Перейти к публикации
Милан-90

16 Тур. Болонья-Милан

Рекомендованные сообщения

Все так. Главное, это не уход Гаттузо, а назначение специалиста, адекватного поставленным задачам. Чтобы не вышло, как год назад.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгорает у меня от таких сообщений. Ребят, вы в жизни бросаете всё, где у вас что-то не получается? Особенно если от этого зависят и другие люди?

Вы реально считаете, что Рино правильно поступит, если сегодня скажет "Ребят, извините, я обосрался, не по мне ноша, дальше е..тесь сами."?

Что он таким поступком ни капли не подставит руководство своего родного клуба, которому в спешке придётся искать ему замену, выбирая между нонеймами и завышенными требованиями известных тренеров?

Нет?

Я реально боюсь,что в конце сезона,взирая вниз с высоты восьмого места,будет слишком поздно.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально считаете, что Рино правильно поступит, если сегодня скажет "Ребят, извините, я обосрался, не по мне ноша, дальше е..тесь сами."?

Кирилл,ну это все от лукавого..Ни один наш коуч, в недалеком прошлом. ни подал заявление об отставке..ни один..При всех моментах,мы все таки всегда были достаточно теплым местом,хоть и с электрическим стулом в соседней комнате..а сейчас,вообще интересная история закручивается..при всем этом ФФП. я о экономической составляющей и прочих планах и выгодах..Поэтому,ну куда уйдет Гаттузо? и еще сам..Будет до конца пробовать,менять,накачивать и встряхивать. но тут,насколько хватит интеллекта.. Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так. Главное, это не уход Гаттузо, а назначение специалиста, адекватного поставленным задачам. Чтобы не вышло, как год назад.

 

Да в принципе не особо спорю. Нужен специалист. Конте, Гвардиола, Клопп, Анчи - подавайте мне их, буду любить и поддерживать. Только я что-то не вижу, чтобы подлый Рино держался за кресло зубами, не давая повести к великим победам наш клуб супер-пупер спецу.

 

Я реально боюсь,что в конце сезона,взирая вниз с высоты восьмого места,будет слишком поздно.

 

Может тогда Рино должен сам себе найти замену, уболтать его нас возглавить, з/п ему платить и на нужных игроков денег выделить?

 

Кирилл,ну это все от лукавого..

 

Давай без "лукавого", а по факту, ещё раз: Рино сейчас никого не подставит тем, что прямо сегодня подаст в отставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая травмы и то, что болонки проиграли из фаворитов только гоббам и мерде, я бы не стал о них отзываться как о лёгком сопернике.

О месте стоит судить в разрезе того, как играют соперники. Так всегда было и будет. В данный момент не менее сильные по составу лацики и волки сливают свое более удачное положение с травмами. Значит, Рино неплохой кризисный менеджер как минимум.

Сколько мы там проиграли за сезон? Матчей 5-6? Кто в этом показателе лучше нас? В Серии проиграли только тем командам, что выше нас. Это не говорит об уровне? Или будем судить только по субъективным впечатлениям от атакующих действий?

З.Ы. Раз уж от меня исходит бравада, то пусть хотя бы через "а".

Соперник, конечно, не легкий. Не легким был и соперник в Афинах. Торино был соперником серьезным, а до этого Бетис и даже Дюделанж. У этого Милана вообще нет легких соперников. Интересно, почему?

Лацио и Рома, между прочим, продолжают играть в Европе при всех своих проблемах. Нам же выстрелили в ногу где-то на старте сезона, и на всплеске адреналина мы сначала бежали, потом шли, теперь ползем. У Милана Гаттузо два варианта развития - окончательный провал теперь уже и в чемпионате или увольнение в переломный момент.

Есть такая прикладная методика - управление рисками. Риск непопадания в итоговую четверку при Гаттузо растет от матча к матчу. Конечно, менять шило на мыло никто не просит. Я вот беспочвенно жду Конте. И если за дверью Миланелло стоит Донадони с букетом, то пусть там и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не в восторге от того, что вчера Милан показал или не показал. Вчера, считаю, что виноват тренер в результате.

Но насчет требований увольнения, я вижу как минимум 2 противоречивых момента.

1. За что вообще увольняют? Вот Моура поперли. 6-ое место, принимая во внимание отрыв до пятого, тренд результатов, стоимость состава, проблемы в коллективе... В общем-то ситуация Гаттузо и Милана не кажется настолько критической.

2. А кто придет вместо? Очереди из топ-коучей не предвидится. Не все перемены бывают к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замену должно искать руководство,конечно.

Штат там укомплектован ,даже с перебором.Вот пусть и ищут.

Они за это деньги получают,а не за тем,чтобы раздуть вторую зарплатную ведомость,а в итоге опередить в группе Дюделандж


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел моменты с желтыми Бакайоко. Это цирк какой-то, надо апелляцию подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в копилку дискуссии. Вон, МЮ уже назначил топ-тренера на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в копилку дискуссии. Вон, МЮ уже назначил топ-тренера на замену.

 

Ну там человек 3 года рулит клубом и сейчас дела идут плохо. Тут уже не пройдет защита про то что тренеру нужно время и состав. У Маура всё это было. Им надо менять хоть что-то. У нас же пока всё идёт нормально. Весной с учётом усиления и восстановления травмированых (по сути ждём одного Биглию, но это ключевой игрок нашей полузащиты. Замены ему нет. Была в лице Локи, но его продали. Монтоливо списали, теоретически остаётся только Маури, что можно отнести к разряда чудес, если он заиграет, которое я в прочем хочу проверить). Дела должны будут пойти лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там человек 3 года рулит клубом и сейчас дела идут плохо. Тут уже не пройдет защита про то что тренеру нужно время и состав. У Маура всё это было. Им надо менять хоть что-то. У нас же пока всё идёт нормально. Весной с учётом усиления и восстановления травмированых (по сути ждём одного Биглию, но это ключевой игрок нашей полузащиты. Замены ему нет. Была в лице Локи, но его продали. Монтоливо списали, теоретически остаётся только Маури, что можно отнести к разряда чудес, если он заиграет, которое я в прочем хочу проверить). Дела должны будут пойти лучше.

Я думаю речь о Сульшере, которого назначили как минимум до лета главным тренером из Мольде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Сульшере, о нем. Дело в том, что в середине сезона совсем нелегко найти классного тренера на подхват, даже с финансовыми возможностями АПЛ и МЮ.

Тот же Конте весьма вероятно будет топтаться и ждать пока ему все деньги по прошлому контракту перечислят, Зидан отдыхает и точно не для того, чтобы с новыми силами тренировать Маури, Бертолаччи и Саму и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера в Рино мне начинает напоминать веру в Путина)

 

Насчет четвертого места.. нас от восьмого отделяет всего три сцаных очка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю речь о Сульшере, которого назначили как минимум до лета главным тренером из Мольде)

 

Я в курсе. И я в своём посте оправдывал его (т.е. не ТОП тренера) назначение тем, что МЮ нужны были перемены в принципе.

 

Это вместо всего лишь одного трансфера средненького игрока за 30 млн.

 

Нужно понимать, что ТОП тренеру нужен будет не один трансфер, и не сереньких игроков. А мы с ФФП не можем позволить себе сорить деньгами. Да, Надзидис наверняка нам выбьет контрактов по лучше, но я подозреваю, с учетом всех прошлых финансовых дыр, нам в минус по купи-продай можно будет вылезать максимум в пару десятков лямов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера в Рино мне начинает напоминать веру в Путина)

 

Насчет четвертого места.. нас от восьмого отделяет всего три сцаных очка

У молодого тренера Рино есть некий шанс через год после назначения получить нормальное усиление (Фабрегас, Пакета, ???) без потерь и начать уже строить команду под свои идеи. Сейчас убирать его - это поспешное решение, тем более что ни Зидан, ни Конте, ни Блан к нам не рвутся.

У другого упомянутого тобой босса было 18 лет на достижение успехов.

 

В общем, сравнение некорректное, имхо. Да и степень любви к возглавляемым цветам разная, поэтому и вера в них совершенно разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуриньо убрали, чтобы не потерять Погба с Марсиалем, поэтому и пришлось в середине сезона снимать. Смысла снимать Рино не вижу, в лучшем случае придёт такой же Рино до лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,

 

А усиление прям само заиграет? Его встраивать в команду не нужно? Они сами поймут что к чему? А в Италии все способны прям заиграть, когда в Италии не играл вообще? Опыт Сильвы не научил?

 

Встроить игроков всегда непросто. Несложно, если к тебе приходит уникум Кака или воспитанный Лобановским Шевченко или Профессионал Своего Узкого Дела - Индзаги.

Но как бы ни было - под любых игроков, любых новичков нужно встраивать в команду, зная как реализовать их лучшие качества.

 

Способен ли Рино? А кто способен? А кто неспособен?

 

 

Знаете, по мне так Милан просто обязан начать новый цикл.

 

1. Летом (или зимой) распродать Сусо, Кессье, Чалханоглу, Муссаккьо, Родригеса и прочих. За кого можно взять деньги. Исключение - Доннарумма, Романьоли, Кутроне.

 

2. Заняться подписанием игроков в диапазоне 10-15 млн, возведя скаутскую службу в абсолют. Нужно просто искать и знать что ищешь

 

3. Брать тренера-специалиста по строительству таких команд из молодых и перспективных. Развивать их.

 

"+" - Мы можем не купить, а вырастить костяк игроков для основы сильного Милана

 

- Мы можем продать игроков и выйти в хороший баланс как требует УЕФА

 

- Мы можем экономить на зарплате игроков.

 

Минусы придумайте сами.

 

Да, отчасти это путь Арсенала или Монако. Но, мужики, это необходимость в условиях реалий. А реалии у нас такие, что над нами домоклов меч и мы не имеем вольностей, в том числе и на трансферном рынке.

Это нормальный путь, скажу я вам. Он длинее, но может быть даже надежнее, чтобы выбраться из ямы, в которой мы сидим сейчас и вынуждены сидеть до 2021 года, причем на нас смотрят из бинокля и будут следить как мы пытаемся из этой ямы выбраться.

Не скажу, что я был бы в восторге, но по своей натуре я стратег и понимаю, что лучше иметь стратегию поэтапного роста, чем хаотичное метание из стороны в сторону.

Естественно, что для такого варианта Гаттузо не подходит от слова совсем.

Венгер? А вот промолчу, потому что может быть хорошо и плохо.

 

В любом случае, даже если пойти по пути Арсенала или Монако, то главное не профукать тот момент, когда придется менять политику на политику Милана прошлых времен, когда 2 место было провалом.

И еще: не бывает 2х чемпионов. Наполи, Интер и Рома (если не дураки) это понимают. Ювентус сейчас вне досягаемости. Если говорить про Скудетто, то Милан на данный момент ничего не может противопоставить Ювентусу. И не сможет, если полностью не поменяет структуру. Подпиши мы в будущем игрока за 40 - Ювентус подпишет более крутого за 80, потому что у Ювиков ресурсов намного больше, причем как сиюминутных, так и потенциальных....

 

 

В итоге, я бы на месте всего руководства Милана разработал бы дорожную карту поэтапного выхода Милана из кризиса, где были бы учтены: поднятие рентабельности бренда, поднятие дохода, снижение зарплат, увеличение потенциальной стоимости состава, стабильные спортивные результаты, но в будущем, но стабильные


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше похоже на утопический роман, нежели на реальную картину, Гвардиола с Клоппом по несколько лет ищут нужных игроков с нужными качествами, имея возможность отдавать по 100 миллионов за игрока, а тут тезис про скаутскую службу и 10-15 миллионов, в лучшем случае получишь аналог Монако, который будет штормить постоянно.

 

Домоклов меч не будет висеть, если будет постоянное участие в ЛЧ, в зоне которой мы и находимся, кстати.

Арсенал, кстати, уже лет 5 не продаёт игроков массово, хватит мифы распространять, а у Монако нет другого выхода, так как район специфический, мизерный стадион и низкий тв-контракт во Франции, по сравнению с другими топ-лигами, мы таких проблем лишены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придумал еще интереснее - продать вообще всех, объявиться банкротами и заявиться в серию Че Уно. И там уже и скауты смогут спокойно работать не беспокоясь о результатах, и у тренера будет время освоиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Летом (или зимой) распродать Сусо, Кессье, Чалханоглу, Муссаккьо, Родригеса и прочих. За кого можно взять деньги. Исключение - Доннарумма, Романьоли, Кутроне.

 

2. Заняться подписанием игроков в диапазоне 10-15 млн, возведя скаутскую службу в абсолют. Нужно просто искать и знать что ищешь

 

Честно, я даже не знаю на что эти первые 2 пункта больше похожи - на первое и последнее лето с китайцами и МИФами, или на мою игру в FM Manger c FM Scout ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У молодого тренера Рино есть некий шанс через год после назначения получить нормальное усиление (Фабрегас, Пакета, ???) без потерь и начать уже строить команду под свои идеи. Сейчас убирать его - это поспешное решение, тем более что ни Зидан, ни Конте, ни Блан к нам не рвутся. У другого упомянутого тобой босса было 18 лет на достижение успехов. В общем, сравнение некорректное, имхо. Да и степень любви к возглавляемым цветам разная, поэтому и вера в них совершенно разная.

 

А я их и не сравнивал, я сравнил веру в них)

 

Каждому молодому давать шансы? Для шансов (и времени) должны быть предпосылки, а Рино ничего не добился как тренер, и еще, нынешний состав позволяет поставить внятную игру, а не позориться в ЛЕ. У наших прямых конкурентов была распродажа лидеров, у нас ушел лишь Бонуччи и то не по вине руководства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших прямых конкурентов была распродажа лидеров

Это у кого? Наш Бонуччи был важнее всяких Кондогбий с Андерсонами, имхо.

 

Я, кстати, в итоге тоже сравнил именно веру)) Ну да ладно, это все метафизика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У молодого тренера Рино есть некий шанс через год после назначения получить нормальное усиление (Фабрегас, Пакета, ???) без потерь и начать уже строить команду под свои идеи.

 

Дим, в том то и дело, что нет этих идей. У Гаттузо. Даже когда мы брали очки во второй половине прошлого сезона, лично у меня складывалось впечатление, что играем на авось. Навал - навес/прострел, а там как получится. Иногда кое-что получалось, как гол Калабрии Роме. Но в целом таких голов было минимум. В основном либо на индивидуальных действиях, того же Сусо, либо умелом открывании Кутроне. Я удивлялся, как Рино очки берет. Игры не было и нет. Вчера вообще мрак беспросветный. Много травм, да, но сейчас команда у нас сильнее, чем два или три года назад. Я не понимаю, почему многие заслуженные люди, такие как Сакки, хвалят Гаттузо. Рино говорит правильные вещи, мы все его любим, но тренер это не только слова. На поле жесть творится. Ни одной хитрой атаки, никаких мыслей в полузащите, и оборона у нас не цемент, чтобы от нее играть по принципу "точно не пропустим". Топ к нам не пойдет. Венгера не предлагать. Даже не знаю, что делать. Рубить с плеча тоже не вариант сейчас. Может, уже домучиться до конца сезона, а до лета мониторить рынок тренеров. Может, кто раньше освободится. На 4-м месте мы только потому, что другие буксуют. Вот как можно было вчера не воспользоваться случаем и не оторваться от преследователей. Я даже вылет из ЛЕ воспринял лучше, чем вчерашнее позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у кого? Наш Бонуччи был важнее всяких Кондогбий с Андерсонами, имхо.

 

Рома - Аллисон, Наинголлан и Строотман, Лацио - Де Врей (пусть и не продажа, но потеря), Андерсон и годом ранее Билья (кэп), Бальде.

Ты зайди на ТМ и посмотри сколько у нас потрачено на входящие трансферы (ну или на разницу ин/аут) за два года и сколько у фашистов, сравнение не совсем корректное, но оно дает инфу о возможностях двух клубов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...