форуме есть другие люди, мнение которых тоже может быть правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, это как у психов, которые типа нормальные люди, но у них есть пунктик, по которому становится ясно что они таки психи ))))))

Так и у Тигра этим пунктиком были опорники ))))))))))))))

 

))) Не, опорники не пунктик. Это всего лишь функционально необходимые нам для усиления позиции. Пунктик - это Милан. И я с честью и радостью признаю, что болен им. Как и все вы - болельщики. Психом я был в советском пионерском лагере, когда бил морду наглому гоббу за "Милан - лохи, Ювентус - эо", сейчас я маньяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно ребята, если Тигр будет нормально общаться без этого напускного высокомерия, то добро пожаловать!

 

Мысли у него интересные. Ему бы только понять, что такое ИМХО и что на форуме есть другие люди, мнение которых тоже может быть правильным.

 

Ну, а если ты просто перепутал уверенность с напускным высокомерием? Где в правилах, с которыми я согласен, кстати, написано, что прежде чем что-то написать, нужны: "ИМХО", "может быть","мне кажется", "возможно я ошибаюсь" и т.п.? По "Тигру" объяснял уже, это дань уважения нашей старой бригаде "Commandos Tigre", а не чтоб вас всех тут напугать.

Изменено пользователем Sabio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если ты просто перепутал уверенность с напускным высокомерием?

 

Надеюсь что так.

 

Где в правилах, с которыми я согласен, кстати, написано, что прежде чем что-то написать, нужны: "ИМХО", "может быть","мне кажется", "возможно я ошибаюсь" и т.п.?

 

Дружище, я тебя не призываю писать в каждом сообщении ИМХО. Я имею ввиду, что твое мнение это лишь твое мнение и оно не обязательно всегда правильное. Есть территория - это объективная реальность, а есть карта - это твое или моё восприятие этой территории.

 

Карта никогда не повторит на 100% территорию. Это аксиома. Твоя карта может быть более точной чем моя. А может быть и наоборот. Я лишь призываю это понять.

 

Просто, даже если ты суперуверенный в себе мега-человек, ты не безошибочен. А если ты так не считаешь, то... мне просто нечего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что так.

 

 

 

Дружище, я тебя не призываю писать в каждом сообщении ИМХО. Я имею ввиду, что твое мнение это лишь твое мнение и оно не обязательно всегда правильное. Есть территория - это объективная реальность, а есть карта - это твое или моё восприятие этой территории.

 

Карта никогда не повторит на 100% территорию. Это аксиома. Твоя карта может быть более точной чем моя. А может быть и наоборот. Я лишь призываю это понять.

 

Просто, даже если ты суперуверенный в себе мега-человек, ты не безошибочен. А если ты так не считаешь, то... мне просто нечего сказать.

 

Милан позавчера победил Кьево. Рино прогрессирует как тренер. После поражения от греков у Милана налажена системная оборона, благодаря которой мы мало пропускаем. Мы на чистом 3 месте после 27 тура. Пакета измождён. Конти плох в фулл-контактных единоборствах не только в прошедшем матче, а всегда. У Кесси 0 отборов мяча с Кьево, у него очень много матчей с такими нулями вообще, это недопустимо для игрока его амплуа. Пожалуйста, вычисли абсолютно точный процент, на который моя "карта ошибочна по сравнению с 100% территории". Я не считаю себя безошибочным.

Изменено пользователем Sabio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началось

 

по Кессье не понятно каким образом у него 0 отборов, в матче с ослами я видел отборы в его исполнении!

или у этих статистических сайтов какие то свои критерии отбора, не врубаю

 

либо когда ты корпусом оттесняешь игрока владеющего мячом это не отбор, ну так Кессье к примеру так и отбирает

Изменено пользователем Scotty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началось

 

по Кессье не понятно каким образом у него 0 отборов, в матче с ослами я видел отборы в его исполнении!

или у этих статистических сайтов какие то свои критерии отбора, не врубаю

 

либо когда ты корпусом оттесняешь игрока владеющего мячом это не отбор, ну так Кессье к примеру так и отбирает

 

Блин, я был бы рад, если б Кесси был некой передвижной тумбочкой, которая мешает сопернику контролировать мяч и приводит к его отбору слева Бакаем или сзади Калабрией, но это не так. Он не мешает сопернику, как правило. Он сопровождает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, вычисли абсолютно точный процент, на который моя "карта ошибочна по сравнению с 100% территории".

 

Извини, не смогу, у меня тоже ведь только карта, а не территория. Я как раз об этом и написал.

 

Я не считаю себя безошибочным.

 

Это радует.

 

Согласен во многом по Кессье. Мне интересно, почему это так, ведь чел начинал центральным защитником. Кессье редко вступает в непосредственный отбор. Максимум закрывает собой зону, а больше действительно сопровождает. С его габаритами сам бог велел больше пытаться отбирать.

Изменено пользователем Rus_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, не смогу, у меня тоже ведь только карта, а не территория. Я как раз об этом и написал.

 

 

 

Это радует.

 

Согласен во многом по Кессье. Мне интересно, почему это так, ведь чел начинал центральным защитником. Кессье редко вступает в непосредственный отбор. Максимум закрывает собой зону, а больше действительно сопровождает. С его габаритами сам бог велел больше пытаться отбирать.

 

Центральный защитник должен не отбирать мяч, а вынести его нх куда подальше, ибо стык - это потенциальный пенальти. Но дело даже не в этом. Гасперини научил Франка двигаться согласно новым веяниям прессинга и контроля мяча за счёт движения, а не стыков. Именно поэтому он интересен целому ряду топ-клубов. Интересен он и Рино в его планах построения мобильной атаки. Вопрос, почему иногда Кесси действует весьма продуктивно в контригре с необходимым числом отборов и перехватов? И почему он не может так играть всегда? От чего это зависит? Рино никак не реагирует на эти явные перекосы, поэтому ответов я не знаю. А с другой стороны. Есть ли у нашего тренера выбор? Рино явно в постоянной дилемме выбора меньшего из зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший матч, штрафной Бильи - один из самых красивых голов сезона.

 

И все же, Пакета не на своей позиции. Это раз. Два, он уже действительно давненько не отдыхал. Больше года в загоне. Никаких предсезонок и отпусков. Три - он действительно молод. 21 год. И надо его двигать ближе к чужим воротам.

 

Пёнтек, Кастильехо, Хакан - все они во втором тайме порадовали.

 

Лаксальт, Конти, Кальдара - хорошие чуваки для 3-5-2.. Рино бы собрать этот модуль и иногда изредка использовать. Сразу бы нашелся отдых для Пакеты, и даже для инсайдов.

 

Жду с нетерпением дерби.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для финальной трети Лукасу не хватит резкости и скорости, разве что в отдельных матчах, где нужно реджисту соперника персонально прессинговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для финальной трети Лукасу не хватит резкости и скорости, разве что в отдельных матчах, где нужно реджисту соперника персонально прессинговать.

Да он элементарно загнан, есть там и скорость, и резкость. Экономит силы парень, не сильно стремясь вперёд, чтоб сил на 60 минут хватило. Просто нужно отдохнуть морально+физически, недели три-четыре. Полежать на пляжах Амальфи и Позитано, домой слетать, потанцевать вдоволь.. Но уже летом.. глянуть нарезку с Фламенго, совсем другие скорости от него.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно отдохнуть морально+физически, недели три-четыре. Полежать на пляжах Амальфи и Позитано, домой слетать.

 

Посчитаем. 3-4 недели отдыха. Столько же на восстановление формы. Итого через 1,5-2 месяца он готов встать в строй. К этому времени у нас уже последние решающие туры, а ему надо входить в ритм, налаживать заново связи, восстанавливать навыки и т.д. Не время для экспериментов, так что, считай, до конца сезона. А Рино катастрофически не хватает людей в центре. Пара-тройка дней на восстановление сил - и вперёд пахать. Так не делается? Да, так нельзя делать, но, повторюсь, кто мешал договориться с Фла, с 18 ноября до 12 января (его дебют за АСМ) почти 2 месяца он мог отдыхать и восстановиться. Меня особенно взбесило, когда я увидел как он носится в товарняках в декабре, думал, неужели он не понимает, но потом, когда Лукас приехал к нам на медосмотр, стало ясно, почему он поддерживал форму.

Изменено пользователем Sabio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да он элементарно загнан, есть там и скорость, и резкость. Экономит силы парень, не сильно стремясь вперёд, чтоб сил на 60 минут хватило. Просто нужно отдохнуть морально+физически, недели три-четыре. Полежать на пляжах Амальфи и Позитано, домой слетать, потанцевать вдоволь.. Но уже летом.. глянуть нарезку с Фламенго, совсем другие скорости от него.

Даже по нарезкам из Фламенго, на ногах он ни от кого не убегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, к слову, Рино всем дал выходной день, но где-то 12-13 игроков все же пришли и тренировались.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано же было про лето.

Вы думаете, что кто-нибудь ему бы предложил порелаксировать в концовке сезона?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже по нарезкам из Фламенго, на ногах он ни от кого не убегает.

 

Да, он не скоростной.

 

Написано же было про лето.

Вы думаете, что кто-нибудь ему бы предложил порелаксировать в концовке сезона?)

 

А почему нет? Он пропускал игру из-за красной, а потом уже Палмейрас обеспечили чемпионство, а Фла в любом случае - 2 место. Зачем им был нужен Лукас? Договорились бы, медосмотр в ноябре и на отдых. Я не вижу причин, объективно мешающих этому. Можно конечно не поднимать этот вопрос, поезд уехал, и ничего не изменить, но тут серьёзный организационный косяк, который не замечать неправильно.

 

Если вдруг, не дай Бог, Тите решит его включить в состав на Копу, то и летом он не отдохнёт.

Изменено пользователем Sabio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже по нарезкам из Фламенго, на ногах он ни от кого не убегает.

Не сильно жалую пустословие ради защиты своей правоты, поэтому потрачу время.. :)

https://www.youtube.com/watch?v=V_6-WjMH5N0

1:35, 2:10, 2:58, 3:45 (шикарный гол на рывке в штрафную из трекварти), 3:57 и 4:02(Кака напомнил), 5:31, 6:14, 6:22, 8:40(!) и так далее.. Хватит наверное.

 

Всё в порядке у него с рывком с места, и со скоростью. Дриблинг, игра в касание, техника, чтение эпизодов - даже странно его глубоко ставить, не имея игроков такого калибра больше впереди.. Он во Фламенго зажигал куда ближе к чужим воротам. Я понимаю, если бы за нас всё так же играли бы Р80 и Кака впереди.. Тогда да, Пакета с его навыками отбора - вполне смотрится там, где есть и оправдан тот рояль, который на него возложен.

Единственная слабая сторона, - выносливость. Почему сейчас и слабо играет. Даже в сравнении с этой нарезкой. Наелся.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рывок есть, скорость условная. Как у Хакана примерно. Вопрос в том, что он именно рывки хорошо делает и позицию очень качественно выбирает. Отдал пас - сразу побежал в свободную зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не сильно жалую пустословие ради защиты своей правоты, поэтому потрачу время.. :)

https://www.youtube.com/watch?v=V_6-WjMH5N0

1:35, 2:10, 2:58, 3:45 (шикарный гол на рывке в штрафную из трекварти), 3:57 и 4:02(Кака напомнил), 5:31, 6:14, 6:22, 8:40(!) и так далее.. Хватит наверное.

 

Всё в порядке у него с рывком с места, и со скоростью. Дриблинг, игра в касание, техника, чтение эпизодов - даже странно его глубоко ставить, не имея игроков такого калибра больше впереди.. Он во Фламенго зажигал куда ближе к чужим воротам. Я понимаю, если бы за нас всё так же играли бы Р80 и Кака впереди.. Тогда да, Пакета с его навыками отбора - вполне смотрится там, где есть и оправдан тот рояль, который на него возложен.

Единственная слабая сторона, - выносливость. Почему сейчас и слабо играет. Даже в сравнении с этой нарезкой. Наелся.

так он корпусом догоняющего оттесняет, а так он даже на рывке не может задел сделать, я это же видео смотрел. Он во фламенго был хорош в дриблинге и в верховых дуэлях с попытками отбора, там защитные показатели более впечатляющие, чем атакующие. Изменено пользователем renegade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он корпусом догоняющего оттесняет, а так он даже на рывке не может задел сделать, я это же видео смотрел. Он во фламенго был хорош в дриблинге и в верховых дуэлях с попытками отбора, там защитные показатели более впечатляющие, чем атакующие.

По такой логике, Сержиньо должен был быть лучшим треквартистой мира.

"не на ногах обгоняет - а оттесняет корпусом", а как он получил преимущество перед тем, как оттеснить корпусом? Не на ногах ли? Нормально там всё с заделами..

 

Наоборот, Руи Кошта, Зеедорф, Ривалдо, Тотти, Зидан - все они играли именно так, не с позиции тупого слалома, а когда надо могли и мяч придержать, закрыв мяч спиной, и темп сбить, и пас отдать, и обыграть соперника 1 в 1, и в зону свободную зайти, короче, читали игру на ура..

 

Вот, думаю и Пирло знает, что говорит, по поводу позиции.

Изменено пользователем Amarcord


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время самого же Пирло Карлетто отодвинул назад, где он и стал тем Пирло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По такой логике, Сержиньо должен был быть лучшим треквартистой мира.

"не на ногах обгоняет - а оттесняет корпусом", а как он получил преимущество перед тем, как оттеснить корпусом? Не на ногах ли? Нормально там всё с заделами..

 

Наоборот, Руи Кошта, Зеедорф, Ривалдо, Тотти, Зидан - все они играли именно так, не с позиции тупого слалома, а когда надо могли и мяч придержать, закрыв мяч спиной, и темп сбить, и пас отдать, и обыграть соперника 1 в 1, и в зону свободную зайти, короче, читали игру на ура..

 

Вот, думаю и Пирло знает, что говорит, по поводу позиции.

Зеедорф как раз подходит, он тоже не скоростной был и играл зачастую ниже трекварти, ну и сейчас требования совершенно другие к игрокам, в начале 2000-х и Индзаги мог себе позволить в полуавтономном режиме передвигаться по полю, сейчас бы он не вышел в основе ни одного топ-клуба.

 

Пирло каким бы не был гениальным футболистом, пока ничего не сделал тренером. Примеры того же Марадоны перед глазами, с его видением футбола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индзаги мог себе позволить в полуавтономном режиме передвигаться по полю, сейчас бы он не вышел в основе ни одного топ-клуба.

Какая прелесть. А Ван Бастен? Ладно, Ван Бастен это несовременно.

А Дель Пьеро? Тотти? Они что не в полуавтономном двигались с Трезеге и Кассано? И тоже бы сейчас не вышли в основе? :)

 

Специально беру топов - КР7 и Суарез, Кавани, Мбаппе, Левандовски - все они в полуавтономном режиме так же и продолжают играть в оборонительной фазе. Никто не играет в собачку на протяжении 90 минут - это невозможно. Наоборот форвард должен быть на чеку весь матч - чтобы совершить рывок - поймать защитников на спячке. Для этого ему нужно быть свежее их весь матч. Поэтому редко можно увидеть стелящихся в подкатах нападающих. А не потому что у них с отбором плохо - может и не так плохо. Но работа у них другая - прессинговать в меру, сохраняя энергию при том и наказывать в решающий момент.

Изменено пользователем Amarcord


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеедорф как раз подходит, он тоже не скоростной был и играл зачастую ниже трекварти, ну и сейчас требования совершенно другие к игрокам, в начале 2000-х и Индзаги мог себе позволить в полуавтономном режиме передвигаться по полю, сейчас бы он не вышел в основе ни одного топ-клуба.

 

Пирло каким бы не был гениальным футболистом, пока ничего не сделал тренером. Примеры того же Марадоны перед глазами, с его видением футбола.

Марадона очень эмоциональный и конфликтный человек. То, с чем справляется вроде бы как раз Рино, несмотря на похожую горячую ментальность. В этом его эволюция, лично для меня, что он стал гораздо прохладнее и рассудительнее. Но не каждый может управлять своими эмоциями особенно после выхода из трущоб к самым вершинам мировой славы, будучи одно время кокаинщиком.. Симеоне к примеру игровых звезд не хватал, а просто всех рубил в центре поля, но он был монолитом в раздевалке.

 

Пирло - удав. В этом плане он и оплот, и харизма. Время покажет, а сейчас сравнивать Пирло с Марадоной пока что - странно. Если только потому, что оба гениально играли. Но Марадона как раз играл в беготню в основном. Оббегая всех по кругу и будучи примой, в полуавтономном как ты выразился, режиме.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...